62 posts in this topic

Posted

Ну и хорошо. ;) Раскрывать себя нет надобности, раскроетесь тем, кто будет Вашу заявку рассматривать. И раз уж надумали вступить, то будьте немного скромнее, хотя бы в процессе вступления. Масоны очень осторожные люди, внимательные, не все поймут Ваш юмор, не все поверят возможно в искренность. Извеняюсь, что советы раздаю так смело, возможно Вы старше меня. Удачи Вам.

Хорошие слова в подписи.

0

Posted

Мне 22 почти. =) Думаю с моим то возрастом мне бы стоило с большим уважением относится. Хотя даже не из-за возраста, а просто из уважения.

Я хотел бы кое что еще обсудить. Фильм который вот недавно вышел. "Облачный Атлас", есть много вопросов на эту тему. Может желаете подискутировать?

0

Posted

В 22 года наши деды Берлин завоевывали и заставляли трепещать бесов разных от страха, заговорщиков и интриганов, любителей стравливать народы ради корысти и личной выгоды. А фильм такой я не смотрел, поэтому не знаю что и сказать Вам по этому поводу. Может кто из других участников ответит. ;)

0

Posted

Очень жаль что не смотрели. это как по мне самый откровенный фильм снятый за последнее время. Про слова в подписи, согласен полностью что хорошие слова, быть может это чьи-то сказанные до меня, но я не знаю просто так считаю и все. Оно ведь так и есть. Ведь даже один человек выходя в поле против сто тысячной армии может уничтожить целую империю, пусть он в тот же день и покинет этот мир, а сама империя еще просуществует какое то время, все же то что он может сделать и если сделает в тот день, в те минуты может действительно погубить все.

В последнее время меня беспокоит другой вопрос. Может ли "Слово" при правильной подачи изменить климат? Глубокая мысль как по мне. Хотя быть может кому то и простая. Но все же, я уверен что при правильной постановке, одно слово сказанное в Харькове, могло бы избежать аварии через 10 лет в дубаях. Вот только пока не могу нащупать эту цепь, но мозг полностью себе это представляет.

0

Posted

В последнее время меня беспокоит другой вопрос. Может ли "Слово" при правильной подачи изменить климат? Глубокая мысль как по мне. Хотя быть может кому то и простая. Но все же, я уверен что при правильной постановке, одно слово сказанное в Харькове, могло бы избежать аварии через 10 лет в дубаях. Вот только пока не могу нащупать эту цепь, но мозг полностью себе это представляет.

0

Posted

Я не понял Вас.

0

Posted

Глубоко конечно. Ну ок я попытаюсь пояснить.

Слово- это намного больше. Скажем слово "Дом" имеет не только свое значение, вложенное в него русскими людьми. Но также оно имеет свою звуковую частотный вес, а также оно имеет свой промежуток времени. Это как вот фильм эффект бабочки вроде. Я его просто не видел слышал о нем. Так вот. Целая фраза "Дом который стоял высоко на горе" это комплекс смысла, комплекс звука и чистоты+ промежуток времени. Таже фраза "Стоял высоко на горе дом" как бы таже фраза, но имеет другой все же смысловой вес, чистоту и время. И обе фразы по разному повлияют на весь дальнейший ход.

0

Posted

Слово- это намного больше. Скажем слово "Дом" имеет не только свое значение, вложенное в него русскими людьми. Но также оно имеет свою звуковую частотный вес, а также оно имеет свой промежуток времени. Это как вот фильм эффект бабочки вроде. Я его просто не видел слышал о нем. Так вот. Целая фраза "Дом который стоял высоко на горе" это комплекс смысла, комплекс звука и чистоты+ промежуток времени. Таже фраза "Стоял высоко на горе дом" как бы таже фраза, но имеет другой все же смысловой вес, чистоту и время. И обе фразы по разному повлияют на весь дальнейший ход.

0

Posted

0

Posted

Вопрос как же все это осознать.

Я ничего не хочу добится. Знание наш наркотик. Мне просто нужна доза ^_^

0

Posted

Вопрос как же все это осознать.

0

Posted

достаточно быть образованным человеком с чистым сердцем, быть мудрым и прозорливым, чтобы Ваши слова обладали силу. Если Вы таковыми станете, то будете не многословны.

0

Posted

А как Вы хотите воспользоваться этими знаниями, которые позволят вам понять пространства и время, и само понимание слова, которым можно воспользоваться чтобы повлиять на события, в другом месте? Просто воображариум Парнаса какой-то, для чего произносить слово, чтобы изменить что-то? На каких уровнях и планах вы хотите сделать это попробовать, если не поняли что я имею ввиду, то может все-таки достаточно быть образованным человеком с чистым сердцем, быть мудрым и прозорливым, чтобы Ваши слова обладали силу. Если Вы таковыми станете, то будете не многословны.

0

Posted

Спасибо за фильм гляну что там не слышал о таком

0

Posted

У Вас хорошие интересы, я разделяю Ваш интерес. Другое дело в каких целях использовать правильные и нужные обороты речи, слова. Было много ораторов в истории человечества, не все из них использовали данное искусство в мирных целях. А вообще если у вас есть власть и возможности для более масштабного влияния речью на массы, то там такое можно завернуть и завертеть. :) Главное бункер вовремя приготовить, желательно такой, который не отслеживается авиацией военной. Шутка. А можно завернуть такое, что народы сдружаться и обнимутся. Если опять какая нибудь сволочь не начнет мешать через мировые СМИ втесняя между этими народами раздор и вражду.

0

Posted

те кто пытаются сотворить плохие деяния не до конца осознают

0

Posted

А они думают, что совершают благое дело. Гитлер ведь не говорил, что он плохой и несет смерть миллионам людей. Он говорил что у него благая цель во имя мира и процветания. :)

Совершенно верно, Виталий, и нужно с уважением относиться ко взглядам и убеждениям каждого человека, народа, нации, если они не мешают кому то другому и не проявляют по отношению к другим агрессии. Или например один народ или несколько народов навязывают свою точку зрения на жизнь другому народу, это не правильно.

Вы главное сам не запутайтесь. :)

0

Posted

Да я то вот и не запутаюсь что не странно. И боятся этого точно мне не стит. Когда в 7-8 лет ты в своих рассуждениях принимаешь за истину истинную истину, хотя вокруг все принимают лишь ее малую часть под разными пирогами, не осознавая или не желая осознавать более высоких рамок... Если вкратце то я не исповедую ни одной из известных вер. На мой взгляд да они сильны, да они предельно сильны но их мало но они ведут тех кому нужно туда куда мало кто зайдет. Проще говоря, они есть путь.

0

Posted

Ну у каждого свой путь, мы же не можем заставить их познать истину в сколько нибудь лет или начать развиваться. Зачем Вам это? Сами развивайтесь и делайте добрые дела, а остальные, кому нужно, подтянутся потом. :)

Я не собираюсь защищать Гитлера. Он делал очень страшные вещи вместе со своими приближенными. Но порой, если приглядеться и разобраться, то можно и в хороших якобы людях, которые делают хорошие якобы дела, не меньше зла и греха, чем в деяниях третьего рейха. Но опять же, каждый считает что творит благо. А кто то просто очень хитрый и подлый, осознает свои дела, это в тройне страшнее и опаснее, чем фашизм, нацизм, коммунизм и все остальное, что принято считать злом.

Вы правы на мой взгляд, в этом и есть сила, обладая ею творить добро и не возвышаться над слабыми. Такой почти во все свои времена была Россия, большая, сильная, не на кого не нападала. Но всегда кто то хотел напасть на нее и уничтожить. Она как большой и добрый медведь, сидит себе мирно и наслаждается своей жизнью, а враги либо камень кинут, либо в бок из подтяжка кольнут, либо плюнут и сразу убегают, потому что боятся, поэтому и не любят. Такая богатая, такая сильная и такая добрая, вот ведь "ошибка человечества"! Но не тут то было, этот медведь когда нужно и ударить может с размаху, от души! И если многие провокаторы мира сего не угомонятся, то так и будет скоро, Виталий, ударим так, что не останется от врага ничего, кроме дурных слухов в веках для потомков человечества.

0

Posted

Когда дрова рубят щепки летят. главное что бы когда будет бить в ярости не крушил тех кто не в чем не виноват- и тогда в этом будет победа. Я не приверженец той идеи что на войне все средства хороши, и что без жертв нельзя обойтись. так говорят те кто не хочет искать правильного пути.

0

Posted

Ну и пусть говорят, пусть делают. Вы правы, дела о многом говорят. В нашей истории тоже не всегда чисто было, но в основном это не захватническая, а освободительная миссия. ;) На данный момент страной управляют люди грамотные, которые помнят историю. Так что спите спокойно Виталий, а просыпайтесь счастливым. :) И будьте готовы к тому что Вы тоже возможно часть этого большого медведя, который должен будет дать отпор врагу.

0

Posted

Возможно не то, а точно часть это точно. Жаль что не так быстро можно узнать то к чему ты идешь но иначе осознав все сразу можно и сума сойти.

0

Posted

С ума не надо сходить, лучше постепенно идти и постепенно узнавать. :) А моменты разные бывают, очень сложные бывают, время покажет. Мы еще молоды и не много видели, даст Б-г, будем видеть только хорошее.

0

Posted

Если же говорить про таких как Гитлер, то навязывать кому то свое- это разве и не есть часть зла?

Разве не есть хороший тон когда ты не пытаешься влиять на что то силой, и даже давать право выбора тоже дурной тон! Максимум из представленных возможностей которые есть это лишь добавить свой вариант выбора.

0

Posted

Я имел ввиду вот ЭТО. И эти люди, Виталий, точнее их правительство, "защищает" права многих народов мира, обвиняя при этом фашизм, нацизм, диктат и все остальное. Только тот кто совсем уж думать и замечать не способен, не заметит и не увидит этого безобразия.

Если Вам интересно будет, посмотрите еще одно видео, я оставил ссылку в , в последнем посте.

0