Кольцо масона

171 posts in this topic

Posted

что Вы можете нам рассказать про вот эту вот картинку? Кратенько, Ваши мысли о ней?

0

Posted

Вступление или не вступление в ту или иную ложу - вопрос десятый.

0

Posted

Любезный Брат Ka.O., если очень посчастливиться вообще с кем - либо из Братьев встретиться. Возможно, все ограничится покупкой кольца за шесть баксов.

2

Posted

иначе не миновать Вам чёрных шаров при голосовании

0

Posted

Кольцо масона Вы заказали с мастерским значком ? Или ученическим ? Но Вы не Мастер и не Ученик. Вы схожи с мальчиком, покупающим погоны, потому что хотите быть военным. До присяги. Зачем ? Некоторые вещи, ношение их, нужно заслужить. Иметь право на ношение.

0

Posted

ношением кольца я всего лишь хочу выразить свое личное принятие тех идеалов и символов, на которых основывается масонство.

...... А вот носить кольцо мне никто запретить не может, так как символ этот никто не патентовал - он для меня лишь означает верность определенным идеалам и не более.

0

Posted

:) Ответьте, пожалуйста :

1. Вы с точно таким же удовольствием носили бы масонский символ на груди, на верёвочке, скрытно ?

2. Вы хотите, чтобы люди думали, что Вы масон ?

0

Posted

1. в виде кольца просто удобнее. Крест носимый мной на парапланерной стропе не снимаю только чтобы не обижать свою излишне православную мать.

2. я хочу чтобы меня люди про это спрашивали :) а я им буду отвечать вопросом - знают ли они что такое масонство и что оно скажем так исповедует.

0

Posted

:)  Я повторю.

1. Вы с точно таким же удовольствием носили бы масонский символ на груди, на верёвочке, скрытно ?

2. Вы хотите, чтобы люди думали, что Вы масон ?

0

Posted

Кажется, допустимо 2, уважаемый Ка.О..

Зависит от ложи. Кажется, в ВВФ голосуют простым большинством. При таком подходе если в ложе голосуют 40 братьев, и 19 чёрных шаров - допустимо. Ещё один вариант - квалифицированное большинство, именно так в ГенРегламенте ОВЛР, это когда для прохождения кандидата нужно две трети плюс один голосов
0

Posted

Зависит от ложи.

0

Posted

2. я хочу чтобы меня люди про это спрашивали :) а я им буду отвечать вопросом - знают ли они что такое масонство и что оно скажем так исповедует.

0

Posted

Простите за неверный ответ. Где-то читала, что 2, но не помню, о каком Уставе говорилось. Подумала, что относится ко всем.

Ну почему неверный? Вполне возможно, где-нибудь так и есть. Вроде бы раньше и с одним чёрным шаром не проходили. Я просто дополнил Ваш ответ
0

Posted

Ну почему неверный?

0

Posted

2. да

1

Posted

1. интерес - приятно, настороженность - интересно, страх - маловероятно, любопытство - наиболее предпочтительно, ужас - нереально, панику - если только в церковь зайду к ПГМнутым, но с кольцом пожалуй не буду так провоцировать :) похоть - я не мачо, но в этом... смысле полностью "упакован", да и сомневаюсь что кольцо масона пусть и золотое может вызвать данное чувство :)

2.пояснил в первом ответе думаю и довольно развернуто.

3. нет - буду оставлять простор для фантазий вопращающего.

4. в зависимости от того как и с какой интонацией задан вопрос буду отвечать: "это знак верности микимаусу", "цеховой знак ведьмака", "знак скупщика душ грешников", и т.д., а для тех кто проявит искренний интерес, отвечу - лучше всего про этот знак расскажет вот этот диск (подборку самого интересного сделаю сам).

ПЫСЫ: вступать погожу, идеалы масонов мне близки, но я не хочу быть слепым орудием в чужих руках, выполнять чью либо чужую волю можно только полностью разобравшись в реальной картине мира. А безоговорочно выполнять можно только собственную волю.

0

Posted

Простите за неверный ответ. Где-то читала, что 2, но не помню, о каком Уставе говорилось. Подумала, что относится ко всем.

Во многих юрисдикциях вообще ни одного не допускается.  И спрашивать нельзя кто и как и почему голосовал.

1

Posted

Дорогой, Albert-G! Можно я буду первым человеком заинтересовавшимся Вашей точкой зрения о масонстве? :)

Я заметил, Вы неравнодушны к масонским перстням? Вы масон? Что такое масонство и что оно исповедует? :mellow:  Спасибо!

0

Posted

3. Масонство = Братство, исповедует свободу и равенство если кратко. Если развернуто то вот тут - масон.рф/права-человека

0

Posted

Братство? Это Братство кольца или другое какое-то Братство? :huh:

Свобода? Что такое свобода? Свобода в чём? Свобода - это вседозволенность? Какую свободу исповедуют в масонстве? :rolleyes:

Развёрнуто :D - забил в поисковик "масон.рф", первой строкой вышли данные Ложи "Москва" ВВФ, зашёл на вторую страницу и что я читаю, уважаемый Albert-G :blink:

В результате делаю вывод... Вам не стыдно, уважаемый Albert-G? Одним своим постом, Вы чуть не сбили с пути человека, который возможно видит масонство слегка в другом свете!

0

Posted

У нас в Ложе был случай с черным шаром по одному Кандидату: один из Лб:. Бр:. положил черный шар, по правилам, один черный шар не допускает Кандидата к Инициации. Мастер нашей Ложи попросил Брата, который положил черный шар, высказать свою позицию об этом. Доводы оказались довольно убедительными. Через шесть месяцев данный Кандидат будет проходить повторное голосование.

Чаще всего человеку, который очевидно не будет принят в Орден, дают понять это и не допускают до процедуры голосования.

0

Posted

Albert-G

3. Масонство = Братство, исповедует свободу и равенство если кратко. Если развернуто то вот тут - масон.рф/права-человека

Позволю себе процитировать автора моей любимой книги:

---

...Свободу, Равенство и Братство: свободу, регулируемую законом, равенство прав в глазах закона, братство в единстве налагаемых законом обязанностей и привилегий.

Альберт Пайк "Мораль и Догма..."

---

Попробуйте развернуть эту цитату чуть шире и глубже :)

Свобода, это не вседозволенность, это в первую очередь ответственность и осознание этого. Понимание, того каковы последствия ваших поступков, именно по этой причине, Воля должна быть направленна, а не огульная, и каждый поступок нужно соизмерять линейкой мудрости... Т.к. ваша Воля может нанести, может быть, больший урон чем пользу.

Я очень верю в ваши самые искренние намерения :)

p.s.:

Если у вас есть возможность, то прошу принять совет - прочтите вышеупомянутою мной книгу (там три томика). Это очень интересный труд.

:)

0

Posted

Albert-G

Позволю себе процитировать автора моей любимой книги:

---

...Свободу, Равенство и Братство: свободу, регулируемую законом, равенство прав в глазах закона, братство в единстве налагаемых законом обязанностей и привилегий.

Альберт Пайк "Мораль и Догма..."

---

Попробуйте развернуть эту цитату чуть шире и глубже :)

Свобода, это не вседозволенность, это в первую очередь ответственность и осознание этого. Понимание, того каковы последствия ваших поступков, именно по этой причине, Воля должна быть направленна, а не огульная, и каждый поступок нужно соизмерять линейкой мудрости... Т.к. ваша Воля может нанести, может быть, больший урон чем пользу.

Я очень верю в ваши самые искренние намерения :)

p.s.:

Если у вас есть возможность, то прошу принять совет - прочтите вышеупомянутою мной книгу (там три томика). Это очень интересный труд.

:)

0

Posted

частные штучные отправления из китая таможню проходят без проблем - больше двух лет получаю все почтой россии - единственный раз когда я поимел посещение таможни это когда оборзел совсем и заказал 10 позиций лазеров и 12 видеорегистраторов причем не через почту россии а через ЕМС пришлось писать обоснование на что мне для личного пользования понадобилось столько китайского хлама :)

Вуаля:

fotoprikoly673.jpg

0

Posted

Только одно слово - ШЕДЕВРАЛЬНО !!! :))))))

0