Книга отзывов

25 posts in this topic

Posted

Дорогие друзья и любезные братья.

Этот раздел создан для ваших пожеланий, замечаний и вопросов. Всегда рад конструктивной критике.

0

Posted

Скажи, любезный брат, в каком формате мы построим работу нового раздела? Публикуем только ссылки и тексты или их обсуждение братьями и форумчанами в тех же самых темах тоже приветствуется?

0

Posted

Скажи, любезный брат, в каком формате мы построим работу нового раздела? Публикуем только ссылки и тексты или их обсуждение братьями и форумчанами в тех же самых темах тоже приветствуется?

Да пожалуйста, если нужно обсудить, то обсуждаем. НО! Флуд буду безжалостно вырезать, и тебя как модератора всего раздела призываю к этому.

Патамушта тишина должна быть в Библиотеке!!! ®

0

Posted

Да пожалуйста, если нужно обсудить, то обсуждаем. НО! Флуд буду безжалостно вырезать, и тебя как модератора всего раздела призываю к этому.

Патамушта тишина должна быть в Библиотеке!!! ®

Ну, что же... Порезвимся. Предупреждение касается всех (в т.ч. и меня, грешного). Итак, первое правило этой библиотеки: ЕСЛИ ОБСУЖДЕНИЕ, ТО БЛИЗКО К ТЕКСТУ (опубликованному в теме).

Думаю, есть смысл перепостить ссылки на полезные книги, которые уже размещались ранее в других темах Форума. Чтобы они были все здесь, в одном месте. Этим, надеюсь, в ближайшее время и займемся...

0

Posted

Этот раздел создан для ваших пожеланий, замечаний и вопросов. Всегда рад конструктивной критике.

Вопрос.

Будет ли тема посвящённая герметической символике?

Что значат разделы:

Ученик

Подмастерье

Мастер..

Какая литература будет размещаться в них?

0

Posted

Вопрос.

Будет ли тема посвящённая герметической символике?

Что значат разделы:

Ученик

Подмастерье

Мастер..

Какая литература будет размещаться в них?

По герметической символике литература есть, я размещу её сегодня в разделе "Ученик"

Подробнее о разделах здесь: /index.php?s=&showtopic=11684&view=findpost&p=87324">http://mason.ru/newforum/index.php?s=&...ost&p=87324 ближе к концу сообщения

0

Posted

Поздравляю всех наших братьев,сестер и форумчан с обретением виртуальной библиотеки ;)

0

Posted

Ребята, молодцы !!!!!

Отличное дело сделали. И форум обогатили и форумчан.

"Любите книгу -источник знаний." (с) Алексей Пешков он же Максим Горький.

0

Posted

Алексей Пешков он же Максим Горький.

Дя-дя-дя... Высказывания о масонстве которого я сейчас как раз ищу. Говорят, есть где-то в его статьях или письмах. Если у кого имеются, буду премного благодарен :)

0

Posted

Приветствую. Имеется предложение библиотеку отправить в атриум.

Не стоит профанам показывать критерии ученик, подмастерье, мастер.

0

Posted

А Вы думаете, по книгам Клауди, по Пайку, по изданным энциклопедиям не посвященные не в силах ощутить эти критерии? Не детали, разумеется, но общий смысл?

0

Posted

0

Posted

А Вы думаете, по книгам Клауди, по Пайку, по изданным энциклопедиям не посвященные не в силах ощутить эти критерии? Не детали, разумеется, но общий смысл?

Я напишу в личку.

0

Posted

Мне как-то тоже это предложение по сердцу резануло. Потому что: а) искусство должно служить народу, и б) а чего такого в этих критериях тайного-то? А представим себе людей, которые живут в огромной стране, интересуются аутентичным западным эзотеризмом и не могут регулярно ездить в Москву на Посвящение и Работы. Но эти люди много читают и это определенно наши люди, хоть, кагрится, и "без запона". Почему бы форуму не быть для таких людей источником информации по книгам и другим материалам?

И если уж на то пошло, то почему в Атриум? Если у людей есть вопросы к открытому разделу, то у меня есть аналогичные вопросы и к Атриуму. Давайте тогда утопим библиотеку в закрытом разделе и не будем париться вообще :)

0

Posted

Библиотека останется открытой. Ритуалы здесь публиковать не планировалось, а если так, то что мы такое здесь можем "раскрыть" профанам? Если что-то и будет здесь выкладываться, пограничного характера, так сказать, оно будет мною зашифровано и запаролено - благо, что WinRAR последней версии позволяет это делать легко и непринуждённо :)

Так что, лб.бр. КРЕСТ, не боись, клятвопреступлений не будет :P

0

Posted

А с другой стороны - может не посвящённому и не стоит забивать себе голову?

Это дело "не посвящённого", никто же не заставляет читать его? Если нужно, берёшь и читаешь, по собственному выбору и собственной воле.

По моему ваши переживания ув.KREST, напрасны :rolleyes:

Давайте тогда утопим библиотеку в закрытом разделе и не будем париться вообще ;)

Дорогой Bartlbe это вопрос или предложение? В конце нет знака "?" или "." :)

0

Posted

Дорогой Bartlbe это вопрос или предложение? В конце нет знака "?" или "." ;)

Это, дорогой Rufps, саркастическое резюме к этой странной, на мой взгляд, дискуссии. Я просто не понимаю обеспокоенности братьев по поводу распространения литературы. Для меня это вообще странно. Давайте теперь уподобимся Ватикану и будем запрещать мирянам читать духовные книги, а еще запретим переводить литературу о масонстве с английского на "профанские" языки. Прошу заметить, что это не предложение и не вопрос, а очередное саркастическое замечание :rolleyes:

0

Posted

Давайте теперь уподобимся Ватикану и будем запрещать мирянам читать духовные книги,

В Ватикане, отнюдь, не идиоты сидят.

0

Posted

В Ватикане, отнюдь, не идиоты сидят.

А кто сказал, что идиоты? :( Оч. достойная и традиционная организация, но нас не любят. Мы, я думаю, не горюем, ибо масонство - не сто баксов, чтобы всем нравиться, однако едва ли нам стоит брать пример с Ватикана. "Шурик, это же не наш метод" (с) ;)

0

Posted

Прошу уважаемых администраторов сотворить раздел на тему "Ищу книгу".

Ибо, например я ищу одну книжку, а куды постить незнаю. А посему думаю этому разделу нужно бы дать жизь! ;)

0

Posted

А вот не будем пока :(;)

Сначала разделы переименуем, книжки перекидаем, тогда - да :lol:

0

Posted

А вот не будем пока

Сначала разделы переименуем, книжки перекидаем, тогда - да

А я волшебное слово знаю :lol:;):(

Ладно, подождём ;) не всё сразу, а то хаось буде.

0

Posted

Прошу уважаемых администраторов сотворить раздел на тему "Ищу книгу".

Ибо, например я ищу одну книжку, а куды постить незнаю. А посему думаю этому разделу нужно бы дать жизь! :(

А ведь идея-то белстящая! ;) Позвольте, дорогой Rufps, выразить Вам самую искреннюю признательность за эту замечательную идею :lol:

0

Posted

Позвольте, дорогой Rufps, выразить Вам самую искреннюю признательность за эту замечательную идею

Позволяю ;):(:lol:

0

Posted

Сначала разделы переименуем, книжки перекидаем, тогда - да :D

Пральна-пральна... Сначала технические тонкости и доделки, а вот после обязательно надо будет! А то сколько уже писали люди по Форуму в разных темах о поиске книг, так что даже очень и весьма это разумно :lol:

Позволяю ;):(;)

Еще раз сердечно благодарю! :P

0