Книга "Коса и Камень"

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как раз вот сейчас читаю... Мега-книга! Просто слов нет сказать, как она хороша! Просто "энциклопедия масонской жизни".

Причем, она, по моему скромному убеждению, будет интересна как тем, кто делает первые шаги в изучении масонства, так и эрудитам в области подобной литературы. Потому что там есть всё: от энциклопедического разбора, что означает каждая деталь в Ложе и на масонских работах, до малоизвестной и безусловно ценной информации из сферы современного масонского "мейнстрима". И самое, как мне кажется, главное - огромное количество любопытных и довольно редких исторических фактов.

Особенно радует, что книга небезликая. В ней отражается незаурядная личность автора, его собственные интеллеткуальные настроения и путь индивидуального духовного делания. Тем самым, книга получилась очень живая. А уж то, что потрясающе интересная, - об этом и говорить здесь, по-моему, совершенно излишне. С некоторыми из текстов, вошедших в "Косу и Камень", все мы уже давно знакомы и хорошо знаем, что это имя на обложке - прекрасно зарекомендовавший себя интеллектуальный бренд современного российского масонства. Своеобразный Знак Качества :rolleyes:

У кого "Коса и Камень" уже есть? Обсуждаем?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз вот сейчас читаю

Аналогично лб:.бр:.

всю книгу или какие то конкретные моменты?

А уж то, что потрясающе интересная, - об этом и говорить здесь, по-моему, совершенно излишне.

Ну нееет....совсем не лишнее :rolleyes::lol::) об этом тоже нужно говорить.

главное - огромное количество любопытных и довольно редких исторических фактов.

Это да. Для меня вообще много чего нового нашлось :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажите про эту книгу подробнее, где и как ее приобрести ? На Ars Tectonica ее пока нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первый тираж совсем маленький, ее не имеет смысла продавать через магазин. Давайте просто договоримся, кому мне ее передать и в каком количестве (в Питер я еще должен 1 книгу). Я на следующей неделе снова приеду в храм ОВЛР разбираться со своими тиражами, тогда можно будет и передать. Когда после НГ допечатаю в должном количестве, тогда и начну продавать как остальные.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько стоимость книги ?

сделаю объявление на работах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько стоимость книги ?

сделаю объявление на работах.

400.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз вот сейчас читаю... Мега-книга! Просто слов нет сказать, как она хороша! Просто "энциклопедия масонской жизни".

Причем, она, по моему скромному убеждению, будет интересна как тем, кто делает первые шаги в изучении масонства, так и эрудитам в области подобной литературы. Потому что там есть всё: от энциклопедического разбора, что означает каждая деталь в Ложе и на масонских работах, до малоизвестной и безусловно ценной информации из сферы современного масонского "мейнстрима". И самое, как мне кажется, главное - огромное количество любопытных и довольно редких исторических фактов.

Особенно радует, что книга небезликая. В ней отражается незаурядная личность автора, его собственные интеллеткуальные настроения и путь индивидуального духовного делания. Тем самым, книга получилась очень живая. А уж то, что потрясающе интересная, - об этом и говорить здесь, по-моему, совершенно излишне. С некоторыми из текстов, вошедших в "Косу и Камень", все мы уже давно знакомы и хорошо знаем, что это имя на обложке - прекрасно зарекомендовавший себя интеллектуальный бренд современного российского масонства. Своеобразный Знак Качества :rolleyes:

Присоединяюсь к бр.Bartlbe. Книга действительно ценна для истории и лично для братьев. Низко кланяюсь бр.Зелоту, за возможную тактичность в изложении материала и политкоректность. Прочёл всю на одном дыхании. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Присоединяюсь к бр.Bartlbe. Книга действительно ценна для истории и лично для братьев. Низко кланяюсь бр.Зелоту, за возможную тактичность в изложении материала и политкоректность. Прочёл всю на одном дыхании. Рекомендую.

Аналогично присоединяюсь. Маст хэв и маст рид, всем без исключения.

Рекомендую изо всех сил.

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аннотацию, можно прочитать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аннотацию, можно прочитать?
ну её как бы и нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буду очень признателен если подскажите где и каким образом можно приобрести книгу!

С уважением

Кит

Первый тираж совсем маленький, ее не имеет смысла продавать через магазин. Давайте просто договоримся, кому мне ее передать и в каком количестве (в Питер я еще должен 1 книгу). Я на следующей неделе снова приеду в храм ОВЛР разбираться со своими тиражами, тогда можно будет и передать. Когда после НГ допечатаю в должном количестве, тогда и начну продавать как остальные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"коса и камень" одна из лучших книг о масонстве, которые издавались за последние годы на русском языке.

даже несмотря на большое количество опечаток :))

прикупил за 400 рэ на осенней ассамблее в Питере. спасибо огромное л.б., который привез несколько экземпляров.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже несмотря на большое количество опечаток :))

Ну, вовсе и небольшое. Можно по пальцам пересчитать, хотя и есть оне. Но это нам с тобой, Любезный Брат, как Людям пишущим они видны. Для среднестатистического читателя это практически незаметно. Чтобы нанять профессионального корректора для такого объема текста (а объем "Косы и Камня" действительно большой), нужны большие деньги. Где ж их взять? Надо радоваться, что автору на печать деньги удалось достать. Это у всех ведь проблема. Крутой корректор запросил бы тысяч тридцать, а за эти деньги можно еще одну книгу напечатать - пусть и недобльшую. А если совсем небольшую, то аж три штуки. По-моему, оно того не стоит. Десяток опечаток на 350 страниц мелким шрифтом - это, по-моему, не та проблема, за решение которой стоило бы отдавать такие деньги. Достаточно того, что в целом книга написана не только чрезвычайно грамотно, но и прекрасным литературным языком. А несколько опечаток - это неизбежная мелочь, с которой приходится мириться, если ты не издательство Эксмо, не издаешь книги многотысячными тиражами и не имеешь солидного издательского бюджета. Ты читал книги, изданные Николаем Ивановичем Новиковым? Вот там опечатки, так опечатки! Эксклюзивная литература эзотерического андеграунда всегда так и делалась. Своими силами, исходя из имеющихся возможностей...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нанять профессионального корректора для такого объема текста (а объем "Косы и Камня" действительно большой), нужны большие деньги. Где ж их взять? Надо радоваться, что автору на печать деньги удалось достать. Это у всех ведь проблема. Крутой корректор запросил бы тысяч тридцать, а за эти деньги можно еще одну книгу напечатать - пусть и недобльшую. А если совсем небольшую, то аж три штуки. По-моему, оно

любезный брат, ни в коей мере не хотел обидеть своим замечанием.

а объем книги действительно очень большой - это факт.

причем, не банальная перепечатка, а авторские материалы.

очень много таких, которых нигде не читал, за что автору отдельное спасибо!

т.е. за потраченные небольшие деньги получаешь как бы не одну, а целых 2 или даже 3 книги.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любезный брат, ни в коей мере не хотел обидеть своим замечанием.

Да, ну брось ты... Какие обиды? Я ведь к изданию этой книги не имею ровным счетом никакого отношения. Просто как человек, занимающийся подобными делами и знающий, что в этом деле, да как, посчитал необходимым прокомментировать это замечание :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Особенно радует, что книга небезликая. В ней отражается незаурядная личность автора, его собственные интеллеткуальные настроения и путь индивидуального духовного делания. Тем самым, книга получилась очень живая. А уж то, что потрясающе интересная, - об этом и говорить здесь, по-моему, совершенно излишне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочу поблагодарить Любезного Брата Евгения за довольно неплохую работу - "Коса и Камень Зелот о Масонстве"

В том числе было довольно интресно читать, на мой взгляд, о периодах существования масонства в России. Хотел бы выложить одну цитату из работы "Коса и Камень Зелот о Масонстве" довольно поучительную:

"мы приучаем дух свой предаваться чувствам возвышенным, мыслить о чести и добродетели, ибо лишь управляя своими склонностями и своим нравом, можно привести дух свой в то справедливое равновесие, которое составляет мудрость, то есть познание жизни."

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Второй тираж явно затягивается, но вот желание стать обладателем нашумевшей книги - не пропадает. :)

Уважаемый Зелот! Не могли бы Вы вселить надежду в душу многих пользователей этого форума, кратким изложением о сложившейся ситуации вокруг книги "Коса и Камень"?

Спасибо!

+1. Очень хочется знать, где ее можно будет приобрести? И правдивы ли слухи о том, что книга будет переиздана в твердой обложке? Всё это очень интересно, потому как некоторые из желающих эту замечательную книгу покамест не раздобыли...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день!

Хочу поинтересоваться возможностью приобретения книги "Коса и камень" на настоящий момент.

Если она доступна, деньги за нее могу перечислить любым удобным способом, очень хочется познакомиться с ней, т.к. на форуме об издании масса положительных отзывов.

И еще, хотел отправить Зелоту личное сообщение, а не получается - "Пользователь Зелот не может больше получать ЛС". Попробовать через другой форум связаться?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга не доступна пока еще. Веду переговоры о доиздании.

Личку почищу, но в настоящее время книги у меня на продажу нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы и пдф купил, если бы была доступна такая возможность.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы и пдф купил, если бы была доступна такая возможность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга в печатном виде уже давно есть.:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга в печатном виде уже давно есть.:)
0

Поделиться сообщением

Эта тема закрыта для публикации сообщений.