Кто виноват, а кто нет?

74 posts in this topic

Posted

Господа, как Вы думаете, кто виноват во всех бедах и несчастьях в нашем с Вами мире?

Так это уже 2000 лет всем известно. ;)

0

Posted

0

Posted

А почему не 6000? :wacko:

Адам кто был? ;)

0

Posted

А что является виной для тщеславия и зависти?

0

Posted

Жадность и алчность. И всё это, по-моему, взаимосвязано. "Волшебный" круг.

0

Posted

Вины не существует не кто не в чем не виноват человек изначально чист он есть был и так и останется чистим.Я не о моральной какой то чистоте говорю или о какой то доброте,если что то, для кого то не правильно или грешно то такое наблюдение результат сравнительного анализа самого наблюдающего а последний не может наблюдать чисто без пристрастно а делает это через призму собственных убеждений и из собственной обусловленности в котором есть дуальное мышление разделение я-и-другой при таком мышлении где есть я и другие добро и зло хорошо и не хорошо то есть где есть разделенное мышление там и рождаются понятия вина грех и.т.д. пороше говоря смотрите на природу там нет разделении и нет греха природа такова каково оно есть.от этого можно сказать что до тех пор пока мы люди будем мыслить дуально разделяя все включая и нас самих то тогда понятии как вина будут существовать но в реальности такого понятия не существует

0

Posted

Вины не существует не кто не в чем не виноват человек изначально чист он есть был и так и останется чистим.Я не о моральной какой то чистоте говорю или о какой то доброте,если что то, для кого то не правильно или грешно то такое наблюдение результат сравнительного анализа самого наблюдающего а последний не может наблюдать чисто без пристрастно а делает это через призму собственных убеждений и из собственной обусловленности в котором есть дуальное мышление разделение я-и-другой при таком мышлении где есть я и другие добро и зло хорошо и не хорошо то есть где есть разделенное мышление там и рождаются понятия вина грех и.т.д. пороше говоря смотрите на природу там нет разделении и нет греха природа такова каково оно есть.от этого можно сказать что до тех пор пока мы люди будем мыслить дуально разделяя все включая и нас самих то тогда понятии как вина будут существовать но в реальности такого понятия не существует

В принципе, я с Вами согласен. Но не совсем уварен правильно ли Вас понял. Без пунктуации сложно постичь смысл написаного.

0

Posted

))вы все поняли правильно)

0

Posted

0

Posted

Вчера, 22 июля 2011 года, в Осло, столице Норвегии случилось ужасное на мой взгляд, и не только мой, но и всех нормальных, здравомыслящих людей! Один человек(по происхождению) лешил жизни несколько десятков детей, которые находились в детском лагере на отдыхе. И если в нашем мире нет ни добра и ни зла, если нет правых или виновных, то совершившего это преступление, можно оправдать и сказать, -"Да впринципе не виновен парнишка, не существует никакой вины, и совсем он не злой а хороший, зла ведь тоже не существует!"- утверждать так сможет лишь тот, кто не разделил эту трагедию с потерпевшими, тот, в ком не осталось ни капли человеческих понятий о добре и зле!

А я искренне надеюсь на то, что Верховный Судья вселенной, достойно и справедливо воздаст этому "не виновному" по его низким и ужасным заслугам!!! Вместе с его собратом по ремеслу, что начудил в центре города, в котором теперь оценивают жизненные потери от взрыва!

Люди просто зашли в тупик! Если спросить сейчас тех, кто все это сделал, - ЗАЧЕМ??? Они не смогут дать четкий и здравый ответ! А если сами полностью осознаю что натворили, то просто умрут от разрыва сердца! Один правда уже умер, от разрыва своей же бомбы.

0

Posted

Арсен,лично я, поддерживаю Вашу точку зрения.А вот, давайте, посмотрим с другой, противной, стороны.Если взять,что этот терорист, всего лишь эпизод какого-нибудь скачка плазмы на Солнце,и его нервная система дала сбой.Что тогда, это зло,или Всевышний дал добро,так сказать?Я не оправдываю этого нелюдя, который лишил людей жизни,но вот Арсен,какое Ваше мнение, если взять глобально принцип эволюции,что выживает сильнейший?

0

Posted

Арсен,лично я, поддерживаю Вашу точку зрения.А вот, давайте, посмотрим с другой, противной, стороны.Если взять,что этот терорист, всего лишь эпизод какого-нибудь скачка плазмы на Солнце,и его нервная система дала сбой.Что тогда, это зло,или Всевышний дал добро,так сказать?Я не оправдываю этого нелюдя, который лишил людей жизни,но вот Арсен,какое Ваше мнение, если взять глобально принцип эволюции,что выживает сильнейший?

0

Posted

Наверное, мы сами. :) Если бы люди соблюдали определённые правила и не нарушали бы их, жизнь была бы гораздо лучше. Это можно найти и в Библии, и вообще. Соблюдали бы 10 заповедей - не было бы убийств (а они происходят не только из-за самого желания убить, но чаще из-за человеческой жадности) и прочего;

0

Posted

ну я привел такое кошмарный пример, чтоб показать что иногда чтоб сохранить жизнь надо забрать жизнь :( про другие заповеди я промолчу

Меня давно интересовал ответ на такую ситуацию:

Лагерь. Заключённые, голодные и холодные, но ещё живые.

Каким то образом, кто о из местных (или из персонала) передаёт заключённым хлеб, подкармливает в общем..

Всё это дело палится охраной.

Народ ставят перед стеной, и перед выбором:

Сдадите того кто вас кормит, его порешим, вас оставим в живых.

Не сдадите того кто вас кормит, вас порешим.

Что в итоге правильнее сделать?

0

Posted

Каким то образом, кто о из местных (или из персонала) передаёт заключённым хлеб, подкармливает в общем..

Всё это дело палится охраной.

Народ ставят перед стеной, и перед выбором:

Сдадите того кто вас кормит, его порешим, вас оставим в живых.

Не сдадите того кто вас кормит, вас порешим.

0

Posted

Лучше умереть с чистой совестью, чем потом жить с таким воспоминанием. :(

Как написано в библии

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28)

душу и тело погубить в геенне, может только Б-г, который видит все дела.

0

Posted

Но ведь человек который "не откроет того" кто ему/им помогал хлебом, берёт на себя ответственность за жизни тех кого вместе с ним порешат. И не факт что каждый из будущих "пострадавших", будет столь великодушен и согласится умереть.

Как тут быть?

0

Posted

Но ведь человек который "не откроет того" кто ему/им помогал хлебом, берёт на себя ответственность за жизни тех кого вместе с ним порешат. И не факт что каждый из будущих "пострадавших", будет столь великодушен и согласится умереть.

Как тут быть?

0

Posted

0

Posted

0

Posted

Слишком хладнокровно действовал Брейвик, как Зомби...и слишком хорошо все спланировано.

Террористы - не отвечают на вопрос ЗАЧЕМ?! Они это делают в целях запугивания властей, населения, формирования "общественного мнения" (война - как столкновение цивилизаций...)

0

Posted

Честно говоря, jekson, я тоже подумал об этом! Но я думаю что не они одни во всем виноваты! Виноваты люди, все! Окажись те события, где-нибудь в России или Германии, то ничего бы не изменилось! Ну разве что у всех тогда были разные способы наказаний или распятий, вот и вся разница!

0

Posted

Недавно разговаривал с одним человеком, и он проронил в разговоре пару слов о Брейвике, о том, что лишил жизней многих людей не так давно в столице Норвегии Осло. Вообщем разговорились мы по этому поводу и я высказал свою точку зрения о том, что у зачинщика теракта не в порядке с мозгом, было! Но мой собеседник настаивал на том, что Брейвик это лишь посредник каких то там процессов справедливости, справедливой системы мира как он выразился! Что мол, так и должно было быть, на все воля...., и вот когда он сказал чья воля на все, я мягко говоря вскипел!!! Начал объяснять, на мой взгляд не трезво размышляющему собеседнику(хотя он не принимал никаких опъяняющих жидкостей и дымов), что тот не совсем прав и что несет полную чушь! Вообщем долго мы так спорили, в конце концов решил я ему примерчик привести! Говорю ему - представь дружище, что тебе сейчас не 28 лет, а лет на 18 меньше, вернись в детство, представь что ты в детском, летнем лагере на мирном островке, ты влюбился в девчонку что в одном отряде с тобой, ты мечтаешь о том что будет дальше, строишь свои детские и солнечные планы, все у тебя хорошо и родные ждут дома, готовят тебе сюрприз! А тут откуда ни возьмись появляется сумасшедший идиот с оружием в руках и начинает стрелять по твоим ровесникам, они убитые лежат на земле в крови а те кто еще живы кричат и плачут, потом он убивает на твоих глазах ту девочку в которую ты влюбился и поцеловал вчера вечером, ты смотришь на все это и не можешь понять что происходит, твои маленькие ножки дрожат и тебе жутко жутко страшно, так страшно что сердца своего не чувствуешь и тела! Потом этот сумасшедший подходит к тебе и наводит ствол оружия тебе в лицо...... Я постарался приложить к своим словам максимум эмоций и интонации в голосе, собеседник побледнел и глаза его как будто плакали, но слез не было! После чего я продолжил, кстате жаль что не было ствола настоящего на тот момент в руках, заряженного, думаю эфект был бы лучше! :D Так вот, я продолжил, говорю ему дальше - а теперь представь, что ты видишь этого ребенка со стороны, теперь он это не ты, теперь он это твой ребенок, любимый и единственный, а поделать ничего нельзя уже, потому что убийца вот вот нажмет на курок и застрелит твоего сынишку или дочку, потому что на то воля не твоя, а чья то, это ведь "справедливость", не так ли!? Вообщем мой собеседник расплакался и долго молчал...., мы потом сменили тему, правда новая тема не долго продолжалась и мы попрощались! Надеюсь что донес важную мысль до этого философа о справедливостях и волях на эти справедливости! Надо же было так тупо и бесчеловечно рассуждать о таких ужасных и жестоких вещах, еще и Всевышнего сюда приплел! :)

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Иоанна 4:8

0

Posted

У этого Брейвика, кажется не было детей и он то же не думал ни о чем, а теперь ещё ведет себя, как герой, герой убивший безоружных детей не герой только. Все они прикрываются законами и справедливостью, только потому им Б-г и не дает детей, что они такие мрази.

4413ab671069.jpg

0

Posted

0