Отношение масонов к смерти

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Друзья!

Я, признаюсь, не особо знаком с масонскими традициями и бытом, но что-то всегда щекочет, когда дело или беседа касается масонов и розенкрейцеров. Наверное это все же потому, что теософия и масонство все же связаны между собой, а я, считая себя теософом (думаю по праву) хотел бы почерпнуть полезное для своего развития ну и для расширения кругозора у братьев-масонов. :)

Хотя, в принципе, я считаю, что каждый человек - есть "вольный каменщик" и каждым движет свободная воля или собственная или навеяная чужим влиянием, но факт остается фактом - человек сам строит Храм своей жизни в единстве с другими братьями (или свинарник :D - что к сожалению в большинстве случаев).

Итак, сам вопрос и тема: каково отношение братьев-масонов к смерти. И если масон принимает Закон о преревоплощении (хотя принимает или не принимает - закон от этого не меняется) - инициирован ли он в следующей инкарнации как масон? Т.е. обязательно становится ли он масоном?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Был ты дубом,а станешь человеком.Т.е в каждой новой жизни человек становиться совершенно другим(совершенно другое существо,другая профессия,другой характер и т.д и т.п).И вообще помни о смерти :) .Ты родился- так ЖИВИ.Делай добрые дела во славу Великого Архитектора.Молись Богу своему.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, сам вопрос и тема: каково отношение братьев-масонов к смерти. И если масон принимает Закон о преревоплощении (хотя принимает или не принимает - закон от этого не меняется) - инициирован ли он в следующей инкарнации как масон? Т.е. обязательно становится ли он масоном?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была тут тема про смерть. чего там только нет. http://masons.ru/newforum/index.php?showtopic=764

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Наверное как и все люди, по разному, по вере, по духу и мировоззрению. Почти как многие, может чуть по философски. Вот за мной придёт не костлявое страшило, а изумительная нимфа и скажет: ты так дорог мне, я тебя ждала! Пойдёшь со мной мой, мой весельчак? Тебя на том свете уже с фонарями ищут 20 лет, а я ей поцелуеш? Пошли! :DА за моей спиной жена со скалкой, полезеш целоваться башку разможжю! И ещё 50 лет в запасе.;)

Друзья!

Я, признаюсь, не особо знаком с масонскими традициями и бытом, но что-то всегда щекочет, когда дело или беседа касается масонов и розенкрейцеров. Наверное это все же потому, что теософия и масонство все же связаны между собой, а я, считая себя теософом (думаю по праву) хотел бы почерпнуть полезное для своего развития ну и для расширения кругозора у братьев-масонов. :)

Хотя, в принципе, я считаю, что каждый человек - есть "вольный каменщик" и каждым движет свободная воля или собственная или навеяная чужим влиянием, но факт остается фактом - человек сам строит Храм своей жизни в единстве с другими братьями (или свинарник :D - что к сожалению в большинстве случаев).

Спасибо!

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется правильным ,,никакое,, отношение масона к смерти. 

Без страха и без ее привлечения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Формат изменения осознания к жизни и есть отношение к смерти. Безразличие к необратимому, занятость данностью.

Мне кажется правильным ,,никакое,, отношение масона к смерти. 

Без страха и без ее привлечения.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Формат изменения осознания к жизни и есть отношение к смерти. Безразличие к необратимому, занятость данностью.

,,занятость данностью,, - мне нравится.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Сидел. Бездельничал, не покладая рук. Устал. Пойду прилягу, данность - занятно утомила. :DЛюбимый цвет фиолетовый, как философия бытия.:D

,,занятость данностью,, - мне нравится.

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Смерти нет.

Но всегда пожалуйста."(с)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас