Любовь!

79 posts in this topic

Posted

Что такое любовь, как Вы думаете?

0

Posted

0

Posted

Это много чего, по русски этим словом. В греческом существует по моему пять понятий любви.

0

Posted

Ну тут,наверное есть разные понятия любви-к девушке, к Родине. Уточните, любезный, Арсен:).

0

Posted

Ну тут,наверное есть разные понятия любви-к девушке, к Родине. Уточните, любезный, Арсен:).

0

Posted

О много чего, можно поподробнее пожалуйста? Как сможете! ;)

0

Posted

Я имею ввиду, что все то же самое, как у греков, только одним словом, от этого путаница.

0

Posted

Ряд биохимических процессов в организме.

0

Posted

Ряд биохимических процессов в организме.

0

Posted

Почему Вы так просто говорите об этом?Мне кажется,что любовь это нечто больше, чем просто какие-то процессы в организме. Вы говорите,как атеист:).

0

Posted

В Библии говорится, - Кто не любит, тот не познал Б-га, потому что Б-г есть любовь. - 1Иоанна 4:8.

0

Posted

Во,классная цитата!!! Мне не понятно,как можно верить в Бога,и ассоциировать любовь с материалистическими процессами?

0

Posted

Альтруистическое желание сделать больше чем ожидает обьект к которому направленное это "делание".

0

Posted

НИЩИЙ

У врат обители святой

Стоял просящий подаянья

Бедняк иссохший, чуть живой

От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,

И взор являл живую муку,

И кто-то камень роложил

В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви

С слезами горькими, с тоскою;

Так чуаства лучшие мои

Обмануты навек тобою!

0

Posted

"Из всех искусств одной любви лишь музыка уступит,

Но и любовь -мелодия..."

А.С.Пушкин

0

Posted

Любовь!

Что знаем мы о ней?

Нам дали лишь частицу знанья.

Момент огня и вечность угосанья.

Любовь!

Она прекрасная девица.

Но и безжалостный палачь.

Порой красива и игрива.

Порой за сердце цепко схватит,

И тут уж - плачь - не плачь.

Любовь!

Как сладостны твои цветы!

И как горьки плоды страданья.

( Мои )

0

Posted

Альтруистическое желание сделать больше чем ожидает обьект к которому направленное это "делание".

0

Posted

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины,

Я не могу быть только с одной».

Она улыбнулась в ответ.

Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».

Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».

Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.

Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».

Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.

Он понял, что она не возражает.

Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»

Она обняла его и сильнее прижалась к нему. Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»

Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».

Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.

Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».

Она кивнула и захлопнула дверь.

Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома.

Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.

Она позволила приехать только через неделю.

Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»

Она улыбнулась и предложила ему кофе.

Он звонил ей почти каждый день.

Она иногда просто не поднимала трубку.

Он приезжал к ней, когда она разрешала.

Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.

Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.

Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.

Он хотел, чтобы об их связи знали все.

Она была против.

Он хотел, чтобы она была только его.

Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.

Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.

Он хотел попросить её стать его женой.

Она сказала: «Я сама по себе».

Он закурил, у него дрожали руки.

Она сказала: «Я свободна».

Ему вдруг стало холодно.

Она сказала: «Я никому ничего не должна».

Ему показалось, что сердце остановилось.

Она сказала: «И Я не собираюсь что-либо менять».

Ему было нечего ответить.

0

Posted

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глав тех, кто следит за ней с земли.

Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе — и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.

Но как-то раз пришло ей в голову — да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась — испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала — позавидовала врожденному дару полета.

И еще — испугалась одиночества.

И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит — а улететь не сможет».

А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.

Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать — а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, — облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.

И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.

А загляни она себе в душу — поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.

Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» — спросила ее женщина.

«Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, — отвечала смерть. — Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее — без меня дело никак не обойдется».

Истинная Любовь это свобода! Там где у влюбленных заканчивается свобода, заканчивается любовь! Мы все свободны в душе, за это и любим друг друга! А все остальное привычка, что наверное не есть плохо.., но есть ли в этом истинная любовь, истинная страсть!? Возможно да, в привычке есть любовь, но нет страсти.., а я думаю что любовь без страсти все равно что музыка которую не слышно или картина которую не видно! И вобще любовь преобразуется со временем в разные формы.., только та пламенная и горячая страсть угосает и возможно больше не разгорится в будущем. Но нужна ли она в будущем, если картина написана только для двоих, они то видят ее всегда! Если конечно не получится как в истории с птицей и женщиной! Получается что всему свое время, даже для разных форм и проявлений любви, иначе будь она монотонна, она не была бы столь красива и желанна. Я искренне восхищаюсь этим Б-жьим даром, Любовью, это во истину Королевское Исскуство!

Получается, что за нами выбор, разжечь один костер и потом оставшееся время жизни не забывать подбрасывать туда вовремя дровишек, смотреть как томится этот уютный огонек спокойного и теплого счастья.., или же разжигать все новое и новое пламя огня и страсти, снова и снова! Но не стоит забывать что на кону стоит наша жизнь...

0

Posted

Изначальное создает начало , начало создает пары , пары создают все ... ища любовь во множественном смысле , важно двигаться назад , иначе погрязнешь ты в печали услаждений .. из множества любви , два начала выбирая и выделить одну , она начало всех , выбор стойко изучая , познаешь ты изначальное начало , где бог любовь и мир любовь , где нет любви предела ..

0

Posted

Представление Александра Сергеевича о Любви мне больше нравится, чем представления Сеньора Rufusa! :)

0

Posted

Вот видите Арсен, Вы уже стоите возле открытия Смысла - это мне нравится больше, а это - меньше...

0

Posted

Потом начинается нравится просто рейтинг, потом соотношение цена/качество и т. д.... :))

0

Posted

Posted

Слишал, что ВОЗ (всемирная организация здравохранения) признала любовь, как психическое заболевания, МДА и куда только мир катится :(

0