Несколько вопросов

30 posts in this topic

Posted

Доброго всем вечера, друзья. Мне 16 лет и я очень интересуюсь историей вашего ордена, его людьми и влиянием на ход истории... И недавно для себя решил то, что хочу стать одним из вас, нести священное знамя Единого. Меня мучит несколько вопросов:

1)С 21 года можно вступить обычному человеку, а с 18 тому у кого в ордене есть уже родственник? Я верно сказал?

2)В Самарской области есть у вас братья? А точнее сказать в Тольятти. Отличный город, с богатой историей и землёй... Жаль за завод только!Ох, как жаль!

3)А нету никаких ограничений для вступления, если я состою в рядах комсомола? Т.е. разрешено так или нет?

P.S. Меня Виктор зовут :) Приятно всем познакомиться! Очень приятно! Хотелось бы каждому руку пожать, да пока что технологии не позволяют :D

0

Posted

<...> Удалена реклама. Midas

0

Posted

Доброго всем вечера, друзья. Мне 16 лет и я очень интересуюсь историей вашего ордена, его людьми и влиянием на ход истории... И недавно для себя решил то, что хочу стать одним из вас, нести священное знамя Единого. Меня мучит несколько вопросов:

1)С 21 года можно вступить обычному человеку, а с 18 тому у кого в ордене есть уже родственник? Я верно сказал?

2)В Самарской области есть у вас братья? А точнее сказать в Тольятти. Отличный город, с богатой историей и землёй... Жаль за завод только!Ох, как жаль!

3)А нету никаких ограничений для вступления, если я состою в рядах комсомола? Т.е. разрешено так или нет?

P.S. Меня Виктор зовут :) Приятно всем познакомиться! Очень приятно! Хотелось бы каждому руку пожать, да пока что технологии не позволяют :D

1) С 18 лет те у кого отец масон.

2) На моей памяти из Тольятти никого нет.

3) А в Тольятти еще комсомол существует ?

0

Posted

А нету никаких ограничений для вступления, если я состою в рядах комсомола?

0

Posted

А нету никаких ограничений для вступления, если я состою в рядах комсомола? Т.е. разрешено так или нет?

Привет ставропольцам! Со стороны Объединенной Великой Ложи России вообще никаких проблем. Мы политически не ангажированы, ни с какой политической структурой не связаны, а потому Вольный Каменщик нашего традиционного регулярного извода может состоять в любой организации, которая должным образом зарегистрирована и действует в рамках закона. Компартия и ее дочерние структуры - не исключение...

Но проблемы могут возникнуть со стороны компартии. Я, правда, не знаю, как она сейчас относится к масонству. Многое в ней изменилось. Но еще в 1922 году, резолюцией 32-го заключительного заседания своего IV Конгресса, Коминтерн запретил членам компартии состоять в масонских ложах, недвусмысленно указав на несовместимость масонства с коммунистической идеологией. Ссылка на исчерпывающую статью по теме: http://forum.17marta.ru/index.php?PHPSESSID=9pvg7l71iic0dd3nm64ervs7i4&topic=5031.0

Насколько мне известно, этой резолюции никто не отменял. В связи с этим возникает интерес к отношениям масонства во Франции (нашего направления - ВЛФ) к тамошней компартии и наоборот. А у нас никаких проблем. Скорее, этот вопрос Вам надо не нам, а там у себя задать: не оскоромитесь ли Вы, вступив в масоны, и не погрешите ли тем самым против своей ритуальной чистоты, э-э, молодого ленинца :D

0

Posted

Даже не знаю. Я сам по себе человек разносторонний и люблю, когда много работы. Среди коммунистов вряд ли кто-то будет искать и узнавать масон ли я или нет. Хотя бы потому что они относятся к КПРФ не с верой, а как к хобби *Проще говоря дело после работы на 1.5 часа, а для меня компартия не хобби *

Хорошо, раз в Тольятти никого нету, то надо ехать в Москву чтобы вступить для собеседования или через интернет можно? Я может ещё в Москву в университет поеду, так сказать совмещу приятное с полезным :)В любом случае через 5 лет буду вступать к вам.

И у меня ещё вопрос. А сколько примерно занимает процесс вступления? 2 недели или больше?

0

Posted

Даже не знаю. Я сам по себе человек разносторонний и люблю, когда много работы. Среди коммунистов вряд ли кто-то будет искать и узнавать масон ли я или нет. Хотя бы потому что они относятся к КПРФ не с верой, а как к хобби *Проще говоря дело после работы на 1.5 часа, а для меня компартия не хобби *

Хорошо, раз в Тольятти никого нету, то надо ехать в Москву чтобы вступить для собеседования или через интернет можно? Я может ещё в Москву в университет поеду, так сказать совмещу приятное с полезным :)В любом случае через 5 лет буду вступать к вам.

И у меня ещё вопрос. А сколько примерно занимает процесс вступления? 2 недели или больше?

Молодой человек, это конечно хорошо что у вас такие долгосрочные планы, но как показывает мой личный опыт, большинство молодых людей в возрасте до 30 лет, идут к нам из любопытства, романтика и ореол таинственности вокруг братства, или из меркантильных интересов, который подогревают конспирологи всех мастей. Собеседование проводится лично с кандидатом, а не виртуально. А различные собеседования и всевозможные ожидания могут занять от 2-х месяцев, до полугода, хотя на моей памяти, бывало и больше.

0

Posted

Терпения главное терпение :)

если вода в состояние со временем подточить даже камень, то человек и подавно достигнет своей цели, если его решения двигатся в этом направление твердо как гранит ;)

0

Posted

большинство молодых людей в возрасте до 30 лет, идут к нам из любопытства, романтика и ореол таинственности вокруг братства, или из меркантильных интересов, который подогревают конспирологи всех мастей.

0

Posted

Всем спасибо. Буду как вы мне сказали готовиться и ждать. А пока посижу у вас на форуме, пообщаюсь со всеми :)

У меня ещё один вопрос. А как происходит опрос под повязкой? И какие вопросы задают? Личные, знания или что-то другое?

0

Posted

У меня ещё один вопрос. А как происходит опрос под повязкой? И какие вопросы задают? Личные, знания или что-то другое?

Вы сидите с повязкой на глазах, а вам незнакомые люди задают разные вопросы.

Вы, в свою очередь искренне отвечаете.:)

Суть вопросов разная. Всё зависит от того что вы ответили раньше.

0

Posted

А сколько она длится? И после неё сразу скажут результаты или извещения ждать надо?

0

Posted

По времени длиться по разному. Иногда возникает много вопросов. Иногда кандидат долго отвечает. Как правило (в нашей конкретной ложе) каждый присутствующий брат может задать 1 вопрос. В других ложах может быть по другому.

Про результат тоже по разному. Обычно после опроса кандидата отпускают, а потом проходит голосование и по итогам голосования через некоторое время кандидату сообщают результат и назначают дату приема. Если кандидат приезжает из далека, и по его кандидатуре нет никаких вопросов, результат могут сообщить сразу после голосования.

При опросе кандидату предлагают рассказать о себе все, что он считает нужным. Вопросы к кандидату обычно касаются его взглядов, морали, понятий свободы, равенства и т.д. Вопросы затрагивающие личную жизнь не задают. На любой заданный вопрос кандидат может не отвечать. Никто не принуждает. Но на моей памяти такого еще не было. Все старались быть искренними.

По влажности повязки можно многое понять о внутренних впечатлениях кандидата от опроса.

0

Posted

Всё понятно.Хорошая система отбора, мне нравится. А главное всё продумано до мелочей :)

А хорошо что результат так относительно быстро узнаётся. А то я в Тольятти живу и не известно поеду ли в Москву учиться или нет. Всё зависит от обстоятельств и ситуации в стране.

Вы точно в Москве есть? Или в Самаре, к примеру тоже может быть.

0

Posted

Всё понятно.Хорошая система отбора, мне нравится. А главное всё продумано до мелочей :)

А хорошо что результат так относительно быстро узнаётся. А то я в Тольятти живу и не известно поеду ли в Москву учиться или нет. Всё зависит от обстоятельств и ситуации в стране.

Вы точно в Москве есть? Или в Самаре, к примеру тоже может быть.

В Москве то мы есть, а вот в Самаре, нас точно нет. :rolleyes:

0

Posted

Жалко. Можно даже сказать обидно за людей, что они не ищут и даже не пытаются... Никакого авантюризма, никакой любознательности первооткрывателей этого мира, а только животные инстинкты. Увы, но моё поколение такого. Да и что там говорить и много взрослых стали такими же. Жалко, обидно за Россию. Что сделали те крепостные, ремесленники? Да почти Царьград отвоевали были лучшей страной. В СССР мы тоже только начали подниматься и опять в грязь лицом... Да, работы много, а работников мало

0

Posted

Жалко. Можно даже сказать обидно за людей, что они не ищут и даже не пытаются... Никакого авантюризма, никакой любознательности первооткрывателей этого мира, а только животные инстинкты. Увы, но моё поколение такого. Да и что там говорить и много взрослых стали такими же. Жалко, обидно за Россию. Что сделали те крепостные, ремесленники? Да почти Царьград отвоевали были лучшей страной. В СССР мы тоже только начали подниматься и опять в грязь лицом... Да, работы много, а работников мало

0

Posted

Раз так, то наши предки никогда бы не смогли создать Российскую Империю или СССР. У них была идея, была цель, а сейчас - демократия. Ни Бога, ни чёрта не боящаяся

0

Posted

Раз так, то наши предки никогда бы не смогли создать Российскую Империю или СССР. У них была идея, была цель, а сейчас - демократия. Ни Бога, ни чёрта не боящаяся

Ну что вы в самом деле? К чему такие эмоции и безапиляционные заявления?

процитирую пост выше

Нет ничего нового под солнцем, поверьте, всегда было так же, только теперь в магазинах дефицита нету.
0

Posted

0

Posted

Какая гордость, когда половина народа живёт за гранью бедности! Люди не знают куда идти работать! Тарифы на ЖКХ растут, продукты становятся всё менее и менее натуральными (ГМО)... Само государство превращается в полицейское, ширится социальная пропасть. Образование становится всё хуже и хуже, тоже самое и с медициной.

От себя могу сказать "no comments" :(:wacko:

0

Posted

Давайте всё таки по теме здесь общаться, а не обо всём подряд.

0

Posted

Давайте всё таки по теме здесь общаться, а не обо всём подряд.

Да по теме по моему, автор получил уже все ответы, а для остальных вопросов, есть другие темы.

0

Posted

Извините :(

0

Posted

Люди не знают куда идти работать!

0