Sign in to follow this  
Followers 0

"Мораль и Догма"

10 posts in this topic

Posted

Любезные братья и друзья,

В своей библиотеке на http://zelot.org я закончил выкладывать полный текст трехтомника в формате PDF. Прошу пользоваться, не стесняться :D

Текст больше по объему, чем бумажный вариант, за счет обширного аннотационного материала, который представляет собой причудливую смесь выдержек из пересказа комментариев к Пайку видного современного ученого Шотландского Устава - Рекса Хатченса, а также нескольких моих собственных пояснений, выполненных по ознкомлении с сопутствующей литературой.

Текст "Морали и Догмы"

Также призываю пользоваться и всеми остальными материалами, всегда рад.

0

Posted

Как грится- Респект и уважуха!!!

Большое спасибо, ув.Зелот! :D

0

Posted

ух ты...сорри не могу удержаться от возгласа. Шикарно!

Как грится- Респект и уважуха!!!

Большое спасибо, ув.Зелот! :D

0

Posted

respect and many thanks!

Читать его такое же удовольствие, как и М.Холла. Чувствуется духовный, патриархальный и неиспорченный 19 век. Широта взглядов, непосредственность восприятия и непредвзятость, лишенная начисто политиканства. Манера изложения очень похожа на Холла, но название оправдывает содержание :) Холл более метафизичен, как то более возвышен, и одновременно более оторван от мирских дел.

Хотя и жил в 20 веке.

0

Posted

Вот это классный подарок для всех !

0

Posted

Да, именно - подарок.

Но бумажный вариант хорош тем, что он бумажный. А такие книги адептам стоит иметь у себя, раз они доступны тоже.

Потому питерским: дешевле всего они в ДК им Крупской на втором этаже.

Надо подняться и начать обходить зал по левой стороне, примерно в середине слева будет вход в своеобразный "карман;, там раздел по эзотерике и т.д., книги стоят по 400 руб, в других магазинах видела по 500-600. Был телефон, там вообще много чего бывает, как найду - выложу.

0

Posted

ДК им Крупской

Адрес напиши.

0

Posted

Адрис напешы.
0

Posted

Хочу присоединиться к предыдущим комментариям, и в который раз поблагодарить ув. Зелота за его титанический, воистину масонский, мастерский, труд. Спасибо тебе, что подарил возможность читать это на родном языке!

0

Posted

Холл более метафизичен, как то более возвышен, и одновременно более оторван от мирских дел.

Хе-хе... Вы уж простите мне мой снобизм, но, когда начинают сравнивать "этот более, а тот менее", во мне просыпается "зверь из бездны", который жаждет крови :D Ну, зачем это "более/менее"? Оба, на мой взгляд, одинаково велики в своем величии, потому как гениальны, грандиозны и, главное, САМОДОСТАТОЧНЫ. Зачем, дарагой, сравнивать, да? А насчет мирских дел... Для того, чтобы издать свою "Энциклопедию", Холл вынужден был стать биржевым игроком, в чем немало, надо сказать, преуспел. Где ж оторванность-то? ;)

0