Кольцо масона

171 posts in this topic

Posted

Если, что бы было, то любое сайдет. А если для души, то чтоб того стоило.

0

Posted

С высока человек может смотреть на другого человека только тогда когда помогает ему подняться. (с)

И еще - принадлежность к тому или иному философскому учению вовсе не определяется членством в той или иной организации.

0

Posted

Ну раз приведена цитата из моей форумной подписи, то позвольте мне побеспокоить Вас, уважаемый Albert-G и поинтересоваться, что Вы можете нам рассказать про вот эту вот картинку? Кратенько, Ваши мысли о ней?

ed3af11f63c0.jpg

0

Posted

Поделюсь, что у меня есть.

659eddeed101.jpg

b121be5ed30e.jpg

Совершенно штучный товар для души и на мой взгляд - довольно символично.Ношу под одеждой и почти у сердца :)

А сколько было волнения, когда одев на себя, знал, что люди могут его увидеть :rolleyes:

0

Posted

Насыпали разные кольца масонов поштучно на алиэкспрессе - за 6 баксов.

Для тех, кто считает, что фетишь не должна стоить дорого, лучший вариант:

http://www.aliexpress.com/store/group/Stainless-steel-rings/417936_100081006.html

правда там нет кольца которое я бы взял, подожду когда появится что то новое.

1

Posted

Насыпали разные кольца масонов поштучно на алиэкспрессе - за 6 баксов..

http://www.aliexpress.com/store/group/Stainless-steel-rings/417936_100081006.html

Большая редкость, кстати, никогда раньше не видел явно ученических колец.  За 6 баков, да с бесплатной доставкой, вполне можно было бы и приобрести, хоть и не надолго.  Хотя и нет гарантии, что пришлют точно, как на картинке, так что, если навсегда - то не рисковал бы.

0

Posted

Вы пройдите по форме заказа. Бесплатная доставка по Китаю. В Россию доставка стоит 36,44 баксов.

0

Posted

Вы пройдите по форме заказа. Бесплатная доставка по Китаю. В Россию доставка стоит 36,44 баксов.

То-то и оно.

Но в США, похоже, тоже бесплатно, хотя там все равно покупать нечего на мой взгляд - просто мастерских там 2-3 и страшненькие IMHO.

0

Posted

А почему волновался одевая на себя.

1

Posted

Ну раз приведена цитата из моей форумной подписи, то позвольте мне побеспокоить Вас, уважаемый Albert-G и поинтересоваться, что Вы можете нам рассказать про вот эту вот картинку? Кратенько, Ваши мысли о ней?

ed3af11f63c0.jpg

0

Posted

0

Posted

У каждого конечно свои вкусы...но для чего покупать подобные "изделия"?

Ни красоты, ни качества. имхо.

0

Posted

У каждого конечно свои вкусы...но для чего покупать подобные "изделия"?

Ни красоты, ни качества. имхо.

Чернуха. 40вая симфония Моцарта исполненная на растроенной балалайке.

1

Posted

вы ошибаетесь - бесплатная доставка в россию стандартной почтой китая при заказе от 10 баксов. Я там давно закупаюсь и могу сказать точно - все они дают трекинг номер для отслеживания, который спокойно трекается на сайте почты россии - правда сроки доставки 30-60 дней.

Ну вот очень не советую использовать Почту России, она жа EMS Russian Post для доставки чего-либо. Как раз из Китая в нашу компанию наши партнёры отправляли через эту чудо-доставку запчасти к станкам. Посылка пришла на международный почтамт (на Нагатинской, кто в теме). Сначала мурыжили таможенники, затем таможенный брокер решил по-своему и хотел провести через тот код ТНВЭД, который ему был выгоден (а нам - нет, потому что надо было мало того, что платить госпошлину, так ещё и проводить сертификацию за свой счёт). В общем, посылка пролежала там максимально возможный срок - полгода, после чего благополучно уплыла (улетела, уехала - нужное подчеркнуть) обратно в свой родной Китай. Откуда была заново отправлена через DHL, через который без лишней мороки прибыла в наш офис уже через 5 дней после отправки.

Про "трекается". Не спокойно. И не трекается. Моя жена периодически отправляет знакомым по своему форуму (они там игрушки шьют сами и ими потом обмениваются) посылки по стране. Я б такое "спокойствие", когда она безуспешно пытается проверить движение посылки на сайте Почты России, никому бы не пожелал :) Зато на стороннем сайте (не знаю, она смотрит) - пожалста!

0

Posted

Насыпали разные кольца масонов поштучно на алиэкспрессе - за 6 баксов.

Там не все и масонские.  Сверху вниз, слева на право:

1й ряд: языческое,

анархистское (оба никакого отношения к масонству).

Knight Templar  - высший градус York Rite, обязательно должен быть Мастером, но еще и христианином и пройти Королевскую Арку и                        Крипту;

2й ряд: Мастер Масон.

Ученик.

Past (прошлый) Мастер;

3й ряд: не очень ясно, что такое, но должно быть Мастер,

Ученик,

Past Master;

4й ряд: Мастер

И в общем согласен, что чернуха в исполнении.  Единственное положительное - ученические кольца, больше нигде не встречал, и не надолго вполне сойдет.

0

Posted

Там не все и масонские.  Сверху вниз, слева на право:

1й ряд: языческое,

анархистское (оба никакого отношения к масонству).

Knight Templar  - высший градус York Rite, обязательно должен быть Мастером, но еще и христианином и пройти Королевскую Арку и                        Крипту;

2й ряд: Мастер Масон.

Ученик.

Past (прошлый) Мастер;

3й ряд: не очень ясно, что такое, но должно быть Мастер,

Ученик,

Past Master;

4й ряд: Мастер

И в общем согласен, что чернуха в исполнении.  Единственное положительное - ученические кольца, больше нигде не встречал, и не надолго вполне сойдет.

0

Posted

http://www.aliexpress.com/item/316L-Stainless-Steel-Casting-Freemasonry-Freemasons-Symbol-Rings-SZ-8-13-Free-and-Accepted-Masons/739706005.html - вот еще колечко не дорогое, в принципе любое кольцо не так дорого покрыть золотом уже тут в Россие.

0

Posted

http://www.aliexpress.com/store/group/Stainless-steel-rings/417936_100081006.html - колец привалило даровых. 

Кстати - кто еще не смотрел фильм Невзорова - LEP - (Манежное лошадиное чтение) - он есть на ютубе и на торрентах. Очень рекомендую - полезный фильм.

0

Posted

Извините мне моё мнение, но не серьёзно! Приравнивать на одной странице кольца суперменов и бэтменов к масонским...не хорошо! И моё мнение, что продавцы, как в принципе и изготовители, просто срубают бабло не вдаваясь в подробности.

ИМХО

0

Posted

Извините мне моё мнение, но не серьёзно! Приравнивать на одной странице кольца суперменов и бэтменов к масонским...не хорошо! И моё мнение, что продавцы, как в принципе и изготовители, просто срубают бабло не вдаваясь в подробности.

ИМХО

0

Posted

Я себе уже заказал.

0

Posted

Вы масон ?

0

Posted

Вступление или не вступление в то или иное ложе - вопрос десятый.

0

Posted

То есть, Вам безразлично, в какое именно ?

0

Posted

Кольцо масона Вы заказали с мастерским значком ? Или ученическим ? Но Вы не Мастер и не Ученик. Вы схожи с мальчиком, покупающим погоны, потому что хотите быть военным. До присяги. Зачем ? Некоторые вещи, ношение их, нужно заслужить. Иметь право на ношение.

1