Вопросы международного масштаба

366 posts in this topic

Posted

у него есть чему поучиться людям с факультета МЭО, есть что послушать, когда говорит он.

0

Posted

Взаимно Arsen. Но не стоит забывать, что это была все таки предвыборная агитация, а на ней, как мы знаем, все мягкие и пушистые.

0

Posted

Ну что, не у кого нет мыслей по этому вопросу!? Как максимально увеличить население страны в кратчайшие сроки не делая упор на привлечение эмигрантов?

0

Posted

Ну что, не у кого нет мыслей по этому вопросу!? Как максимально увеличить население страны в кратчайшие сроки не делая упор на привлечение эмигрантов?
0

Posted

Дон Арсен, Вы же наш крестный папа а кому-то и самый настоящий отец, а значит как никто другой знаете, за что следует ухватиться прежде всего, при решении данной задачи. При установке тесного контакта с населением, где ваша проницательность и умение вести диалог придутся как всегда кстати, возможно достигнуть более глубокого проникновения в самую суть проблемы, и плоды от её своевременного решения не заставят себя долго ждать. Разумеется в таких тонких операциях Активного Привлечения Внутренних(и не только) Органов не избежать. :wub: Но что поделаешь, при нашей то работе, кто-то неизбежно становиться в позу-жезла а кто-то в позу-рака... К слову я несколько обескуражен Вашим внезапным вопросом, ведь до этого момента, нас волновало исключительно противоположное данному процессу содействие, где мы справедливо числимся среди признанных профи. Где-где а уж в "уменьшении населения в кратчайшие сроки" мы знаем толк Дон Арсен :)

0

Posted

Волендиан, Вы как всегда, в своем репертуаре. Спасибо за ряд оригинальных комплиментов. Можно попросить Вас, не называйте меня Доном, то была шутка. Может быть я и папа и отец для кого то, всегда пожалуйста, но другой направленности и характера. ;)

А насчет разрушительной нашей стороны могу сказать, что пора менять курс! Будем созидать отныне. Можете не обескураживаться подобными моими вопросами впредь. :)

Кстати что думаете по поводу численности населения? Какая численность была бы самой эффективной для страны, таких масштабов как Россия? Вопрос ко всем.

0

Posted

Я бы с удовольствием ответил, но формат сайта этого не позволит. Скажу вкратце, что пока государство не перестанет деньги направлять туда куда нужно, увеличение населения приведет только к борьбе за еду, следствие этого думаю не надо пояснять.

0

Posted

Алексей, денег придостаточно. А если не хватит, то можно отодвинуть в сторону кое какие стереотипы или поменять правила и сделать так чтобы хватило. На что нам экономисты мирового уровня нужны в конце концов!? :)

0

Posted

Денег предостаточно только для определенного круга лиц, а остальные погрязли в долгах и кредитах. Работают везде где можно и если у них еще отнять эту работу, не важно за счет увеличения местного населения или эмигрантов, то у них кардинально поменяется взгляд на правительство и на отношение друг к другу, будут кругом враги. К сожалению рабочих мест больше не становится. А если кто-то говорит, что работы валом просто люди не хотят работать, это правда не вся. Люди не хотят работать за те деньги, что им платят. Вот например Вы бы пошли работать за 20 т.р. если у вас платежи в месяц, допустим 25 т.р.? Вот я о том же.

0

Posted

Ну вот поэтому я и спрашиваю, сколько миллионов на Ваш взгляд

0

Posted

Я к сожалению, смотря в данный момент на область где я живу, а Тюменская область бедной никогда не была, не вижу никакого подъема. Заводы скупают и строят иностранцы, то что называется инвестированием по факту получается вкладывание денег в иностранные компании. Фермерское хозяйство ломит цены необоснованно. Я уже писал в другой теме на примере картофельных хозяйств и их дотаций. Каждый крутится как может. Но следующий год будет переломным для правительства, все идет к этому. Эта тема для личного разговора, а писать можно сколько угодно. Я считаю, что населения столько сколько нужно, единственное огорчает, что становится меньше. Статистические центры берут общие данные, увеличение же если и есть, не русского населения. Я не говорю о том, что Россия для русских, но русских на самом деле не так много.

0

Posted

Понимаю, но ситуация не критическая, были похуже. Нужна всеобщая, подчеркну это слово - национальная сознательность, нужны действия, конкретные действия, качественно новые. Если уж говорим о России, то не стоит стесняться того что русские являются фундаментом населения этой страны. И дело тут не в том что для русских страна или нет. Вы посмотрите что творится на болотных площадях. Это мне напоминает свиней которых накормили и одели, но они не заценили этого по достоинству. Плохо живем - плохо, хорошо живем - все равно плохо. Как быстро люди забыли, что такое 90-е, когда олигархи у власти. Тема и правда для личного разговора скорее, учитывая приоритеты форума. Так что возможно продолжим ее в других местах. :)

По мне так можно было и увеличить население, для начала хотя бы до 200 млн. человек, приимущественно местного населения.

0

Posted

Конечно Владимир Владимирович! :)

0

Posted

Толи еще будет, Алексей! :) Всегда помните Алексей, что Вы нужны России, у нее нет никого, кроме Вас, нас.

0

Posted

99336ad6d7744abc3f9f16faa745966e.gif

0_5a7b0_7b820b1a_M.jpg

0