62 posts in this topic

Posted

Видео обязательно посмотрю. Вообще скажу на всю тему плохихи и хороших людей вырезкой из стихотворения.

Мне жаль, но что поделать

Ведь мир таков, из покон веков,

Что без зла, мы и добра не сыщем,

Без боли, любви так и не поймем!

Вообще политика грязная и мутная тема до истину там не нарыть.

0

Posted

Посмотрите, даже просто, ради того чтобы знать, если вдруг Вы не знаете. Отличный стих, прекрасный смысл. А политика безусловно дело грязное при нас. Грязна не сама политика так таковая, ибо для управления во благо и для организации было создано сие. Грязной ее делают грязные люди, мы ведь занимаемся ею. Но какой бы грязной ни была она, ей кто то должен заниматься, кто то должен и очищать ее, если не во благо всего мира, то хотя бы во благо своей страны, для начала. ;)

На эту тему, если дальше будет желание, пишите в личку. Здесь не рекомендуется обсуждать подобные вопросы, поэтому я осторожничаю, а так бы Вам целую диссертацию написал бы о политике и все что с ней связано. :lol:

0

Posted

Я имел ввиду вот ЭТО.
0

Posted

И где здесь Вы откопали "преступное"? Если Вы не понимаете значение символа, это еще не повод обливать дерьмом каждого, кто его пытается использовать. Две молнии в германской мифологии символизировали двух змей, олицетворявших вечную борьбу добра со злом. Когда древний германец видел в небе молнию - он видел именно борьбу этих змей. Причем подобная аналогия действительно имеет под собой реальное основание. Молния, как известно, возникает в результате небесного столкновения отрицательных и положительных зарядов. Как видно ничего фашистского в этом мифе нет. В остальном же это традиционной символ карающей судьбы. Американцы, как народ идеалистичный, прекрасно осведомлены о подлинной силе эгрегора и его незримом влиянии на материалистические данности, вот и используют соответствующие эмблемы в своей армии. Социал-демократы так же украли Красную Розу(Сердце Христа) у общества весьма далекого от их материалистической философии, но это ещё не повод делать поспешные выводы вроде ваших. Понимаете Арсен, все ваши убеждения как и убеждения любого другого человека, в сущности могут оказаться банальными предрассудками, вызванными недостатком знания об окружающем мире. Относитесь более взвешено к тому, что видите.

0

Posted

Любой человек хоть раз в жизни любил, как человек понимает что он влюблен? почему он хочет связать свою судьбу именно с этой женщиной?

Если у Вас появилось желание вступить Вам никто не откроет истину, что там в конце. Как и в христианстве, исламе, иудаизме ни один верующий не имеет ничего кроме веры, веры что именно его конфессия истина. Но так ли это узнаем "возможно" после смерти. Исповедуя ту или иную религию люди, большая их часть, руководствуются общими знаниями и просто верят. Почему? так устроен человек. Я как и многие наверно, а может и нет имел общие представления о масонстве, перечитал и пересмотрел большую часть страшилок гуляющих в интернете, я восемь лет изучал то что было доступно мне, и у меня мои изучения породили больше вопросов чем ответов...но...как человек здравомыслящий, имеющий свой разум и столкнувшийся с работами философов, писателей, потитических деятелей (всех не перечислишь) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

я пишел к выводу что бы не писали о братьях собрание подобных высокоморальных и высокообразованных людей всегда будут на шаг впереди в пути к истине и что мое место рядом с ними, так я стал братом, пока учеником, а что дальше? Никто не может сказать что дальше, как говорила моя бабушка - "Делай добро и бросай его в воду"

0

Posted

остается только выяснить - причём тут "Истина" в заглавии топа?

0

Posted

- "Делай добро и бросай его в воду"

0

Posted

Истина - это Бог. И нет другой Истины. Все остальное - ложь.

0

Posted

Истина - это Бог. И нет другой Истины. Все остальное - ложь.

0

Posted

????.

С другой стороны часто приводится фраза, что вся Тора - истина...

0

Posted

Думаю что тему можно закрыть. Всем большое спасибо.

На последок хочу сказать вот что.

На фоне всего этого огромного апокалипсиса, крысиных королей, и бегущего в неведомую степь мира, эволюция человека продолжается, и хоть сейчас так сильно не заметно, но мир сильно изменится.

Уже сейчас на земле более двусот разных видов эволюционировавших людей. Важно что бы наш вид держался вместе.

0

Posted

Вы сами как считаете? Вера подразумевает под собой верить или быть верным?

0