Борьба некоторых масонских организаций против церкви

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)

Я наткнулся над одним масонским сайтом, и решил зарегистрироваться на его форуме и вот что я там читаю :

The Blue Lodge is a community portal for discussing the ancient art of Freemasonry and it's future. If you are a Antient or Moderns Freemason, Knights Templar, Scottish Rite, York Rite, Shriner, Eastern Star, Prince Hall Mason or just read Dan Brown's book "The Da Vinci Code" and want to learn more about the "true" art of Freemasonry, then this is the right place for you.

Выходит, что некоторые масоны все таки борятстся против церкви и в этой борьбе испозуют "Код Давинчи".. чтобы обесценить христианские догмы и ценности.

http://www.thebluelodge.org/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выходит, что некоторые масоны все таки борятстся против церкви и в этой борьбе испозуют "Код Давинчи".. чтобы обесценить христианские догмы и ценности.

Ничего отсюда не выходит. Вы в курсе, кто такой "Antient or Moderns Freemason"? Это английский масон 18-го века. А "Eastern Star"? Это женский орден. А "Prince Hall Mason"? Это масон-афроамериканец. В предложении просто идет перечисление всех подряд. Это шутка такая с тонким американским юмором. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего то не вижу, что бы из сего могло выйти, то что Вы написали?!

Речь идет лишь о том, что на этом сайте могут общаться как масоны, так и прочие интересующиеся (в том числе, интересующиеся всякой бредотней...). К последним относят и читавших книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи"... ни каких выводов и т.п. тут нет и впомине.

Масоны выступали против клерикализма, а не с церквью боролись... (хотя что, чем называть конечно)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В каждой шутке есть доля шутки. Даже на этом форуме можно периодически услышать антицерковные высказывания.

Цель существования и Последнего искушения, и код Давинчи, и этой ляди под псевдонимом Мадонна - компрометация христианства.

Сетевые идеи разбиваются о среду с традиционными консервативными ценностями. Поэтому последние надо подмывать. А уж кто этим занимается и вносит посильный вклад, доподлинно неизвестно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цель существования и Последнего искушения, и код Давинчи, и этой ляди под псевдонимом Мадонна - компрометация христианства.

А никогда Вам не казалось, что это, по-меньшей мере, странно думать, что целью существования Exaybachay является писать на масонском форуме? Просто Exaybachay живет, преследует какие-то свои цели в жизни и вместе с тем время от времени считает возможным для себя писать на масонском форуме? Или, например, оскорблять женщину, которой он никогда не держал свечку? Или, например, судить о Боге по административной организации? Или, например, просто-таки утверждать, что знает цели Творца?

Шучу. Определенно не казалось :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже на этом форуме можно периодически услышать антицерковные высказывания.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие утверждают, что "Код да винчи" это масонская атака на церковь....Если это так, то эту деятельность некоторых масонских организаций я не одобряю. :D:):):)B)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие утверждают, что "Код да винчи" это масонская атака на церковь....Если это так, то эту деятельность некоторых масонских организаций я не одобряю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я собственно тоже слышал такую версию, но не верю в нее абсолютно. такие нападки как раз в духе остервенелых писак типа Дэна Брауна,гоняющихся за славой . не думаю что Братья будут опускаться до такой глупой и мелочной "утки". ведь образованые и сведущие люди не капли не повелись на такое. а те кто повелся, то думаю тоже не от большой...образованности. но это их проблемы. не думаю что они окажут какое то влияние на церковь. им скорее это до лампочки. уже через 15 минут...славы Брауна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие утверждают, что "Код да винчи" это масонская атака на церковь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы серьёзно верите в подобного рода утверждения о "масонской атаке на церковь"? И что значит "многие"?Народная молва что ли...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...не думаю что Братья будут опускаться до такой глупой и мелочной "утки". ведь образованые и сведущие люди не капли не повелись на такое. а те кто повелся, то думаю тоже не от большой...образованности. но это их проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие утверждают, что "Код да винчи" это масонская атака на церковь....Если это так, то эту деятельность некоторых масонских организаций я не одобряю.

Не затрагивая Код да Винчи и масонов, позвольте поинтересоваться, чем же, с Вашей точки зрения, церковь заслужила такую неприкосновенность? И почему только ей дано других проклинать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не затрагивая Код да Винчи и масонов, позвольте поинтересоваться, чем же, с Вашей точки зрения, церковь заслужила такую неприкосновенность? И почему только ей дано других проклинать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если апостолов 12 было (ведь 12 же ? или 27...) то и Евангелий должно быть больше. Куда ваш Ватикан остальные дел? :-)))) Давно хочу почитать, а не дают...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы как гражданин Германии, будете протестантом.. и для вас чужд догмат о церкви. Замечу, что церковь никого не проклинает, а только благославляет. Анафема - это не проклятие... а исключение из церкви.. так что утвреждать, что церковь "проклинает" кого нибудь ложь и неправда.

Как гражданин Германии я имею право быть кем угодно. Хотя Вы правы, я из династии лютеранских пастырей, и видимо по этому респекта перед цековью, как коммерческой организацией, у меня не больше, чем перед забегаловкой за углом. В любом случае, облизывать немытые после сартира благословенные ручки иного торгаша от религии не собираюсь. А анафема означает - более недочеловек, может быть ограблен, изнасилован и убит без суда и следствия, что в своё время весьма процветало. Это будет похуже проклятий. Так Вы не ответили на мой вопрос: чем же церковь заслужила в Ваших глазах свою божественность и право на анафему?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом случае, облизывать немытые после сартира благословенные ручки иного торгаша от религии не собираюсь. А анафема означает - более недочеловек, может быть ограблен, изнасилован и убит без суда и следствия, что в своё время весьма процветало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как гражданин Германии я имею право быть кем угодно. Хотя Вы правы, я из династии лютеранских пастырей, и видимо по этому респекта перед цековью, как коммерческой организацией, у меня не больше, чем перед забегаловкой за углом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообщем мне ваши антиклерикальные настроения понятны. К сожалению, вы все священиков варите в одном котле..что является вашей огромнейшей ошибкой. Вы критикуйте церковь, как институт.. в чем вы заблуждайтесь.. Но вы, человек свободной воли -и это ваше право.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...что "Код давинчи" это диверсия некоторых масонских организаций против церкви?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете Ув. Дюке меня всегда бесили до возмущения вести по новостям когда какой-то священник изнасиловал мальчико или девочек, если Вам многое не известно то пожалуйста ответти на поставленый Генрихом вопрос, если знаете ответ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скандал с католиками-педофилами вы приплели не к месту. Или у вас в новостях только и показывают, что репортажи о священниках-носильниках? Чё за дурь? :blink:
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ув. Азор, у Вас у меня это где? Дурь это то что я смотрю сейчас по ящику по Российскому телевидению.
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас