Декабристы-масоны

13 posts in this topic

Posted

Декабристы-масоны (72 Мб).

Текст представляет собою главу из книги В.И. Семевского "Политические и общественные идеи декабристов" (С-Пб.: Типография Первой Трудовой Артели, 1909). Очень увлекательное чтение, адресованное всем, кто интересуется историей франкмасонства в связи с движением декабристов, алексадровской эпохой и именем А.С. Пушкина...

Текст порядка 100 стр. убористого шрифта. Всю книгу, в виду большого ее объема и лишь косвенного касательства остальных глав к масонству, выкладывать здесь не стал. Но ежели любезные братья и многоуважаемые форумчане выразят желание прочесть эту хрестоматийную работу В.И.Семевского целиком, то выложу в последующем и остальные главы тоже.

Приятного чтения biggrin.gif

0

Posted

Сделал 3 попытки скачать, но после 5% готовности, всё висло.

0

Posted

аналогично.

0

Posted

Даже и не знаю, родные мои, в чем дело? :D Попытался загрузить с размещенной мною ссылки: грузится вполне нормально. Загрузка дошла до 30%, после чего я ее остановил. Давайте попросим братьев, разбирающихся в этих делах (лб. бр. Imago и Quantum'а), проверить еще раз. Если и у них загрузка будет тормозить, я без проблем снова перезалью книгу на народе...

0

Posted

Сделал 3 попытки скачать, но после 5% готовности, всё висло.
0

Posted

Мой Google Chrome co своей встроенной качалкой файлов нормально скачал. Скорость, правда - соглашусь - низкая: максимум 75 килобит против 900 возможных при скорости моего тарифа в интернет. Видимо, на "народе" опять проблемы с серваками.

0

Posted

1. беру претензии назад (все скачалось с читвертой попытки)

2. www.mason.ru :D правильно, так и надо. :D

3. ууу... яти.... абажаю! :D

4. Человеческое спасибо! :)

0

Posted

1. беру претензии назад (все скачалось с читвертой попытки)

Я вспомнил, что у меня с народа в свое время тоже не всегда с первого раза скачивалось. Что ж поделать? Тут уж, как повезет. По крайней мере, я спокоен, что моей вины в этих проблемах скорее всего нет :) Большое спасибо любезным братьям Imago и Quantum'у за оперативное разруление возникших цорес!

2. www.mason.ru :D правильно, так и надо. :D

Ага :D Самому нравится. Спешу в связи с этим выразить отдельную признательность любезному брату Quantum'у за помощь в изготовлении ватермарки!

0

Posted

Я вспомнил, что у меня с народа в свое время тоже не всегда с первого раза скачивалось. Что ж поделать? Тут уж, как повезет. По крайней мере, я спокоен, что моей вины в этих проблемах скорее всего нет :D Большое спасибо любезным братьям Imago и Quantum'у за оперативное разруление возникших цорес!

Ага :D Самому нравится. Спешу в связи с этим выразить отдельную признательность любезному брату Quantum'у за помощь в изготовлении ватермарки!

0

Posted

Твою дивизию!!! Зря только мучился!!! Скачать то я скачал, чёрт знает с какой лохматой попытки, но прочитать я это не могу!!! Не для моих глаз!!! :D

0

Posted

Твою дивизию!!! Зря только мучился!!! Скачать то я скачал, чёрт знает с какой лохматой попытки, но прочитать я это не могу!!! Не для моих глаз!!! :D
0

Posted

Уф! Вайс, брат мой любезный, что бы такое сделать, чтобы было комфортнее-то? Может быть, паковать книги не разворотами, а постранично резать? Тогда в Акробате они крупнее будут. Но и так можно ведь пользоваться увеличилкой. Качество скана вроде хорошее - старался я, так что при увеличении читается всё без очков. У самого такая проблема, так что на качестве изображения старался не экономить. Ты увеличивал?

3. ууу... яти.... абажаю! :D

уииии... тока чё-та смайл у тебя не шибко обожательный какой-то получился!

4. Человеческое спасибо! :D

Пожалуйста :) Всегда рад сделать для нашего информационного пространства что-нибудь полезное.

0

Posted

Мой Google Chrome co своей встроенной качалкой файлов нормально скачал. Скорость, правда - соглашусь - низкая: максимум 75 килобит против 900 возможных при скорости моего тарифа в интернет. Видимо, на "народе" опять проблемы с серваками.
0