Программа Братья

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу обратить всеобщее внимание, что сегодня в 00:05 (т. е. уже завтра) на Эхе будет передача посвященная масонам, и узнать Ваше экспертное мнение.

http://echo.msk.ru/programs/brothers/

http://freekameya.6bb.ru/viewtopic.php?id=212

Масоны, братство вольных каменщиков…

Кто они? Откуда они взялись в России, чем занимаются и к чему стремятся?

Почему, несмотря на то, что их обвиняли в самых коварных заговорах, к ним принадлежали многие достойные и выдающиеся люди в России и во всем мире?

Какое влияние они оказали на историю России?

Почему масонские знаки стали неотъемлемой частью нашей жизни?

Ответы на эти вопросы вы найдете в программе «Братья».

Ведет программу Лёня Мацих - знаю его как доктора иудаики. Он именно ее преподавал мне в Иерусалиме.

Леонид Мацих, доктор филологии и теологии.

Научный редактор «Библейских исследований – сборника научных статей о Библии, изданного РАН. Научный редактор русского перевода средневековых комментариев к Библии «Большие Комментарии к Писанию».

Преподавал в ведущих университетах мира, включая МГУ, Институт стран Азии и Африки (ИСАА при МГУ), РГГУ, Иерусалимский университет, Латышский Государственный Университет.

Изучал влияние религиозных учений на историю цивилизаций, пришел к выводу об огромном влиянии масонской идеологии и практики на формирование европейской цивилизации и культуры.

Находясь в США, познакомился лично с некоторыми масонами и получил возможность поработать в масонских архивах.

Если кто-то сможет, то запишите ? А то не у всех "Эхо" слышится .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Эхо" само записывает. Можно будет скачать подкаст.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывает и так, что некоторые передачи потом не скачать с их сайта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда - вот их страничка, но здесь не скачаешь передачу, что была 28.10.09

Программа Братья

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте по данной ссылке.

Спасибо ! Слушаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На следующей неделе в ночь с 10 го на 11 ( со вторника на среду)в тоже время после 0 часов. будет передача "Масонский Питер".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На следующей неделе в ночь с 10 го на 11 ( со вторника на среду)в тоже время после 0 часов. будет передача "Масонский Питер".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А записи этой передачи нема? Может скачать можно, для таких как я, пропустивших эфир?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне не понравилось, что опять там прошлись по этой...ну, регулярности. Просто краеугольный камень какой - то, честное слово.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне не понравилось, что опять там прошлись по этой...ну, регулярности. Просто краеугольный камень какой - то, честное слово.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем кто не успело послушать.

скачать (12 MB)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем кто не успело послушать.
Благодарствую ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неплохая передача,но непонятно какого рожна ведущая с Сухаревой башней тему перебивала и уводила в сторону.Она фактически только мешала изложению материала о масонстве.Да ещё и голосование проводили по отвлечённой теме.В результате половина передачи получилась не о масонстве.

После посещения лекции лб.бр. Зелота, совершенно уверен,что если б они на ЭМ дотумкали пригласить бр.Зелота,в качестве человека могущего донести до широкой аудитории радиослушателей тему масонства,его истории в прошлом и настоящем,то передача получилась бы куда интереснее,чем нежели то,что получилось.

Хочется верить,что когда-нибудь,кому-нибудь из тех,кто пытается организовывать подобные передачи,станет совершенно ясно и понятно,что на тематическую передачу,или цикл передач о масонстве,нужно приглашать живого масона,который лучше всего сможет рассказать о масонстве в отрыве от Сухаревой башни,Царицыно, прочих достопримечательностей столицы,а также всяческих сказок и слухов,коими и так набиты головы благодарных радиослушателей и пресыщенных телезрителей.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действительно, передача какая-то получилась больше публицистическая, чем познавательная. Ожидалось большего.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы всегда ото всего ожидаем чего-то. После того, как мы добиваемся определённого результата, становимся обладателем чего-либо, о чём давно мечтали, ну и так далее, через некоторое время или сразу ощущаем некоторое разочарование. Причина - мы всегда переоцениваем желаемый объект. И это нормально. Недаром говорят, что нет предела совершенству.

Эта передача была первая в цикле. Время покажет к чему все это сведётся...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действительно, передача какая-то получилась больше публицистическая, чем познавательная. Ожидалось большего.

Радио для слушателей, а не для узкой группы лиц, мне вообще удивительно, что они подняли эту тему, слишком узок круг интересующихся! Но авторы стараются из этой темы выжать побольше, поэтому и приплели кое что из общей истории, думаю долго передача не протянет. Это же не "Кухонные тайны" где каждый второй имеет что сказать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радио для слушателей, а не для узкой группы лиц, мне вообще удивительно, что они подняли эту тему, слишком узок круг интересующихся! Но авторы стараются из этой темы выжать побольше, поэтому и приплели кое что из общей истории, думаю долго передача не протянет. Это же не "Кухонные тайны" где каждый второй имеет что сказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы всегда ото всего ожидаем чего-то. После того, как мы добиваемся определённого результата, становимся обладателем чего-либо, о чём давно мечтали, ну и так далее, через некоторое время или сразу ощущаем некоторое разочарование. Причина - мы всегда переоцениваем желаемый объект. И это нормально. Недаром говорят, что нет предела совершенству.

Эта передача была первая в цикле. Время покажет к чему все это сведётся...

Да, ладно... Хоть такая передачка про масонов все-таки лучше, чем вообще никакой ;) Но все-таки эта первая программа меня расстроила. По всему видно, что эксперт программы - мужик весьма башковитый. Как-то сразу проникаешься к нему уважением - грамотная речь, логика и последовательность в изложении материала, приятное такое интеллигентное остроумие... Однако сквозит во всем этом какая-то непонятная самонадеянность, следствием коей стала тотальная неподготовленность проекта ;) Вот, например, я узнал, что фамилия "Брюс", оказывается, относится у нас к числу трудновыговариваемых :) Ну, да это, как говорится, мелочи и частности... Куда труднее примириться со столь вольным обращением с фактами. Что такое, например, "быть тамплиером автоматически"? Откуда известно, что сэр Исаак Ньютон был масоном? Нет таких документов. И даже легенд таковых, насколько мне известно, нет. Каковы основания ссылаться на встречу Петра и Кристофера Рена как на задокументированный факт? Это где такие документы? Типа, посвящение Петра - легенда, а встреча с Реном - не легенда, а исторический факт? Увы, но и встреча эта, насколько я знаю, не подтверждена документами... Ну, и т.д. Все-таки надо, ИМХО, подходить к делу несколько основательнее. А так - оч. хорошо и приятно, что есть теперь на свете такая радио-программа...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мну создалось чуйство что это какаято пиарпрограмма про башню. Весь разговор про неё, восстанавливать или нет?

А по теме заявленной, маловато сказанно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ведущая пыталась просто увести все на российскую почву, достаточно напористо.

А у Мациха была очень интересная идея, которую к сожалению она не дала развить, про связь шотландского масонства с тамплиерами. Он, если правильно понял, высказал в

этом твердую уверенность.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По всему видно, что эксперт программы - мужик весьма башковитый. Как-то сразу проникаешься к нему уважением - грамотная речь, логика и последовательность в изложении материала, приятное такое интеллигентное остроумие...

Я извините живу почти 20 лет за границей, но даже я в его речи обнаруживал грубые ошибки, почти каждые пять минут, итого 6 или 7 ошибок за передачу, по моему он был долго за границей.

Ньютона я видел на одном из списков знаменитых масонов, когда вспомню где, сообщу!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Передача совершенно не впечатлила. "Автоматические тамплиеры" убили наповал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ньютона я видел на одном из списков знаменитых масонов, когда вспомню где, сообщу!

Простите, но в адекватности этого списка я почему-то сильно сомневаюсь... Вы только не подумайте, что я против того, чтобы сэр Исаак был масоном. Если бы это от меня зависело, то я, поверьте, только за, и мне это, как это ни странно, даже на руку. Но любовь к Истине затмевает шкурную выгоду, а потому хотелось бы, чтоб подобные утверждения основывались не на легендах, слухах и списках, а на исторических фактах и документах. А таковых в отношении Ньютона, насколько мне известно, в общем доступе, увы, не имеется ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас