"Листок читательского требования"

89 posts in this topic

Posted

Я тут подумал, что такая тема для нашей Библиотеки жизненно необходима. В ней можно писать о том, какие книги Вы хотели бы здесь видеть :( Может быть, кто-то ищет какую-нибудь конкретную книгу или просто интересуется определенной темой и хотел бы больше об этом почитать. Заказывайте, милости просим! Ничего обещать заранее не могу, но мы безусловно постараемся.

P.S. Тут любезная Sty в одной из тем уже озвучила свой интерес к литературе по Орфизму. Взял на заметку :D

0

Posted

В ней можно писать о том, какие книги Вы хотели бы здесь видеть

Добрая мысль!!! :), ув.бр.Bartlbe.

Прям вот сейчас, пока не забыл, М.Бубер, "Гог и магог".

На форуме уже выкладывали его, по моему ув.бр.Gnoseolog, но в этом варианте нужно всё перекидывать в PDF, а у меня если честно, совсем нет времени для этого.:)

Но это не так срочно, а на заметку :o

0

Posted

В хорошей редакции М. Морамарко.

То, что есть очень сложно читать из-за плохой редакции.

Если у кого-то есть этот текст не в пдф, попробую его отредактировать, убрать пробелы внутри слов.

0

Posted

В хорошей редакции М. Морамарко.

То, что есть очень сложно читать из-за плохой редакции.

Если у кого-то есть этот текст не в пдф, попробую его отредактировать, убрать пробелы внутри слов.

Книга /index.php?showtopic=11698"> Микеле Морамарко "Масонство в прошлом и настоящем" уже размещена в библиотеке нашего Форума. Просто перейдите по ссылке. Файл с расширением ".doc", так что можно и отредактировать, если Вам угодно :rolleyes:

0

Posted

Очень хотелось бы иметь в своей эл. библитеке книгу А. И Серкова "Русское масонство. 1731—2000 гг. Энциклопедический словарь". К сожалению, в электронном варианте нигде не могу найти.

0

Posted

Очень хотелось бы иметь в своей эл. библитеке книгу А. И Серкова "Русское масонство. 1731—2000 гг. Энциклопедический словарь". К сожалению, в электронном варианте нигде не могу найти.

Доступно только в бумажном варианте. Закон об авторском праве пока никто не отменял :)

0

Posted

Доступно только в бумажном варианте. Закон об авторском праве пока никто не отменял :)

Не отменял-то, не отменял, но хотя бы авторский электронный вариант данного Словаря - на лицензионных дисках - был бы делом в высшей степени полезным. Попробую пояснить на примере. Дело в том, что вышеупомянутый Словарь - это самое грандиозное, исчерпывающее и совершенное из того, что было сделано в России за 150 лет существования русского масоноведения. Проблема одна - Словарь слишком большой. Навигация по Словарю возможна только либо по фамилиям Братьев, либо по названиям Лож. И всё :) А ведь есть еще и множество других не менее значимых критериев, очень важных для описания истории русского франкмасонства. Например, род занятий Любезных Братьев, место их проживания и общественной деятельности, вероисповедание и т.п. Вот предположим, нужно мне сейчас найти всех масонов, так или иначе связанных с историей Северного Кавказа. Как мне это сделать? А очень просто... Надо всего лишь "чёсом" (то есть всё подряд) прочесть этот Словарь - от первой до последней страницы, - что на самом деле очень и очень непросто. Книга ведь огромная! А был бы электронный вариант с системой расширенного поиска в тексте статей, моя нынешняя задача упростилась бы в десятки, если не в сотни раз. Забил бы я слово "Кавказ" в поиске и за несколько секунд получил перечень статей, который составляю вручную вот уже несколько месяцев (а еще и до середины не дошел). Мне кажется, что такое сокровище, как знаменитый Словарь А.И.Серкова, хотя бы в отдаленной перспективе, но все-таки должно появиться в электронном варианте. Без этого значительная часть полезного потенциала этой великой книги остается для большинства исследователей малодоступной и невостребованной...

0

Posted

Если я правильно понял, здесь можно заказать книгу:rolleyes: ? Заказываю: Будьте любезны Тору на русском.

0

Posted

Если я правильно понял, здесь можно заказать книгу:rolleyes: ? Заказываю: Будьте любезны Тору на русском.

Привет, Брат! Да, ты не ошибся. Именно для этого и создана данная тема. Тора на русском - вообще не проблема. Берешь с полки Библию. Первые пять книг Ветхого Завета - это и будет Тора в синодальном переводе. Если тебя интересует перевод, более близкий к еврейскому оригиналу, то здесь есть полный текст Торы на русском с комментариями Раши и Сончино :)

0

Posted

Привет, Брат! Да, ты не ошибся. Именно для этого и создана данная тема. Тора на русском - вообще не проблема. Берешь с полки Библию. Первые пять книг Ветхого Завета - это и будет Тора в синодальном переводе. Если тебя интересует перевод, более близкий к еврейскому оригиналу, то здесь есть полный текст Торы на русском с комментариями Раши и Сончино :rolleyes:
0

Posted

Ещё меня интересует какой нибудь достоверный источник повествующий о Енохе.

Полный текст апокрифической Книги Еноха на русском, 20 глав: http://old-ru.ru/03-50-1.html

0

Posted

Извиняюсь, Братья. А десятикнижие М. Витрувия, было издано?

0

Posted

Извиняюсь, Братья. А десятикнижие М. Витрувия, было издано?
0

Posted

Вроде бы да.То что я выкладывал в библиотеке являлось именно что изданием его трактатов об архитектуре.Правда издавалось в 1932 году.Насчёт переиздания просто не в курсе.
0

Posted

Хоть как-то официально издание можно отразить? Иначе оно претендует на звание апокрифа. Хотя бы (даже лучше) на библиотеки лож сослаться можно? Откуда книга взялась вообще? А то в зодческих ссылаемся на неё, а откуда сама книга Б/Д С уважением. Собственно - интересует насколько аутентичный источник?

Ну вот ксть такая информация.

Правда издавалось в 1932 году.Насчёт переиздания просто не в курсе.

Витрувий Десять книг об архитектуре /

Пер. с лат. Ф.А.Петровского. М.:

Изд-во Академии архитектуры,

1936

или вот

1000458380.jpg

Издательство: Архитектура-С, 2006 г.

Твердый переплет, 328 стр.

ISBN 5-9647-0107-8

Тираж: 2000 экз.

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

71422174.jpg

Десять книг об архитектуре

(Из истории архитектурной мысли)

Витрувий

Изд. 2-е, исправл.

Издательство "Едиториал УРСС" 2003

1001472588.jpg

De architectura libri decem

Серия: Из истории архитектурной мысли

Издательство: КомКнига, 2010 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 978-5-484-01115-5

Формат: 145x215

mag30042.jpg

Издательство: КомКнига, 2005 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 5-484-00192-7

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Выбирай любую :rolleyes:

0

Posted

Ну вот ксть такая информация.

Витрувий Десять книг об архитектуре /

Пер. с лат. Ф.А.Петровского. М.:

Изд-во Академии архитектуры,

1936

или вот

1000458380.jpg

Издательство: Архитектура-С, 2006 г.

Твердый переплет, 328 стр.

ISBN 5-9647-0107-8

Тираж: 2000 экз.

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

71422174.jpg

(Из истории архитектурной мысли)

Витрувий

Изд. 2-е, исправл.

Издательство "Едиториал УРСС" 2003

1001472588.jpg

Издательство: КомКнига, 2010 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 978-5-484-01115-5

Формат: 145x215

mag30042.jpg

Издательство: КомКнига, 2005 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 5-484-00192-7

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Выбирай любую :rolleyes:

0

Posted

Хотя бы (даже лучше) на библиотеки лож сослаться можно? Откуда книга взялась вообще?
0

Posted

Вот и я что-то в этом роде нашёл, а фото обложки не нашёл.

Ну книгу ещё купить можно :rolleyes: На озоне 364р от 2010года выпуска :)

и обложка будет :)

0

Posted

и обложка будет :rolleyes:
0

Posted

Вот ещё нашёл ссылку, тут более подробно,с оглавлением даже.

0

Posted

Доброго времени суток. Может не в тему но очень хотелось бы найти Журнал оккультных наук Изида в электронном варианте если есть у кого помогите...

0

Posted

Имеется в наличии журнал МентализмЪ 1906-1907г. если кому то нужен выложу.

0

Posted

Доброго времени суток. Может не в тему но очень хотелось бы найти Журнал оккультных наук Изида в электронном варианте если есть у кого помогите...

Здравствуйте! К сожалению, этого журнала в электронном виде нет и не предвидется, поскольку искал его, где только можно, и нашел покамест только в РГБ, где чтобы его отсканировать, нужно вылодить целое состояние. Давно интересуюсь "Изидой" и "Ребусом" и сам давно их ищу. Ведь, например, в "Изиде" - в №3 за 1910 год - содержится большой "Очерк этиологии и общей истории масонства". Номер 12-й посвящен эзотеризму Ордена Тамплиеров. Много всего там хорошего, но, к сожалению, лично мне пока ничего из этого недоступно(((

Имеется в наличии журнал МентализмЪ 1906-1907г. если кому то нужен выложу.

Было бы здорово :) Из подобной периодики, если еще не знаете, могу порекомендовать большую подборку выпусков эмигрантского журнала на русском языке "Оккультизм и йога", которая в свободном доступе выложена здесь: http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=42&t=616&start=0

0

Posted

Журнал МентализмЪ 1906-1907

Ментализм.rar

0

Posted

Пополнил свою копилку журналом Lucifer - Vol.I-X -Journal from H.P. Blavatsky есть желающие? язык английский

0