"Листок читательского требования"

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тут подумал, что такая тема для нашей Библиотеки жизненно необходима. В ней можно писать о том, какие книги Вы хотели бы здесь видеть :( Может быть, кто-то ищет какую-нибудь конкретную книгу или просто интересуется определенной темой и хотел бы больше об этом почитать. Заказывайте, милости просим! Ничего обещать заранее не могу, но мы безусловно постараемся.

P.S. Тут любезная Sty в одной из тем уже озвучила свой интерес к литературе по Орфизму. Взял на заметку :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ней можно писать о том, какие книги Вы хотели бы здесь видеть

Добрая мысль!!! :), ув.бр.Bartlbe.

Прям вот сейчас, пока не забыл, М.Бубер, "Гог и магог".

На форуме уже выкладывали его, по моему ув.бр.Gnoseolog, но в этом варианте нужно всё перекидывать в PDF, а у меня если честно, совсем нет времени для этого.:)

Но это не так срочно, а на заметку :o

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В хорошей редакции М. Морамарко.

То, что есть очень сложно читать из-за плохой редакции.

Если у кого-то есть этот текст не в пдф, попробую его отредактировать, убрать пробелы внутри слов.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В хорошей редакции М. Морамарко.

То, что есть очень сложно читать из-за плохой редакции.

Если у кого-то есть этот текст не в пдф, попробую его отредактировать, убрать пробелы внутри слов.

Книга /index.php?showtopic=11698"> Микеле Морамарко "Масонство в прошлом и настоящем" уже размещена в библиотеке нашего Форума. Просто перейдите по ссылке. Файл с расширением ".doc", так что можно и отредактировать, если Вам угодно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень хотелось бы иметь в своей эл. библитеке книгу А. И Серкова "Русское масонство. 1731—2000 гг. Энциклопедический словарь". К сожалению, в электронном варианте нигде не могу найти.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень хотелось бы иметь в своей эл. библитеке книгу А. И Серкова "Русское масонство. 1731—2000 гг. Энциклопедический словарь". К сожалению, в электронном варианте нигде не могу найти.

Доступно только в бумажном варианте. Закон об авторском праве пока никто не отменял :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доступно только в бумажном варианте. Закон об авторском праве пока никто не отменял :)

Не отменял-то, не отменял, но хотя бы авторский электронный вариант данного Словаря - на лицензионных дисках - был бы делом в высшей степени полезным. Попробую пояснить на примере. Дело в том, что вышеупомянутый Словарь - это самое грандиозное, исчерпывающее и совершенное из того, что было сделано в России за 150 лет существования русского масоноведения. Проблема одна - Словарь слишком большой. Навигация по Словарю возможна только либо по фамилиям Братьев, либо по названиям Лож. И всё :) А ведь есть еще и множество других не менее значимых критериев, очень важных для описания истории русского франкмасонства. Например, род занятий Любезных Братьев, место их проживания и общественной деятельности, вероисповедание и т.п. Вот предположим, нужно мне сейчас найти всех масонов, так или иначе связанных с историей Северного Кавказа. Как мне это сделать? А очень просто... Надо всего лишь "чёсом" (то есть всё подряд) прочесть этот Словарь - от первой до последней страницы, - что на самом деле очень и очень непросто. Книга ведь огромная! А был бы электронный вариант с системой расширенного поиска в тексте статей, моя нынешняя задача упростилась бы в десятки, если не в сотни раз. Забил бы я слово "Кавказ" в поиске и за несколько секунд получил перечень статей, который составляю вручную вот уже несколько месяцев (а еще и до середины не дошел). Мне кажется, что такое сокровище, как знаменитый Словарь А.И.Серкова, хотя бы в отдаленной перспективе, но все-таки должно появиться в электронном варианте. Без этого значительная часть полезного потенциала этой великой книги остается для большинства исследователей малодоступной и невостребованной...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я правильно понял, здесь можно заказать книгу:rolleyes: ? Заказываю: Будьте любезны Тору на русском.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я правильно понял, здесь можно заказать книгу:rolleyes: ? Заказываю: Будьте любезны Тору на русском.

Привет, Брат! Да, ты не ошибся. Именно для этого и создана данная тема. Тора на русском - вообще не проблема. Берешь с полки Библию. Первые пять книг Ветхого Завета - это и будет Тора в синодальном переводе. Если тебя интересует перевод, более близкий к еврейскому оригиналу, то здесь есть полный текст Торы на русском с комментариями Раши и Сончино :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет, Брат! Да, ты не ошибся. Именно для этого и создана данная тема. Тора на русском - вообще не проблема. Берешь с полки Библию. Первые пять книг Ветхого Завета - это и будет Тора в синодальном переводе. Если тебя интересует перевод, более близкий к еврейскому оригиналу, то здесь есть полный текст Торы на русском с комментариями Раши и Сончино :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё меня интересует какой нибудь достоверный источник повествующий о Енохе.

Полный текст апокрифической Книги Еноха на русском, 20 глав: http://old-ru.ru/03-50-1.html

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извиняюсь, Братья. А десятикнижие М. Витрувия, было издано?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извиняюсь, Братья. А десятикнижие М. Витрувия, было издано?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде бы да.То что я выкладывал в библиотеке являлось именно что изданием его трактатов об архитектуре.Правда издавалось в 1932 году.Насчёт переиздания просто не в курсе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хоть как-то официально издание можно отразить? Иначе оно претендует на звание апокрифа. Хотя бы (даже лучше) на библиотеки лож сослаться можно? Откуда книга взялась вообще? А то в зодческих ссылаемся на неё, а откуда сама книга Б/Д С уважением. Собственно - интересует насколько аутентичный источник?

Ну вот ксть такая информация.

Правда издавалось в 1932 году.Насчёт переиздания просто не в курсе.

Витрувий Десять книг об архитектуре /

Пер. с лат. Ф.А.Петровского. М.:

Изд-во Академии архитектуры,

1936

или вот

1000458380.jpg

Издательство: Архитектура-С, 2006 г.

Твердый переплет, 328 стр.

ISBN 5-9647-0107-8

Тираж: 2000 экз.

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

71422174.jpg

Десять книг об архитектуре

(Из истории архитектурной мысли)

Витрувий

Изд. 2-е, исправл.

Издательство "Едиториал УРСС" 2003

1001472588.jpg

De architectura libri decem

Серия: Из истории архитектурной мысли

Издательство: КомКнига, 2010 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 978-5-484-01115-5

Формат: 145x215

mag30042.jpg

Издательство: КомКнига, 2005 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 5-484-00192-7

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Выбирай любую :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот ксть такая информация.

Витрувий Десять книг об архитектуре /

Пер. с лат. Ф.А.Петровского. М.:

Изд-во Академии архитектуры,

1936

или вот

1000458380.jpg

Издательство: Архитектура-С, 2006 г.

Твердый переплет, 328 стр.

ISBN 5-9647-0107-8

Тираж: 2000 экз.

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

71422174.jpg

(Из истории архитектурной мысли)

Витрувий

Изд. 2-е, исправл.

Издательство "Едиториал УРСС" 2003

1001472588.jpg

Издательство: КомКнига, 2010 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 978-5-484-01115-5

Формат: 145x215

mag30042.jpg

Издательство: КомКнига, 2005 г.

Мягкая обложка, 320 стр.

ISBN 5-484-00192-7

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Выбирай любую :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотя бы (даже лучше) на библиотеки лож сослаться можно? Откуда книга взялась вообще?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я что-то в этом роде нашёл, а фото обложки не нашёл.

Ну книгу ещё купить можно :rolleyes: На озоне 364р от 2010года выпуска :)

и обложка будет :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и обложка будет :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот ещё нашёл ссылку, тут более подробно,с оглавлением даже.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго времени суток. Может не в тему но очень хотелось бы найти Журнал оккультных наук Изида в электронном варианте если есть у кого помогите...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеется в наличии журнал МентализмЪ 1906-1907г. если кому то нужен выложу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго времени суток. Может не в тему но очень хотелось бы найти Журнал оккультных наук Изида в электронном варианте если есть у кого помогите...

Здравствуйте! К сожалению, этого журнала в электронном виде нет и не предвидется, поскольку искал его, где только можно, и нашел покамест только в РГБ, где чтобы его отсканировать, нужно вылодить целое состояние. Давно интересуюсь "Изидой" и "Ребусом" и сам давно их ищу. Ведь, например, в "Изиде" - в №3 за 1910 год - содержится большой "Очерк этиологии и общей истории масонства". Номер 12-й посвящен эзотеризму Ордена Тамплиеров. Много всего там хорошего, но, к сожалению, лично мне пока ничего из этого недоступно(((

Имеется в наличии журнал МентализмЪ 1906-1907г. если кому то нужен выложу.

Было бы здорово :) Из подобной периодики, если еще не знаете, могу порекомендовать большую подборку выпусков эмигрантского журнала на русском языке "Оккультизм и йога", которая в свободном доступе выложена здесь: http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=42&t=616&start=0

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Журнал МентализмЪ 1906-1907

Ментализм.rar

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пополнил свою копилку журналом Lucifer - Vol.I-X -Journal from H.P. Blavatsky есть желающие? язык английский

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас