Любимая композиция

162 posts in this topic

Posted

Emily Browning

0

Posted

А вот тоже из свеженького http://youtu.be/eOe3wiysPcU

Вот еще мимо Синди Лаупер не смог пройти. Нужно же было пожалеть такую бедняжку!

Люблю эту весчь :)

0

Posted

МАСОНСКАЯ ДИСКОТЕКА.

Background:

Масонство «система морали, скрытая в аллегориях и проиллюстрированная символами»

Аллего?рия (от др.-греч. ?????????иносказание) — художественное сравнение идей (понятий) посредством конкретного художественного образа.... Она возникла на почве мифологии, нашла отражение в фольклоре и получила своё развитие в изобразительном искусстве. Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений, мифологических и сказочных персонажей, неживых предметах, что обретают переносное значение.

В масонской дискотеке объектам и элементам клипов придаётся символическое значение, в результате чего клип рассказывает некую историю, аллегорию, глубина которой зависит от зрителя. Аллегория может быть выражена как в видео ряде так и в текстах.

Например символ черепа и костей - философская смерть, отстранение от профанского мира, от его соблазнов и страстей в стремлении к свету и знанию. Нижепредставленный клип символизирует изменение в сознании женщины, которая уже не может воспринимать и желать обычные соблазны мира так, как это свойственно большинству.

Второй клип на тему skull & crossbones представляет известная жрица современности Mylene Farmer с видеорядом о том как смерть стала десакрализованной и игривой.

"Это носится в воздухе, на ядерном уровне.

Нам плевать,

Мы — самые главные.

В конце мы окажемся в глубокой дыре.

А я пою, Я выдумываю себе жизнь."

Клипы на тему ЭВОЛЮЦИИ

От прогрессоров

От консерваторов

0

Posted

Масонская дискотека - удивительный взгляд на тему музыкальной композиции. Буду изучать. :)

0

Posted

Конечно, классический балет настолько получил законченную, невероятную выразительность, что не умрет никогда. Балерина с феерической амплитудой. :)

1

Posted

Ужас, чо :)

0

Posted

0

Posted

А Земфира тем временем выпустила новый альбом "Жить в твоей голове".

Если в двух словах о впечатлениях, то:

1) игра на струнах оголённых нервов (приведённая выше одноимённая с альбомом композиция - самая спокойная в альбоме)

и

2) звучание последних лет группы "Кино"

Последнее подтверждается словами из песни "Кофевино". Также напомнило "Walking through windows" Джоанны Стингрей, но последняя, кмк, сама косила под Кино и Цоя, так что...

А альбом понравился. Пусть нервно, пусть минималистично, зато - откровенно и прямо. И сильно

Надеюсь, у Земфиры всё это не настолько серьёзно, что она не жизнь натягивает на ноты, иначе - за жизнь певицы нужно побеспокоиться

Из песен понравилось всё, за исключением "Если бы" - не мое просто, а остальное в моей фонотеке - с 4 и 5 звёздами

Альбом доступен для скачивания за символическую сумму в 60 рублей на Траве

1

Posted

А альбом понравился. Пусть нервно, пусть минималистично, зато - откровенно и прямо. И сильно

0

Posted

Милен Фармер, Timeless.

шоу фантастическое, сцена-трансформер, зеркальный 3d экран, огромное количество светотехники, которая прибыла в Минск на 30 фурах.

снимала все, но из своего видео более-менее получилось три-четыре трека, вот этот например:

начало фееричное, взяла у французов, хотя и у них идеальных роликов нет:

а это финал, (съемка минская, но не моя), совсем  финал, после того финала, когда зрители в темном зале минут 10-15 хлопали, кричали и звали на бис  :)

Милен расчувствовалась и вообще была приятно удивлена что белорусы подпевали на французском  :P

кажется после Минска Богиня идет на Москву? очень рекомендую.

2

Posted

Когда я слушаю Бъорк, мне кажется, что я не просто понимаю ее, но мне передаются ее чувства.

0

Posted

0

Posted

Когда я слушаю Бъорк, мне кажется, что я не просто понимаю ее, но мне передаются ее чувства.

Алаверды. Из любимого:

1

Posted

Здесь в зодческих работах есть замечательный трактат о Тарковском. 

Так вот я не знаю насколько Бъорк знакома с этим гениальным кинорежиссером. Я просто хочу отметить здесь, что клипы Бъорк на мой взгляд сняты с не меньшей глубиной. Бъорк не хватает только сверхцели большого фильма.

Очень люблю еще Бачелорет, считаю его программным клипом. :)

0

Posted

0

Posted

0

Posted

Страстно люблю еще Сюиту космической курвы ДиДи Джексон

0

Posted

L'Arpeggiata - Tarantella Napoletana

0

Posted