Как внешне проявляется масон?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова сплошные ex cathedra ex sese. Вы не поняли одной простой вещи: Вам не должны. Никто. В принципе. Никак.
Этот тест "автоматический". Специально никто ни за кем не гоняется. 

Если этот тест не понятен или неудобен лично Вам, то персонально ради Вас никто ничего менять не будет. Еще раз. Вам не должны. 

Цитировали сообщение, вложили в суть "Никто не должен", а в цитируемом сообщение нет ни слова о "Долге".

Отпустите косточку и найдите другого человека для игр)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое забавное в этой истории, что даже ваши стадии перехода из "Уважаемый" в "Оскорбления",

Это не оскорбление, а констатация факта. Если Вы ведете себя как асоциальная мразь (а Вы ведете себя именно как асоциальная мразь), то рано или поздно Вас таковой назовут. 

С таким же успехом, можно предугадать называние "говном", если вести себя как говно. Это уровень поведения третьего класса средней школы. 

И прекращайте уже употреблять наркотики-- это к вопросу о Ваших фантазиях о "редактировании мышления". 

Наркотики -- яд. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цитировали сообщение, вложили в суть "Никто не должен", а в цитируемом сообщение нет ни слова о "Долге".

Итак,Вам не должны. Очень хорошо, что мы установили этот факт. 

Текст ясный и понятный. Если он не понятен лично Вам, то проблема в Вашей недообразованности и только. 

А Вы -- недообразованы. Какие именно логические ошибки при анализе тексте Вы делаете, мной было явно указано. 

Можете считать это агрессивным "редактированием мышления" и "вторжением" -- великодушно разрешаю. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1) Давайте попробуем эту ситуацию без конфликтов рассмотреть моими глазами.

2) К примеру Braslavzev ну очень часто делает грамматические ошибки, к тому же не пользуется кнопкой ответа. Я же в нем вижу умного человека и мне он импонирует.

3) Пока что на форуме я вижу очень хороших юзеров, с которыми интересно. Правда не без (двух)(не буду указывать пальцем)(на Макса)(и Алису) выскочек.

Ваш первый тезис поможет объяснить Вам  Ваш второй ) 
И именно "выскочка" из третьего исчерпывающе указал Вам на Ваше слабое место :  Вы беспричинно и на ровном месте идете на конфликт там, где в нем нет необходимости. 

Я предполагала юный возраст, но Вы превзошли мои ожидания :D.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, это результат, пост -травматического синдрома, который мне близок. Я предлагаю понять и простить. Как меня. При условии начать слушать и не конфликтовать. Не подведи меня, юноша.:)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну чё нюни распустил! Пути господни не исповедимы, не лезь куда ж@па не лезет. Не тебе решать!:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы беспричинно и на ровном месте идете на конфликт там, где в нем нет необходимости. 

В самом конфликте, кстати, не вижу ничего плохого: это нормальное состояние человека. 

Конфликт сам по себе не предосудителен. Предосудителен беспричинный конфликт. Это маркер асоциального поведения. 

И, кстати, судя по степени асоциальности и сути претензий, очень похоже, что наш визави тоже спайсовый наркоман, как и Чес. 

Видимо, у лиц, злоупотребляющих психактивными веществами, какое-то сезонное обострение. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уж лучше бы просто бухали, ей-Богу!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это правда, хоть зло - но пьяный про спится, дурак не когда!(по себе, все по себе сужу:D)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это правда, хоть зло - но пьяный про спится, дурак не когда!(по себе, все по себе сужу:D)

Синтетические наркотики особо лютым образом выжигают мозги, увы. 

Что мы и имеем неудовольствие наблюдать. :( 

Но это их выбор. К сожалению. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодость не ценит даров. Самоуничтожение, бессмысленное и беспощадное. Но мы другое дело, мы целеноправленны.:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодость не ценит даров. Самоуничтожение, бессмысленное и беспощадное. Но мы другое дело, мы целеноправленны.:D

Молодость сама по себе не порок. Порок -- гносеомахия. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Браславцев, лучшеб ты молчал. На твоей хромой козе, далеко не уедеш и включить осла, это прям твой смысл бытия. Без обид? :)

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я все же поинтересуюсь, 

а какова ваша цель прибытия?

Рассмотреть интересующий ряд людей, и/или пошуметь? Что-то еще? И как вы считаете, процесс успешен?:rolleyes:

Ув. Yana, мне кажется, вашему цветочку повезло с хозяйкой.

Приземленность разная бывает, и мне кажется, такую, как у вас, раз уж вы так себя охарактеризовали, пожелать бы многим. На первый взгляд, скромно звучит. Но вышивание и прочий созидательный труд благороден. Забота о растении - умение принять на себя обязательство и отвечать за него.

Лично я, позволю высказать свое скромное мнение,  ценю практичность и реальные дела.

И как человек, стремящийся к практичности, выскажусь заодно: масонам приходится быть дружелюбными, теплыми, и т.д. в общении между собой. Т.к. братство, если ты в нем состоишь, подразумевает, что рано или поздно встречаешься со всеми в нем. И никого из него не выкинешь из-за личного отношения. Представьте подводную лодку, в которой плыть всю жизнь, возможно, и коллектив в ней.

Теоретически стучатся ,,добрые нравом,,. Доброму нравом, обладай он хоть капелькой эмпатии, будет некомфортно, если с ним на корабле испытывающие дискомфорт коллеги. Так что прямая необходимость даже из эгоистичных соображений, - сохранять атмосферу.

На корабле непросто действовать слаженно!Надо грести, надо выбирать, куда, надо уметь принимать решение большинства, и др. В этих трениях еще труднее поддерживать мягкий климат. Ведь все такие вольные каменщики из себя, а действовать надо сообща, действовать надо. Любой диссонанс отражается звучным эхом. Испортить очень легко. Поэтому масонам приходится проявлять такт и быть любезными. 

Нельзя на работах включать чуткость, а потом выключать, или вне работ плевать на ближних, а на них становиться предусмотрительным и понимающим.

Так что я считаю, что масон должен учиться быть дипломатичным, доброжелательным и т.д. 

А еше считаю, что форум и реал очень разные вещи. Уж сколько здесь было вылито пардон, кала, в этой теме ее ,,напряженность,, рядом не лежала.

Ищущий человек не должен судить о масонстве и братстве по таким сайтам. Тут и пишут то единицы. И получается, по ним судят, что неправильно, о других сс и брбр, которых намного больше.

Уважаемая Зеленая Тара (я очень люблю тибетское благовоние с этим названием и уважаю соответствующее тибетское божество)! :) Сразу скажу, что мне отрадна Ваша доброжелательность в отношении меня, и в отношении написанного мною. Я это очень ценю! Поверьте, это не просто вежливость.

Про форум: это уникальный форум, с которого трудно уйти, так много здесь содержательных материалов и дискуссий, приковывающих внимание ну прям магическим образом!  А уж я повидала форумов за двадцать лет! Сама держала три (остался один, но зато он здравствует). :) Этот форум - лучшая реклама масоноства, какая только возможна "в этих ихних интернетиках".  И, кстати, я считаю, что да, можно судить о масонстве, и о других братствах, по сайтам, таким вот как этот. Можно и нужно. :) Это очень хороший уровень дискуссий, имхо. И высокий уровень модерации. И высокий уровень грамотности участников. Можно много комплементов наговорить.

Про "навыки братства" и духовного труда в коллективе. Эти темы мне крайне  близки (сильный Юпитер и Белая Луна в Водолее - говорю это Вам как знатоку Таро, по секрету), как и метафора корабля, где слаженно трудится команда (ведь парусный спорт - мое хобби). ))))))) И я считаю, что если бы в масонстве эта тема была не проработана, оно бы не пережило ХХ века, ужасного чуть более чем полностью, и губительного для всего сложного и необщего. Думается, масоны понимают в коллективизме поболее других. 

Вот как-то так... 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Браславцев, лучшеб ты молчал. На твоей хромой козе, далеко не уедеш и включить осла, это прям твой смысл бытия. Без обид? :)

Скифи, когда Вы грубияните, мое сердце радуется чистой радостью. Не останавливайтесь! ))))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И именно "выскочка" из третьего исчерпывающе 

Очевидно, он полагает вот это гопническое и детсадовское "пробивание на слабо" остроумным. 

Не буду разубеждать (доедает сувлаки).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очевидно, он полагает вот это гопническое и детсадовское "пробивание на слабо" остроумным. 
Не буду разубеждать (доедает сувлаки).

Возрастное :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(доедает сувлаки).

Исключительно офф, я только что смогла позавтракать, и пока еще в гастрономическом мире

Посмотрела, что за продукт изволишь кушать. Наверное, очень вкусно :rolleyes: особенно с овощами. Самодельные сувлаки или покупные? 

Была у нас тема о еде. Как-то Komandor писал рецепт плюшек, которые готовила фрекен Бок. Я их приготовила по любопытству. Вкусные, но совсем не то, что представлялось в детстве .

Уважаемая Зеленая Тара (я очень люблю тибетское благовоние с этим названием и уважаю соответствующее тибетское божество)! :) Сразу скажу, что мне отрадна Ваша доброжелательность в отношении меня, и в отношении написанного мною. Я это очень ценю! Поверьте, это не просто вежливость.

Про форум: это уникальный форум, с которого трудно уйти, так много здесь содержательных материалов и дискуссий, приковывающих внимание ну прям магическим образом!  А уж я повидала форумов за двадцать лет! Сама держала три (остался один, но зато он здравствует). :) Этот форум - лучшая реклама масоноства, какая только возможна "в этих ихних интернетиках".  И, кстати, я считаю, что да, можно судить о масонстве, и о других братствах, по сайтам, таким вот как этот. Можно и нужно. :) Это очень хороший уровень дискуссий, имхо. И высокий уровень модерации. И высокий уровень грамотности участников. Можно много комплементов наговорить.

Про "навыки братства" и духовного труда в коллективе. Эти темы мне крайне  близки (сильный Юпитер и Белая Луна в Водолее - говорю это Вам как знатоку Таро, по секрету), как и метафора корабля, где слаженно трудится команда (ведь парусный спорт - мое хобби). ))))))) И я считаю, что если бы в масонстве эта тема была не проработана, оно бы не пережило ХХ века, ужасного чуть более чем полностью, и губительного для всего сложного и необщего. Думается, масоны понимают в коллективизме поболее других. 

Вот как-то так... 

Ув. Яна (если можно так обратиться).

Вообще, изначально мой ник был Tara. И был он, как ни странно, в честь одной спортсменки. Через несколько лет попросила добавить ,,Green,, из любви к уже именно Зеленой Таре за ее дельность и практичность. Но себя не ассоциирую с ней. 

Форум меня привел в масонство. Что тут еще скажешь :wub:

А о чем ваш форум, если не секрет?

Не знаю, согласна ли я со словом ,,коллективизм,, в контексте масонства. Оно непривычно. Но не буду развивать тему, а то данная итак пошла под откос.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И прекращайте уже употреблять наркотики-- это к вопросу о Ваших фантазиях о "редактировании мышления". 

Наркотики -- яд. 

Я считаю, что некрасиво обвинять человека в употреблении наркотиков. И вообще, слишком много стало личностных оценок с разных сторон. Ну может, с непривычки так кажется.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стресс опрос и анализ. Эффективны и приемлемы. Сам доказывал презумпции не виновности, кто знает - тот поймёт;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исключительно офф, я только что смогла позавтракать, и пока еще в гастрономическом мире

Посмотрела, что за продукт изволишь кушать. Наверное, очень вкусно :rolleyes: особенно с овощами. Самодельные сувлаки или покупные? 

Я сейчас очень занят. Мне готовить некогда. Мне из рестика возят. :)  У них мясо от одного из лучших мясников.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На ково, нас покинул. Отец родной, вернись мы всё простим:D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читать , научись розява. Это не побег с галер. Это ужин!:D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была у нас тема о еде. Как-то Komandor писал рецепт плюшек, которые готовила фрекен Бок. Я их приготовила по любопытству. Вкусные, но совсем не то, что представлялось в детстве .

Ув. Яна (если можно так обратиться).

Вообще, изначально мой ник был Tara. И был он, как ни странно, в честь одной спортсменки. Через несколько лет попросила добавить ,,Green,, из любви к уже именно Зеленой Таре за ее дельность и практичность. Но себя не ассоциирую с ней. 

Форум меня привел в масонство. Что тут еще скажешь :wub:

А о чем ваш форум, если не секрет?

Не знаю, согласна ли я со словом ,,коллективизм,, в контексте масонства. Оно непривычно. Но не буду развивать тему, а то данная итак пошла под откос.

Уважаемая Зеленая Тара! :) Ко мне можно обращаться "Яна", потому что это и есть мое имя!  :D

Забавно, что Ваш ник в честь спортсменки (видимо, финнской). И забавно, что до сих пор на Вашем юзерпике спортивная фигура! (Я бесконечно далека от телевизионного спорта, поэтому фигуру не узнала). :o

Но самое интересное в Вашем посте - это то, что сей форум привел Вас в масонство! Неожиданно и смело! Про себя я могу сказать, что безвольно ожидаю собеседования, но решение искать такого собеседования было принято задолго до регистрации на форуме... 

Про "коллективизм": слово хорошее, а само понятие - еще лучше, но, согласна, не для этой темы! 

Про "мой" форум - я была его мамой, а еще было два папы - это http://xlegio.ru/forum/, это форум, посвященный военной истории античности и Ср. веков. Он жив и здравствует, с 1999 года и по сей момент. )))) :rolleyes:

Anyway, мне бесконечно приятно с Вами познакомиться. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемая Зеленая Тара! :) Ко мне можно обращаться "Яна", потому что это и есть мое имя!  :D

Забавно, что Ваш ник в честь спортсменки (видимо, финнской). И забавно, что до сих пор на Вашем юзерпике спортивная фигура! (Я бесконечно далека от телевизионного спорта, поэтому фигуру не узнала). :o

Но самое интересное в Вашем посте - это то, что сей форум привел Вас в масонство! Неожиданно и смело! Про себя я могу сказать, что безвольно ожидаю собеседования, но решение искать такого собеседования было принято задолго до регистрации на форуме... 

Про "коллективизм": слово хорошее, а само понятие - еще лучше, но, согласна, не для этой темы! 

Про "мой" форум - я была его мамой, а еще было два папы - это http://xlegio.ru/forum/, это форум, посвященный военной истории античности и Ср. веков. Он жив и здравствует, с 1999 года и по сей момент. )))) :rolleyes:

Anyway, мне бесконечно приятно с Вами познакомиться. 

Уважаемая Яна! Чтобы уважить остальных и избавить от чтения лишнего и неинтересного, я отвечу в личку. А то беспредел тут какой то :o

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас