Истина где-то рядом...

58 posts in this topic

Posted

Камень без человека безопасен,

Всякое бывает. Лежит себе такой камень где то наверху , а потом хопачки, и прям на голову и именно в тот момент когда там эта голова. :o

0

Posted

Всякое бывает. Лежит себе такой камень где то наверху , а потом хопачки, и прям на голову и именно в тот момент когда там эта голова. :o

0

Posted

Вообщем думаю что развитие наше выйдет на новый уровень только тогда, когда мы подчинимся душе и отрекемся от материи. Вопрос в другом - нужно ли? :) Вот на этот вопрос я не могу дать сейчас ответ.

0

Posted

Камень без человека безопасен, более того он может являться укрытием от сильного ветра для маленького существа, беззащитного. Но когда камень поподает в руки человеку, то не камень виноват а тот кто его направляет.

0

Posted

А зачем отрекаться от материи? Если она существует, значит так надо... Как мне кажется,нужно просто уровнять положения духовности,и материальности в своей жизни:).Возможно,так будет лучше.

0

Posted

Согласен, jekson. Но проблема в том, что это распространенная редкость, если говорить о балансе и гармонии. У нас как? Либо будда, либо полная противоположность. Вообщем все что я написал, это результат моих сегодняшних размышлений, думаю этот результат приземляет наше человеческое эго и ставит все на свои места. Жаль что только на мгновение, а потом опять...

0

Posted

Меня удивляет, когда люди всё понимают и говорят правильно,а сами ничего не делают,а только собираются:). Это неуважение даже к самому себе. Я вот,не могу правильно сформулировать свою мысль, но думаю Вы меня поймете, мой друг:).

0

Posted

Для затравки.

Арсен, давайте пофантазируем. Истиный творец создал галактику со всем сущим, тогда он и есть Сущий. Для него нет времени, Он - Абсолют. Это значит что каждая песчинка подчиняется только ему. Иесус - сын человеческий, посланый нам для указания праведного пути к самосовершенствованию. Это уже означает что путь есть ничто иное как развитие. Но интелектуальное развитие не может быть без духовного, иначе война/мир/дружба/жвачка/опять кому-то не хватило и опять война. В принципе развитие должно быть равносторонним как инь/янь. Иначе из-за перевеса одной стороны идёт регрес для баланса духовности. В итоге достигнув высот можно оказаться болваном и всё начать с начал как школьник.

1.Теперь о божественной любви. Арсен ,вы случайно не забыли из чего по Библии нас Бог слепил :)? Про женщин скромно помолчим - им больше всех досталось.... А теперь думаем. Сущий (Творец) создал все условия для развития более мелких сущностей и наполнил наш Мир бытием. Более прогрессивные сущности могли создать более мелких сущностей и т.д.. Вы заметили что в конце фильма были инопланетяне с массовой (общей) памятью и полукиборги? То что вы говорите что робота нельзя полюбить весьма странно. Бог сотворил нас и сказал что любит, если человечество сможет сотворить нечто совершенное то будет ли оно любить это существо или своим рабом сделает?

2.На сегодня живут среди нас тысячи, если не сотни тысяч киборгов. Это люди имеющие имплонтанты или протезы с нейронным управлением. В скором будущем мы будем управлять телевизором одним взглядом. Через некое время мы сможем в мозг вживлять имплонтанты для разных нужд - не за горами то время. Люди исчезнут как старое звено по определению - будут киборги. Так что вопрос духовности как открыт так и будет стоять ребром через множество эпох и эр.

3.Самое главное не забывать что мы часть общего.

4.В виду сказаного любить ближнего своего и ненавидеть помидоры так же нелепо как и называть круг квадратом ,ибо в этом нет смысла. Сущий наполнил нашу жизнь смыслом а мы ищем небытия. Думаю пока хватит филосовств.

5.Жаль что товарищи масоны стесняются цитировать наши глупости. Был бы рад выслушать иные либо схожие точки зрения, теперь уже без "наездов". Чеслово :).

0