Свободный и добрых нравов.

143 posts in this topic

Posted

Вопрос человеческого материала стоял и стоит в России остро... в этом и сокрыта причина нашего упадка во всем. 

Мы и прорабами работали, с генеральными директорами не везло. Кто будет терпеть вольнодумца с IQ в два раза выше IQ начальника. Всем простые исполнители нужны для гордыне своей. А потом удивляются почему их фирмы не конкурентно способны. Гордыня, гордыня есть грех.

1

Posted

Свобода... гм... свобода это баловень, свобода это искушение, это награда и в свою очередь наказание... свобода это те кандалы которые есть путы посильнее цепей ибо они закаляются моралью... Свобода, она конечна и безумцы те, кто считают, что они свободы и вольны в своих желаниях... Пока вы не ощутите эти границы, до тех пор пока те самые кандалы не врежутся вам в плоть, понятие свобода будет не доступно...

... что есть свобода - это умение сказать себе СТОП !!!

p.s.:

...л.б. простите если чуток заморосило дождиком :) но вроде всё небо чистое :)

0

Posted

Я в сортирах и сан узлах плитку ложу.....

0

Posted

Че опять масонам, масонить мешаю. Если вам нравиться миром править, ваше дело. :) Не буду мешать, Я же не знал. Пойду китайский язык учить. Вам не мешаю и Я при деле.

0

Posted

ахаха )

Че опять масонам, масонить мешаю. Если вам нравиться миром править, ваше дело. :) Не буду мешать, Я же не знал. Пойду китайский язык учить. Вам не мешаю и Я при деле.

0

Posted

Вопрос человеческого материала стоял и стоит в России остро... в этом и сокрыта причина нашего упадка во всем.

0

Posted

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.

0

Posted

Никогда в России не стоял вопрос качества "человеческого материала". Оно всегда было на высшем уровне. РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.

Тут недавно прошла новость про одного бывшего губернатора, переехавшего жить во Францию. Так он пишет, что он стал там таким законопослушным переселенцем, что любо-дорого. И талончики в автобусе сам покупает, и за парковку платит, и ПДД не нарушает, и незнакомым людям улыбается. А здесь вел себя, как настоящий ... губернатор. То есть упакованная губерская быдлота превратилась в законопослушного товарища, пока летел самолет. А ты говоришь.

0

Posted

Правильно, там пливать кто он такой. Перед законом все равны. У нас тоже равны, но некоторые равнее.

0

Posted

Очень распространенное заблуждение.

0

Posted

1.)Ага, народишко - дрянь. Радио Радонеж не слушает и богу не молится.

2.)А утверждаете, что вы не чекист. Да на вас клеймо пылает. Правда не пойму, почему вы этого стесняетесь.

0

Posted

Увы, не могу согласится.Речь идет не про отдельных индивидов, а про все население.

Никогда в России не стоял вопрос качества "человеческого материала". Оно всегда было на высшем уровне. РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.

Тут недавно прошла новость про одного бывшего губернатора, переехавшего жить во Францию. Так он пишет, что он стал там таким законопослушным переселенцем, что любо-дорого. И талончики в автобусе сам покупает, и за парковку платит, и ПДД не нарушает, и незнакомым людям улыбается. А здесь вел себя, как настоящий ... губернатор. То есть упакованная губерская быдлота превратилась в законопослушного товарища, пока летел самолет. А ты говоришь.

0

Posted

1). Нет конечно не так, но если говорить абстрактно, то: у хорошего заводчика не бывает плохой собаки, да и хорошая собака с плохим хозяином однако, вряд ли долго протянет, так что как не крути, а без соответствия не куда не денешься.

1

Posted

Хорошая собака при плохом хозяине становится плохой собакой. И живет - меньше.

0

Posted

Итак, вы, как я понимаю, сторонник идеи, что каждый народ заслуживает той власти, которая им управляет.

0

Posted

Как собачник не смогу не поддержать Томаса. Собака хоть и хищник, но одомашненный. А вот медведь нет. Потому некорректное сравнение.

0

Posted

Ошибочное и известное заблуждение.

0

Posted

Я тоже не собачник. Даже больше, я презираю псов, я уважаю только волков. Однако, Вы вновь не поняли "соли" идеи.

0

Posted

Ваша соль в том, что люди как и животные неуправляемы ( невоспитуемые).

С чего это взято?

Волк силен только в стае. Волк в одиночку не страшнее дворняги одичавшей.

Собака обученная и воспитанная куда опаснее и непредсказуемей. В ней не только инстинкт но и знания полученные при обучении. Тоже самое и человек.

0

Posted

Прошу прощенья, что встреваю. Но жутко подмывает спросить. Что предлагаете: бунт, переворот?

0

Posted

Безусловно. Но только рациональный, и в головах, желательно, большинства. Ну и международный трибунал, конечно. Да такой, чтобы все россияне начали относиться к "русскому коммунизму", точно так же, как немцы относятся к "немецкому нацизму".

0

Posted

А не слишком ли сладко будет?))

0

Posted

Меня спросили, я ответил.

Я уже отвечал вам на подобный запрос. С тех пор ничего не изменилось. С моей стороны такого запроса не было и нет. Но на каждый роток не накинешь платок.

0

Posted

1)Но я, точно так же уверен, что  если вам предложат, то вы долго кривляться не будете. Да бог с этим.

2)Итак, вы, как я понимаю, сторонник идеи, что каждый народ заслуживает той власти, которая им управляет. Это так?. .

0

Posted

Не совсем, я верю в более глубокую интеграцию. Я считаю, что власть и элита, есть выраженное самосознание общества,

0

You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.