Образ масона

91 posts in this topic

Posted

Моссон постоянно погружен в размышления о сионско-джедайском мировом заговоре инициатором которого конечно же является он сам. Обычно внешний вид моссона только убеждает нас в этом. Моссон в целях конспирации никогда не демонстрируют свои сертификаты, моссонские дипломы, медали и ордена, и паспорта в которых указаны фамилия, имя Брата, Моссонская степень, срок окончания действия паспорта, наименование Достопочтенной Ложи, в которой Брат является действительным членом, первому встречному. Не говоря уже о запонах и "фартуках", немедленно выдавших бы его проницательному обывателю. Моссоны скрытны а значит коварны.

0

Posted

Возможно я далёк от истины, но я слышал что Масоны - осколок от Приората Сиона. А Приорат Сиона (по моему субьективному мнению) - Фарисейский яд, а у Фарисеев всегда процветал вопиющий фашизм и ненависть к гоям.

И если это так, то возможно что это единственное, в чём масоны виновны. Хотя кто знает..а если ни знаешь наверника, ни стоит рапростронять слухи.

Гои - это кто ?

И кто был гоями в эпоху фарисеев (эпоху второго храма) ?

0

Posted

Могу ссылаться лишь на рассказы одно знакомого из далёкого прошлого. Он отчаянно искал параллели в различных религиях и, между делом поведал мне о Талмуде. Он сказал что в Талмуде (помоему Талмуд, точно ни помню) говорилось что Гои - все, кто ни Евреи. Но я сам лично, мало граматен в этом вопросе.

0

Posted

Могу ссылаться лишь на рассказы одно знакомого из далёкого прошлого. Он отчаянно искал параллели в различных религиях и, между делом поведал мне о Талмуде. Он сказал что в Талмуде (помоему Талмуд, точно ни помню) говорилось что Гои - все, кто ни Евреи. Но я сам лично, мало граматен в этом вопросе.

Вот здесь лежит Талмуд в хорошем русском переводе. Если будет время и желание, поинтересуйтесь, что в нем на досуге.

0

Posted

Браться так увлечённо изучают Талмуд, что и сам ни могу устоять, попробую и благодарю Вам.

0

Posted

Вот лежит Талмуд в хорошем русском переводе.

0

Posted

Так что вы хотели, уважаемый Яша, чтобы я на первый раз посоветовал человеку прочитать Талмуд в подлиннике ? :D

Любой перевод искажает источник, тем более, что переводить с иврита и арамейского сложно еще и потому, что там сами буквы и корни слов несут определенный смысл. Но если не вдаваться в такие тонкости, то вполне себе подойдет и Переферкович. На мой взгляд он удобнее чем у Штайнзальца.

0

Posted

Возможно я далёк от истины, но я слышал что Масоны - осколок от Приората Сиона. А Приорат Сиона (по моему субьективному мнению) - Фарисейский яд, а у Фарисеев всегда процветал вопиющий фашизм и ненависть к гоям.

0

Posted

Про Де Голя (уважаемого мною человека) такого ещё не слышал ))))))) очень любопытно, спасибо за информацию ))

0

Posted

Арсена на Вас не хватает :) Это я про Де Голя...))

0

Posted

Да )) С постами Арсена успел ознакомиться, это вы zoomlin ни в бровь а в глаз :D

0

Posted

Так что вы хотели, уважаемый Яша, чтобы я на первый раз посоветовал человеку прочитать Талмуд в подлиннике ? :D

Любой перевод искажает источник, тем более, что переводить с иврита и арамейского сложно еще и потому, что там сами буквы и корни слов несут определенный смысл. Но если не вдаваться в такие тонкости, то вполне себе подойдет и Переферкович. На мой взгляд он удобнее чем у Штайнзальца.

0

Posted

Это не в плане критики. Согласен с Вами, что для начального этапа вполне подойдёт. Хотя есть перевод и рав. Штайнзальца и адаптированный перевод рава Элиягу Эссаса и частично других раввинов.

Переферкович сделал огромную работу и сделал ее наиболее полно. У него действительно перевод хотя с плюсами и минусами. Дедушка Штайнзальц (именно так мы называли этого активного человека с трубкой во рту на его семинарах), к сожалению выдохся на трёх с небольшим трактатах. У Элиягу Эссаса сделан большой труд, но это не перевод а вольный рассказ о том, что есть в Талмуде. Типа Талмуд в легком изложении. Или вернее обзор Талмуда.

Таким образом выбрать не из чего.

0

Posted

Не понимаю о каком сообщении идет речь.

Не обязательно в метро, братья в "социальных сетях" могут так выглядеть. ;)

Ага,сидят перед монитором в цилиндрах и белых перчатках и переписываются в твиттере,фейсбуке :wacko::lol::D

0

Posted

Ктулху, извените меня за дерзость, коей и не испытываю к вам, но по своей добродушности вы, совсем ни похожи на воплощение тёмного и ужасного по Лав Крафту :-) отчего такая тяга заковать свет?

0

Posted

Я добрый! А что есть Лафт Крафт?

ps.Если вы интересуетесь насчет ника,то мне просто это слово понравилось,прикольное.

0

Posted

Ой,да..хорошо что вы меня поправили (хорошо для меня), очень многое читал и, даже(!) в суть проникал, но отдельных строф(так красивее;) на памяти, почти ни осталось.Я же, ни как ни хотел придраться к вашему нику/прозвищу..всего лишь жаждой познать одержим я..слово "прикольное" - ни к чему ни обязывает и,пожалуй это правильно.НО что вы сами ощущаете, от духа тьмы?

0

Posted

Таким образом выбрать не из чего.

0

Posted

Подделка?

post-60838-0-27023000-1358703726_thumb.j

post-60838-0-27023000-1358703726_thumb.j

0

Posted

Вовсе нет. Сейчас кто масонскую бижутерию только не делает. Монополией никто не обладает

0

Posted

Вовсе нет. Сейчас кто масонскую бижутерию только не делает. Монополией никто не обладает

0

Posted

В Ложе было бы вызывающе носить зажим и запонки? У меня есть 2 мнения (в принципе их больше и не может быть)почему можно носить и почему не имеет смысла.

Опять же - вовсе нет. И галстуки носят с символикой, и часы

Вызывающе - это когда профан начинает носить, к примеру, значок в петлице.

0

Posted

Опять же - вовсе нет. И галстуки носят с символикой, и часы

Вызывающе - это когда профан начинает носить, к примеру, значок в петлице.

0

Posted

Профан - непосвящённый, тот, кто вне храма.

0