Как внешне проявляется масон?

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я так понял, что выделенная Вами цитата, направлена именно ко мне. Ну что ж, спасибо! Очень рад. :):)

Ни в коем случае!!! Вы очень молодец, что дали эту цитату. Спасибо.

Это про "вообще", я ее подчеркнул в контексте этой темы и например в контексте выпячивания себя как номинального "масона". :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

" Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я всегда поражался вот какому факту. Часто, когда мы с Братьями стоим на улице и беседуем, к нам подходят люди, по разным поводам.

Обычный вопрос:

- А подскажите пожалуйста как пройти в "библиотеку"? (причем человек специально направляется именно к нам!, хотя рядом много других людей)

:)

Не удивительно! Ведь мы свободные и добрых нравов, т.е, с песнями и гармошкой. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не удивительно! Ведь мы свободные и добрых нравов, т.е, с песнями и гармошкой. ;)

Вот-вот... Я тут вот еще, что вспомнил. Поговаривают, что когда в Венской опере дают "Волшебную флейту" Амадея нашего Моцарта, несколько человек в зале во время исполнения арии Мастера обязательно встают. Так якобы и проявляются внешне масоны :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юноша бледный со взором горящим! ;):):)

dogoda.GIF

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юноша бледный со взором горящим! :):):)

А я таки давно хотел фразу эту здесь сказать, однако ждал всё, когда Вы, наконец, скажите ;)

Да. Очень точно. Без дураков...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот-вот... Я тут вот еще, что вспомнил. Поговаривают, что когда в Венской опере дают "Волшебную флейту" Амадея нашего Моцарта, несколько человек в зале во время исполнения арии Мастера обязательно встают. Так якобы и проявляются внешне масоны :o
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Очень точно. Без дураков...

Угу.... Вылитый А.Пайк :o А также Суворов и Вольтер :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сообщение удалено, по просьбе пользователя indin.

rainbow.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не удивительно! Ведь мы свободные и добрых нравов, т.е, с песнями и гармошкой. B)

Да,даже королевский шут может быть мастером Царственного Исскуства!Примером,прикинувшись шутом,посредством юмора можно вскрыть внутренний мир человека,но от этого шут превращается в человека скорби ;) ,очень непростая роль!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цитата Bartlbe:

Вот-вот... Я тут вот еще, что вспомнил. Поговаривают, что когда в Венской опере дают "Волшебную флейту" Амадея нашего Моцарта, несколько человек в зале во время исполнения арии Мастера обязательно встают. Так якобы и проявляются внешне масоны ;)

...А я вспомнил когда еще начинал учитсья в музыкальной школе , то моя учительница ставила музыкальный спектакль " детство Моцарта ". Так же были задействованы хореографические коллективы , точно одеты по тому времени : в париках , жабо... Так вот... Этим Моцартом был я :) играл на фортепиано с закрытыми глазами произведения которые играл когдато Он, в таком же возрасте... Приятное воспоминание... , а на этом форуме можно онное назвать немножко символичным :) ...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Друзья. Мне бы хотелось выслушать Ваши мысли по этому поводу.

Что может выделить масона из толпы?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За многие годы в масонстве я в англоязычных странах масона в толпе узнаю сразу. Это как бы национальность особая.

Сформулировать "признаки масона" не могу - это общее впечатление.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За многие годы в масонстве я в англоязычных странах масона в толпе узнаю сразу. Это как бы национальность особая.

Сформулировать "признаки масона" не могу - это общее впечатление.

Мне один мой близкий человек (не масон) тоже сказал: я масона на улице в толпе сразу узнаю. Я спросила - как, он ответил: не знаю, у вас у всех лица какие-то особенные...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нравственное сознание и нравственная деятельность.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу присоединиться к последним ораторам: у меня такое духовное чутье еще не развилось пока <_<

Но чисто социологически и применительно [пока только] к американцам я этих масонов на раз вычисляю. Вот, помнится, приезжал в гости к одногруппнице-доценту американский шапочный знакомый. Ну я гляжу на него - 60 лет, археолог, с бородой, в шортах (дело летом было), свободно говорит по-французски и немножко по-русски, эрудированный, с отличным чувством юмора, из Арканзаса... ну и думается мне, что ну не может же он не быть.

И спрашиваю прямо, не масон ли он, мол. И спокойно так он отвечает, что ну естественно, масон (таким тоном, будто это само собой разумеется), 32-й Шотландский и Йоркский тамплиер. И совершенно замечательно пообщались на общие темы.

Это какое-то опознание на уровне социально и личностно близкого типа. Допускаю, что европейцы - другие и более разные, и определить среди них "своего" сложнее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И спокойно так он отвечает, что ну естественно, масон (таким тоном, будто это само собой разумеется)

Это как раньше у нас, "Григорий, ты коммунист/ комсомолец/пионер? и т.д".

Норма в обществе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемые достопочнейшие братья ! Уж если вы сами способны различать друг друга ( рыбак рыбака узнает из далека) , то какого тогда вы ждете ответа от профанов ?... :rolleyes:

А почему бы и нет? Почему профаны не могут порассуждать на эту тему? Как они себе представляют масона?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На деле, узнать масона в толпе - легче легкого. Еще Владимир Иванович Даль об масонском внешнем виде писал.

"Замечательно, что у нас на Руси сохранилось что-то подобное у раскольников. Люди эти не раз, даже в новейшее время, распускали в народе слухи, что по деревням ездит какой-то фармасон, в белой круглой шляпе. Белая шляпа в народе служит приметой фармасонства. Будто этот человек обращает народ в свою веру, наделяя всех деньгами, списывает со всякого, принявшего веру его, поличие и увозит картину с собой. Если же впоследствии новый последователь фармасонщины откинется и изменит, то белая шляпа стреляет в поличие отступника и этот немедленно умирает".

Так что больше внимания к головным уборам :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свободно мыслящий, имеющий на все свое мнение, не обязательно особое, но свое, человек лояльно, или наверно правильное, толерантно , относящейся к любому. И не смотря на свою толерантность, настаивающий, но не навязывающий, свою точку зрения,. Человек учащий и ищущий урока.. Мне кажется, в двух словах..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

например:

Правильное уравновешенное поведение, особое просвещенное мнение, манера выражать свои мысли доступно и без навязывания, правильная гармоничная речь и письмо, зрелость в суждениях о людях и т.д. Все версии принимаются. :mellow:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу присоединиться к последним ораторам: у меня такое духовное чутье еще не развилось пока <_<

Но чисто социологически и применительно [пока только] к американцам я этих масонов на раз вычисляю. Вот, помнится, приезжал в гости к одногруппнице-доценту американский шапочный знакомый. Ну я гляжу на него - 60 лет, археолог, с бородой, в шортах (дело летом было), свободно говорит по-французски и немножко по-русски, эрудированный, с отличным чувством юмора, из Арканзаса... ну и думается мне, что ну не может же он не быть.

И спрашиваю прямо, не масон ли он, мол.

А это прилично - задавать такой вопрос прямо в лоб? В частности в России? В США, видимо, уже прилично.

Апдейт: вспомнилось тут за ужином - вот же первейший признак масона, воспетый русским литературным классиком: "Он фармазон, он пьёт одно // Стаканом красное вино". Видите, как всё просто!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

А это прилично - задавать такой вопрос прямо в лоб? В частности в России? В США, видимо, уже прилично.

Да, прилично, а почему нет-то? Я в курсе, что пара пользователей на этом форуме несут какую-то ахинею про то, что преступно их лично спрашивать про их веру, про масонство и т.п. Но они ж просто старые дураки, какой с них спрос? Это же та же самая психология, которая заставляет этих людей приказывать женщинам ходить в никабе или лезть ругаться с подростками, которые при них осмелились сесть нога на ногу. Дегенератия это. Про себя самого каждый масон имеет полное право рассказывать, если того хочет. Он не может только называть имена других известных ему масонов.

А насчет вина - этот признак до сих пор актуален и был, кстати, актуален в те времена. И тогда и сейчас не вполне обычно предпочтение только красного вина за столом в компании. Конечно, часто на стол ставят и водку, и коньяк, и другие напитки, но предпочтение красного вина - это очень масонская фишка.

Изменено пользователем Зелот
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Да, прилично, а почему нет-то?

А насчет вина - этот признак до сих пор актуален и был, кстати, актуален в те времена. И тогда и сейчас не вполне обычно предпочтение только красного вина за столом в компании. Конечно, часто на стол ставят и водку, и коньяк, и другие напитки, но предпочтение красного вина - это очень масонская фишка.

(Понуриваясь) Я, кажется, уже стихийно масон. Я пью только красное, сухое или полусухое. Эх.

По первому пункту: мне очень нравится одна американская инструкция на тему "как найти путь в масонство". Там есть такой пункт: "Найдите масона". Ага, а где его искать-то? Смотреть, нет ли у кого носочков с масонской символикой? А если даже заподозришь в ком-то масона, как его спрашивать? "Вы извините, но я подозреваю в вас масона. Дело в том, что мне хотелось бы вступить в ваши ряды, так вы не подскажете, как тут пройти в ближайшую ложу? А кто там Досточтимый Мастер, не знаете?" :D

Апдейт: вот вы опять ругаетесь на братьев и обесцениваете их. Зачем же обзываться? По моему мнению и даже твёрдому убеждению, ругать можно убеждения, взгляды, поступки, а не человека на уровне личности. Когда я такое вижу от масонов, я огорчаюсь.

Изменено пользователем Ratori
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас