Кольцо масона

171 posts in this topic

Posted

Я как то услышал такое трактование: "Разделяй свои действия циркулем разума,и проверяй их по углу совести" . Безусловно интересное объяснение,но имеет ли оно отношение к истинному значению?

0

Posted

Я как то услышал такое трактование: "Разделяй свои действия циркулем разума,и проверяй их по углу совести" . Безусловно интересное объяснение,но имеет ли оно отношение к истинному значению?

ну если для Вас имеет - то имеет:) Я же сказал, вложите любое значение, которое захотите и носите все, что захотите:)

0

Posted

Насчет расположения, я читал что оно имеет значение при ритуалах в первых трех градусах (если это правда) ,вот поэтому и подумал, вдруг и в кольцах есть правила?

0

Posted

Насчет расположения, я читал что оно имеет значение при ритуалах в первых трех градусах (если это правда) ,вот поэтому и подумал, вдруг и в кольцах есть правила?

Ну я понимаю, когда масон спрашивает в чем разница и какое ему на кольце использовать, может масону и есть какое-то дело до этого... Но Вам то оно зачем? Ну подтвердят или опровергнут это утверждение, ну объяснят Вам в каком градусе как пересекаются, что у Вас изменится? Вы все равно купите то, что Вам больше нравится или то, что "круче"...

0

Posted

ну насчет "круче" я не согласен. Нося это изделие я хочу не показать людям что" я типа масон" и по этому,ко мне должны "особенно" относится, а больше для того чтоб всегда помнить то высказывание и следовать ему. А насчет расположения, я просто очень интересуюсь традициям.

0

Posted

ну насчет "круче" я не согласен. Нося это изделие я хочу не показать людям что" я типа масон" и по этому,ко мне должны "особенно" относится, а больше для того чтоб всегда помнить то высказывание и следовать ему. А насчет расположения, я просто очень интересуюсь традициям.

0

Posted

Нося на голове ведро, я не хочу показать людям, что я типа "чудак" и что ко мне должны относиться особенно (а если меня увидят с ведром на голове, то ко мне должны реально уже иначе относиться), а я хочу показать людям, что следую принципу "слышу звон, но знаю откуда он"... И я показываю людям, что я иду за звоном в своих ушах. А если снимут ведро с головы - я перестану понимать откуда звон, растеряюсь и все забуду, ведь это уникальный (масонский) принцип!

0

Posted

Видимо я был слишком наивен, думая что мне просто так возьмут да и расскажут что ни спроси, ведь тогда это не будет тайной.

0

Posted

Видимо я был слишком наивен, думая что мне просто так возьмут да и расскажут что ни спроси, ведь тогда это не будет тайной.

да мы только "за" Вам все рассказать:) Подавайте прошение, проходите всю процедуру приема, посвящайтесь и все Вам расскажем! 

Поймите, тут не в тайне дело, просто для Вас это все равно не будет иметь никакого смысла... По этому купите то, что Вам нравится и помните о любых высказываниях и следуйте им как хотите! Мы то Вам тут зачем нужны?

0

Posted

Оно и понятно, придет время подам.

Я понимаю что это не имеет отношения к теме, но всетаки спрошу, принимают ли в масоны граждан другого государства?

0

Posted

О каком государстве речь?

0

Posted

Ну например если я из Украины можно ли быть принятым в масоны в России?

Ну например если я из Украины можно ли быть принятым в масоны в России? Так как мне кажется что в России оно более развито.

0

Posted

В Украине есть ложи разных юрисдикций и Российской тоже.

0

Posted

Тоесть можно обратится в российскую ложу находящуюся в украине?

0

Posted

Большая редкость, кстати, никогда раньше не видел явно ученических колец.  За 6 баков, да с бесплатной доставкой, вполне можно было бы и приобрести, хоть и не надолго.  Хотя и нет гарантии, что пришлют точно, как на картинке, так что, если навсегда - то не рисковал бы.

0

Posted

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какие из этих артикулов являются ученическими кольцами, ведь там их много, и все разные?

Или там все ученические? Что обычно изображается на ученическом перстне?

Где можно об этом почитать поподробней?

0

Posted

Действительно интересный вопрос,я вот например так и не понял в чем особенность ученического кольца.Видимо только ученик это может узнать.

0

Posted

Я об этом писал на предыдущей странице (про взаимное расположение) в первом градусе наугольник поверх циркуля, во втором один конец циркуля поверх наугольника, а в третьем циркуль полностью переходит наверх.

1

Posted

Я об этом писал на предыдущей странице (про взаимное расположение) в первом градусе наугольник поверх циркуля, во втором один конец циркуля поверх наугольника, а в третьем циркуль полностью переходит наверх.

0

Posted

Просто нужна внимательность в мелочах. Мелочи решают всё. А вот на те перстни обращали внимание, которые со змеёй в форме загогулины? Это тоже масонская символика?

0

Posted (edited)

Вы имеете в виду что то подобное https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%EE%E1%EE%F0%EE%F1

Edited by Infra_HDC
0