Образ масона

91 posts in this topic

Posted

Заходишь в метро, а там масон в цилиндре, а на цилиндре масонский символ. :wacko:

И санитары на следующей станции.

0

Posted

Болид, обычная ваша тактика, сказали чушь, а теперь выворачиваетесь, я все правильно написал, просто меня не так поняли. И еще, я конечно понимаю, когда человек много врет, он забывает что там врал в начале и начинает путаться, а в вашем случае, особенно, по этому, мой вам совет, перечитывайте то, что пишите в начале.

0

Posted

не могу понять почему вы задали этот вопрос, тем более как я вижу Вы из посвященных, или это для статистического исследования?

приветствую Вас. Задаю вопрос, потому что интересно, как представляют себе немасоны масон в повседневной жизни. Не больше и не меньше.

0

Posted

Не обязательно в метро, братья в "социальных сетях" могут так выглядеть. ;)

0

Posted

Уважаемые участники форума, у меня возник вопрос - каким вы представляете себе масона? Может быть, он чем-то выделяется? Может быть, он как-то особенно одевается или, например, носит длинный ноготь :) Иными словами, каким вы представляете себе масона в обычной жизни?

0

Posted

Моссон постоянно погружен в размышления о сионско-джедайском мировом заговоре инициатором которого конечно же является он сам. Обычно внешний вид моссона только убеждает нас в этом. Моссон в целях конспирации никогда не демонстрируют свои сертификаты, моссонские дипломы, медали и ордена, и паспорта в которых указаны фамилия, имя Брата, Моссонская степень, срок окончания действия паспорта, наименование Достопочтенной Ложи, в которой Брат является действительным членом, первому встречному. Не говоря уже о запонах и "фартуках", немедленно выдавших бы его проницательному обывателю. Моссоны скрытны а значит коварны.

0

Posted

Моссон постоянно погружен в размышления о сионско-джедайском мировом заговоре инициатором которого конечно же является он сам. Обычно внешний вид моссона только убеждает нас в этом. Моссон в целях конспирации никогда не демонстрируют свои сертификаты, моссонские дипломы, медали и ордена, и паспорта в которых указаны фамилия, имя Брата, Моссонская степень, срок окончания действия паспорта, наименование Достопочтенной Ложи, в которой Брат является действительным членом, первому встречному. Не говоря уже о запонах и "фартуках", немедленно выдавших бы его проницательному обывателю. Моссоны скрытны а значит коварны.

0

Posted

:lol: ой не могууу! И где же Вы такого видели? :)

Арсен, не задавайте глупых вопросов. Болид же ясно сказал, что именно так в его понимании выглядит масон в повседневной жизни.
0

Posted

У меня в контакте есть фотка, где я в маске Казановы, в черном костюме и белых перчатках и мел наглость поставить её как главную, тут же посыпались вопросы (не масон ли вы? и т.д.). Сразу поясню, в Новороссе есть клуб "Моцарт" и 2011 году там проводился карнавал масок, вот и вырядился я, ну и сфоткался. Стоит только одеть что-то не повседневное, так сразу появляются вопросы и догадки с фантастическим развертыванием сценария..

0

Posted

У меня в контакте есть фотка, где я в маске Казановы, в черном костюме и белых перчатках и мел наглость поставить её как главную, тут же посыпались вопросы (не масон ли вы? и т.д.).

0

Posted

До посвящения задавался этим вопросом :)

Мне кажется так - в масонстве, человек вооружается такими интересными инструментами как 24 дюймовая линейка, отвес и уровень. И на мой взгляд, Вольный Каменщик в обыденной жизни не может уже их просто отбросить в сторонку, наоборот, каждый свой поступок он соизмеряет с вручённым ему инструментарием. А вот под действием этого и происходят изменения в поведении человека, что довольно часто и замечается окружающими его людьми, часть из которых понимает и одобряет, а для кого-то это так и остаётся ненужным, лишним, непонятным и не редко вызывающим зависть.

Кто знает, может поэтому так таинственно масонство? :rolleyes:

0

Posted

До посвящения задавался этим вопросом :)

Мне кажется так - в масонстве, человек вооружается такими интересными инструментами как 24 дюймовая линейка, отвес и уровень.

0

Posted

Мне интересно, а линейку в 24 дюйма обязательно с собой всегда носить? У меня к примеру есть рулетка уже с уровнем, там еще ручка шариковая встроенная и блокнот есть. По какой-то акции в супермаркете в виде подарка презентовали. :)

0

Posted

Арсен, не задавайте глупых вопросов. Болид же ясно сказал, что именно так в его понимании выглядит масон в повседневной жизни.

0

Posted

Что Вы раньше не сказали! Я уже купил, деревянную, сорок сантиметров, подлинее взял на всякий случай.

0

Posted

Кстати, а где можно купить складную 24-х дюймовую линейку?

0

Posted

Сорок сантиметров - не айс, это Вы всё как-то на рабочую 40 часовую неделю настроились, не правильно это, и особенно в масонстве :) необходима именно что - 24 дюймовая, ну на крайний случай - 24 сантиметровая. Кстати с Вашей 40-сантиметровой проще - пока не поздно, лишние 16 сантиметров отрезать надобно, с дюймами уже увы, не проканает.

Это проходит, со временем приходит понимание предмета.

40 сантиметров это показатель! :D

Даже не уговаривайте, в планы пока не входило, я ещё на море до намечающего конца света съездить планирую :)

0

Posted

Кстати, а где можно купить складную 24-х дюймовую линейку?

0

Posted

В моем понимании, масон не будет кичиться и хвастать своими регалиями в быту, иначе он попросту станет заурядным клоуном, которому важны не духовные ценности, а непосредственно статус) На мой немасонский взгляд масон будет отличаться разве что мудрым и слегка игривым взглядом (словно улыбка Моны Лизы), говорящим, будто он понимает или знает нечто большее, чем обычный непросвященный человек, живущий лишь первичными потребностями)

0

Posted

Эта тема не о том, кто и что из себя представляет. Напомню, тема называлась Образ масона. По хорошему, 10 последних сообщений - оффтопные, их нужно удалять.

Пока тему закрываю.

Bоlid за систематический оффтоп - на премодерации.

Тема очищена от массового оффтопа. Общайтесь пожалуйста по теме. 8.07.2012. 10:29

0

Posted

Мне интересно, а линейку в 24 дюйма обязательно с собой всегда носить? У меня к примеру есть рулетка уже с уровнем, там еще ручка шариковая встроенная и блокнот есть. По какой-то акции в супермаркете в виде подарка презентовали.
0

Posted

"Заговори со мной, что бы я тебя увидел" - кажется именно так звучит афоризм,на который я имел честь обратить внимание у одного из участника форума... Отсюда традиционная неприязнь масонов(я бы даже сказал демонстративная)к людям допускающим грамматические ошибки в письме. Я прав?

Не скажу за всех, но у меня люди пишущие безграмотно, без знаков препинания, начинаюшие предложения с маленькой буквы, вызывают неприятие. А особенно те, кто бездумно разбрасывается словами, говорит от имени всех, неимея на это право, да и собственного мнения тоже.

0

Posted

Не скажу за всех, но у меня люди пишущие безграмотно, без знаков препинания, начинаюшие предложения с маленькой буквы, вызывают неприятие.

0

Posted

У меня тоже безграмотность не вызывает позитивных эмоций. Не знаю как я пишу, но стараюсь грамотно:).

0