Кольцо масона

171 posts in this topic

Posted

Понятие "устарело" неприменимо к Пайку, как, к примеру, к Платону или Толстому (странно, что никто из ДПШУ до сих пор не отреагировал :o ).  Аргумент о "Южной юрисдикции" работает только как предоставления более легкого для современного восприятия материала (и не очень уместен, так как Вы вряд ли имеете представление о том, что такое эта юрисдикция и при чем тут она :rolleyes: ).  А вот, например, в очень популярном в Америке масонском издании Библии (Holy Bible, Master Mason Edition) обильно цитируется именно Morals and Dogma, и вообще Пайк считается  неоспоримым (конечно, определенными скидками на время) масонским авторитетом.

0

Posted

(странно, что никто из ДПШУ до сих пор не отреагировал)

Ничего странного.Вариантов  "Авторитетов" у всех много и они разные. Если для того, кто написал в Вики, что МиД для него устарела, то для него это так.

Человек изучая вопрос, приходит к своим выводам, иногда не обязательно к тем к которым пришёл человек изучающий тот же источник. :)

0

Posted

Во многих юрисдикциях вообще ни одного не допускается.  И спрашивать нельзя кто и как и почему голосовал.

0

Posted

что было бы, если бы доводы показались неубедительными ?

а для этого в каждой ложе свои правила ... 

0

Posted

а для этого в каждой ложе свои правила ...

0

Posted

Есть ли у Кандидата выбор ?

Выбор чего? Ложи, куда конкретно вступить?
0

Posted

Выбор чего? Ложи, куда конкретно вступить?

0

Posted

Это тоже по разному, есть Великие Ложи, где направляют в ту или иную ложу, есть где можно самому походить по разным ложам. А часто бывает так, что в вашем городе есть только одна ложа и всё!

0

Posted

Ну у нас примерно так. Если брат из конкретной ложи выступает в качестве рекомендателя, то обычно кандидат идёт в его ложу. (Проще говоря, брат "приводит" кандидата в свою ложу) Исключением может стать случай, когда кандидат ложе не подходит, а видно, что кандидат стоящий - тогда за него не голосуют, аккуратно объясняют ситуацию и предлагают пройти опрос в другой ложе. Именно в такую ситуацию попал текущий казначей нашей ложи (который без пяти минут Великий Казначей). Замечательнейший брат, а ведь мог бы не попасть в масонство, если бы его "зарубили" в Фениксе :) Но что поделать: отбор достаточно суров

Другой вариант попасть в конкретную ложу - подать прошение на сайте этой ложи, если он существует

При подаче прошения через сайт ВЛ, такой кандидат будет распределён среди всех лож - тут уж как повезёт :) Лотерея

0

Posted

Женщина, ситуации с черным шаром довольно не простые. Есть мнение, что лучше вообще Кандидата не доводить до голосования, если нет четкого мнения по нему.

Черный шар - это очень серьезный знак для остальных Братьев, уместнее высказать свое мнение по Кандидату до голосования. Возможно, голосование уже и не понадобится. В том случае, если доводы для Мастера Ложи показались не убедительными, по Кандидату будут наведены дополнительные справки. Женщина, Вы понимаете, что в Ложе Работают и полицейские, и работники таможни, и судьи и т.д.

0

Posted

Есть мнение, что лучше вообще Кандидата не доводить до голосования, если нет четкого мнения по нему.

и оно верное это мнение, по крайней мере, мы всегда именно так и поступаем ... просто бывают всякие ньюансы.

Вы понимаете, что в Ложе Работают и полицейские, и...

я думаю, что не всегда дело в справках, по крайней мере мне всегда были кандидаты прозрачны, у нас скорее проблемы были с соответсвием его и наших ожиданий, тут судья справку никакую не даст, только Господь Бог и Bauchgef?hl. 

0

Posted

post-71661-0-72925900-1368983543_thumb.j

Очень интересная тема!

Я будучи профаном всегда носил масонское кольцо печатку,пока случайно не увидел на англо-язычном масонском форуме фото действие на котором судя по всему происходило в американском стрип-клубе где мужчина не самой приятной наружности и будучи сильно пьяным фотографировался вместе с сотрудницами данного заведения демонстрируя кольцо масона.

На что один из масонов написал что носить кольцо Масона будучи профаном это проявление неуважения.

Для себя твердо решил носить кольцо только став масоном

post-71661-0-72925900-1368983543_thumb.j

0

Posted

Ну у нас примерно так. Если брат из конкретной ложи выступает в качестве рекомендателя, то обычно кандидат идёт в его ложу. (Проще говоря, брат "приводит" кандидата в свою ложу) Исключением может стать случай, когда кандидат ложе не подходит, а видно, что кандидат стоящий - тогда за него не голосуют, аккуратно объясняют ситуацию и предлагают пройти опрос в другой ложе. Именно в такую ситуацию попал текущий казначей нашей ложи (который без пяти минут Великий Казначей). Замечательнейший брат, а ведь мог бы не попасть в масонство, если бы его "зарубили" в Фениксе :) Но что поделать: отбор достаточно суров

Другой вариант попасть в конкретную ложу - подать прошение на сайте этой ложи, если он существует

При подаче прошения через сайт ВЛ, такой кандидат будет распределён среди всех лож - тут уж как повезёт :) Лотерея

0

Posted

F.S., если быть более точным, Вы носили кольцо с Масонской символикой. Профан, одевающий такие символы, на мой взгляд, выглядит немного смешно. Кроме этого видно, что это - Профан.

1

Posted

F.S., если быть более точным, Вы носили кольцо с Масонской символикой. Профан, одевающий такие символы, на мой взгляд, выглядит немного смешно. Кроме этого видно, что это - Профан.

Вы правы!

Но прошу не судить меня строго, Ношение кольца помогло мне глубже изучить доступную информацию о масонстве и прийти к выводу что не стоит  придавать излишнее значение материальным вещам а больше духовно развиваться.

Ведь не кольцо делает профана масоном

0

Posted

Имаго! Киньте мне белый шарик, а я за Вас помолюсь. Я добрый  :D Мне очень нравиться такая формулировка.."если твой враг в нескольких сантиметров от тебя, что ты будешь делать? Свернёшься в клубок или пробьешь его на сквозь?".

0

Posted

Gordonsmasonicrings.com

0

Posted

post-69549-0-19724600-1369402628_thumb.j

Оцените Братья и Сестры. Сегодня получил.)))

post-69549-0-19724600-1369402628_thumb.j

0

Posted

Karan сказал(а) 24 Май 2013 - 08:43:

attachicon.gif 20130524_192333.jpg

Ооо, большая редкость! У нас ученнические кольца только по незнанию производителя получаются, масоны таких и не делают, ибо в учениках (здесь) долго не ходят.
0

Posted

attachicon.gif20130524_192333.jpg

А что за организация такая Великий Восток России ? Великий Восток Народов России слышал, Великий Восток Франции слышал. А ВВР это, что то новое ?
3

Posted

А что за организация такая Великий Восток России ? Великий Восток Народов России слышал, Великий Восток Франции слышал. А ВВР это, что то новое ?

1

Posted

Вот еще одно кольцо.

post-69549-0-55497200-1405353224_thumb.j

post-69549-0-55497200-1405353224_thumb.j

0

Posted

Добрый вечер форумчане. 

Я некоторое время интересуюсь историей,идеями и целями масонства,которые мне очень понравились. В общем решил заказать себе кольцо с масонской символикой(циркуль и наугольник). Но почитав форум,появилось немного вопросов.

Как я понял ношение подобных колец, "обычными" людьми,не приветствуется масонами.Так ли это ?

Имеет ли значение расположение циркуля относительно наугольника на кольце?

Забыл еще одно. Имеют ли циркуль и наугольник какое либо значение(символическое или философское) кроме как инструментов каменщика?

0

Posted

Добрый вечер форумчане. 

Я некоторое время интересуюсь историей,идеями и целями масонства,которые мне очень понравились. В общем решил заказать себе кольцо с масонской символикой(циркуль и наугольник). Но почитав форум,появилось немного вопросов.

Как я понял ношение подобных колец, "обычными" людьми,не приветствуется масонами.Так ли это ?

Забыл еще одно. Имеют ли циркуль и наугольник какое либо значение(символическое или философское) кроме как инструментов каменщика?

0

Posted

Добрый вечер форумчане. 

Да честно говоря масонам вообще параллельно, чего Вы там себе закажите и будите носить, хоть татуировку на лбу сделайте, хоть пирсинг в пупке:) И располагайте циркуль и наугольник как Вам нравится и вкладывайте в них любой смысл, какой только захотите:) 

1