Sign in to follow this  
Followers 0

"Комиссионка"

17 posts in this topic

Posted

Думаю, такая тема здесь не только уместна, но и крайне важна. Предположим, кто-то из постоянных, а, может быть, и случайных посетителей Форума купил (или иным законным образом приобрел) книгу о масонстве. Прочел и поставил на полку до наступления Судного Дня. Или вовсе не стал читать и вообще делать этого не намерен. Или подарили на ДР, и оказалась она у него двойная... Мало ли чего в жизни-то бывает! В общем, есть у человека книга о масонстве, которая ему не нужна. В связи с этим возникла идея создать эту тему. В ней можно размещать объявления об обмене такими книгами или предлагать их на продажу.

Также, я думаю, есть смысл выкладывать здесь информацию о хороших или просто любопытных книгах по франкмасонству, поступивших в какой-либо из книжных магазинов обеих столиц. Купил, предположим, кто-нибудь из Братьев или многоуважаемых форумчан интересную и полезную книгу - будь добр, расскажи всем - что и где, - дабы и мы успели купить, пока она имеется в наличии. Интернет-магазинов это тоже, безусловно, касается.

В общем, дорогие мои библиоманы и библиофилы, специализирующиеся по масонской литературе, наша с Вами тема! Прошу участвовать :)

0

Posted

Ага, с благодарностью приму, Папюса "Генезис и развитие масонских символов", прижизненное издание :blink: ?

http://www.bookantique.ru/books/4538896.html

0

Posted

Ага, с благодарностью приму, Папюса "Генезис и развитие масонских символов", прижизненное издание :rolleyes: ?

http://www.bookantique.ru/books/4538896.html

Ну, что же... Ожидайте. Если найдется такой меценат, он несомненно должным образом отреагирует на Ваше объявление :rolleyes: Для посетителей этой темы, менее склонных верить в сказки и ждать Папюса на белом коне, сообщаю, что работа "Генезис и развитие масонских символов" вышеуказанного автора в современном переиздании имеется на Озоне, а также в некоторых наземных книжных магазинах Москвы (в частности, в "Белых Облаках" была еще недавно). На том же Озоне еще вчера видел одно частное объявление о продаже репринта с издания 1911 года за 150 руб. Так что, кто интересуется и еще не приобрел, возьмите себе на заметку...

0

Posted

Ага, с благодарностью приму, Папюса "Генезис и развитие масонских символов", прижизненное издание

Есть два, только от Энигмы :)B)

Кстати, а ежели на какую нить книгу изьявят желание несколько человек, то может прикупить некобходимое колличество, и разослать нуждающимся? Не все ведь в Москве или Питере живут.

Ток по моему профанам, тут особо не развернуться.

0

Posted

Имеется комплект 4 тома антикварного издания Эккартсгаузен Ключ к таинствам натуры 1804-1821 в неплохом состоянии.

Хочу его продать. Предложения можете кидать в личку. фото почему-то сюда не грузятся

0

Posted

Имеется комплект 4 тома антикварного издания Эккартсгаузен Ключ к таинствам натуры 1804-1821 в неплохом состоянии.

Хочу его продать. Предложения можете кидать в личку.

Книга действительно ценная. Коллекционеры, имеющие материальную возможность приобретать такие раритеты в личное пользование, я думаю, заинтересуются. Удачи :o

фото почему-то сюда не грузятся

Попробуйте через фото-обменник www.radikal.ru

0

Posted

Хочу его продать. Предложения можете кидать в личку. фото почему-то сюда не грузятся

0

Posted

Дело в том что у меня два комплекта.

0

Posted

Дело в том что у меня два комплекта.

А-а-а... Так Вы, батенька, буржуй? :D

0

Posted

Я собираю антик. книги и что-то не нужное мне, продаю. Два комплекта мне ни к чему.

На продажу есть еще одно издание Эккартсгаузена: Отрывки из сочинений Эккартсгаузена 1803 г.

Но что-то желающих на интересные и очень редкие книги пока не наблюдаю. Можете в личку кидать сообщения. Пришлю фото книг.

0

Posted

Я собираю антик. книги и что-то не нужное мне, продаю. Два комплекта мне ни к чему.

Это понятно. Шучу я просто :D

На продажу есть еще одно издание Эккартсгаузена: Отрывки из сочинений Эккартсгаузена 1803 г.

Очень любопытно. Вот /index.php?showtopic=11945"> это?

Но что-то желающих на интересные и очень редкие книги пока не наблюдаю. Можете в личку кидать сообщения. Пришлю фото книг.

Ну, Вы прям сразу хотите... Миллионеров на Форуме тусуется не так много, а остальные пользователи как люди умные - стесняются, потому как понимают, что удовольствие это недешевое. Хотя книги ведь и в самом деле драгоценные - и в прямом, и в переносном смысле. Такой антиквариат - это оч. выгодное вложение свободных средств, не говоря уже о морально-исторической и духовной ценности указанных изданий...

0

Posted

Да это издание. издано в 1803 г.

Та дай Вам Б-г здоровья и долгих лет жизни! А я-то всё никак не мог выяснить, когда именно книга эта издана. Большое человеческое спасибо :)

Типография не указана, как и во всех других масонских изданиях.

А тут я с Вами вынужден поспорить. Разве все масонские издания выходили без указания типографии? Отнюдь. По крайней мере, масонские издания новиковской и лопухинской печатен публиковались со всеми выходными данными. Типография на них указывалась...

0

Posted

Но что-то желающих на интересные и очень редкие книги пока не наблюдаю.

"Сами мы не местные, люди бедные"

А случаем Т.О.Соколовской нема у вас?

0

Posted

А случаем Т.О.Соколовской нема у вас?
0

Posted

У меня нет.

Но знаю где продается за 75 000 р.

Тира Соколовская . Капитул Феникса. Высшее тайное масонское правление в России. (1778-1822г.г.) 1916 г.

Но считаю что это издание не стоит столько...

Антиквариат - штука тонкая. Оно ничего, если по-честному, не стоит и пять копеек. Ценность определяется вкусами и модой на те или иные предметы, делающими старье, собственно, антиквариатом. У этой книги, например, был очень маленький тираж. По сравнению с тем же "Русским масонством и его значением в истории общественного движения" "Капитул Феникса" - книга довольно редкая. В первом издании. Сейчас она переиздана Д. Лотаревой в сборнике работ Т.О.Соколовской, так что текст в настоящее время доступен и вне антикварной лавки. В обычном книжном (напр., в "Белых Облаках") можно купить...

0

Posted

Если у кого-то есть реальный интерес, пишите сюда или в личку. Предложения по цене в принципе готов рассматриать. Что касаетеся цены, то издание очень редкое тем более в комплекте и дорогое. Не так давно на аукционе "Империя" комплект был продан за 400 000 р. но там конечно состояние было лучше. так я и прошу в 3 раза меньше... В открытой продаже дешевле 200 т.р. комплект найти достаточно проблематично.

С уважением, ALM.

0