Масоны вне политики?

138 posts in this topic

Posted

В свете есть иное диво:

Море вздуется бурливо,

Закипит, подымет вой,

Хлынет на берег пустой,

Разольется в шумном беге,

И очутятся на бреге,

В чешуе, как жар горя,

Тридцать три богатыря,

Все красавцы удалые,

Великаны молодые,

Все равны, как на подбор,

С ними дядька Черномор.

0

Posted

http://www.pravdazanami.ru/press-service/video/3950.html

Вглядитесь в эти честные узнаваемые лица...

0

Posted

Такое ощущение, что как их раз Кошмаров научил так они и действуют. По одному сценарию.

0

Posted

Интересен вопрос сопоставления фактов :rolleyes:

АХИМАН РЕЗОН,или Помощь Брату

"...Вольный Каменщик любит спокойствие, во все времена повинуясь гражданским властям, при условии что они не преступают законные границы Религии и Разума. И доселе не было так, чтобы истинный Мастеровой был замечен в каком бы то ни было темном Заговоре, Плане, Замысле или Умысле на Государство, ибо первейшей Заботой его является общественное Благо, поэтому всем гражданским правителям с самого высокого уровня до самого низкого он оказывает должные уважение и повиновение..."

0

Posted

Такое ощущение, что как их раз Кошмаров научил так они и действуют. По одному сценарию.

А то ви будете ховорить, шо вон не работает :)

0

Posted

Шоб нет так таки да.

0

Posted

И доселе не было так, чтобы истинный Мастеровой был замечен в каком бы то ни было темном Заговоре, Плане, Замысле или Умысле на Государство, ибо первейшей Заботой его является общественное Благо, поэтому всем гражданским правителям с самого высокого уровня до самого низкого он оказывает должные уважение и повиновение..."

0

Posted

Для тех, кто не понял, причем здесь съезд Правого Дела.

Попробую извиниться предельно иносказательно:

Извините, ошибся, принял это мероприятие за расширенную Коллегию Великих офицеров ВЛР (почти в полном составе). Собственно они и дирижируют процессом.

Желающих отсылаю на сайт к соседям (не сочтите за рекламу).

Там те же персонажи с фотографиями (а некоторые и на видео, проповедующие масонские принципы) с ФИО и перечнем профанских и масонских регалий. В этом далеко не единственном репортаже, попавшем в сеть я насчитал четверых «самых великих».

Или пять?

Некоторые конспирологи могут подумать, что вот действительно, масонская длинная рука а российской политике.

Но пусть не обольщаются.

Это, несмотря на расшитые запоны мелкие сошки, которыми манипулируют иные силы…

К настоящим жидо-масонам отношения не имеющие :unsure:

0

Posted

:) Хорошо сказал. !
0

Posted

Извините, ошибся, принял это мероприятие за расширенную Коллегию Великих офицеров ВЛР (почти в полном составе). Собственно они и дирижируют процессом.

Разве что неритуально проводят. Впрочем, заседание было (изначально) закрытым, а посему - как знать, как знать :D

Жаль что они у нас заблокированы, а так послушать бы их "мнение"

0

Posted

Разве что неритуально проводят. Впрочем, заседание было (изначально) закрытым, а посему - как знать, как знать :D

Жаль что они у нас заблокированы, а так послушать бы их "мнение"

0

Posted

Мне интересно, зачем ваши отношения, пусть даже в них нет единения - выносить в "профанский раздел" форума?

0

Posted

Мне интересно, зачем ваши отношения, пусть даже в них нет единения - выносить в "профанский раздел" форума?

Да какие отношения, просто не перестаем удивляться повторяемости сценария.

А тему можно и под зонтик, да.

0

Posted

Именно потому, что в профанском разделе, не вижу необходимости стыдливо прятать свои слова, свидетельствующие о том, что масонство, представленное на этом форуме, и свора, действующая в "политическом" пространстве, - это разные вещи.

0

Posted

Тогда оставляем тут и продолжаем здесь же. :)

0

Posted

уместно ли теперь этих товарищей из ВЛР называть масонами в каком бы то ни было контексте?

0

Posted

Именно потому, что в профанском разделе, не вижу необходимости стыдливо прятать свои слова, свидетельствующие о том, что масонство, представленное на этом форуме, и свора, действующая в "политическом" пространстве, - это разные вещи.

0

Posted

Мне не показалось, что А. Богданов, хотя его и деятельность широко освещается СМИ занимается какими-то конкретными действиями в "политическом пространстве". Затем само понятие "масонство", на мой взгляд не противоречит выдвижению каких-либо тех или иных идей и законодательных инициатив. Это по всей видимости тоже самое, что запрещать масонам заниматься различной профессиональной деятельностью, то есть ограничивать граждан в их элементарных конституционных правах.

понимаете, в политической деятельности часто встает выбор между масонской моралью и политической выгодой, вот в чем отличие именно политической деятельности от других видов профессиональной деятельности.

0

Posted

понимаете, в политической деятельности часто встает выбор между масонской моралью и политической выгодой, вот в чем отличие именно политической деятельности от других видов профессиональной деятельности.

0

Posted

Мне не показалось, что А. Богданов, хотя его и деятельность широко освещается СМИ занимается какими-то конкретными действиями в "политическом пространстве". Затем само понятие "масонство", на мой взгляд не противоречит выдвижению каких-либо тех или иных идей и законодательных инициатив. Это по всей видимости тоже самое, что запрещать масонам заниматься различной профессиональной деятельностью, то есть ограничивать граждан в их элементарных конституционных правах.

0

Posted

А как за рубежом, там тоже масоны не занимаются политикой?

ну почему же? Занимаются. Иногда они так сильно ей занимаются, что у них даже ОВЛА отбирает свое "драгоценейшее" признание, например, как у П2 или ВНЛФ. А когда еще все вместе взятые великие офицеры Великой Ложи России вдруг оказываются во главе одной группировки, занимающейся рейдерскими захватами, враньем и подтасовкой, то люди эти отвратительно и бесповоротно пятнают все Масонство в целом и вряд ли их при этом можно назвать "людьми добрых нравов".

0

Posted

Мне не показалось, что А. Богданов, хотя его и деятельность широко освещается СМИ занимается какими-то конкретными действиями в "политическом пространстве".

Мнээээ, пардон, а что же вы заметили в его деятельности, если не это?

Это по всей видимости тоже самое, что запрещать масонам заниматься различной профессиональной деятельностью, то есть ограничивать граждан в их элементарных конституционных правах.

А вот давайте разок попробуем без демагогии. Человек, который работает профессиональным киллером политических партий по заказам от тех или иных государственных или иных партийных структур, а до того занимавшийся кампаниями грязного политпиара в регионах и Москве, - это не просто "профессиональная деятельность". Это облико морале. На мой частный взгляд, несовместимый с масонством.

Содержатели притонов, борделей и игорных домов официально не допускались в 19 веке в масоны. В моей ложе точно так же не допускаются лица, причастные к российской современной "политике". И лично я считаю это совершенно верным.

0

Posted

А вот давайте разок попробуем без демагогии. Человек, который работает профессиональным киллером политических партий по заказам от тех или иных государственных или иных партийных структур, а до того занимавшийся кампаниями грязного политпиара в регионах и Москве, - это не просто "профессиональная деятельность". Это облико морале. На мой частный взгляд, несовместимый с масонством.

Содержатели притонов, борделей и игорных домов официально не допускались в 19 веке в масоны. В моей ложе точно так же не допускаются лица, причастные к российской современной "политике". И лично я считаю это совершенно верным.

0

Posted

Опять же с какой стороны посмотреть, здесь категорично "клеить ярлыки" не совсем на мой взгляд правильно. В нашей стране так все неоднозначно, что не подвергаются репрессиям только те, кто "За власть" - на все 110% (по словам Б. Немцова)

Причем тут какие-то репрессии?

0