Как внешне проявляется масон?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы на масонском форуме. Вам не нужно смотреть на чужие носочки. Вам осталось только еще почитать про разные послушания, выбрать из них "своё" и написать его представителю на этом форуме или на официальном сайте. 

Очень прошу, не нужно меня корректировать. Жить одними улыбками без огорчений можно попробовать где угодно, только не в масонстве.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жить одними улыбками без огорчений можно попробовать где угодно,

Получалось? Вопрос не риторический.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получалось? Вопрос не риторический.

Видите ли, право сказать "ребята, не ссорьтесь" еще надо заслужить. "Это претензия на обладание очень высоким авторитетом" (как сказал один масон). 

Применимо это не только к масонству, разумеется. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видите ли, право сказать "ребята, не ссорьтесь" еще надо заслужить. "Это претензия на обладание очень высоким авторитетом" (как сказал один масон). 

Применимо это не только к масонству, разумеется. 

Вопрос, по-моему, был задан ув. Зелоту.

Не соглашусь. Когда рядом громко кричат и дерутся, я постараюсь дерущихся успокоить или хотя бы выразить им чувства. Речь, разумеется, не о хулиганах, а о приличных людях, как здесь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне самой здравой позицией представляется дать мужчинам выяснить отношения между собой самостоятельно. Если им будет нужен секундант, они специально об этом попросят. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

сказал человек и №-м полез в ...... ,

ну а если серьезно:

собственно, то это общественное место, и общение с использованием подобной* лексики и личностных т.н. определений* от масона, говорит в первую очередь об его отношении ко всем участникам и читающим, тогда в продолжении темы авторитета - какой может быть авторитет,, построенный на уважении, у человека, который плевал тут на всех, и уж точно уважать никого не собирается, отсюда и.. так что прав у каждого уже, тут предостаточно и авторитета тоже.

Изменено пользователем Игорь С.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собственно, то это общественное место, 

Нет. Общественное место — это объявляющее себя таковым, либо содержащееся на налоги. 

Здесь нет ни того, ни другого. На этом форуме профаны и масоны не равны. Я себе это очень четко представляю. 

Поэтому указывать хозяевам дома, как им у себя дома себя вести, несколько, бестактно. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне самой здравой позицией представляется дать мужчинам выяснить отношения между собой самостоятельно. Если им будет нужен секундант, они специально об этом попросят. 

дуэли как правило проводились вдали от посторонних глаз, отчасти из соображений не навредить непричастным.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дуэли как правило проводились вдали от посторонних глаз, отчасти из соображений не навредить непричастным.

Принципиально, это не меняет ничего. Мы не у себя дома.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Принципиально, это не меняет ничего. Мы не у себя дома.

Факт ).  Поэтому стартовый, да и последующие, мессидж содержал не указку, а лишь сожаление по поводу.  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Общественное место — это 

ок, тогда это частный сартир, кому 10 р уплатить, уж оч в туалет хочется, пустите?

и опять, если серьезно: 

администрация, если она есть, частной территории открытой для свободного посещения, имеет свою репутацию, созданную посетителями, собственно как и само место и опять от сюда и... как не крутите, а уважение есть уважение, и никуда от него не уйти. и если человек выразил недовольство, значит условия тут пребывания ему неприятны. и дело уже не в масонстве, а именно в людях.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

под ситуацию очень подходит карикатура Херлуфа Бидструпа "Круг замкнулся" ))  кто в теме тот поймет ) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня сложилось мнение что человек недуэлянт даже а скандалист. Поэтому брать под крыло змею мало кому нада.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня сложилось мнение что человек недуэлянт даже а скандалист. Поэтому брать под крыло змею мало кому нада.

Паки и паки напоминаю Вам, что мы не у себя дома. Если хозяева дома "выясняют отношения", у гостей есть строго одна опция: выйти покурить, это не их дом. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какое все таки говорящее название у темы:

если вы увидите выясняющих отношение людей в "общественном месте", говорящих на русском языке, с элементами унижения и оскорбления визави, то смело подходите и спрашивайте, где тут ближайшая масонская ложа, и даже на носки смотреть не нужно. все просто.

ЗЫ действительно, как оказалось, у нас самая масонистая страна в мире.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Паки и паки напоминаю Вам, что мы не у себя дома. Если хозяева дома "выясняют отношения", у гостей есть строго одна опция: выйти покурить, это не их дом. 

а я напомню вам мнение я опубликовал, пишу из своего дома, в ваш не стучался и нахрен не сдался 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда Вы пишете, совершенно неважно: форум, на который Вы пишете, к Вашему дому не имеет ни малейшего отношения. Это во-первых. 

Выбирайте выражения. Это во-вторых. 

Что есть Netiquette, зафиксировано еще в RFC 1855. Этот форум нам с Вами _не_ принадлежит и мы здесь _не_ дома. Профаны и масоны не равны. 

Я это предельно четко осознаю. 

0

Поделиться сообщением

Откуда Вы пишете, совершенно неважно: форум, на который Вы пишете, к Вашему дому не имеет ни малейшего отношения. Это во-первых. 

Что есть Netiquette, зафиксировано еще в RFC 1855. Этот форум нам с Вами _не_ принадлежит и мы здесь _не_ дома. Профаны и масоны не равны. 

та бросьте вы, эти мантры повторять.

если "хозяева" не стесняясь отрыгивают содержимое желудка, на пол, у себя дома, при всех, думаете гости будут себя вести как-то иначе? нее.., иначе ни как не будет, рыба то с головы сгнила.

а за примером нужно в америку, к тому археологу с бородой, ехать, а это очень многим не по карману, так что так вот и живем..

1

Поделиться сообщением

Нет. Общественное место — это объявляющее себя таковым, либо содержащееся на налоги. 
Здесь нет ни того, ни другого. На этом форуме профаны и масоны не равны. Я себе это очень четко представляю. 

Поэтому указывать хозяевам дома, как им у себя дома себя вести, несколько, бестактно. 

Ну, если подходить щепетильно, то хозяин у форума - один. И еще один - его, так сказать, полномочный представитель. На Сабельками же машут такие же гости, как и все остальные. Как показывает практика, братский статус никаких особых преференций не дает. За исключением, разве что, для отдельных персонажей, которым выдали ярлык на вседозволенность. Так что, на мой взгляд, все предельно тактично. Один гость выразил сожаление, что другой гость, пусть и с позволения хозяина, образно выражаясь, сморкается в занавески.

ЗЫ. Братский дом прекрасен тем, что в нем, априори, должны  отсутствовать двойные стандарты. Их же наличие нивелирует хозяйские претензии на респектабельность гостей. Как сказал классик: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".   Хотя надо отдать должное, всё очень либерально. Гости сами следят за своим и чужим поведением.

Изменено пользователем Ольгич
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я, в общем, исхожу из того, что есть масоны и профаны и не нам, профанам, высказывать масонам, как им выяснять отношения между собой. 

И право сказать "ребята, не ссорьтесь!" еще нужно заслужить. "Это претензия на обладание очень высоким авторитетом!" (как говаривал один весьма уважаемый масон). 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"А может, у меня полный примус валюты!" (c)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторые перстни носят с символикой Братства, у некоторых значки разных размеров на лацкане пиджака. я вот в Нью-Йорке три значка шикарных получил от американских Братьев

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если пишите мне, то потрудитесь в ответ, чтоб отслеживать. это во первых

во вторых форум подразумевает свободную форму изложения, чем и пользуюсь. 

в третьих масоны и немасоны не равны в Ложе, в остальном равны.

есть что ответить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в третьих масоны и немасоны не равны в Ложе, в остальном равны.

есть что ответить?

Да, есть что ответить. На этом форуме — не равны. Это не общественное место, а частное. 

Если мне не верите, спросите у самих масонов. 

И повторю еще раз написанное мной ранее: право сказать "ребята, не ссорьтесь" еще надо заслужить — это претензия на обладание очень высоким авторитетом. 

Если Вас что-то не устраивает в моем ответе, можете пожаловаться модераторам. 

0

Поделиться сообщением

как грибы с горохом воевали..

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас