Sign in to follow this  
Followers 0

Программа Братья

167 posts in this topic

Posted

Хочу обратить всеобщее внимание, что сегодня в 00:05 (т. е. уже завтра) на Эхе будет передача посвященная масонам, и узнать Ваше экспертное мнение.

http://echo.msk.ru/programs/brothers/

http://freekameya.6bb.ru/viewtopic.php?id=212

Масоны, братство вольных каменщиков…

Кто они? Откуда они взялись в России, чем занимаются и к чему стремятся?

Почему, несмотря на то, что их обвиняли в самых коварных заговорах, к ним принадлежали многие достойные и выдающиеся люди в России и во всем мире?

Какое влияние они оказали на историю России?

Почему масонские знаки стали неотъемлемой частью нашей жизни?

Ответы на эти вопросы вы найдете в программе «Братья».

Ведет программу Лёня Мацих - знаю его как доктора иудаики. Он именно ее преподавал мне в Иерусалиме.

Леонид Мацих, доктор филологии и теологии.

Научный редактор «Библейских исследований – сборника научных статей о Библии, изданного РАН. Научный редактор русского перевода средневековых комментариев к Библии «Большие Комментарии к Писанию».

Преподавал в ведущих университетах мира, включая МГУ, Институт стран Азии и Африки (ИСАА при МГУ), РГГУ, Иерусалимский университет, Латышский Государственный Университет.

Изучал влияние религиозных учений на историю цивилизаций, пришел к выводу об огромном влиянии масонской идеологии и практики на формирование европейской цивилизации и культуры.

Находясь в США, познакомился лично с некоторыми масонами и получил возможность поработать в масонских архивах.

Если кто-то сможет, то запишите ? А то не у всех "Эхо" слышится .

0

Posted

Здравствуйте!

0

Posted

0

Posted

"Эхо" само записывает. Можно будет скачать подкаст.
0

Posted

Бывает и так, что некоторые передачи потом не скачать с их сайта.
0

Posted

Это правда - вот их страничка, но здесь не скачаешь передачу, что была 28.10.09

Программа Братья

0

Posted

Попробуйте по данной ссылке.

Спасибо ! Слушаю.

0

Posted

На следующей неделе в ночь с 10 го на 11 ( со вторника на среду)в тоже время после 0 часов. будет передача "Масонский Питер".

0

Posted

На следующей неделе в ночь с 10 го на 11 ( со вторника на среду)в тоже время после 0 часов. будет передача "Масонский Питер".
0

Posted

А записи этой передачи нема? Может скачать можно, для таких как я, пропустивших эфир?

0

Posted

А мне не понравилось, что опять там прошлись по этой...ну, регулярности. Просто краеугольный камень какой - то, честное слово.

0

Posted

А мне не понравилось, что опять там прошлись по этой...ну, регулярности. Просто краеугольный камень какой - то, честное слово.
0

Posted

Тем кто не успело послушать.

скачать (12 MB)

0

Posted

Тем кто не успело послушать.
Благодарствую ;)
0

Posted

Неплохая передача,но непонятно какого рожна ведущая с Сухаревой башней тему перебивала и уводила в сторону.Она фактически только мешала изложению материала о масонстве.Да ещё и голосование проводили по отвлечённой теме.В результате половина передачи получилась не о масонстве.

После посещения лекции лб.бр. Зелота, совершенно уверен,что если б они на ЭМ дотумкали пригласить бр.Зелота,в качестве человека могущего донести до широкой аудитории радиослушателей тему масонства,его истории в прошлом и настоящем,то передача получилась бы куда интереснее,чем нежели то,что получилось.

Хочется верить,что когда-нибудь,кому-нибудь из тех,кто пытается организовывать подобные передачи,станет совершенно ясно и понятно,что на тематическую передачу,или цикл передач о масонстве,нужно приглашать живого масона,который лучше всего сможет рассказать о масонстве в отрыве от Сухаревой башни,Царицыно, прочих достопримечательностей столицы,а также всяческих сказок и слухов,коими и так набиты головы благодарных радиослушателей и пресыщенных телезрителей.

0

Posted

Действительно, передача какая-то получилась больше публицистическая, чем познавательная. Ожидалось большего.

0

Posted

Мы всегда ото всего ожидаем чего-то. После того, как мы добиваемся определённого результата, становимся обладателем чего-либо, о чём давно мечтали, ну и так далее, через некоторое время или сразу ощущаем некоторое разочарование. Причина - мы всегда переоцениваем желаемый объект. И это нормально. Недаром говорят, что нет предела совершенству.

Эта передача была первая в цикле. Время покажет к чему все это сведётся...

0

Posted

Действительно, передача какая-то получилась больше публицистическая, чем познавательная. Ожидалось большего.

Радио для слушателей, а не для узкой группы лиц, мне вообще удивительно, что они подняли эту тему, слишком узок круг интересующихся! Но авторы стараются из этой темы выжать побольше, поэтому и приплели кое что из общей истории, думаю долго передача не протянет. Это же не "Кухонные тайны" где каждый второй имеет что сказать.

0

Posted

Радио для слушателей, а не для узкой группы лиц, мне вообще удивительно, что они подняли эту тему, слишком узок круг интересующихся! Но авторы стараются из этой темы выжать побольше, поэтому и приплели кое что из общей истории, думаю долго передача не протянет. Это же не "Кухонные тайны" где каждый второй имеет что сказать.
0

Posted

Мы всегда ото всего ожидаем чего-то. После того, как мы добиваемся определённого результата, становимся обладателем чего-либо, о чём давно мечтали, ну и так далее, через некоторое время или сразу ощущаем некоторое разочарование. Причина - мы всегда переоцениваем желаемый объект. И это нормально. Недаром говорят, что нет предела совершенству.

Эта передача была первая в цикле. Время покажет к чему все это сведётся...

Да, ладно... Хоть такая передачка про масонов все-таки лучше, чем вообще никакой ;) Но все-таки эта первая программа меня расстроила. По всему видно, что эксперт программы - мужик весьма башковитый. Как-то сразу проникаешься к нему уважением - грамотная речь, логика и последовательность в изложении материала, приятное такое интеллигентное остроумие... Однако сквозит во всем этом какая-то непонятная самонадеянность, следствием коей стала тотальная неподготовленность проекта ;) Вот, например, я узнал, что фамилия "Брюс", оказывается, относится у нас к числу трудновыговариваемых :) Ну, да это, как говорится, мелочи и частности... Куда труднее примириться со столь вольным обращением с фактами. Что такое, например, "быть тамплиером автоматически"? Откуда известно, что сэр Исаак Ньютон был масоном? Нет таких документов. И даже легенд таковых, насколько мне известно, нет. Каковы основания ссылаться на встречу Петра и Кристофера Рена как на задокументированный факт? Это где такие документы? Типа, посвящение Петра - легенда, а встреча с Реном - не легенда, а исторический факт? Увы, но и встреча эта, насколько я знаю, не подтверждена документами... Ну, и т.д. Все-таки надо, ИМХО, подходить к делу несколько основательнее. А так - оч. хорошо и приятно, что есть теперь на свете такая радио-программа...

0

Posted

У мну создалось чуйство что это какаято пиарпрограмма про башню. Весь разговор про неё, восстанавливать или нет?

А по теме заявленной, маловато сказанно.

0

Posted

ведущая пыталась просто увести все на российскую почву, достаточно напористо.

А у Мациха была очень интересная идея, которую к сожалению она не дала развить, про связь шотландского масонства с тамплиерами. Он, если правильно понял, высказал в

этом твердую уверенность.

0

Posted

По всему видно, что эксперт программы - мужик весьма башковитый. Как-то сразу проникаешься к нему уважением - грамотная речь, логика и последовательность в изложении материала, приятное такое интеллигентное остроумие...

Я извините живу почти 20 лет за границей, но даже я в его речи обнаруживал грубые ошибки, почти каждые пять минут, итого 6 или 7 ошибок за передачу, по моему он был долго за границей.

Ньютона я видел на одном из списков знаменитых масонов, когда вспомню где, сообщу!

0

Posted

Передача совершенно не впечатлила. "Автоматические тамплиеры" убили наповал.

0

Posted

Ньютона я видел на одном из списков знаменитых масонов, когда вспомню где, сообщу!

Простите, но в адекватности этого списка я почему-то сильно сомневаюсь... Вы только не подумайте, что я против того, чтобы сэр Исаак был масоном. Если бы это от меня зависело, то я, поверьте, только за, и мне это, как это ни странно, даже на руку. Но любовь к Истине затмевает шкурную выгоду, а потому хотелось бы, чтоб подобные утверждения основывались не на легендах, слухах и списках, а на исторических фактах и документах. А таковых в отношении Ньютона, насколько мне известно, в общем доступе, увы, не имеется ;)

0