Французская тема

321 posts in this topic

Posted

Думаю, что:

Для германской пропаганды важно было французскому народу показать врага "внутреннего".

Что как бы Масоны провоцируют Францию к войне с Германией.

Чем руководствовались создатели фильма, можно только гадать. Может страх перед смертью.

Может ещё что то. Но заказ был от Нацисткой Германии.

0

Posted

Мне бы хотелось понять причины этому и мотивы этого человека или этих людей. Почему они так поступили, для чего?

0

Posted

Думаю, что:

Для германской пропаганды важно было французскому народу показать врага "внутреннего".

Что как бы Масоны провоцируют Францию к войне с Германией.

Чем руководствовались создатели фильма, можно только гадать. Может страх перед смертью.

Может ещё что то. Но заказ был от Нацисткой Германии.

0

Posted

Мммммм.., вот оно что! Ну понятно теперь что это за история и с какими мотивами. Спасибо за ответы, из них я получил еще один маленький пазл в большой картине своих знаний, которые я люблю регулярно пополнять. Получается что это не столько французская, сколько германо-французская тема. :)

0

Posted

Фильм был сделан по заказу Reichsministerium f?r Volksaufkl?rung und Propaganda, под контролем Propagandastaffel - отдела цензуры во Франции.

0

Posted

У одного нашего брата была зодческая работа о том, как некоторые масоны Германии встали на сторону фашистов. Эта работа также расширяет представление о нашем непростом мире и о личном выборе каждого из братьев в исторически переломные моменты.

Было бы очень любопытно прочесть. Тут же возникает вопрос, а как же дистанцирование от политики ?

0

Posted

Было бы очень любопытно прочесть.

0

Posted

У одного нашего брата была зодческая работа о том, как некоторые масоны Германии встали на сторону фашистов. Эта работа также расширяет представление о нашем непростом мире и о личном выборе каждого из братьев в исторически переломные моменты.

0

Posted

Отт они какие оказываитььься! Прям как люди! :) А можно мне ознакомиться с работой Вашего брата на данную тему?

0

Posted

Я её найти не смог, а то бы не только вас, но и всех ознакомил.

0

Posted

Кстати, как там дела у ВЛФ? Есть шанс, что они займут нишу ВНЛФ и их признает ОВЛА?

0

Posted

Любезные Братья,

А Вам не кажется, что эту переписку необходимо перенести в закрытую часть форума?

Искренне

Кит

0

Posted

Любезные Братья,

Позвольте вопрос - а что сделали мы, для того что бы все, что мы здесь обсуждаем не повторилось. Что каждый из нас, ка Брат, сделал для продолжения развития Братства???

Братски

Кит

0

Posted

Ещё раз о политике! Нет дистанцирования от политики, я действующий депутат и партийный функционер. В моей ложе есть Брат из другой партии, тоже самое (партия "вражеская"). Есть правило, по которому Братья не обсуждают политику в ложах, а выйдя на улицу не вопрос, всё можно. Так же масонство не препятствует самореализации в любой законной сфере человеческой жизни!

0

Posted

Ещё раз о политике! Нет дистанцирования от политики, я действующий депутат и партийный функционер. В моей ложе есть Брат из другой партии, тоже самое (партия "вражеская"). Есть правило, по которому Братья не обсуждают политику в ложах, а выйдя на улицу не вопрос, всё можно. Так же масонство не препятствует самореализации в любой законной сфере человеческой жизни!

0

Posted

И мне тоже интересно узнать новости о ВНЛФ, давно не было слышно о них.

Сейчас в масонском мире масонские каникулы. Все новости вялотекуще не проявляются.

Отдохните от них еще месяц. :)

0

Posted

А как же демократия, Ramzaj? Это ведь не демократично, совсем. Мы здесь на форуме ведь, не в Ложе. И мне тоже интересно узнать новости о ВНЛФ, давно не было слышно о них.

Не нужно употреблять слово не совсем понимая его значение. При чём здесь народовластие, а именно это значение слова демократия, и масонский форум? Правила, насколько я помню распространяются на форум тоже, то есть не обсуждаем религию и не обсуждаем политику. Уважаемый модератор, как освободится, пусть меня поправит.

А новости про ВНЛФ мне тоже интересны и вполне можно их здесь публиковать. ;)

0

Posted

А новости про ВНЛФ мне тоже интересны и вполне можно их здесь публиковать. ;)

0

Posted

А причём здесь Германия? Она к нам вообще никаким боком! Зачем вообще сразу ярлыки навешивать, в зависимости от принадлежности к какой то стране? Я вообще сейчас во Франции сидю :P А относится с уважением и соблюдая правила это общечеловеческое достояние, кстати особо приветствуемое в масонстве.

0

Posted

А относится с уважением и соблюдая правила это общечеловеческое достояние...

К сожалению, большинство соотечественников не приучены. :(

А во Франции, ситуация с ВНЛФ очень печальна :(

0

Posted

Я вообще сейчас во Франции сидю :P

0

Posted

Эта тема о событиях во французском масонстве, а не обо всём подряд. <_<

0

Posted

Во Франции готовится освящение Великой Традиционной Ложи Франции. Послушание составляют около 300 братьев из ВНЛФ. Это я Вконтакте в группе Астрея нашел. А можно чуть больше узнать:)? Какого направления будет эта ВЛ? Кто основывал ВТЛФ, я слышал, что вроде Великая Ложа Украины приложила усилия к этому, так как ВНЛФ их материнская ложа, так ли это?

0

Posted

Во Франции готовится освящение Великой Традиционной Ложи Франции. Послушание составляют около 300 братьев из ВНЛФ. Это я Вконтакте в группе Астрея нашел. А можно чуть больше узнать:)? Какого направления будет эта ВЛ? Кто основывал ВТЛФ, я слышал, что вроде Великая Ложа Украины приложила усилия к этому, так как ВНЛФ их материнская ложа, так ли это?

Уважаемый Jekson,

Что значит "освящение" ? :blink:

0

Posted

Уважаемый Jekson,

Что значит "освящение" ? :blink:

0