ВЛР и ее дальновидная политика

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В течение последней недели на форуме сайта «Великой Ложи России (ВЛР)» проводилась последовательная политика, итоги которой свелись к следующему:

1. Были раскрыты имена и фамилии масонов, которые состоят в Великих Ложах, не имеющих признания со стороны Объединённой Великой Ложи Англии (ОВЛА).

2. Были раскрыты имена и фамилии людей, которые по разным причинам покинули любые масонские юрисдикции.

3. Были опубликованы фотографии и указаны e-mail адреса ряда лиц, которые состояли или состоят в различных масонских объединениях.

4. Были приведены сведения биографического характера о некоторых людях, которые занимают на сегодняшний день значимые должности в масонских Великих Ложах, не признаваемых ОВЛА, - и хотя фамилии этих людей не были раскрыты, - по опубликованным на форуме «ВЛР» данным всем читателям не составит никакого труда понять, о ком идёт речь.

5. Был опубликован ряд документов абсолютно закрытого внутримасонского характера, содержащий имена масонов и раскрывающий пункты повестки работ масонских лож.

6. Были фактически указаны улицы и здания, где в настоящее время проводят свои работы масонские ложи, не входящие в объединение «ВЛР».

7. Любые масоны, пишущие как в печатных изданиях, так и в Интернет-ресурсах о своих масонских юрисдикциях, названы «шакалами», которые должны знать своё место и бояться раскрытия своих имён, так как «ВЛР» в любой момент это раскрытие может произвести.

Было также опубликовано идеологическое обоснование данного образа действия «ВЛР» и сделал это никто иной, как «Великий Секретарь ВЛР» г.В.Никитин-Markid. Он заявил, что, с точки зрения «ВЛР», любое лицо, не состоящее в рядах этой организации, является профаном, в отношении которого не действует понятие «тайна». Очевидна «дальновидность» этой политики - отныне все члены «ВЛР» автоматически стали профанами для представителей иных масонских объединений. Легко заметить, что весь комплекс подобных действий был осуществлён не неким рядовым членом «ВЛР», а самым что ни на есть официальным лицом, осуществляющим все внешние контакты «ВЛР» - её «Великим Секретарём», который не мог не согласовать абсолютно все свои публичные заявления с главой «ВЛР», её «Великим Мастером» г.Андреем Богдановым.

Гг.Богданов и Никитин заявляют, что данные разоблачения являются только началом кампании, в ходе которой они обещают вскрыть всему миру правду о любых масонах, не входящих в состав «ВЛР».

Думается, что в сложившейся ситуации можно поделиться имеющейся информацией (и не только фактологией, но и фото, и видео материалами, и официальными документами), чтобы у читателей сложилось более рельефное представление о жизни профанской организации «ВЛР» и о людях, в ней состоящих.

Вышеприведённые данные также являются началом раскрытия сведений о конкретных лицах.

Все недовольные данной ситуацией могут напрямую обращаться к гг. Богданову и Никитину с благодарностью за их мудрую и адекватную политику. Думается, что ряд членов профанского объединения «ВЛР» с радостью прочтут на днях свои полные как светские, так и «масонские» биографии. Представляется, что особо будут счастливы члены «Верховного Совета», созданного на базе «ВЛР», в частности его «Командор» или секретарь этого Совета, к примеру (нежели будут неприкасаемые и среди неграждан РФ?). Порадуются и активные участники форума «ВЛР», они ведь столько лет выступали под разными «никами», наконец-то им представится прекрасная возможность поближе познакомиться с читающей публикой, поговорить с коллегами и родными о своём членстве в «Ордене». Как знать, может со временем станет необходимым и узнать всем, кто владеет русским языком и навыками компьютерной грамотности, о пофамильном списке тех или иных лож.

В любом случае все недовольные сложившимся положением вещей могут отвесить земной поклон гг. Богданову и Никитину, а также «ВЛРовским» форумным «нешакалам», которые каждый день реализуют свои мечты стать истинными «мемуаристами» сложного процесса развития всяческих лож и лиц, в них состоящих.

Нельзя не подчеркнуть и административную прозорливость г.Богданова, держащего на посту «Секретаря» такое редкое дарование, каким является чудо-вундеркинд г.Никитин. Адвокат, он ведь как свинья, - чем больше кидаешь в него грязь, тем больше это ему нравится. Тем более, что вскоре г.Никитин всех членов «ВЛР» не мытьём, так катаньем заставит стать «адвокатами».

И в заключении – вся информация, как публикуемая, так и могущая быть опубликованной в дальнейшем – может быть убрана с компьютерных экранов только в случае кардинальной зачистки абсолютно всех разделов форума «ВЛР» и иных Интернет-ресурсов, где содержатся сведения, которые во всём мире принято называть «масонской тайной».

Чет мне кажется, сейчас опять по новой понесется... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста! Если у других не получается сохранить лица масонства, то сохраните его вы!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот и к нам камушек прилетел с того форума."Здорово" маркид нам сюда навалил.Пришёл,зарегистрировался и навалил.Там войну хотел разжечь,не получилось,не горит пожар войны там,гаснет.Нужно провокацию у нас было организовать,чтоб был повод у себя начать сливать всё по полной программе.Браво маркид! Провокация прошла на высшем уровне! И ведь выбрали того,кто выступал против раскрытия имён,кто спорить не боялся,кто совсем недавно как раз и выступил против разглашения имён.Он и стал козлом отпущения.

Спасибо брату имаго,что он отмодерировал сообщение.Поздновато немного,но всё же он это сделал.

А маркиду нужно голову лечить,он совсем не думает ни о братьях своих ,ни о ВЛР,ни даже о себе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так это постоянно же будет теперь, по крайней мере, какое-то время. Вам бы лучше сразу айпи выкладывать в ту же ветку. Пусть будут блуждающие - все равно ж видно, кто блуждает. Он же по-другому не умеет. Сам мнит себя "Пуанкаре-война", а на деле "Неуловимый Джо", вот и приходится быть нужным себе самому.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это начнётся, то кончится плохо. Одно дело непреодолимые противоречия, другое дело -- необратимые последствия.

П.С. Ув. Монте Кристо, если запланированный Вами деанон затронет моих близких, я дам себе труд познакомится с Вами ближе, чего бы это ни стоило.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все идет традиционным для французского масонства путем. И гражданские иски и суды тоже будут, не сейчас - так потом. Это было неизбежно уже с 1992 года. Ну или край - с 2001 г. Просто как обычно: килограмм тротила может лежать сто лет спокойно, а может найтись подлец, который его сделает бдыщ. А такой подлец в ВЛР есть, и он не может не делать бдыщ постоянно, т.к. без бдыща он никому не нужен, в первую очередь - сам себе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это начнётся, то кончится плохо. Одно дело непреодолимые противоречия, другое дело -- необратимые последствия.

П.С. Ув. Монте Кристо, если запланированный Вами деанон затронет моих близких, я дам себе труд познакомится с Вами ближе, чего бы это ни стоило.

Веришь, не стал бы писать сюда совсем, ибо противно все происходящее, но думаю, что выражу в некотором роде массовый интерес, спросив у тебя.

Почему ты решил, что интересен этому горе-разоблачителю? Почему в громком списке сенсаций должно оказаться и твое имя?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не думаю, что интересен Монти, я никто и зовут меня никак, моего имени не будет. Я просто не советую. Ты знаешь, откуда я и что это значит.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не думаю, что интересен Монти, я никто и зовут меня никак, моего имени не будет. Я просто не советую. Ты знаешь, откуда я и что это значит.

ничего не понял. Полагаю, что дальнейшие комментарии с моей стороны излишни.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А такой подлец в ВЛР есть, и он не может не делать бдыщ постоянно, т.к. без бдыща он никому не нужен, в первую очередь - сам себе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Печально наблюдать, что по прошествии нескольких лет продолжается непонятное противостояние, имеющее свое проявление и в т.н. "межфорумных войнах", и ладно, если бы это имело хоть какой-то смысл... Так нет же...

Да, Господа и Дамы, не так давно нашел в сети ссылки на сайт М.М. интересно, членство в нем также испытывается сквозь сита "легитимности" ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Господа и Дамы, не так давно нашел в сети ссылки на сайт М.М. интересно, членство в нем также испытывается сквозь сита "легитимности"?

Естественно, к сожалению. Правда, мы настолько откровенно иррегулярны, что ни на что и не претендуем, замечательно существуя в собственном послушании. А уж внутри нашего послушания, конечно, есть собственные разборки между несколькими ветвями, хотя связаны они тоже с вопросами преемственности, в которые упираются и все споры о т.н. "регулярности" в российском интернет-пространстве :)

Это если вы к нам на memphis-misraim.ru зашли.

Есть еще один сайт - это квазинадстройка для раздачи дополнительных красивых титулов в ВЛР, согласно традициям Ордена и мнению нашего послушания, нелегитимная. И еще один сайт - это штаб-квартира гордого покупателя патента от одной самопровозглашенной структуры под тем же названием.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Естественно, к сожалению. Правда, мы настолько откровенно иррегулярны, что ни на что и не претендуем, замечательно существуя в собственном послушании. А уж внутри нашего послушания, конечно, есть собственные разборки между несколькими ветвями, хотя связаны они тоже с вопросами преемственности, в которые упираются и все споры о т.н. "регулярности" в российском интернет-пространстве :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы совершенно самостоятельное послушание, подчиняющееся только своей материнской Великой Символической Ложе Франции. Естественно, принимаем профанов - и профанок тоже.

Мы стараемся не забывать, что мы именно масонство, а не оккультное братство, но при этом связи и отношения разного рода с другими посвятительными организациями довольно разноплановы и обширны.

Однако мне кажется, что для детального обсуждения нашего послушания будет корректно переместиться на http://forum.memphis-misraim.ru/ - чисто из уважения к хозяевам, с которыми мы в дружеских неформальных и очень теплых отношениях.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однако мне кажется, что для детального обсуждения нашего послушания будет корректно переместиться на http://forum.memphis-misraim.ru/ - чисто из уважения к хозяевам, с которыми мы в дружеских неформальных и очень теплых отношениях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень жаль, что появляются провокации, очень горько от этого.

В свободном обществе руководство отражает мнение всего общества, жаль, что в этой структуре руководство навязывает свой "аллюр" всем, в том числе и профанам, за коих весьма обидно. Даже боюсь представить, что было бы, не приведи Господи, чье-то мнение разошлось бы с мнением Маркида. Линчевание и придание анафеме, боюсь что это всего-лишь легкий испуг для провинившегося. Не могу даже представить, чтобы при прочих равных условиях на пустом месте кто-то смог забанить на этом форуме своего же Брата.

От того, что им досталось признание ОВЛА по сути ничего не меняет, ибо признание не может сделать кого-то культурнее, умнее, менее желчным. От признания, увы, камень не станет идеальной формы.

Хуже, когда прикрываясь добродетелью, кто-то позволяет себе преследовать меркантильный интерес. Оскорбляя, унижая, да и просто выпуская поток бессмысленных фраз. Это называется лицемерие.

Откуда возьмется гармония? Откуда силы на кропотливую работу над главным, когда силы тратятся на бессмысленное разбрызгивание слюной?

Не стоит забывать, что масонство - это всемирное Братство. И уж никак оно не несет в себе негатива, наоборот направленное на что-то очень позитивное. Б-г судья той небольшой группе людей, формирующее представление людей о своей же структуре.

Это не грустно и не весело. Это печально.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не понял.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я все же полагаю, что приличнее было бы перенести мемфисосрач на наш форум.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно сообщение этого Гостя продиктовано "праведным гневом", однако больше походит на провокацию. На сайте ВЛР уже была высказана точка зрения некоторых братьев ОВЛР на события 2001 г. Там есть много информации и о событиях трехлетней давности. Эта информация, если она там останется и несмотря на заливший ее следом "сель", дает иной от ВЛР-ского взгляд на те события. Имеющий уши да услышит. Мерятся с ними "чемоданами компромата" дальше нет никакого смысла, т.к. Маркид на нашу правду вывалит столько всякой грязи, что нам будет не угнаться, а методы его применять - это только в душу самому себе плевать. Плюс то, как они перевирают факты из жизни ОВЛР - это вообще выше всякой критики, а обсуждать подробности того где они лгут в публичном пространстве дальше - это совершенно недостойное занятие, которое только перемажет всех.

Ув. Немо - на том форуме прочитал у Вас о признании и регулярности. Прошу прощения Бартьев, которые от этих слов уже чешутся, но регулярность и следование Традиции не определяются признанием кого бы то ни было, в т.ч. ОВЛА. Хотя бы потому что признание ОВЛА возникло гораздо позже масонства поэтому нельзя утверждать, что оно само по себе часть Традиции Оно является по-сути абсолютно административным способом сохранения некого общего стандарта масонства в мировом пространстве, а также закрепляет определенную доктринальную зависимость мирового масонства от ОВЛА. Плюс в масонстве вокруг признаний столько политики, что аж больно. Хорошо когда есть признание от другой достойной масонской юрисдикции, однако оно может быть лишь подтверждением какого-то факта, а не сам этот факт. Оно ни в коем случае не является заменой содержания, как почему то решили некоторые из писателей на форуме ВЛР. Есть посвятительное общество, а есть административная надстройка - организация. Традиция существовала и существует вне зависимости от признания организации ОВЛА, а вот уйти из организации Традиция может несмотря ни на какие признания. Масон становится масоном получив свет и отобрать у него его нельзя прекратив его членство в какой-то организации. У Генона по-моему очень правильно и детально об этом написано в работе "О посвящении". Там есть целая глава о регулярности.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понимаю зачем Маркид открыл здесь эту тему и пытался раскрыть имя человека, который для него является братом, ведь он в одной с ним структуре в ВЛР. Им там виднее какие у них отношения, но мы не должны пачкаться в этой грязи. Правильно, что модератор убрал в первом посте имена, раскрытые Маркидом. Не смотря на то, что упомянутый брат ушел от нас в другую структуру, пусть имя его сохранится в тайне. А вообще угрозы раскрытия имен , как например Маркид сделал это с Демьяном, назвав его уничижительно Демьянчик - это даже сверх черного PRa. Многие из нас знают, какой вред может принести человеку раскрытые его имени. Знают о его семье и его родных и близких и чем это может для него закончиться. Играть на этом омерзительно.

Дорогой друг Немо, приветствую тебя. Очень рад, что ты вернулся. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну на самом деле имена братьев раскрывались маркидом и раньше.В общей сложности,с августа 2008 года открыты были имена (без всякой на то причины,а такой причины быть не может) братьев - ММВ, Зелота, А.С., И.Л.

Просто так,походя,настроение было с утра не ахти,чего бы не поделиться с профанами "знаниями".:angry::) А на самом деле,это предательство клятв своих и просто доказательство подлости и низости человека делающего подобное.Какие уж тут добрые нравы.

В Википедии полоскание имён,после провалившейся попытки навязать пропаганду своей организации,оно продолжается по сей день.Там всё как было ,так всё и есть.Дмитрию писали,что это недопустимо,он внимание не обращает.Значит политика у них такая,целенаправленная.

Я вот лично не помню,чтоб мы где-то их адреса оглашали или испытывали тягу к раскрытию подобной информации,как в Москве,так и в других городах.Не было у нас такого никогда,и не думали мы об этом.А какие-то маркид и Димитрий постоянно,не понятно на каком основании,пишут везде где хотят эту информацию не имеющую к ним совершенно никакого отношения.Да ещё и Смирнов нам пикетированием нашего Храма угрожал.Повидимому фанатами Спартака ,которые с нацистами смешались, и к которым "верхушка" близка. B) Удивительные заявления для Помощника ВМ-а ВЛР.Смычка у этого помощника с нацистами видимо где-то есть.Его Манежная площадь вдохновила ,но ничему не научила.Сейчас таких пикетчиков сажать начнут,пачками.

Ну зависть по нашему Храму так проявляется,но писать то зачем?! Зачем показывать своё немасонское поведение?

Договариваться не имеют,слово не держут,сведения разглашают.Очень странные люди.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Договариваться не имеют,слово не держут,сведения разглашают.Очень странные люди.

Добавлю по результатам этой ветки - имеют досье не только на "чужих", но и на "своих", причем, подробненькие :)

Уверен, что помимо всего прочего, такие досье создавать и хранить кому-то из ОВЛР не приходило в голову :angry:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю по результатам этой ветки - имеют досье не только на "чужих", но и на "своих", причем, подробненькие B)

Уверен, что помимо всего прочего, такие досье создавать и хранить кому-то из ОВЛР не приходило в голову :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в какой-то теме писал не так давно,что у них (у верхушки ВЛР) есть досье на каждого из их организации,и что в случае выхода (на волю :angry: ) в любой момент ,эта информация может быть оглашена (по настроению или с целью шантажа или дискредитации) любого несогласного с "верхушкой".Я профанам,долбящимся туда разжёвывал это.Не услышали. :)

Думаешь у них Гончар стал неугодным, что они его так нагло слили тут у нас в курилке ?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас