Осоргин "Вольный Каменщик"

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Переместил тему сюда. Большое спасибо за книгу!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну или так!

Всегда пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благословен тот день, когда этот благодетель человечества появился на свет! Благословенна жена, выносившая это сокровище добродетели! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Я так долго хотел эту книгу, что теперь даже не верится, что она у меня есть! Поклон :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, будет Вам сударь! Это для нас рутина, я каждый день подобными делами занимаюсь, есть задачки и посложнее намного!

Ну а в общем приятно, что это кому нибудь нужно! Приятного чтения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нижайший поклон. Очень благодарен. Чую сегодня ночью, спать мне не придется. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга прочитана. Нет книга меня не потрясла. Лучше. Она меня обволокла, пленила. Тепло от нее стало на душе. Вот так вот.

Думаю, многие найдут там себя.....

Спасибо Брату Осоргину за великолепный труд. Снимаю перед ним шляпу и низко кланяюсь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книга прочитана. Нет книга меня не потрясла. Лучше. Она меня обволокла, пленила. Тепло от нее стало на душе. Вот так вот.

Думаю, многие найдут там себя.....

Спасибо Брату Осоргину за великолепный труд. Снимаю перед ним шляпу и низко кланяюсь.

А у меня такой вопрос, стоит ли почитать мне книгу уже сейчас или подождать инициации и уж потом, позволить себя облечь (от слова обволакивать) я так пролистал, есть сомнения, что чего нить не дойдёт ли дойдёт, но не так?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня такой вопрос, стоит ли почитать мне книгу уже сейчас или подождать инициации и уж потом, позволить себя облечь (от слова обволакивать) я так пролистал, есть сомнения, что чего нить не дойдёт ли дойдёт, но не так?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что если бы Любезный Брат Михаил Осоргин задумывал бы этот текст как only for freemasons, он бы написал "зодческую" (каковыми заниматься, кстати, очень любил), а не общедоступную художественную повесть. Стало быть, раз мысль его нашла воплощение в такой именно форме, то вывод напрашивается сам собой...

Недавно я пришел к выводу, что не надо лениться по прошествии какого-то времени перечитывать важные для себя книги. По два и даже более раз. Это странно, но после посвящения я жадно перечитываю все книги по масонству, которые лежат у меня давным-давно и были прочитаны уже лет сто назад. Теперь вот перечитываю и наслаждаюсь. Совершенно ведь другое видение! Но при этом никакого сожаления о том, что я читал их и до посвящения тоже не возникает :D

Да, будет Вам сударь! Это для нас рутина, я каждый день подобными делами занимаюсь, есть задачки и посложнее намного!

Кому рутина, а кому сбыча мечт и самые неожиданные открытия! Я ведь Вас не просто за книгу благодарю (то бы я обычное "спасибо" сказал), а за то, что сразу же нашел в оной, открыв ее буквально на первой же попавшейся странице. Я настолько не ожидал найти там это, и открытие настолько меня поразило, что в то же самое мгновенье я был восхищен вплоть до седьмого неба и даже выше. За это и благодарил столь нестандартным способом :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недавно я пришел к выводу, что не надо лениться по прошествии какого-то времени перечитывать важные для себя книги. По два и даже более раз.

Я Вам завидую, у меня нет столько свободного времени, из 5 книг лежащих для срочного прочтения прочитал за год одну и то потому, что заболел. У меня термины на год вперёд,а то и больше расписаны, уже только слушаю в машине аудиокниги! Поэтому нужно всё планировать рационально, чтобы зря время не тратить, вот здесь на сайте я только потому, что на работе есть возможность!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам завидую, у меня нет столько свободного времени, из 5 книг лежащих для срочного прочтения прочитал за год одну и то потому, что заболел. У меня термины на год вперёд,а то и больше расписаны, уже только слушаю в машине аудиокниги! Поэтому нужно всё планировать рационально, чтобы зря время не тратить, вот здесь на сайте я только потому, что на работе есть возможность!

У меня тоже нет выходных совсем. Нет есть один конечно. 1 Января. Но читаю..., по ночам в основном. :D

Когда-то в детстве, прочитал книжку Шварценегера, где он описывал службу в армии. В память врезалось его утвржедение.

Он говорил о том, что времени и сил качаться у него совершенно не было, что он так выматывался на службе, что в казарму возвращался мертвый.

Но желание его сделать мышцы было таково, что он забывал о усталости и когда все валялись и спали - он шел в тренажерный зал... :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но желание его сделать мышцы было таково, что он забывал о усталости и когда все валялись и спали - он шел в тренажерный зал... :D

Увы я не герой, и это моя жизнь, она даётся один раз, так что нужно находить время для полноценного отдыха в первую очередь, хотя не получается всегда, но стараюсь, потом работа, партия, дети, ложа и два вида спорта, а уже потом кино, девочки и лишь потом читать! :D Ну у каждого свои приоритеы, поэтому читаю один раз, повторяю что то, лишь если не дошло.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вольный Каменщик в ворде, ну в смысле .doc

Вольный каменщик, в .pdf

Спасибо вам за ссылку. :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже, я весь Интернет наизнанку вывернул в поисках!!!

рамзай, выше все уже сказано, я только присоединюсь!

Пардон, не хотел с маленькой буквы ник написать, честно ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже, я весь Интернет наизнанку вывернул в поисках!!!

рамзай, выше все уже сказано, я только присоединюсь!

Пардон, не хотел с маленькой буквы ник написать, честно :P

Не будем мелочиться, с маленько, с большой фигня!

Следующий раз по литературе звоните мне, я как никак масонский библиотекарь!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Национальной библиотеке есть, да еще какая!

Библиографическая запись

13Рк19949

редкие книги

Осоргин, Михаил Андреевич

Вольный камещик : Повесть / Обл.Ф.С.Рожанковского.. - Париж, 1937. - 258 с.

Пер.полукож.,бинтики,цв.бум.

На авантит.надпись:Экземпляр N Авт.(2) принадлежит Эмилии Николаевне и Алексею Ильичу Бакуниным.Paris.19.1.37.Мих.Осоргин.

ЛРЗ,N 1763.

Осоргин М. Бакунина Э.Н. Бакунин А.И. Рожанковский Ф.С.

УДК 882-3

Местонахождение

ОФХ НИО книговедения

Всего есть: 1. Свободных: 1.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Национальной библиотеке есть, да еще какая!

Изданий 1938 года сохранилось мало, но это неважно, книга была переиздана в 90-е годы, так что этого издания должно быть больше!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо !

Очень любопытный роман, живой язык, и столько юмора !

Не ожидал даже .

Только вот вордовый вариант, видимо при переброске, не везде удачно укомпоновался - зачастую абзац перескакивает на соседнюю

колонку итп .

Попытался у себя на компе исправить, но что-то у меня вoобще все наперекосяк... ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо !

Очень любопытный роман, живой язык, и столько юмора !

Не ожидал даже .

Только вот вордовый вариант, видимо при переброске, не везде удачно укомпоновался - зачастую абзац перескакивает на соседнюю

колонку итп .

Попытался у себя на компе исправить, но что-то у меня вoобще все наперекосяк... ;)

Увы издержки распознавания текста, поэтому я бы читал в пэдээфе!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, брат! Давно хотел почитать, а это такая редкость!

??? уже :mellow:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подготавливая мой пост на форуме ВЛР натолкнулся на следующую любопытную, на мой взгляд, деталь :

Из современных авторов очень люблю Шмемана, например .

сказал я, :) и по ссылке наткнулся на следующее :

Жена — Ульяна Сергеевна, урождённая Осоргина (р. 1923) — преподавала французский и русский языки в различных учебных заведениях в Нью-Йорке.

В этой семье вроде не числится - но может, дальний родственник ?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас