"Сталкер. Посвящение"

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот поэтому я в последнее время прихожу к мысли, что Посвящение продолжается вплоть до инсталляции масона в должность Досточтимого, когда ты, побывав со стороны получающего Посвящение, затем несколько раз созерцаешь другое посвящение со стороны получившего, и завершаешь своё Посвящение (вот интересно - завершаешь ли? :)) со стороны проводящего (дающего) Посвящение

Нет, не завершаешь... Говорю из опыта, как Бывший ДМ... дальше, еще круче... !!! ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как кровожадно... "царапнуть", а варианта менее травматичного не имеется? :D Может процесс сознательного подхода с СОЗНАТЕЛЬНЫМ прочувствованием всех краеугольных моментов дас тот же результат...

А сознательный подход с Сознательным прочуствованием - это как ? Масонская Инициация, и есть сознательный подход с Сознательным прочуствованием... А прочуствование - это что ? Сильные эмоции ? или нет ?

И кровожадного и так уж травматичного, я считаю, в Инициации масонов нет... (есть с чем сравнить...)!

Ну если вам нужен эфект сабаки Павлова, то вы вообщем правы, если вам интересен аспект осозного восприятия, то не стоит ориентироваться на шаманский опыт, хотя, как говорится " хозяин барин, хочет .... , хочит смеётся".

А шаманским опытом в том, о чем мы говорим и не пахнет...

На словах всё равно объяснить это не возможно... надо прожить...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хе ) я вижу что я огонёк блуждающий в ночии, а когда появляется искра - она слепит.Мы боимся света, будучи привыкши жить во тьме.Если я напишу "зодческую", с вашего,братско/сестринского, разрешения, опубликуете? А я могу...я могу расписать нечто (уверен), что все поймут чем инициация является на самом деле. Без всякой политики.Только о духовном и о духе.

Со всем уважением к Вам, Asa, Вы слишком реакционна (имхо). Свободомыслие..свободомыслие..

Говорить о духе и о духовном, это значит говорить о том чего не понимаешь.И это правильно. А кто понимает? Мастер? Йода? :D  Всё на много проще. Имхо.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хе ) я вижу что я огонёк блуждающий в ночии, а когда появляется искра - она слепит.Мы боимся света, будучи привыкши жить во тьме.Если я напишу "зодческую", с вашего,братско/сестринского, разрешения, опубликуете? А я могу...я могу расписать нечто (уверен), что все поймут чем инициация является на самом деле. Без всякой политики.Только о духовном и о духе.

Со всем уважением к Вам, Asa, Вы слишком реакционна (имхо). Свободомыслие..свободомыслие..

Говорить о духе и о духовном, это значит говорить о том чего не понимаешь.И это правильно. А кто понимает? Мастер? Йода? :D  Всё на много проще. Имхо.

Уважаемый Идущий, я Вам уже неоднократно говорила, что не стоит ни переходить на личности, ни пытаться судить кого-либо вообще, а тем более того, которого Вы не знаете... и тем более если Вы не очень хорошо понимаете о чем другой говорит... Мы здесь не для этого... У каждого своя жизнь, свой опыт, свое мировоззрение...

Если Вы действительно поняли о чем я говорю (в чем я очень сомневаюсь, иначе про какую-то не понятную мне "реакционность" Вы бы не говорили) и если не согласны с моим мнением (а это я могу понять и принять), то выскажите просто свое мнение без всяких заковырок и нотаций...

Хотелось бы знать, как Вы понимаете то, что я сказала... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Идущий, я Вам уже неоднократно говорила, что не стоит ни переходить на личности, ни пытаться судить кого-либо вообще, а тем более того, которого Вы не знаете... и тем более если Вы не очень хорошо понимаете о чем другой говорит... Мы здесь не для этого... У каждого своя жизнь, свой опыт, свое мировоззрение...

Если Вы действительно поняли о чем я говорю (в чем я очень сомневаюсь, иначе про какую-то не понятную мне "реакционность" Вы бы не говорили) и если не согласны с моим мнением (а это я могу понять и принять), то выскажите просто свое мнение без всяких заковырок и нотаций...

Хотелось бы знать, как Вы понимаете то, что я сказала... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот если Вы интересовались вопросом инициатических традиций, то должны знать, что были очень жёсткие, и даже жестокие посвящения. Посвящаемым умышленно наносили увечья, которые некоторых доводили и до смерти. В нашем случае умирает символический профан и рождается масон

По следам написанного ранее: http://science.compulenta.ru/745310/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оочень интересно. Но надо бы по глубже залесть в этот "ад"  :)  может там есть какие-то тоннели.

А к слову о "жёстких и жестоких" инициациях, можно ещё привести такой пример. На малеком островке, посреди реки (или озера..не помню), где-то в Карелии, был найден языческий храм. Постройка эта напоминает ДЗОТ, только из камня. Вход очень узкий. И в качестве инициации будущего жреца, туда надо было залесть. Но так как там не развернуться, да и очень узко, некоторые оставались там на всегда. Коих извлекали от туда после неудачной инициации. Примеров конечно много. Если отойти от реальности, то самая "крутая" инициация, на мой взгляд, из фантастики "Дюна" Ф.Герберта  :)  когда там Пауля Атрэйдеса (будущего императора) инициировали Бэне Джессерит (секта одним словом  :D )

У Египетских жрецов, тоже было жёстко. Но, самые вымороженные были Ацтеки. Играя в свою версию "футбола".Тот футбол можно было бы назвать Time Kill ))) - победившая команда подвергалась экзикуции  :) Это считалось за честь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замечательная работа! Читал как говорится "на одном дыхании"!

После прочтения подумываю пересмотреть фильм, только уже взглянуть на него по новому.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отличную работу. Много интересного, рассмотрено с интересного ракурса. Спасибо автору.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это – фильм-притча, фильм-предчувствие, фильм-пророчество. Невероятным образом Тарковский, который на съёмках стал и главным художником картины, в кадр с символами заката цивилизации, затопленных водой, добавил листок с датой 28 декабря – датой своей будущей смерти.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, что по моей гипотезе "игроков и мобов" игрокам запрещено "спасать мир" напрямую, иначе бы шансы появились. Но литература и фильмы - это то немногое (возможно за исключением тайных обществ), через которые игроки способны как-то влиять на события.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто "запретил", согласно Вашей гипотезе?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действительно... После того как сделаешь шаг вперед, назад уже не вернешься... Лишь потому, что угол зрения изменен Высшим образом.

Печально что многим ведь не объяснить... Ведь мира хочется без боли.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Но, самые вымороженные были Ацтеки. Играя в свою версию "футбола".Тот футбол можно было бы назвать Time Kill ))) - победившая команда подвергалась экзикуции 

:)

Это считалось за честь.

Не футбол, а пок-то-пок - прообраз баскетбола. Литой из каучука мячик перебрасывали локтями, коленями и бёдрами. Руками хватать его было нельзя.

И не победившая, а проигравшая команда приносилась в жертву (а то прямо как в анекдоте: "И не тысячу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл, и не в преферанс, а в дурачка").

Изменено пользователем Ratori
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо же, как Тарковский формой глаз и всем образом похож на супруга. ))) 

Фильм на досуге обязательно посмотрим, после прочтения стало очень интересно. Не помню, чтобы раннее его смотрела, т.к. в наших краях среди молодежи просматриваются больше западные, хотя в последнее время у нас появляется уровень. ) 

Хотелось бы обсудить увечья в очень давнишние времена при посвящении куда либо. Правда ли, что это было особенно тяжело для женщин или все же женщин не посвящали? Далее такой вопрос: не раз попадались сюжеты с фрагментами блуда и распущенности среди таинств, которые собирались в черных плащах, среди которых происходило соитие. Это верная информация?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В давние времена, даже в Европе женщин за людей не считали и посвящал и разве что в монахинь. Увечья это на Африканский континент. Соития, это вообще из чужой оперы. Как библиофилы садомозахисты в библиотеке.:) Хотяяя, в тихом омуте?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой. Упустил из виду царственных особ женского пола, их не калечили а просто гильётинировали иногда.:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотелось бы обсудить увечья в очень давнишние времена при посвящении куда либо. Правда ли, что это было особенно тяжело для женщин или все же женщин не посвящали? Далее такой вопрос: не раз попадались сюжеты с фрагментами блуда и распущенности среди таинств, которые собирались в черных плащах, среди которых происходило соитие. Это верная информация?

Не знаю на счёт женщин, не посвящали ещё.

Плащей чёрных так же не имеем. А вот распущенность иногда присутствует. Соития... как такового нет, если только духовно-душевное.

Вы не поверите, но я уже в который раз уверяю братьев, что некий обязательный атрибут для посвящения в братство, нам надо заменить на ..., простите великодушно... на клизму, да да, ручную медицинскую спринцовку. А то сейчас слегка неудобно и бывает ритуал не затрагивает и не проникает так глубоко в подсознание как следовало бы :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю на счёт женщин, не посвящали ещё.

Плащей чёрных так же не имеем. А вот распущенность иногда присутствует. Соития... как такового нет, если только духовно-душевное.

Вы не поверите, но я уже в который раз уверяю братьев, что некий обязательный атрибут для посвящения в братство, нам надо заменить на ..., простите великодушно... на клизму, да да, ручную медицинскую спринцовку. А то сейчас слегка неудобно и бывает ритуал не затрагивает и не проникает так глубоко в подсознание как следовало бы :)

А как посвящали знатных дам? Или они тоже не имели право? ) 

А возможно ли вступит в ложу розы.?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, я даже не знаю как Вам ответить.

Знатных дам могли посвящать в клубы куда изощрёнее, чем масонские ложи. Да и не только знатных... Вся разница в том, что масонство имеет свои традиции, ландмарки и историю.

Наверное к месту будет привести свежую цитату от представителей масонского Ордена "Права Человека" в России:

На днях один из наших читателей задал вопрос, являемся ли мы самой главной Ложей в России. Мне кажется, что этот вопрос стоит развернутого ответа. Прежде всего, следует отметить, что не существует такого понятия, как "главная Ложа" - мира, страны, региона или города. Все Великие Ложи, Великие Востоки, Ордена автономны. Они могут признавать друг друга или не признавать, дружить или не общаться, но каждый (каждая) из них обладает суверенностью. Каждым масонским послушанием управляет свой административный орган, будь то Коллегия Великих Офицеров или Верховный Совет и т.д.
Далее, следует отметить, что в одной стране существуют несколько направлений масонства. Это может быть мужское, т.н. регулярное масонство, принимающее только верующих мужчин, находящееся в союзе Объединенной Великой Ложи Англии.
Параллельно с ним может существовать мужское масонство, придерживающееся подобных же правил (ландмарок), но в союз ОВЛА не входящее. Назовем его традиционным масонством.
Наравне с этим, в стране могут присутствовать Ложи и Ордена адогматичного (или либерального) направления, исповедующие абсолютную свободу совести (то есть не требующие от кандидата обязательно исповедовать те или иные религиозные убеждения), а также допускающие к посвящению женщин. Здесь мы можем встретить как мужские, так и смешанные, а также исключительно женские Ложи.
Отдельно можно сказать о Ложах, связанных с эзотерическим масонством, чьи труды посвящены познанию определенных эзотерических принципов бытия и человека.
Таким образом, на сегодняшний день масонский ландшафт в каждой стране весьма разнообразен и именно это разнообразие дает каждому ищущему кандидату возможность присоединиться к Ложе, которая наилучшим образом раскроет его потенциал и позволит ощутить себя на своем месте, в кругу единомышленников.
В подобной ситуации ни одно из масонских Послушаний не может быть определено, как "главное", поскольку непонятно, какая из Лож важнее - та, которая многочисленнее? Или та, которая ведет активную просветительскую деятельность? Или та, которая сумела создать внутри себя уникальную братскую атмосферу? Или та, которая активнее других занимается благотворительностью? Каждая Ложа ценна по своему.
Я искренне считаю, что все эти Послушания являются частью мирового масонского Братства, разнородного в организационном плане, но единого в основах масонского учения. Подобный взгляд на мировую масонскую карту позволит кандидату выбирать не разумом, но сердцем, и именно такой метод позволит превратить его странствие к дверям масонского храма в истинное паломничество в страну Востока, куда издревле отправлялись все достойные искатели, взыскующие Света.

И добавлю. Если наступит желание вступить, большая просьба - не вступайте сразу! Узнайте как можно больше, наведите справки. В России, и особенно на этом форуме, как правило масоны знают друг друга и этим нужно воспользоваться до того как... И не факт, что если у человека ( татуировка, перстень, галстук, запонки, серьга в ухе и т.д.) с изображением циркуля и наугольника или Всевидящего Ока, то он является масоном. А то можно и действительно до соитий разных дойти в какой-то там Ложе, а потом масоны будут виноваты.

0

Поделиться сообщением

Совет разумный на все сто. От себя хотел бы добавить, для торопыг. Зачем? И что для вас значит, быть массоном. Дабы не тратить своё, а главное чужое время и силы. Путая профан и профанатор, нынче с надысь, зависая между полом и потолком. Как:)

И добавлю. Если наступит желание вступить, большая просьба - не вступайте сразу! Узнайте как можно больше, наведите справки. В России, и особенно на этом форуме, как правило масоны знают друг друга и этим нужно воспользоваться до того как... И не факт, что если у человека ( татуировка, перстень, галстук, запонки, серьга в ухе и т.д.) с изображением циркуля и наугольника или Всевидящего Ока, то он является масоном. А то можно и действительно до соитий разных дойти в какой-то там Ложе, а потом масоны будут виноваты

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Извините, я даже не знаю как Вам ответить.

Знатных дам могли посвящать в клубы куда изощрёнее, чем масонские ложи. Да и не только знатных... Вся разница в том, что масонство имеет свои традиции, ландмарки и историю.

Наверное к месту будет привести свежую цитату от представителей масонского Ордена "Права Человека" в России:

И добавлю. Если наступит желание вступить, большая просьба - не вступайте сразу! Узнайте как можно больше, наведите справки. В России, и особенно на этом форуме, как правило масоны знают друг друга и этим нужно воспользоваться до того как... И не факт, что если у человека ( татуировка, перстень, галстук, запонки, серьга в ухе и т.д.) с изображением циркуля и наугольника или Всевидящего Ока, то он является масоном. А то можно и действительно до соитий разных дойти в какой-то там Ложе, а потом масоны будут виноваты.

Уж с этим мне не хотелось бы связываться, т.к. при малейшей панике и ощущения "смерти", "насилия" меня "корябит"…  

Спасибо за совет. Думаю, что иначе нельзя. ) 

А по разновидности отраслей понимаю, это не только у масонов. К примеру я уже состою в  местном штабе МГЕР. )) Еще мне понравилось по названию - верховный совет. )

Изменено пользователем Ксения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет разумный на все сто. От себя хотел бы добавить, для торопыг. Зачем? И что для вас значит, быть массоном. Дабы не тратить своё, а главное чужое время и силы. Путая профан и профанатор, нынче с надысь, зависая между полом и потолком. Как:)

Торопыгой себя не считаю и на свой счет не принимаю, но ответить могу. ))) 

Зачем быть масоном... А мож я хочу стать первым президентом женского пола России. ) А навыков, умения и продвижения в этой области нет... И думается, а почему бы для начала не стать масоном?)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У масонов есть все, для развития себя как личности и врядли какие то аппаратные рычаги захода в структуры.;)

Зачем быть масоном... А мож я хочу стать первым президентом женского пола России. ) А навыков, умения и продвижения в этой области нет... И думается, а почему бы для начала не стать масоном?)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, но мне кажется с такими запросами Вам не сюда надо было вступать, а в «единую Россию »! )

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .