Ю.Е. Кондаков "Орден золотого и розового креста в России"

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любезные братья и друзья.

Только что вышла из печати новая книга видного питерского ученого Юрия Кондакова, ему ее сегодня привезли из типографии.

Кондаков Ю.Е. Орден золотого и розового креста в России. Теоретический градус соломоновых наук: монография / Предис. Е.Л. Кузьмишин. - СПб.: Астерион, 2012. - 616 с.

Вопрос - кому надо по 600-700 рублей? В магазинах она будет по 1000 руб.

Просьба - кто собирается в ближайшее время из Питера в Москву? И кто бы мог привезти нужное количество экземпляров, взяв у автора в Питере?

nnK1VLB9WVc.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как её можно заполучить? Ув. Зелот если Вы мне можете в этом помочь, я готов на любые экзекуции :) А то если даже и появится она в магазинах, в моей местности её точно не будет, это подтверждённый факт.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне надо пока в 1 экземпляре. Но забрать смогу не скоро :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поясняю.

Книга - у автора в Санкт-Петербурге. По указанной цене, которая ниже, чем будет в магазинах.

Для того, чтобы получить книгу по этой цене в Москве, ее нужно взять в Санкт-Петербурге у автора (в количестве собранных заявок плюс 3 моих экземпляра) и привезти в Москву.

Для того, чтобы получить книгу по этой цене не в Москве, ее нужно взять у автора или в Москве (когда ее довезут в Москву) и отвезти по месту назначения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такое обязательно надо покупать!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне такую надо обязательно.

Но в Питер не собираюсь, увы :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, уже ничего не надо. Я сам решил проблему.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как бы еще остальным решить проблему и купить эту книжку.. В продаже ее до сих пор нет :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как бы еще остальным решить проблему и купить эту книжку.. В продаже ее до сих пор нет :(

Увы, видимо заявки принимались только на форуме ММ. В любом случае, спасибо за информацию, буду ждать появления книги в магазинах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Увы, видимо заявки принимались только на форуме ММ. В любом случае, спасибо за информацию, буду ждать появления книги в магазинах.

Саш, я обратился за помощью к тем, у кого есть организация в Питере (вне зависимости от юрисдикций люди там есть, и они ездят туда-сюда). Мне за сутки дали понять, чтобы я разбирался с этим сам. Автор меня торопил. В итоге я нашел оказию сам. Никакого желания выступать в роли мальчика, ездящего по всей Москве встречаться с десятком людей, которые будут меня притом кидать (я достаточно поездил с "Историей масонства...", Папюсом и Кайе, чтобы это знать) у меня нет. Тебе я с самого начала запланировал один из своих авторских экземпляров, но собирать заявки в этой ветке - выше моих сил и желания. Я каждый день получаю по 2-3 письма с требованием продать эту книгу. Я уже всё проклял. Люди просто не читают, что я пишу, и не желают сами ударить пальцем о палец, полагая, что Зелот им будет и автор, и продавец, и бесплатный курьер, и девушка со своим местом для встреч и подружкой-би. Извини, накипело.

...и это еще если ничего не говорить о 80 экз. "Косы и камня", которые я сам привез вам в храм летом, но с которых я не могу с лета получить ни копейки. Ну как вообще делать какие-либо требующие денег дела с книгами в этой обстановке, как?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В наше-то информационное время достать любую книгу, даже самую "закрытую", думаю не представляет никаких проблем. Предполагаю, вместе с нуждающимися сам автор мучается с распространением работы. Так всегда бывает - стена между автором и нуждающимися в приобретении.

Не всё так сложно. Просто задайте вопрос в теме здесь, здесь на стене, думаю в личке вы получите описание доступного способа получения книги.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извини, накипело.

...и это еще если ничего не говорить о 80 экз. "Косы и камня", которые я сам привез вам в храм летом, но с которых я не могу с лета получить ни копейки. Ну как вообще делать какие-либо требующие денег дела с книгами в этой обстановке, как?

Как вариант - продавать своим электронные копии. 0% затрат на издательство, столько же - на доставку. Остаётся только надеяться на то, что милосердие братьев, уже приобретших электронную версию, не настолько велико, чтобы "подарить" копию своего экземпляра другому нуждающемуся. А тот - другому, ну и т.д. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вариант - продавать своим электронные копии. 0% затрат на издательство, столько же - на доставку. Остаётся только надеяться на то, что милосердие братьев, уже приобретших электронную версию, не настолько велико, чтобы "подарить" копию своего экземпляра другому нуждающемуся. А тот - другому, ну и т.д. :)

Теоретически - да, и такая работа уже ведется. Потому что бумажными книгами я не буду заниматься больше никогда в качестве издателя и распространителя. Никогда - или до того момента, когда верну себе потерянные 65 тысяч на попытке издать и продать всего 3 книги. Но умру я быстрее, видимо.

Однако про милосердие - яття умоляю :) только в прошлом году был инцидент с "Историей масонства...", которую на этом форуме раздавали в виде PDFки всем желающим.

Это очень скользкий вопрос, и мне бы не хотелось на старости лет выступать в роли копираста и скупердяя (мы только позавчера обсуждали с тобой вопрос Либрусека и торрентов). Но уж и не в роли мальчика подай-принеси задаром. А середины для братьев, видимо, нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теоретически - да, и такая работа уже ведется.

Ну тогда я подкину идейку-другую знакомому нам обоим Володе Р. в понедельник по поводу защиты электронных копий книг. Я тут поковырялся сегодня с пэдээфами, скачанными намедни с вашего сайта. Защитить от распространения вряд ли получится, я пока не нашёл возможности как привязать файл к конкретному компьютеру или, к примеру, е-ридеру. Но, по крайней мере, способ вычислить, кто слил - есть, и очень надёжный

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саш, я обратился за помощью к тем, у кого есть организация в Питере (вне зависимости от юрисдикций люди там есть, и они ездят туда-сюда). Мне за сутки дали понять, чтобы я разбирался с этим сам. Автор меня торопил. В итоге я нашел оказию сам. Никакого желания выступать в роли мальчика, ездящего по всей Москве встречаться с десятком людей, которые будут меня притом кидать (я достаточно поездил с "Историей масонства...", Папюсом и Кайе, чтобы это знать) у меня нет. Тебе я с самого начала запланировал один из своих авторских экземпляров, но собирать заявки в этой ветке - выше моих сил и желания. Я каждый день получаю по 2-3 письма с требованием продать эту книгу. Я уже всё проклял. Люди просто не читают, что я пишу, и не желают сами ударить пальцем о палец, полагая, что Зелот им будет и автор, и продавец, и бесплатный курьер, и девушка со своим местом для встреч и подружкой-би. Извини, накипело.

Любезный Брат, ты извини, я наверное как-то резко прозвучал, раз такая реакция на мой пост. Но я вопрос "кому надо по 600-700 рублей?" воспринял, как факт, что доступ к книге имеется или найдется в скором времени. А последующую фразу "Спасибо, уже ничего не надо. Я сам решил проблему.", как то, что тема закрыта. Видимо, сработал один из принципов интернета (он же закон Мёрфи) про то, что может быть понято неправильно. Бывает.

А вот вопрос с "Косой и Камнем" я бы хотел уточнить поподробнее. Чем и займусь в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну тогда я подкину идейку-другую знакомому нам обоим Володе Р. в понедельник по поводу защиты электронных копий книг. Я тут поковырялся сегодня с пэдээфами, скачанными намедни с вашего сайта. Защитить от распространения вряд ли получится, я пока не нашёл возможности как привязать файл к конкретному компьютеру или, к примеру, е-ридеру. Но, по крайней мере, способ вычислить, кто слил - есть, и очень надёжный

Вопрос распространения, это вопрос совести и вопрос отношения к автору.

Я сторонник бумажных книг, но есть несколько купленных электронных версий.

В одной из книг есть какой-то номер или код, этот код закреплён за мной, т.е моими реквизитами.

Если книга с этим номером будет в сети, то будет понятно что это я её выложил. И вопросы будут ко мне.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кажется, у меня таки появился шанс заполучить эту книгу - спасибо лб. бр. Ami! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кажется, у меня таки появился шанс заполучить эту книгу - спасибо лб. бр. Ami! :rolleyes:

Так пожалуйста ! :)

Есть отзывы об этой книге ? Кто-то ее уже читал ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга Ю. Кондакова свободно продается в сетевых магазинах, кстати.

http://ariavarta.ru/product/6170

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга Ю. Кондакова свободно продается в сетевых магазинах, кстати.

http://ariavarta.ru/product/6170

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вариант - продавать своим электронные копии. 0% затрат на издательство, столько же - на доставку. Остаётся только надеяться на то, что милосердие братьев, уже приобретших электронную версию, не настолько велико, чтобы "подарить" копию своего экземпляра другому нуждающемуся. А тот - другому, ну и т.д. smile.gif

Теоретически - да, и такая работа уже ведется.

Лб.бр.Зелот, есть ли какое то движение в этом направлении (в плане издания книги в электронном виде)?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Великолепную книгу профессора Юрия Евгеньевича Кондакова о розенкрейцерах я купил на http://ariavarta.ru/product/6170 Причем, по сравнению с другими интернет-магазинами, по очень сходной цене) В книге масса нового, никогда ранее не публиковавшегося материала. Особенно привлекают внимание документы - автор полностью опубликовал извлеченную из архивов инструкцию Теоретического Градуса Соломоновых Наук. Всем интересующимся очень советую.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня побывал на выставке 400 летия дома Романовых в Михайловском замке. Есть там интересные сюжеты. Например, малоизвестная картина перенесения иконы Тихвинской Божьей Матери. Непосредственно икону несут Павел Петрович и его сын Александр, позади Константин. Кругом толпы старообрядцев. Сообщается, что единственный император за которого молятся старообрядцы это Павел.

Выставлен прежизненный портрет Святителя Дмитрия Ростовского, самого любимого святого русских розенкрейцеров. С левой стороны над его плечом крайне странный герб или что то иное. Сердце со знаком огня внутри. На других иконах святителя на этом месте Богородица.

Михаил Десницкий изображен со знаками мальтийского ордена, крест из его руки переплетается с цветами изображенным на скатерти. Розами?

Про портрет Боровиковского Павла I, в фильме который там на экране демонстрируется, прямо говориться, что тут изображен золотой циркуль символизирующий мастера-масона и все это на фоне храма. 

Ростовский.jpeg

kazan9.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Хисториан, вопрос у меня не много не по теме..а Вы кому больше склонны доверять: западу и прозападникам типа Карамзина например или Ломоносову который положил свою жизнь на алтарь справедливости?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Хисториан, вопрос у меня не много не по теме..а Вы кому больше склонны доверять: западу и прозападникам типа Карамзина например или Ломоносову который положил свою жизнь на алтарь справедливости?

Для вопросов не по теме создаются новые темы. Флуд на форуме везде кроме Курилки наказуем

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас