Как внешне проявляется масон?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это ведь тоже, своего рода, тест на адекватность: если человек адекватно понял квалификационные требования, то идет дальше. Если понял их неадекватно -- "давай, до свидания". 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И да, добро пожаловать в личный черный список. У меня не так много времени, чтобы тратить его на асоциальную мразь. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Я тут вряд ли задержусь, своя цель прибытия.

С одним не соглашусь, на вопросы вполне достойные грамотного подхода, отвечают выскочки. Те же, кто носит тут титул "Масон", кажутся весьма дружелюбными и достойными. Именно этот ряд людей и интересует, хотя пока на меня натыкаются не перспективные собеседники :)

Кажется, я сильно пошумел :D

Я все же поинтересуюсь, 

а какова ваша цель прибытия?

Рассмотреть интересующий ряд людей, и/или пошуметь? Что-то еще? И как вы считаете, процесс успешен?:rolleyes:

...поскольку я человек очень приземленный, лишенный способности к мощным глобализированным утверждениям. Мне нравится вышивать...

Про пример с масонами в офисе и свободу. Наконец  я поняла, что Вы имели в виду!!! По существу понятого: мне показалось, масоны довольно тепло друг с другом общаются, что подразумевает также и взаимопомощь, и уважение к свободе (действий и слов) собеседника. Полагаю, у них с этим все в порядке куда более, чем в других местах.

Что же до "нравственного облика" местного форумного масонства, как я его вижу, то мне он представляется привлекательным и достойным. Я осознаю, что это они _нас_ терпят - с нашими глупыми вопросами и неуместными детскими комментами. А не мы терпим их. Мы - в гостях. И должны вести себя подобающе, то есть вежливо и комплементарно, может быть, разве что без заискивания. :) Вот такие у меня мысли - они очень простые, как видите. (Я здесь тоже новичок).

Ув. Yana, мне кажется, вашему цветочку повезло с хозяйкой.

Приземленность разная бывает, и мне кажется, такую, как у вас, раз уж вы так себя охарактеризовали, пожелать бы многим. На первый взгляд, скромно звучит. Но вышивание и прочий созидательный труд благороден. Забота о растении - умение принять на себя обязательство и отвечать за него.

Лично я, позволю высказать свое скромное мнение,  ценю практичность и реальные дела.

И как человек, стремящийся к практичности, выскажусь заодно: масонам приходится быть дружелюбными, теплыми, и т.д. в общении между собой. Т.к. братство, если ты в нем состоишь, подразумевает, что рано или поздно встречаешься со всеми в нем. И никого из него не выкинешь из-за личного отношения. Представьте подводную лодку, в которой плыть всю жизнь, возможно, и коллектив в ней.

Теоретически стучатся ,,добрые нравом,,. Доброму нравом, обладай он хоть капелькой эмпатии, будет некомфортно, если с ним на корабле испытывающие дискомфорт коллеги. Так что прямая необходимость даже из эгоистичных соображений, - сохранять атмосферу.

На корабле непросто действовать слаженно!Надо грести, надо выбирать, куда, надо уметь принимать решение большинства, и др. В этих трениях еще труднее поддерживать мягкий климат. Ведь все такие вольные каменщики из себя, а действовать надо сообща, действовать надо. Любой диссонанс отражается звучным эхом. Испортить очень легко. Поэтому масонам приходится проявлять такт и быть любезными. 

Нельзя на работах включать чуткость, а потом выключать, или вне работ плевать на ближних, а на них становиться предусмотрительным и понимающим.

Так что я считаю, что масон должен учиться быть дипломатичным, доброжелательным и т.д. 

А еше считаю, что форум и реал очень разные вещи. Уж сколько здесь было вылито пардон, кала, в этой теме ее ,,напряженность,, рядом не лежала.

Ищущий человек не должен судить о масонстве и братстве по таким сайтам. Тут и пишут то единицы. И получается, по ним судят, что неправильно, о других сс и брбр, которых намного больше.

Изменено пользователем Tara Green
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, молодо зелено. Влетел,  как десантник на свадьбу, сломал об голову кирпичи и потопал спать, сладким сном. А нам сиди и думай, чё енто было?:D

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. Меняться не собираюсь, ещё претензии?

на вопросы вполне достойные грамотного подхода, отвечают выскочки. Те же, кто носит тут титул "Масон", кажутся весьма дружелюбными и достойными. Именно этот ряд людей и интересует, хотя пока на меня натыкаются не перспективные собеседники 

Мне Вы ничего не должны, Вы должны себе. Если Вы считаете что вступая в дискурс Вы не обязаны следить за формулировками и аргументацией, называя это свободой, то как минимум признайте чужое право свободно критиковать Ваши действия, и не ожидайте что "перспективные собеседники наткнутся" на Вас. 
Инфантильные реакции, в т.ч. и на критику, масонами не приветствуются, по моим личным наблюдениям. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Эх, молодо зелено. Влетел,  как десантник на свадьбу, сломал об голову кирпичи и потопал спать, сладким сном. А нам сиди и думай, чё енто было?:D

Это была банальная глупость. Гражданин нам продемонстрировал, что не обладает социальными инстинктами даже на уровне человекообразных обезьян. 

Это поколение такое. 

1. Сам факт несогласия в публичном пространстве воспринимают как агрессию против себя лично. 

2. Считают всякое (точнее, прежде всего, своё собственное) мнение имеющим право на существование по факту его, мнения, наличия. 

Ничего необычного. Очреденой асоциальный недоразвитый примат. Считайте, что мы в зоопарке. 

Как там было у Шиканедера?

Wen solche Lehren nicht erfreun, 
Verdienet nicht, ein Mensch zu sein.

Изменено пользователем Max MT
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доводы, милых дам считаю резонными, обоснованными и по человеческим как и по масонким правильными. :wub:Написал потому, что истратил лайки.:D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой загашник лайков пуст, но "с получки отдам" :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне Вы ничего не должны, Вы должны себе. Если Вы считаете что вступая в дискурс Вы не обязаны следить за формулировками и аргументацией, называя это свободой, то как минимум признайте чужое право свободно критиковать Ваши действия, и не ожидайте что "перспективные собеседники наткнутся" на Вас. Инфантильные реакции, в т.ч. и на критику, масонами не приветствуются, по моим личным наблюдениям. 

Ничего не признает. :) Он сам факт критики воспринимает как "вмешательство в личное пространство" (sic!). Это поколение такое нарциссическое: ставят себя в "центр мира" и считают своё мнение самоценным по факту существования, а не соответствия действительности. И ней да Бог им что-либо возразить. 

Часто это бывает на фоне злоупотребления психоактивными веществами. Наркотики -- яд. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доводы, милых дам считаю резонными, обоснованными и по человеческим как и по масонким правильными. :wub:Написал потому, что истратил лайки.:D

как в высшей степени эмоциональная дамочка, считаю что надо просить администрацию об отмене ограничений на поощрения ! это ж не плюшки и не конфеты, чего их ограничивать? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего не признает. :) Он сам факт критики воспринимает как "вмешательство в личное пространство" (sic!). Это поколение такое нарциссическое: ставят себя в "центр мира" и считают своё мнение самоценным по факту существования, а не соответствия действительности. И ней да Бог им что-либо возразить. 

Часто это бывает на фоне злоупотребления психоактивными веществами. Наркотики -- яд. 

Критика это своего рода выборочный аудит, к тому же халявный. Благодарить и делать выводы, или ладно уж, не благодарить, но делать же выводы ! :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого-го-го! Вот это дискуссия сегодня, пока я, значит, трудилась... :) Всем отвечу во благовремении! Постараюсь детально! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня поймите, но я Вас понимать не обязан. Такое впечатление от диалога.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

асоциальную мразь. 

Вся суть ранее описанных положительных качеств. А я что? У меня ещё вопрос найдется!

Это ведь тоже, своего рода, тест на адекватность: если человек адекватно понял квалификационные требования, то идет дальше. Если понял их неадекватно -- "давай, до свидания". 

Точность говорит об уверенности. Проверяют лишь неуверенные. Да, можно сказать "Никто не может быть уверен в новичке", то уверенный человек всегда знает, что может допустить ошибку и исправить её. Ведь методом проб и ошибок строилось великое :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне Вы ничего не должны, Вы должны себе. Если Вы считаете что вступая в дискурс Вы не обязаны следить за формулировками и аргументацией, называя это свободой, то как минимум признайте чужое право свободно критиковать Ваши действия, и не ожидайте что "перспективные собеседники наткнутся" на Вас. Инфантильные реакции, в т.ч. и на критику, масонами не приветствуются, по моим личным наблюдениям. 

То, что человек должен себе, знает только сам человек. К примеру общаясь с девушкой, мужчина может думать о каких-то своих целях, а девушка запихнет его в общую стопку "ему нужно тратата". Вот вы, в моих глазах, тот самый человек. Не желаю тут ни с кем "тратата", а то чего желаю, узнает приближенный человек и знаю я)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это была банальная глупость. Гражданин нам продемонстрировал, что не обладает социальными инстинктами даже на уровне человекообразных обезьян. 

Это поколение такое. 

1. Сам факт несогласия в публичном пространстве воспринимают как агрессию против себя лично. 

2. Считают всякое (точнее, прежде всего, своё собственное) мнение имеющим право на существование по факту его, мнения, наличия. 

Ничего необычного. Очреденой асоциальный недоразвитый примат. Считайте, что мы в зоопарке. 

Как там было у Шиканедера?

Wen solche Lehren nicht erfreun, 
Verdienet nicht, ein Mensch zu sein.

Самое забавное в этой истории, что даже ваши стадии перехода из "Уважаемый" в "Оскорбления", а после пробег по "Личности" я предугадал и посмеялся с форумчанином. Ещё задолго до ваших реакций.

Когда кидают собачке мячик, знают, что она за ним побежит. Потому что собачка не ровня человеку. Не попадайтесь на мячики, господин)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как в высшей степени эмоциональная дамочка, считаю что надо просить администрацию об отмене ограничений на поощрения ! это ж не плюшки и не конфеты, чего их ограничивать? :rolleyes:

Стандартно вшито в движок IPB, они просто решили не трогать. К тому же есть репофаперы, которые ради репутации будут подлизываться ко всем и не только)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То, что человек должен себе, знает только сам человек. К примеру общаясь с девушкой, мужчина может думать о каких-то своих целях, а девушка запихнет его в общую стопку "ему нужно тратата". Вот вы, в моих глазах, тот самый человек. Не желаю тут ни с кем "тратата", а то чего желаю, узнает приближенный человек и знаю я)

Ваши тексты переполнены маркерами инфантильности ). Пользуясь Вашей аналогией: Вы как собачка, которая кусает руку ветеринара, делающего ей спасительный укольчик ).  Еще раз на посошок : если Вам безразлично какую реакцию вызывают Ваши тексты, что Вы используете не просто безграмотные (это поправимо), а удручающе бессмысленные речевые обороты (и это уже серьезный показатель хаоса в мозгах и неадеквата) на форуме, где позиционируетесь как новатор и аналитик (ну Вы же такую роль выбрали?) - то "оставайтесь со своими крем-брюлле", счастья Вам и здоровья, вот искренне :).  Но человек разумный, обнаружив прореху в навыках, в бутыль не полезет, а полезет литературу изучать и делать правки Несовершенного-Себя на Себя-Улучшенная_Версия. По-крайней мере себя причисляю к таким и вижу здесь подобных себе в абсолютном большинстве. 
Засим откланиваюсь, провожать не нужно :)

За инфу по лайкам благодарю, буду знать ).

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот тоже, об этом думал. Если с чем, пришёл. С тем же и ушёл, в чем смысл?:blink:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваши тексты переполнены маркерами инфантильности ). Пользуясь Вашей аналогией: Вы как собачка, которая кусает руку ветеринара, делающего ей спасительный укольчик ).  Еще раз на посошок : если Вам безразлично какую реакцию вызывают Ваши тексты, что Вы используете не просто безграмотные (это поправимо), а удручающе бессмысленные речевые обороты (и это уже серьезный показатель хаоса в мозгах и неадеквата) на форуме, где позиционируетесь как новатор и аналитик (ну Вы же такую роль выбрали?) - то "оставайтесь со своими крем-брюлле", счастья Вам и здоровья, вот искренне :).  Но человек разумный, обнаружив прореху в навыках, в бутыль не полезет, а полезет литературу изучать и делать правки Несовершенного-Себя на Себя-Улучшенная_Версия. По-крайней мере себя причисляю к таким и вижу здесь подобных себе в абсолютном большинстве. 
Засим откланиваюсь, провожать не нужно :)

За инфу по лайкам благодарю, буду знать ).

Не правильная аналогия. Допустим, я задал вопрос и мне на него ответили, а на ответ я стал агрессивно себя вести. В этом случае я кусаю ветеринара.

Я позиционирую себя? Что? Человек который желает себя позиционировать как новатор и аналитик, должен как минимум в обществе старших людей умолчать про возраст, не шутить, вести себя скучно и посредственно. Мне не нужны маски, я тот кто есть и горд этим, так же как великий гордиться собой или дурак не замечает бреда. Однако в обоих случаях людям комфортно. Пишите-пишите, а толку то? Я бы ещё понял, если "вот твоя ошибка и вот как надо".

Когда встречается шизофреник и здоровый человек, здоровый человек задает вопросы, а шизофреник указывает на абсурд.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот тоже, об этом думал. Если с чем, пришёл. С тем же и ушёл, в чем смысл?:blink:

Много значимости придается отсутствию значимости)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Человек который желает себя позиционировать как новатор и аналитик, должен как минимум в обществе старших людей умолчать про возраст, не шутить, вести себя скучно и посредственно.

Не должен.

Пишите-пишите, а толку то? Я бы ещё понял, если "вот твоя ошибка и вот как надо".

С указания Ваших неудобрваримых оборотов я начала наш диалог, Вы невнимательны, и это маркер хаотичного мышления.

21 часа назад, Greeceee said:

представление о Высших силах находится в абсолюте и свободно.

Когда идет суждение о Боге, 

люди которые создают общину для общения 

великий гордиться собой 

Пишите-пишите, а толку

Промоакция.  Дальнейшее обучение Вас грамматике и стилистике речи - только на платной основе :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте попробуем эту ситуацию без конфликтов рассмотреть моими глазами.

Пришел на форум, глянул темы которые более-менее понимаю - ответил. Ответил исходя из желания ответить и поделиться своим мнением, хоть даже сто раз ошибочным. Встречается собеседник, который говорит своё мнение относительно моего. Разумеется я не соглашаюсь, ведь я же живу с этим мнением достаточно долго, чтобы иметь право его без стыда для себя высказать. Мне опять указывают на ошибку. В итоге этот персонаж бегает за мной по темам, а я не особо люблю хвосты. Понятненько, что на форуме актив мёртвый, но это не повод искать жертву. Его эго уже не видит подпитки на этом форуме, он хотел чтобы и я согласился с его мнением. Извините, оно мне не сдалось и не люблю когда настаивают. 

Вот я атеист. Зачем мне объяснять верующему, что Бога нет? Часто спрашиваю о Боге у верующих, дабы понять что они видят в нем. Сложил для себя мнение, что это нечто вроде рычага за жизнь смешанный с конституцией. Я еврей. Зачем мне спорить с общественным мнением о любви евреев к обману, если я могу внести параллельно что-то своё.

Макс мог внести своё мнение параллельно моему, как бы высказаться и оставить за мной выбор. Он же назвал своё мнение верным, а другое его не интересует. Просто элементарное толкование текста на сайте. Написано "Верь в Бога". Я рассчитываю это как религиозное понятие и считаю уместным "Верь в Высшие силы". Смысл тут спорить, если человек не имеет отношения к тексту на сайте? Вот если кто-то из знающих ответ на мой вопрос Админов скажет, мол "Грис, ну так решили", тогда да, надо принять. Но принимать такой бред от юзера, как "они проверяют на годность" - смешно.

Тут входит Алиса и указывает на лексику. Я нигде не сказал, что я умный и даже не сказал, что я не дурак. Однако, давайте соблюдать нейтральность.

К примеру Braslavzev ну очень часто делает грамматические ошибки, к тому же не пользуется кнопкой ответа. Я же в нем вижу умного человека и мне он импонирует.

Пока что на форуме я вижу очень хороших юзеров, с которыми интересно. Правда не без (двух)(не буду указывать пальцем)(на Макса)(и Алису) выскочек.

Теперь немного о себе, кто захочет - почитает. Алекперов Фарид, 18 лет. Больше известен под псевдонимом Максим "Greeceee" Гринберг. В Азербайджане являюсь номером один среди разработчиков и в России тоже высокие позиции. Давно поддерживаю философию масонов, хоть об этом узнал недавно. Имею ввиду, что те идеалы которые достигаются масонами, для меня были мечтой ещё в дошкольный период. Почитал о масонах совсем недавно. В данный момент совершил научный прорыв в сфере информационных технологий, хоть и позиционирую его как игровой. Это сервер который может на любой экран мира передать информацию. На своём недавнем выступлении, познакомился на площадке с человеком очень много знающем о масонах. Направил сюда, сказал что найду.

П.С. ищу я не инвестиции или поддержку, а наоборот скорее, поддержу сам. Остальные подробности останутся при мне.

Ну и спасибо что не даете мне скучать, с любовью)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Промоакция.  Дальнейшее обучение Вас грамматике и стилистике речи - только на платной основе :)

Вооот! Спасибо! Я действительно не внимательный и очень быстро пишу. Теперь я хоть понимаю о чем речь и Извиняюсь за ошибки, надеюсь смогу быть более внимательным :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вся суть ранее описанных положительных качеств. А я что? У меня ещё вопрос найдется!

Точность говорит об уверенности. Проверяют лишь неуверенные. Да, можно сказать "Никто не может быть уверен в новичке", то уверенный человек всегда знает, что может допустить ошибку и исправить её. Ведь методом проб и ошибок строилось великое :)

Снова сплошные ex cathedra ex sese. Вы не поняли одной простой вещи: Вам не должны. Никто. В принципе. Никак.

Этот тест "автоматический". Специально никто ни за кем не гоняется. 

Если этот тест не понятен или неудобен лично Вам, то персонально ради Вас никто ничего менять не будет. Еще раз. Вам не должны. 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас