Кольцо масона

171 posts in this topic

Posted

по сути, если б я был в России членом ложи, то легко бы сказал любому. Просто в этом рассказе должен быть смысл.Ну рассказал и привело ли к чему-то положительному? ... полагаю, что большинству людей совершенно не обязательно знать о принадлежности к братству. Ну просто как пример.. человеческая зависть.. будет у меня получаться что-то в жизни, сразу пойдут разговоры о том, что вот он масон и ему помогают расти (даже если это не так). отсюда начнут появляться хитрецы, которые через участие в брастве хотят "подрасти"... ну это просто единичный типовой пример. Ведь на самом деле мало кто радуется успехам людей. Кстати, надеюсь, что масоны могут быть рады за своего брата?

0

Posted

Любезный Брат Stolkin, кому хочешь, сам понимаешь, не стоит. В Германии тоже достаточно, к сожалению, людей с предрассудками. На счет России я с Тобой согласен.

0

Posted

а что такое агапа?

0

Posted

а что такое агапа?

0

Posted

спасибо.. а то я что-то не додумался.. сейчас почитаю))

опа.. Агапа ведь это обсуждение христианских ценностей?...а я слышал, что в ложу входят люди разных конфессий?

0

Posted

Здравствуйте.

http://ru.wikipedia....%B0%D0%BF%D0%B0

0

Posted

Агапа - это вот что - Застольная ложа.

0

Posted

понял.. не сразу понял.. спасибо... одним словом это поужинали с братьями?

0

Posted

Прошу прощения если дезинформировал!

0

Posted

ну по сути Агапа это принятие пищи, в хоте которого обсуждаются какие -то вопросы?

0

Posted

Агапа - это такой застольный ритуал. Слово происходит от греческого агапе, которое обозначает любовь к ближнему.

Простое принятие пищи в хорошей компании это не агапа.

0

Posted

а что еще происходит во время Агапы? ну в данном случае в ложе?

0

Posted

а что еще происходит во время Агапы? ну в данном случае в ложе?

Происходят определённые действия, определённые тосты, звучат определённые речи.

0

Posted

эх))) спасибо !!!! а что едят массоныво время Агапы? пьют ли спиртное?

0

Posted

Разное едят и пьют тоже разное. Все как у людей. :) На самом деле мы такие же люди как все, только ещё и масоны.

Вот я например свинину не ем, так заказываю себе баранину. А вот с выпить получается редко, так как обычно за рулём, следовательно сок или минералка. Кто то кушает рыбу, кто то курицу и т.д. согласно меню :D

Иногда все обходится лёгкой закуской типа фужера шампанского и ломтика ананаса. Иногда канапе с чёрной икрой и порция устриц с черными труфелями. В общем всегда поразному.

0

Posted

1. - http://aliexpress.com/item/Mason-hiphop-bling-pendant-hiphop-necklace-pendant-accessories/726411109.html - амулет-кулон

2. - http://byerjewerly.en.alibaba.com/product/548227245-209706938/attractive_design_for_gold_plated_signet_ring_style.html - кольцо.

Если кто из братьев готов устроить оптовую покупку - сообщите, я пока буду пытаться уговорить китайцев на штучные продажи.

0

Posted

я тоже хрюшку не очень .. вернее не ем ))) жалко порося ))) и спиртное не пью... каждое утро смотрю в зеркало, а ангельские крылышки не растут, наверное за другие грехи )))

1. - http://aliexpress.com/item/Mason-hiphop-bling-pendant-hiphop-necklace-pendant-accessories/726411109.html - амулет-кулон

2. - http://byerjewerly.en.alibaba.com/product/548227245-209706938/attractive_design_for_gold_plated_signet_ring_style.html - кольцо.

Если кто из братьев готов устроить оптовую покупку - сообщите, я пока буду пытаться уговорить китайцев на штучные продажи.

0

Posted

я тоже хрюшку не очень .. вернее не ем ))) жалко порося ))) и спиртное не пью... каждое утро смотрю в зеркало, а ангельские крылышки не растут, наверное за другие грехи )))

А можно поинтересоваться для чего Вам эти красивые безделушки? насколько я понимаю это бижутерия и совершенно бессмысленная. особо красивыми их не назовешь. мне кажется удобней заказать из нормального металла маленькую эмблемку на лацкан, чем носить никчемное большое кольцо. (опять же это мое мнение). Да и каков смысл ношения этих предметов? Если человек масон, то ему совершенно нет надобности об этом громко орать, если нет, то вообще каков смысл?... Если можно поясните смысл?

0

Posted

Лично я любые украшения считаю бижутерией, мне не важно из чего реально сделано то или иное кольцо, важно только как оно выглядит, и ржавеет оно или нет.

Кольцо это самый простой и удобный элемент бижутерии, по этому именно кольцо выбрано в качестве символа для брака. Про красоту вообще дело вкуса.

Обычные люди не обращают внимания на не броские не яркие и не кричащие о себе перстни, так что для всех остальных я особо выделяться не буду.

кольца

0

Posted

Posted

Если, что бы было, то любое сайдет. А если для души, то чтоб того стоило.

0

Posted

Да и каков смысл ношения этих предметов? Если человек масон, то ему совершенно нет надобности об этом громко орать, если нет, то вообще каков смысл?... Если можно поясните смысл?

Вообще то именно для того, чтобы показать, что являешься масоном, и прежде всего потому, что гордишься этим. И чтобы узнавали, свои прежде всего, хотя разное бывает: так мне недвано дополнительную скидку при покупке дали, потому что у продавщицы отец - масон :rolleyes:

0

Posted

Хорошо сказал Любезный Брат у нас в Ложе: "Профан с масонской символикой - это выглядит смешно."

1

Posted

Хорошо сказал Любезный Брат у нас в Ложе: "Профан с масонской символикой - это выглядит смешно."

0

Posted

И еще - принадлежность к тому или иному философскому учению вовсе не определяется членством в той или иной организации.

Верно но не всегда. Конкретно с масонством это не работает. Масонство можно познать только изнутри. Вся теория описанная в книгах в большинстве не соответствует действительности, потому, что масонство у каждого масона своё. Это коллективно-индивидуальная практика. Единство во множестве - суть масонской философии. Она не познается вне ложи и вне братства.

0