Ньютон и масонство

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема инициирована топиком "Масонство и физика". Тема крайне интересная для исследования.

На поверхности данных не много.

poltor поставил интересную, но совершенно неподьемную проблему фундаментальных открытий. Все остально шелуха, в том числе национальные и гуманитарные вопросы.

Открытия в физике делаются редко. Да, за частую за этим стоит гений, стоящий на плечах других. Сейчас в физике просто очередной застой, связанный с тем, что мы еще не вышли на некий новый уровень познания. И все.

Кстати, квантовая механика никак не вытекает из классической электродинамики. Забавно, что нобелевку Эйнштейну дали за обьяснение фотоэффекта, который связан

с нелюбимыми им квантами :rolleyes:

Насколько я знаю, на формирование ОТО сильнейшее влияние оказали труды математика Гильберта. Так же и Ньютон создал дифференциальное исчисление на основе достижений предшественников.

Мне кажется интересным отношение Ньютона с масонством. Он вроде как входил в некий кружок "Приорат Сиона". Потом, есть версия, что своей карьере он мог быть обязан некоему обществу. Как это водится, его талант был не просто оценен "академически" (Барроуз), но и творчески. А именно, у него в студенческие годы появился могущественный покровитель, который сумел конвертировать его талант для нужд... военно-морского флота Англии. А именно, конструирование кораблей. То есть стратегическая область. Особенно имея ввиду, что импортный строевой лес из Московии был дорогим. По версии одного американского биограф (ссылку ищу), Ньютона, как и в будущем Годдарда, финансировало министерство ВМФ. Тема интересна еще и на предмет получения грантов. Отходя немного в сторону,

похожая же история была и с Жак Ив Кусто и Тур Хейердалом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На просторах интернета нашла забавную статью. О Приорате Сиона.

Так, немного альтернативной истории.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, еще пожалуй забыл Годдарда.

Наверное это не случайно. Англия вообще бастион масонства, географически-исторически-эзотерически-инициатическй центр. И это видимо не случайно.

Обращаясь к примеру тамплиеров, можно сделать одно открытие:

развитие и могущество Ордена было связано с морем. То есть, масонство в какой то степени имеет талассократический (по МакКиндеру) характер, что в значительной степени определяет его "вольность".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый kosabelle,

1 – Я действительно вернул физику на своё место. Ибо современная якобы теоретическая физика в 20-м веке где-то заблудилась. Хотя она не имела и не имеет в своём поле зрения таких вопросов, на которые нет или не было вразумительного ответа с позиций уже освоенных человечеством точных наук: механики и электродинамики. Остаются только некоторые вычислительные трудности.

2 – Попутно выяснилось, что современная теоретическая физика не содержит также никаких ошибок или заблуждений. Есть только сознательные и целенаправленные декларации преднамеренно ложных утверждений, возведённых в ранг языческих откровений. Их генезис выходит далеко за пределы собственно физики. А методы представляют опасность не только для науки, но и цивилизации вообще

3 – Исходя из общественной значимости проблемы, я посчитал целесообразным обратиться за советом или помощью к «вольным каменщикам». Так подсказала интуиция. Однако тему /index.php?showtopic=11644">Масонство и физика забанили.

И это уже хорошо, поскольку такой суетливый шаг Господина Midas-а сам по себе указывает на ту тропку, которая ведёт к разгадке сложившейся ситуации.

С уважением,

Poltor

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас в физике просто очередной застой, связанный с тем, что мы еще не вышли на некий новый уровень познания. И все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...

Однако тему /index.php?showtopic=11644">Масонство и физика забанили.

И это уже хорошо, поскольку такой суетливый шаг Господина Midas сам по себе указывает на ту тропку, которая ведёт к разгадке сложившейся ситуации.

С уважением,

Poltor

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Администрация посчитаоа нужным закрыть тут тему, и не Вам давать сему оценку "суетливости".

Смысл выделенного только мне непонятен или остальным тоже?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она даёт наводку на корни системы массового обмана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О чем вообще речь опять? Впрочем, вопрошаю риторически.

Вы просто тролль, демагог и пустослов. И засоряете наше пространство.

да-да-да - навешиваю ярлыки.

Если бы Вы постарались четче излагать свои мысли и приносить конструктив, я бы тоже постаралась присмотреться без такого навешивания.

Все, выхожу из беседы. Ибо ничего она мне не даст. Как и Вам, судя по всему.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поскольку такой суетливый шаг Господина Midas-а сам по себе указывает на ту тропку, которая ведёт к разгадке сложившейся ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что же Вы пытались "донести"?

Почему внятно не сказали?

Вас слушают, а Вы полчите.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была одна прекрасная тема- масонство и физика. Ее можно было обыграть как возникшую необходимость революции в физике. Как новый подход в осознании реальности.

И что же? Скептицизм, желчь и навешивание ярлыков на людей.

Теперь другая тема. Открыта другим пользователем и с другой целью.

И снова Вы тем же местом на те же грабли.

Зачем Вам это нужно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь книга Ньютона "Замечание на книгу пророка Даниила и Апокалипсис Иоанна". Если кто не читал. Это многостраничный tif.

http://depositfiles.com/files/od51hj0ah

"Птичий язык" по ньютоновски...

А как это "многостраничный tif"? Я книги этой не читал, а было бы очень интересно. Скачал. Открыл в виндовой программе просмотра изображений и факсов. Открылся титульный лист и больше ничего. Может быть, нужна какая-то другая программа для чтения "многостраничного tif'а"? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как это "многостраничный tif"? Я книги этой не читал, а было бы очень интересно. Скачал. Открыл в виндовой программе просмотра изображений и факсов. Открылся титульный лист и больше ничего. Может быть, нужна какая-то другая программа для чтения "многостраничного tif'а"? :)
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас