ДЛ Астрея № 6032 ВВФ

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инсталляции (как учреждение новой ложи) не будет.  Будет особая процедура интеграции. Есть специальный рутуал, без масла, вина и пшеницы. Особенностью этого ритуала является то, что Восток не могут занимать никто из Великих. Ни из своих, ни из гостей.

При инсталляции как раз ВО процедурят.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да , интересно, и  наверное  впервый в России.  Так, что ждем перевода и будем репитировать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Классно всё разъяснили. Теперь всё понятно. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Новый сайт заработал. http://astree.org/

Мне понравилось :) Весьма симпатично :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извиняюсь за возможный моветон, но можно ли узнать, сколько в ложе евреев, в процентном отношении? А так же исповедующих иудаизм? Я ничего не имею ввиду, просто любопытно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извиняюсь за возможный моветон, но можно ли узнать, сколько в ложе евреев, в процентном отношении? А так же исповедующих иудаизм? Я ничего не имею ввиду, просто любопытно.

Вопрос более чем странный. Я исповедую иудаизм. Что исповедуют другие братья - это их личное дело. Подсчетов и статистики нет. Но специально для Вас, на скидку - 80% его точно не исповедуют.

У Вас в нике "каменщик" на иврите не случайно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос более чем странный.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в Ложе тоже есть еврей - это я. Метрах в пяти от Ложи находится замечательная Синагога.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не в ложе.

Я знаю, что Вы не в Ложе. Я спросил про слово Bonim - каменщик, в вашем нике.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы имеете ввиду конкретно ложу, то интерес вызван некоторыми личными планами.

Вы никак не можете понять, что религия братьев это тема, которая не обсуждается. Тот, кто ищите предпочтение по национальному и религиозному принципу, тому не в масонство. Если кому-то религия не позволит участвовать в работах в пятницу, субботу или воскресение, то ему тоже не стоит искать путь в масонство.

Подход к масонству типа - я выбираю ложу, у меня планы и т.д. он в корне не верен. Ложа будет выбирать - подойдет ли ей кандидат. Захотят ли братья Ложи видеть среди себя нового кандидата или нет. Потому, что принять кого-то значит назвать его Братом. А это нужно заслужить и быть этого достойным. Именно так происходит отбор, а не наоборот.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я услышал ваше мнение, но не вижу чтобы одно мешало другому.

Я выбираю, меня выбирают, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, всё понятно, всё путём.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 апреля 6013 года С:. И:. на Востоке города Санкт-Петербурга состоялось ритуальное собрание Достопочтенной Ложи <<Астрея>>. В собрании принял участие в качестве гостя Досточтимый мастер Ложи <<Адам Мицкевич>> No.1460 ВЛФ (г. Вильнюс, Литва) брат С.П. Был проведен опрос под повязкой профана, постучавшегося в Храм. Были зачитаны и обсуждены зодческие работы ученика Ложи брата А.А. <<Лучезарная дельта>> и мастера Ложи брата Lupusleo <<Миф об Астрее: от современности к древним истокам>>. Также были обсуждены различные вопросы, связанные с подготовкой к церемонии инсталляции Ложи <<Астрея>> No.6032 ВВФ, намеченной на июнь 6013 года. Работы Ложи завершились братской агапой.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в Ложе тоже есть еврей - это я. Метрах в пяти от Ложи находится замечательная Синагога.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 апреля 6013 года С:. И:. братья Достопочтенной Ложи <<Астрея>> посетили выставку <<Масоны настоящие и мнимые>> в библиотеке им. А.И. Герцена. На выставке представлены документы по истории российского масонства начала XX века. Досточтимый мастер Ложи <<Астрея>> бр Ami оставил благодарственную запись организаторам выставки в книге посетителей.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 апреля 6013 года С:. И:. братья Достопочтенной Ложи <<Астрея>> посетили выставку <<Масоны настоящие и мнимые>> в библиотеке им. А.И. Герцена. На выставке представлены документы по истории российского масонства начала XX века. Досточтимый мастер Ложи <<Астрея>> бр Ami оставил благодарственную запись организаторам выставки в книге посетителей.

Сгораю от любопытства, лб.Брат - таки хто у них "мнимые"?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сгораю от любопытства, лб.Брат - таки хто у них "мнимые"?

Наверное лучше показать фотки, чем писать. А то получится как то предвзято. Скоро фотки будут доступны.

Под вывеской с названием выставлены фотографии группы лиц в тамплиерских плащах, с И.Т. в центре.

Остальные фото старые и каждая подтверждена какой то масонской историей.

Кто там мнимый, кто настоящий это, наверное вопрос, на который каждый даёт себе ответ сам.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 апреля 6013 года С:. И:. братья Достопочтенной Ложи <<Астрея>> посетили выставку <<Масоны настоящие и мнимые>> в библиотеке им. А.И. Герцена. На выставке представлены документы по истории российского масонства начала XX века. Досточтимый мастер Ложи <<Астрея>> бр Ami оставил благодарственную запись организаторам выставки в книге посетителей. это не справедливо(((((( Тоже хотелось бы посмотреть. А в Москве будет выставка, информации не было на выставке?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

18 мая 2013 г. Государственный Эрмитаж.

Выставка: Премудрость Астреи. Памятники масонства XVIII - первой трети XIX века в собрании Эрмитажа

Пикетный зал (196), Зимний дворец

18 мая - 1 сентября 2013 г.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

18 мая 6013 года С:. И:. на Востоке города Санкт-Петербурга состоялись ритуальные работы Достопочтенной Ложи <<Астрея>>.

Были обсуждены различные вопросы, связанные с подготовкой к церемонии интеграции Ложи <<Астрея>> No.6032 ВВФ, намеченной на 8 июня 6013 года. Проведены выборы ДМ и офицеров.

Работы Ложи завершились братской агапой.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. 18 мая в Государственном Эрмитаже открылась выставка "Премудрость Астреи", представляющая более четырехсот памятников XVIII-первой трети XIX века, раскрывающих культурное, историческое и художественное значение такого неизвестного широкой публике явления как масонство. Среди представленных памятников –подлинные предметы масонских обрядов и ритуалов, отечественная и переводная литература, раскрывающая "истинную мудрость" Братства Вольных каменщиков, портреты идеологов и наиболее известных деятелей этого общественного движения. Отдельные разделы посвящены разнообразной масонской символике, нашедшей отражение в изобразительном и декоративно-jприкладном искусстве, поэзии, музыке, архитектуре.

Ценное наследие масонских предметов-символов поступило в Эрмитаж в 1920-х годах из национализированных личных собраний графини С.Д. Толь, князей Юсуповых, дома графов Виельгорских, петербургского архитектора А.И. Гальнбека, а также из богатейшей частной коллекции псковского купца Ф.М. Плюшкина. В 1930-х годах это собрание было дополнено из расформированного Общества любителей древней письменности, Фонтанного дома графов Шереметевых и библиотеки Строгановского дворца. В 1937 году в Эрмитаж попала коллекция масонских редкостей известного иваново-вознесенского промышленника Д.Г. Бурылина. В результате пополнения коллекции мемориальными предметами из различных источников в настоящее время эрмитажное собрание представляется одним из самых крупных как по численности, так и по разнообразию памятников, связанных с основными системами масонства, практиковавшимися в России в XVIII – первой трети XIX века. http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/04/2013/hm4_1_331.html

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

hm4_1_331_6_big.jpg

hm4_1_331_5_big.jpg

hm4_1_331_4_big.jpg

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чёрная матрёна 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

hm4_1_331_2_big.jpg

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Был сегодня на выставке. В общем - интересно, хотя, на мой взгляд, информации о предметах маловато. Выставка проходит как "временная экспозиция", может быть, когда будет постоянная, будет больше? Да и не сказал бы, что было выставлено 400 предметов. Группы проводили через зал не задерживаясь, со словами "эта выставка  - для специалистов".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Был сегодня на выставке.

Каталог продают ?
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас