В Севастополе ложа есть?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли в Севастополе ложа?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Но есть посвященные в Крыму.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как связатся с посвящёнными?

пишите в личку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И, полагаю, летом их прибавляется там в разы :D Эх, была бы Ложа в Крыму, можно было бы работать с братьями отовсюду, находящимися там на отдыхе. Тем более, что история масонства в Крыму довольно давняя...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И, полагаю, летом их прибавляется там в разы ;) Эх, была бы Ложа в Крыму, можно было бы работать с братьями отовсюду, находящимися там на отдыхе. Тем более, что история масонства в Крыму довольно давняя...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да , да, да!!! Очень интерестно! Буду в Крыму в начале июля, под Евпаторией. Можно встретиться с братьями, посетить места, было б интерестно и познавательно! :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да , да, да!!! Очень интерестно! Буду в Крыму в начале июля, под Евпаторией. Можно встретиться с братьями, посетить места, было б интерестно и познавательно! :lol:

Чувствуется что лето наступило. ;) Читай личку любезный Брат. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это да :) Сам вот собираюсь в Крым уже в конце июня... Лб. Бр., а интересно, есть ли в Крыму какие-либо примечательные объекты, связанные с его масонской историей? И вообще, буду признателен, если укажешь ли на какие-либо источники по истории масонства в Крыму.

Мы вот тоже с одним Братом этим летом в Крым собираемся. Но будет это, увы, не раньше августа. Что же до примечательных объектов, то это, безусловно, Воронцовский дворец в Алупке, который некоторые исследователи-альтернативщики называют "масонским дворцом" и даже "масонским храмом". О масонской истории Крыма, к сожалению, ничего отдельного выпущено так и не было (насколько я знаю), хотя в XIX веке, как минимум, одна масонская "мастерская" в Крыму все-таки была - Ложа Иордана в Феодосии. Ее история прекрасно освещена в работах А.И.Серкова и других книгах, в коих фрагментарно - в контексте тех или иных общих тем - затрагивается история этой Ложи. Что же касается литературы по общей эзотерической истории Крыма (которая нам тоже, безусловно, интересна), то я бы тебе очень порекомендовал книгу Татьяны Михайловны Фадеевой "Крым в сакральном пространстве". Книга редкая. В интернете есть только фрагментами. Но ее уникальность, поверь, стоит усилий, затраченных на ее поиски. Я бы очень рекомендовал тебе посетить Бахчисарай, в котором помимо ханского дворца есть караимский город Чуфут-кале, вырубленный в скалах, прекрасный пещерный монастырь и древнее еврейское кладбище, на котором, надо полагать, лежит не один просвещенный каббалист средневековья. Надписи на иврите по старинным замшелым камням действительно впечатляют...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

караимский город Чуфут-кале, вырубленный в скалах, прекрасный пещерный монастырь и древнее еврейское кладбище, на котором, надо полагать, лежит не один просвещенный каббалист средневековья. Надписи на иврите по старинным замшелым камням действительно впечатляют...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое, Лб. Бр.! На Воронцовский дворец теперь можно посмотреть другими глазами! Также про книги очень кстати, постараюсь найти и прочитать. А что до караимского кладбища, то эти надписи волновали еще когда подростком посещал это место.

Если интересуют караимы, то в Евпатории очень большая диаспора караимская проживает. Там даже есть их район. Проводятся экскурсии, музей, ресторан(типа караимсая кухня, беляши жарят :)), кладбище , синагога(там тоже можно побродить), восстановленный памятник Александру 1, масса интересных мелочей(нашему глазу понятных и близких), иудейских символов и т.п.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%...%80%D0%B8%D0%B8

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично я на этот счет не в курсе.

Извините уважаемый. А вопрос конкретно к вам???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините уважаемый. А вопрос конкретно к вам???

Это мэр города :) Его народ назначил, вот и вынужден теперь за весь Севастополь отвечать :lol::):)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое, Лб. Бр.! На Воронцовский дворец теперь можно посмотреть другими глазами! Также про книги очень кстати, постараюсь найти и прочитать. А что до караимского кладбища, то эти надписи волновали еще когда подростком посещал это место.

Ах, так ты, Брат, бывалый "крымчанин"? Чего же сразу не сказал? А я тут про попсовые места распинаюсь, которые надо посетить всякому, кто впервые приезжает в Крым. Ну, из более необычных и эзотерических я бы посоветовал тебе дачу Любезного Брата Максимилиана Волошина в Коктебеле. Однако, чтобы ощутить весь "герметический кайф" этого благословенного места, надо бы предварительно хорошенько изучить "масонскую биографию" этого поэта и почитать о событиях его творческой жизни, связанных непосредственно с Коктебелем. Еще очень рекомендую Храм Иоанна Предтечи в Керчи. Когда-то он был старейшим действующим православным храмом на территории Советского Союза. Древнейшие фрагменты церкви относятся к IV веку н.э., то есть к эпохе I Вселенского Собора. В этом храме обрщает на себя внимание не только восхитительная зодческая работа наших античных оперативных Братьев, но и посвящение сего храма небесному патрону нашего Древнего Ордена - Святому Иоанну Крестителю, праздник коего приходится как раз на летнее солнцестояние. О сакрально-астрономических канонах этой древней церкви можно говорить очень долго. Но лучше просто там побывать и ощутить все на себе - что называется, "шестым чувством". Думаю, что не открою большого секрета, если скажу, что это место особенно дорого моему сердцу, ибо много лет назад именно там я узнал, что такое инициация...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, и? Чего молчим? Кого ждем? Кто как в Крым в этом году съездил-то? Какие впечатления? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, и? Чего молчим? Кого ждем? Кто как в Крым в этом году съездил-то? Какие впечатления? smile.gif

В самом деле :) Никого не ждём! Начинай рассказывать. где был, что видел :):)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В самом деле :) Никого не ждём! Начинай рассказывать. где был, что видел :):)

Обязательно. Но только как с делами разгребусь. Есть интересные фотки, но их надо форматировать в шопе на другом компе, на что сейчас совершенно нет времени(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще очень рекомендую Храм Иоанна Предтечи в Керчи. Когда-то он был старейшим действующим православным храмом на территории Советского Союза. Древнейшие фрагменты церкви относятся к IV веку н.э., то есть к эпохе I Вселенского Собора. В этом храме обрщает на себя внимание не только восхитительная зодческая работа наших античных оперативных Братьев, но и посвящение сего храма небесному патрону нашего Древнего Ордена - Святому Иоанну Крестителю, праздник коего приходится как раз на летнее солнцестояние. О сакрально-астрономических канонах этой древней церкви можно говорить очень долго. Но лучше просто там побывать и ощутить все на себе - что называется, "шестым чувством".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте!Есть ли представители масонов(или члены общества)на ЮБК?Кто либо приезжает в Крым и проводит семинары(лекции)?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Mariel, Вас интересует женское масонство?

В Украине есть посвящённые женщины.

Попытаться связаться с ними можно здесь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем привет! Только что впервые за 3 года зашел на сайт и сразу увидел актуальную для себя тему. Я живу в Севастополе, состою в братстве. Ложи в городе нет (насколько знаю). Но было бы неплохо организовать !

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я живу в Севастополе, состою в братстве. Ложи в городе нет (насколько знаю). Но было бы неплохо организовать !

А в какой великой ложе ты состоишь?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень интересна эта тема в том плане, что вот продаю кв с целью переехать в Севастополь. ) 

Отдыхала этим летом и решила что лучше так, а от туда и вступление проще будет, например, в Красноярске?

Но была бы ложа в Севастополе, я бы уже в нее вступила, пока была там... Ну хотя бы зашла для интереса, если бы мне ни чего в ней не светило. ) 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас