Борьба некоторых масонских организаций против церкви

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жалко, что многие потеряли интерес к форуму. :(

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё преходяще. То, что было на том форуме, 10 - 12 лет назад, по большей части не сохранилось даже в кэше поисковиков. А были там и тексты, достойные печатного издания, да... Впрочем, хотя и говорят, что где-то сохранились некие ископаемые бэкапы, но мне их не известно; да и войти теперь второй раз в ту воду вряд ли возможно. Но думаю, если кто-то займется форумом ВЛР, может и появится что-то новое. Просто никто не занимается, многие теперь в социально ориентированных сетях, групповые фото в Мастерской, реклама толстовок с Лучезарной Дельтой и ролики про евреев и масонов из "Реальных Пацанов". 

3

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Добрый вечер дорогой Немо, именно эта сложившаяся ситуация железно мотивировала меня на флуд и не подребства. В связи ухода хозяев из дома, это высвободило мне руки и возможность пожирания дебилов любого масштаба в связи с моим преимуществом в весе, крупности, агрессии  и беспренципности. Пусть безоговорочно властвует мысль и мораль владельцев, я жду их, но как только все умолкнут. Дискотэка на костях.;)  Естественно без захода в тематику я осёл гоняющийся за морковкой на палке перед мордой, но я где-то близко к пониманию, в противном случае меня бы быстро размазали.:blink:

Всё преходяще. То, что было на том форуме, 10 - 12 лет назад, по большей части не сохранилось даже в кэше поисковиков. А были там и тексты, достойные печатного издания, да... Впрочем, хотя и говорят, что где-то сохранились некие ископаемые бэкапы, но мне их не известно; да и войти теперь второй раз в ту воду вряд ли возможно. Но думаю, если кто-то займется форумом ВЛР, может и появится что-то новое. Просто никто не занимается, многие теперь в социально ориентированных сетях, групповые фото в Мастерской, реклама толстовок с Лучезарной Дельтой и ролики про евреев и масонов из "Реальных Пацанов". 

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всё таки считаю, что активность форм жизни на форуме не самоценна, впрочем я тут такой же гость как и Вы, так что это всего лишь мое личное мнение. Но таки лучше меньше, да лучше, согласитесь! Вот написали бы тему например про Книгу Ученика Вирта, или про сравнение мифологем Царя Давида и Юпитера, да. Или про Ложу полицейских, хотя бы.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На этом форуме тоже можно найти впечатляющие темы и диалоги, в старых записях, и хотя после обновления движка коменты профанов посыпались, масонские остались и они местами удивительно "вкусны".  Форума же ВЛР ностальгически не хватает, как и некоторых его старожилов, например run-а, чей аватар был так похож на Ваш нынешний, ув. Немо ). 
Радуюсь Вашему возвращению, Вы один из тех, чьих постов на форуме никогда не бывает много. Я тоже за качество, а не количество. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот написали бы тему например про Книгу Ученика Вирта, или про сравнение мифологем Царя Давида и Юпитера, да. Или про Ложу полицейских, хотя бы.

Напишите.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите.

Он напишет, причём весьма достойно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жалко, что многие потеряли интерес к форуму. :(

Нормальное явление. Жизнь коротка, чтобы тратить время на все на свете :-) Да и приоритеты у многих с возрастом меняются.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут не в этом дело. Те, кто приходили, чтоб разобраться в масонстве до вступления, те давно разобрались и вступили. А те, кто хотел общаться обо всём на свете, тем уже наскучал форум и они пошли дальше. 

С возрастом всё меняется.

2

Поделиться сообщением

Вы совершенно правы, но есть НО. Все темы идут от вершины, по нисподающей и к деградации. Уверяю, это чистая правда. Возьмите великую идею, прекрасно обоснуйте, боритесь и плачьте в конце. Я тут, это читал сто раз, везде scifi в конце. Так то.:(

Я всё таки считаю, что активность форм жизни на форуме не самоценна, впрочем я тут такой же гость как и Вы, так что это всего лишь мое личное мнение. Но таки лучше меньше, да лучше, согласитесь! Вот написали бы тему например про Книгу Ученика Вирта, или про сравнение мифологем Царя Давида и Юпитера, да. Или про Ложу полицейских, хотя бы.

Прошу всех, правильно меня воспринимать. Я мерило, "ниже плинтуса" но номер 1 и за мной не занимать! Боливару не выдержать двоих! (Форуму) Здесь столько логического недостроя тем! Камень в огород, уж полночь близится а Германа всё нет! Так мне горько, в дурость свою между строк столько загоняю, ну хоть бы кто узрел. Нету пророков. Хорошие люди и шарлотаны, фарш из мух и котлет.:ph34r:

1

Поделиться сообщением

Много думал, почему я с вами и не с вами- одновременно. Философия, это не формат, не контекст и не приверженность. Это бунт, за гранью. На грани фола, предчуствовать, предвидеть и всему находить смысл и умысел, быть не отформатированными цивилизацией, а вы? Образованны, логичны, грамотны и скушны? Не бессмысленны, не лишины логики. Но! Вы сами в тематике и за ней одновременно, нет в вас веры и возможности. Будьте чесны, эта ноша вам не по силам многим, тем кто не усомнился - горе вам големы. Не мне за вас на кресте, висеть. Но и по воде вам не ходить и по этому шьют вам всякую ерунду. Поскольку идея спит, а люди себя понатаскали и всё. Кина не будет! Бери мочало, начинай с начала. Но. Уж если я припёрся куда-то, то точно неспроста. Намывает сюда река золотой песочек. Придут те, каво я жду, а это умею и могу. Ждать, на сплетённой паутинке.;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут не в этом дело. Те, кто приходили, чтоб разобраться в масонстве до вступления, те давно разобрались и вступили. А те, кто хотел общаться обо всём на свете, тем уже наскучал форум и они пошли дальше. 

С возрастом всё меняется.

С возрастом меняемся только мы. В широком понимании этой фразы :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С возрастом меняемся только мы. В широком понимании этой фразы :-)

Конечно в широком. :) 

0

Поделиться сообщением

Я уж было вознадеялся, что развернуться небеса и разум и философия нахлынут. Ан нет. Цвяточки последние поувяли, мы как чукчи не писатели, а чататели. Ах сад мой, бедный сад и форум стоит как вкопанный. Пойду в разнос жирану валокордину и поведу к земле обетованной как умею. Масонство, это похоже на молчаливое блуждание в своём сознании, столь глубокое что слов таких не придумали и со стороны похоже на аутизм. Мастера игры кто перемолчит. Как говорит мой любимчик Macs MT, где результат? Чё за сонное царство разума, ну ладно планы захвата мира можно не публиковать, но результатами в других областях поделиться возможно? Или тайна знания сошла в могилу с умершими мудрецами? :(

1

Поделиться сообщением

Вам форум гляжу и не очень то и нужен? Подарите мне, приму с благоговейным трепетом. Приведу в порядок, буду людям показывать. Рядом со скифским золотом. Мне не привыкать к коварной идеологии и фатальной устойчивости в игре разума в обстоятельствах. Были бы только достойная цель и  обстоятельства, остальное приложиться.;)

1

Поделиться сообщением

вот скажите мне? где то видел и читал - хотелось бы честных ответов. а не ответов от любителей общих фраз, которые я и так знаю.... и почитайте то и почитайте это... и сами разберитесь)(( Форум для чего создавался тогда? Многие спрашивают ни о том, что интересно им или не всегда интересно. Иногда хочется ведь и услышать не вполне обычные вопросы на свои ответы и, чтобы они встретились с не вполне обычными ответами на мои вопросы!!!!! может не так завернул. но суть не так глобальна ведь? Или вы тут выращиваете тараканов для подселения в головы других?

Изменено пользователем DyshaY
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это обще человеческий парадокс. Но. Как я понимаю, к такой тематике и людям в ней могут быть вполне обоснованно завышенные требования. В Шао линь не ходят как в библиотеку, понимаешь? Где хотябы видимые, осязаемые вершины?

вот скажите мне? где то видел и читал - хотелось бы честных ответов. а не ответов от любителей обищих фраз и почитайте то и почитайте это и сами разберитесь)(( Форум для чего создавался тогда? Многие спрашивают ни о том, что интересно им или не всегда интересно. Иногда хочется ведь и услышать не вполне обычные вопросы на свои ответы и, чтобы они встретились с не вполне обычными ответами на мои вопросы!!!!! может не так завернул. но суть не так глобальна ведь?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне совершенно понятно, борьба масонства с индивидуальными и личностными контрами с церковью и сейчас к ней много вопросов. Тем не менее и к самим масонам горы вопросов, как братству так и к личностям. Расставляющим приоритеты от балды. Личного просветления, так сказать.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это обще человеческий парадокс. Но. Как я понимаю, к такой тематике и людям в ней могут быть вполне обоснованно завышенные требования. В Шао линь не ходят как в библиотеку, понимаешь? Где хотябы видимые, осязаемые вершины?

Запомните батенька наука и догматика любой веры не совместимы. Наука рождается в муках, преодолевая яростное сопротивление мракобесов, которые ее не понимают! И только по мере высвобождения мысли рождается научная и единственно правильная! Ведь человек  всегда интересовался окружающим его миром, ведь есть несколько методов познания мира человеком, и наука есть лишь один из них! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня интересуют критерии оценки, мерило как в спорте кто быстрей, сильней и дальше. Здесь как художестве, нет критерия. Больше похоже на кучу малу и к ней прогрессия вопросов, а не уменьшение. Вывод диструкция и анархия. Тока не цепляй пацифизм, а то развал башкир у нас будет.<_<

Запомните батенька наука и догматика любой веры не совместимы. Наука рождается в муках, преодолевая яростное сопротивление мракобесов, которые ее не понимают! И только по мере высвобождения мысли рождается научная и единственно правильная! Ведь человек  всегда интересовался окружающим его миром, ведь есть несколько методов познания мира человеком, и наука есть лишь один из них! 

1

Поделиться сообщением

Мне совершенно понятно, борьба масонства с индивидуальными и личностными контрами с церковью и сейчас к ней много вопросов. Тем не менее и к самим масонам горы вопросов, как братству так и к личностям. Расставляющим приоритеты от балды. Личного просветления, так сказать.

Коперник, Галилей, Ньютон, Декарт все это тайные миссии масонства и выход из мракобесия и невежества под свет разума человеческого, но это только по каким то свидетельствам, на самом деле просто люди, от которых меньше всего могло бы что то ожидаться.

Изменено пользователем DyshaY
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Личности и гении, они за гранью. Пришить к чему угодно можно с выгодой, это идейно ложный путь самообмана. Проведывать идею молча, вот нонсенс, возведённый в догмат. 

Коперник, Галилей, Ньютон, Декарт все это тайные миссии масонства и выход из мракобесия и невежества под свет разума человеческого

мракобесие, это весело. :P

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня интересуют критерии оценки, мерило как в спорте кто быстрей, сильней и дальше. Здесь как художестве, нет критерия. Больше похоже на кучу малу и к ней прогрессия вопросов, а не уменьшение. Вывод диструкция и анархия. Тока не цепляй пацифизм, а то развал башкир у нас будет.<_<

хорошо не цепляем пацифизм)) тогда уйдем немного к эзотерики и просветительному рационализму. а это не раз удавалось ведь)) Вы хотите определить положительные и отрицательные стороны? так не получится. и в этом нет анархии в этом больше я бы сказал есть мистика, которую или придумали или создали. а может знают и не мы. поэтому не пренебрегая разумом и рассудком в приоритеты в основном берутся чувства, фантазия и разум!!!!

0

Поделиться сообщением

Вот смотри, что я хочу сказать. В любой вере есть адепты, коих ведут лидеры, святые и фанатики. В теме есть идея структура и даже мудрецы. НО. Гуру не проглядываются, что в итоге? Фантасмагория бесконечности, а как же умозрительное заключение умысла занятия. Так сказать 

Le finale?
1

Поделиться сообщением

Наши чувства и фантазии, столь далеки от разумного, что это сильно уводит в лес от прогматичного ума и в силу этого. Где овчинка стоящая выделки. Ситом воду таскать, пуп развяжеться. Понимаю, что у читающего всё это возникает вопрос. Если ты недоволен, кой чёрт ты тут?. Отвечаю. Мне подарили конструктивное НО?! Критическое мышление прекрасно, где ещё подарки? А где моя цепь мастера, условия соблюдены. Или по фамилии? Мне ведь ордена, не надо. Я согласен на медаль- "Прораб года" :D

Для масонства это не уникальный случай. Новиков. Да никаких "исключительных" условий не было: не давать присяги, посвятиться сразу в Степень Мастера, выйти из Ложи в любое время. Да сколько таких масонов посвящено по упрощённой процедуре за время существования масонства! Не счесть. Здесь, скорее, сыграла роль банальная тревога: "И хочется, и колется, да мама не велит..." Как объяснял сам Новиков: "...находясь на распутии... не имел точку опоры, или краеугольного камня, на котором мог бы основать душевное спокойствие..." Так попал в масонство.

Почему приняли по упрощённой процедуре? Тут ещё проще. Новиков давно водил знакомства с масонами. Хорошо знали друг друга. Ещё до "Астреи" Новиков числится в протоколе Ложи "Урания" как посетитель. При этом, не следует забывать, что к 1775 году многие Ложи находились в состоянии упадка. Как пишут, например, в "Урании" перестали сдавать взносы и посещать Собрания. Думаю, и это сыграло роль в упрощённой процедуре принятия Новикова.

хорошо не цепляем пацифизм)) тогда уйдем немного к эзотерики и просветительному рационализму. а это не раз удавалось ведь)) Вы хотите определить положительные и отрицательные стороны? так не получится. и в этом нет анархии в этом больше я бы сказал есть мистика, которую или придумали или создали. а может знают и не мы. поэтому не пренебрегая разумом и рассудком в приоритеты в основном берутся чувства, фантазия и разум!!!!

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас