Энциклопедия символов

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Издана в Москве в 1996 году.

53ddb21bca61t.jpg 951018c68d94t.jpg a49e2f95e53ct.jpg b7424f382ff7t.jpg b6627b183900t.jpg

336 страниц, формат DjVu, размер файла 17,8 МБ

Enzckloped.-simvolov.rar

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему-то эта книга у меня не открывается - типа исходный формат данных неопознан.

Остальное в таком же формате тоже не открывается, например, Похлебкин.

хотя программу скачивала и даже установила.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему-то эта книга у меня не открывается - типа исходный формат данных неопознан.

Остальное в таком же формате тоже не открывается, например, Похлебкин.

хотя программу скачивала и даже установила.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Fleen, спасибо большущее. Скачала, смогла установить, и дело наладилось!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Fleen, спасибо большущее. Скачала, смогла установить, и дело наладилось!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Издана в Москве в 1996 году.

53ddb21bca61t.jpg 951018c68d94t.jpg a49e2f95e53ct.jpg b7424f382ff7t.jpg b6627b183900t.jpg

336 страниц, формат DjVu, размер файла 17,8 МБ

Enzckloped.-simvolov.rar

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарю.Очень интересная книга,сделана в виде энциклопедии,это в значительной степени упрощает её изучение.Ещё раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет! Есть вопрос по архитектуре, он близок к этой теме. Хотел узнать вот что. Если смотреть на фасад дома, коих много, скажем в Петербурге, как пример, Юсуповский дворец. Сверху треугольник, в котором может быть Всевидящее око (а может не быть). И сам этот треугольник располагается на ШЕСТИ (как часто бывает) колоннах. Если понятно, о чем я говорю, подскажите, пожалуйста, что означает число 6 этих колонн? Почему их как правило шесть? Я знаю, что наш город, наверное, один из самых масонских в мире, поэтому все, даже архитектура, пропитана духом Братства. Так какой же смысл имеет число колонн на фасаде здания? Благодарю за ответ

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще вопросик тоже по архитектуре. Нашел такую картинку NW4PsVxu_Qw.jpg

Тут представлены три колонны с тремя разными капителями (коринфский, ионический и "третий"). Что эти капители символизируют? Какой у них сакральный смысл? Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще вопросик тоже по архитектуре. Нашел такую картинку 

Тут представлены три колонны с тремя разными капителями (коринфский, ионический и "третий"). Что эти капители символизируют? Какой у них сакральный смысл? Благодарю!

Эти колонны символизируют Мудрость, Силу и Красоту.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет! Есть вопрос по архитектуре, он близок к этой теме. Хотел узнать вот что. Если смотреть на фасад дома, коих много, скажем в Петербурге, как пример, Юсуповский дворец. Сверху треугольник, в котором может быть Всевидящее око (а может не быть). И сам этот треугольник располагается на ШЕСТИ (как часто бывает) колоннах. Если понятно, о чем я говорю, подскажите, пожалуйста, что означает число 6 этих колонн? Почему их как правило шесть? Я знаю, что наш город, наверное, один из самых масонских в мире, поэтому все, даже архитектура, пропитана духом Братства. Так какой же смысл имеет число колонн на фасаде здания? Благодарю за ответ

Да, Санкт-Петербург действительно является одним из самых "масонских" городов мира. И дело здесь не только и не столько в архитектурных особенностях конкретных зданий и сооружений. Сама планировка города наполнена масонской символикой. Три проспекта - три луча, расходящихся веером от здания Адмиралтейства являются масонским символом. А стрелка Васильевского Острова с двумя Ростральными колоннами и зданием Биржи вообще аналог масонского Храма. И таких примеров в планировке Санкт-Петербурга множество. Кстати, не только самого Петербурга. Кронштадт тоже спланирован с учётом масонской символики. И пригородные дворцовые комплексы (Ораниенбаум, Гатчина, Павловск, Петергоф, Царское Село и т.д.). А уж если говорить о конкретных зданиях - такого обилия масонских символов, как на архитектурных шедеврах Санкт-Петербурга, мало где в мире можно найти. И на православных Храмах тоже. Что касается фронтонов, колонн и их числа и прочих Ваших вопросов - кратко на всё это ответить невозможно. Есть большое количество хорошей литературы - книг, статей и т.п., посвящённых этой теме. Нужно читать.

4

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас