Ну очень разные вопросы по теме масонства

1 829 сообщений в этой теме

Опубликовано:

этих нелюдей надо сгонять в резервации, чтоб они потихоньку умирали
Ну это Вы как-то жестоко, даже для меня :) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это Вы как-то жестоко, даже для меня :) .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однажды Бога попросил мужчина

Создать ему объект его любви.

Бог отозвался, выяснив причины.

И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил

И солнечным сияньем осветил.

Во нрав он кротость голубя добавил,

А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,

Что наделил ту женщину слезой.

Вселил в нее он молнии мгновенье

И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,

Болтливостью сороки наделил.

А в результате страстное творенье

Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,

Просящему отдал его заказ.

"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.

"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель

Прекрасной смеси, отданной ему.

Он муж, любовник, критик и ценитель.

А все вопросы - к Богу самому...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...Логика по меньшей мере странная - терпимое отношение к чувствам гомосексуалистов, и нетерпимое отношение к чувствам тех, кому гомосексуализм неприятен. Тогда уж отношение должно быть одинаково терпимым...

...Нет в масонстве гомосексуализма - вот всё, что надо знать "профану" задавшему вопрос. Всё остальное из области "профанской" полемики...

А вот это называется честным сливом :) Спасибо за краткость.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну почему же жестоко .

Представьте себе , вот пришел к вам человек со своей личной жизнью , в которую вы не вмешиваетесь , вырос до момента , когда чьято судьба в ложе , чья то карьера , чья то жизнь стала зависеть от него, ну и начал личное путать с общим .

Вариант?

Эти вопросы в масонстве решаются просто:
Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Ну и так далее по тексту.

Человек, совершивший преступление, исключается из списков Ложи. Иными словами, это также не относится к масонству никаким образом. Преступления касаются "профанского" мира.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а) У меня растет сын . И мне не нравится пропоганда садомии , с телеэкранов и прочих масс медиа.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже сын, ему 17 год идёт. У нас вопрос об ориентации вообще никогда не поднимался. Я вот думаю, может это к лучшему.

И как вы ему обьяснили это жаргонно-дворовое слово?

А потом нужно сгонять в резервации людей имеющих родинки, затем сгонять, кто букву Р не выговаривает, потом сгонять цыган, за ними, кто не имеет правильных генетических признаков...ничего не напоминает вам это сгоняние?

Может вам поразмышлять над вашими взглядами на жизнь, пока не поздно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Послушайте уважаемый ,вы смотрю во всех темах свое мнение высказываете , весьма авторитетно , и про евреев вы знаете , и про циган , и про правильные генетические признаки

И про взгляды мои вам все известно .

И чувство юмора вам не чуждо .

В общем личность разносторонняя .

Где уж мне узконаправленному , нечтожному .

Только могу вам авторитетно заявить , если рядом со мной будет стоять человек у которого будет неприятный запах изо рта , я спрошу у него когда он последний раз чистил зубы , если на второй день он окажется вновь рядом со мной и у него будет запах изо рта , я предложу ему материальную помощь в виде пасты и щетки, а на третий день если у него вновь будет запах я просто подвину его к форточке и заставлю дышать в нее .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В чем проблема то?!

Я вижу проблемму в пропаганде и навязывании, всеми средствами которыми это можно.

Если одному нравятся однополые отношения, это его личный свободный выбор за который только он несёт ответсвенность.

Мне на его/ёё выбор пофиг, до того момента когда он/она начинает свой выбор пропагандировать/навязывать каким либо образом другим членам нашего общества.

Если мы всё таки живём в правовом обществе, то было бы полезным помнить, что права одного гражданина заканчиваются там , где начинаются права другого.

И самое главное на мой взгляд, это уважение и понимание.

Однополые как и разнополые связи были, есть и будут - такова природа человека.

Где уж мне узконаправленному , нечтожному

Ни к чему вам юродствовать. Понимания это не прибавит.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас! :wacko: К чему привел разговор об этих людях. Вывод такой, как сказал Rufus - права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Нужно уважать права других людей, будь то разные сексуальные ориентации или разный запах изо рта. Кстати про вопрос детьми - а кто такие..... - я уже не в первый раз слышу. Может быть уважаемые это все таки о чем то говорит? У меня подруга живет в Нью-Йорке, говорит что каждый второй понравившийся ей парень, в итоге не подходит ей, и не потому что у него изо рта запах неприятный. :) К сведению, в Америке свободжа свобод и права всех прав. Там где нет границы - есть крайность, а это мы знаем ни к чему хорошему не приводит. Даже Аристотель и Сократ говорили - мера во всем! :P

А Вы меня еще за политику ругаете! Чтобы у меня в теме, такое, да никогда! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я периодически общаюсь с "гомосексуалистами". Меня познакомила бывшая девушка, изначально было просто интересно, а потом интерес пропал ввиду того, что в жизни это обычные люди ни чем не примечательные, а что они делают ночью меня не интересует, как не интересно, что делает гетеросексуалист. Вот так то.

p.s. Кстати читайте УК РФ внимательней. Где сказано, что за гомосексуализм сажают?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как то. Очень печально читать такие споры. hotrein, ну не знаю. Хочется посоветовать Вам ну... Книжки читать что ли. Да, есть на свете люди с гендерными проблемами и это не обязательно гомосексуалист в прямом смысле. Могут быть отклонения и не в сексуальном плане, а в поведенческом. Желание выглядеть как другой пол, инфантилизм, садо-мазо развлечения, ролевые предпочтения и т.д. Но как бы если вы не гомосексуалист - вас это и не касается. Зачем в эту тему лезть? У них своя жизнь и свои проблемы, свои радости и т.д. Я не думаю, что столь навязчивое внимание, пусть даже отрицательное является просто вниманием. Если беспокоитесь за сына - сводите его на лекции по половому воспитанию. И закройте вопрос.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как то. Очень печально читать такие споры. hotrein, ну не знаю. Хочется посоветовать Вам ну... Книжки читать что ли. Да, есть на свете люди с гендерными проблемами и это не обязательно гомосексуалист в прямом смысле. Могут быть отклонения и не в сексуальном плане, а в поведенческом. Желание выглядеть как другой пол, инфантилизм, садо-мазо развлечения, ролевые предпочтения и т.д. Но как бы если вы не гомосексуалист - вас это и не касается. Зачем в эту тему лезть? У них своя жизнь и свои проблемы, свои радости и т.д. Я не думаю, что столь навязчивое внимание, пусть даже отрицательное является просто вниманием. Если беспокоитесь за сына - сводите его на лекции по половому воспитанию. И закройте вопрос.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемые масоны !

К сожалению пришлось пропустить денек изза работы , что то не очень мне нравится куда мысль всеобщая завернула .

Позвольте высказать свое профанское мнение .

Пару дней назад , мною был получен однозначный ответ по поводу садомитов ,среди масонов который меня полностью удовлетворил .

Представьте мое удивление , когда я на форум заглянул .

Ну все же по порядку .

Во превых , меня уже достали намеки на латентность .

Обьясняю , мое негативное отношение к садомитам обусловленно

а) У меня растет сын . И мне не нравится пропоганда садомии , с телеэкранов и прочих масс медиа .

В место того чтобы спросить откуда берутся дети , В 12 ЛЕТ сын спросил у меня кто такие гомосеки .

Посему считаю , что этих нелюдей надо сгонять в резервации , чтоб они потихоньку умирали , а не несли свои идеи в массы .

Не нравится отойди . Не нравится не ходи по улицам . Не нравится выключи телевизор . Не нравится закрой уши .

Что мне еще сделать?

Про пропаганду гомосексуализма - это Вы завернули... То что гомосексуалисты не прячутся, а могут держась за руку по улице пройти - это у Вас вызывает желание их в концлагеря сгонять?! Или гей парады Вас так будоражат?! Я вот взрослый человек, жил в нескольких странах и не помню ни одного раза, чтобы голубые пытались мне внушить свои идеи. Может я несимпатичен для них, или к идеям невосприимчив :-). Но не было этого. Ваши рассуждения напоминают анекдот "нет бы написали "пива нет", а то "ПИВА НЕЕЕТ!" Да ссылки на их "пропаганду" напоминают ссылки на то, что "чего это он кудрявый да черноволосый такой ходит по моей улице?! В морду ему, нелюдь он!" Вы понимаете хотя бы, что нет у вас права, будучи блондином, брюнетов в резервации сгонять?!! Представьте, что однажды Ваш сосед скажет, что вы - нелюдь потому что у Вас цвет волос не тот?! И с ним согласятся все жители Вашего дома, ну и например, чтобы Вы не пропагандировали свой "неверный" цвет волос Вам дверь в квартиру подожгут? С Вами, думаете, так никогда не может случится? Не зарекайтесь.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

hotrein заблокирован.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

LupusleoС другой стороны нескромное поведение брата в Ложе или кандидата, стремящегося вступить в Орден, должно пресекаться. И неважно какие - гомо- или гетеросексуальные отношения он прилюдно смакует.

ЗелотГомосексуалист, агрессивно агитирующий против гетеросексуалов, также демонстрирует нетерпимость и неприемлем

RufusМне на его/ёё выбор пофиг, до того момента когда он/она начинает свой выбор пропагандировать/навязывать каким либо образом другим членам нашего общества.

А как определить: человек смакует, агитирует, пропагандирует свой выбор или просто демонстрирует его? Причем демонстрирует сам того не подозревая. например манерой поведения, общения, стилем одежды. Это касается не только обсуждаемой темы, но и политических взглядов, религиозных. Масон-христианин носит крест до пупа. Или масонка-мусульманка пришла к хиджабе. Масон выстрег на затылке свастику или серп и молот. Ну, хорошо, одежду можно заставить сменить, символы снять. А как изменить манеру поведения, манеру рукопожатия? Ведь они могу оскорбить других членов ложи.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как определить: человек смакует, агитирует, пропагандирует свой выбор или просто демонстрирует его? Причем демонстрирует сам того не подозревая. например манерой поведения, общения, стилем одежды. Это касается не только обсуждаемой темы, но и политических взглядов, религиозных. Масон-христианин носит крест до пупа. Или масонка-мусульманка пришла к хиджабе. Масон выстрег на затылке свастику или серп и молот. Ну, хорошо, одежду можно заставить сменить, символы снять. А как изменить манеру поведения, манеру рукопожатия? Ведь они могу оскорбить других членов ложи.

Вообще-то в каждой Ложе есть свой дресс-код, так что если брат одевается вызывающе - он, в первую очередь, демонстрирует свое неуважение к Ложе и братьям. Наружно "крест до пупа" носят только священнослужители - у всех остальных христиан крест спрятан под одежду. Женщин в масонские регулярные ложи не принимают (относительно женщины-мусульманки). Про свастику и так все понятно - вы бы еще сказали про татуировку в виде числа зверя на лбу.

В масонстве никто не будет никого принуждать измениться - это дело сугубо добровольное. Если ты ведешь себя как эгоист с зашкаливающей наглостью наивности - то реакция будет адекватной: ты кто такой, давай до свидания!

А что, у гомосексуалиста с крестом до пупа и выбритой свастикой на голове еще и рукопожатие особое? :lol:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

В поисках белых тонких восковых свечей возник вопрос. Какие свечи и какого цвета используются Братством на работах, если не секрет конечно. Было бы интересно.

Начал поиск с увиденных свечей с аватарки Г-на Flint`a. 

"О белом цвете
Каждый луч спектра символически наделяют особыми свойствами. Вся радуга вместе образует белый цвет. Это должно быть известно читателю из курса общей физики. Белый символизирует чистоту, силу, жизнь. Эзотерики считают, что белые свечи привносят в процесс ясность. Они также используются для того, чтобы прогнать тьму. Имеется в виду не отсутствие физического света. Бывает такое состояние у человека, когда он погружен в сомнения, не понимает, что происходит с ним и с другими. Ему неясны мотивы партнеров, он не может сориентироваться в событиях. Отсюда принятие неверных решений, ошибки и просчеты. Все сталкивались с такой ситуацией.

Внести ясность в нее помогает белый цвет. Он позволяет разобраться с мыслями, отделить наваждение от реальности. Только нужно научиться на нем концентрироваться. Поверьте, достаточно лишь зажечь белые свечи и долго на них смотреть. В голове прояснится. Кроме того, исследуемый цвет вмещает в себя все остальные. Это некий синтез энергий, заложенный самой природой. Потому, как считают маги, в нем - смысл и суть жизни. Он порождает все ее многообразие. Следовательно, белый цвет дарит энергию тому, кому известна эта магическая тайна." http://fb.ru/article/246793/kogda-i-kak-v-magii-ispolzuyutsya-belyie-svechi

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В поисках белых тонких восковых свечей возник вопрос. Какие свечи и какого цвета используются Братством на работах, если не секрет конечно. Было бы интересно.

Начал поиск с увиденных свечей с аватарки Г-на Flint`a. 

"О белом цвете
Каждый луч спектра символически наделяют особыми свойствами. Вся радуга вместе образует белый цвет. Это должно быть известно читателю из курса общей физики. Белый символизирует чистоту, силу, жизнь. 

Простые икеевские тоже подойдут. 

Мы руководствуемся экономичностью упаковок. Покупают обычно сестры на машине. 

Одно время подумывали о свечах электронных с колеблющимся светом, заряжаются через usb гнездо. Как накрайняк. Бывает, что в помещении противопожарка может сработать, или очень душно, когда свечи жгут кислород. Или они кончились, испортились, забыли их взять и т.д. но пока такого не было, так что обычные свечи. 

(может, я разочаровала)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подозреваю, что разные - как в размерной величине, так и в цветовой палитре. Хотя, насколько хватает ума лично мне, я их вижу чёрными (ну вот, сейчас масонов в колдунов и сатанистов запишут :)  ) ну и на часов 5-6 чтоб хватало.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конкретно, про цвет свечей не встречал. "Догмата", вроде бы, нет. Но, вероятно, могут использоваться цвета, соответствующие градусу. 

О значении цветов вообще можно найти здесь:

http://www.freemasons-freemasonry.com/alchemy_freemasonry.html

http://www.freemasons-freemasonry.com/high_degrees_freemasonry.html

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простые икеевские тоже подойдут. 

Мы руководствуемся экономичностью упаковок. Покупают обычно сестры на машине. 

Одно время подумывали о свечах электронных с колеблющимся светом, заряжаются через usb гнездо. Как накрайняк. Бывает, что в помещении противопожарка может сработать, или очень душно, когда свечи жгут кислород. Или они кончились, испортились, забыли их взять и т.д. но пока такого не было, так что обычные свечи. 

(может, я разочаровала)

Здравствуй Tara ! Я думал что используются церковные свечи или бытовые обычные. Если церковные то хорошая идея покупать красного цвета ( праздничные ), а если бытовые то вопросы все отпадают, разве что цвет остается актуальным. Белые приводят в порядок мозговую деятельность, это ведь как по заказу к Масонству имеет отношение. У меня куплены свечи в софрино 260 рублей 300штук, хочу тонкие белые.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Подозреваю, что разные - как в размерной величине, так и в цветовой палитре. Хотя, насколько хватает ума лично мне, я их вижу чёрными (ну вот, сейчас масонов в колдунов и сатанистов запишут :)  ) ну и на часов 5-6 чтоб хватало.

Без боязни черного, но это неординарно, спасибо. А почему черные ?

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто не сможет мне помочь в моем поиске значит. Я нашел в интернете белые тонкие часовые, но 50 рублей за свечу + доставка 350 рублей это слишком, тем более когда покупаешь 300 за 260р. Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думал что используются церковные свечи или бытовые обычные. Если церковные то хорошая идея покупать красного цвета ( праздничные ), а если бытовые то вопросы все отпадают, разве что цвет остается актуальным.

Многое в реалиях 21-го века сдвинулось в иную, практическую и экономичекую. область. Тайны и секреты от того кажутся теперь лежат ещё глубже, и чтобы копать нужна хорошая, свободная фантазия и желание поиска... 

Это как запоны, которые не шьют вручную, да и не из кожи ягнёнка, а из кожзама; это как музыка которая звучит из колонок во время собраний Ложи; это как приглашение рассылаемое не гонцом, написанное на пергаменте, но в электронную почту приходящее. А смысл глубже, и для поиска нужно вооружиться терпением, стремлением и свободой мысли.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас