Ну очень разные вопросы по теме масонства

1829 posts in this topic

Posted

Сколько раз в год проходит Агапа?

0

Posted

Сколько получится.

0

Posted

А точнее?Хотя бы примерное число.:(

0

Posted

Сколько раз в год проходит Агапа?

Ну судя потому как вы поставили вопрос, вы не совсем понимаете что такое агапа. После каждых работ.
0

Posted

Скажите, а как часто происходит посещение Ложи вольными каменщиками, и есть ли возможность брату, одному придти в неё и побыть в уединении? Вы меня извините за мои профанские представления: чувствую, что я отождествляю посещение масонской Ложи, с походом в обычный храм.

0

Posted

Скажите, а как часто происходит посещение Ложи вольными каменщиками, и есть ли возможность брату, одному придти в неё и побыть в уединении? Вы меня извините за мои профанские представления: чувствую, что я отождествляю посещение масонской Ложи, с походом в обычный храм.

Работы проводятся раз в месяц, а придти может в любой момент и посидеть столько, сколько хочет, ну если у него конечно есть ключи от храма. :)
0

Posted

Работы проводятся раз в месяц, а придти может в любой момент и посидеть столько, сколько хочет, ну если у него конечно есть ключи от храма. :)

0

Posted

если у него конечно есть ключи от храма. :)

То есть, эту прерогативу ты оставляешь себе любимому? :)

0

Posted

То есть, эту прерогативу ты оставляешь себе любимому? :)

Ну можно и так конечно сказать, но по возможности, я иду на встречу. :)
0

Posted

Ну можно и так конечно сказать, но по возможности, я иду на встречу. :)

0

Posted

Если стану масоном, сделаете мне одну копию ключей? Буду приходить в ложу, читать и отдыхать от внешнего мира :)

Для того чтобы получить ключи, масоном быть не достаточно. А почитать можно и в библиотеке.
0

Posted

Для того чтобы получить ключи, масоном быть не достаточно. А почитать можно и в библиотеке.

0

Posted

Нет, хочу в ложе. <_<

В библиотеку.
0

Posted

Нет, хочу в ложе. <_<

У нас в ложе есть библиотека, она доступна вечерами перед работами, так что ходить можно часто. Вообще можно просто прийти в ложу посидеть в ресторане, пообщаться или пойти на второй этаж посидеть в холле почитать ... всё зависит от того, как устроено помещение,а это везде по разному.

0

Posted

У нас в ложе есть библиотека, она доступна вечерами перед работами, так что ходить можно часто. Вообще можно просто прийти в ложу посидеть в ресторане, пообщаться или пойти на второй этаж посидеть в холле почитать ... всё зависит от того, как устроено помещение,а это везде по разному.

0

Posted

У нас в ложе есть библиотека

Есть постоянно пребывающий, специально обученый человек, т.е библиотекарь (из числа братьев) или братья сами берут нужные книги и возвращают?

Как вообще с возвратом книг?

0

Posted

Значит получается, что помимо "комнаты" где проходят зодческие работы, есть своего рода "пристройки" в которых, может находиться ресторан, библиотека и т.д.? Я правильно понял?

0

Posted

Значит получается, что помимо "комнаты" где проходят зодческие работы, есть своего рода "пристройки" в которых, может находиться ресторан, библиотека и т.д.? Я правильно понял?

Везде по разному. У кого то что то есть, у кого то чего то нет.

0

Posted

zdravstvyite.y mena est vopros...mojet li jenshina-bit masonom?ya jivy v israel.esli kto nibyd znaet,kakie shagi nyjno predprinimat?ya bydy ochen priznatelna - za pomosh.s blagodarnostiy k vam anjela.

0

Posted

zdravstvyite.y mena est vopros...mojet li jenshina-bit masonom?ya jivy v israel.esli kto nibyd znaet,kakie shagi nyjno predprinimat?ya bydy ochen priznatelna - za pomosh.s blagodarnostiy k vam anjela.

0

Posted

Добрый день, Анжела!

В Израиле в Яффо работает женская ложа под юрисдикцией Великой Женской Ложи Франции.

Напишите мне в личку Ваши координаты и есть ли Вы в Контакте. Я постараюсь сконтачить Вас с сестрами из Израиля, напрямую или через российских сестёр, которые с ними в контакте. Есть форум женского масонства в России. http://freekameya.6bb.ru/

Можете пообщаться там и задать вопросы непосредственно сестрам.

!??????

0

Posted

Вопрос появился неожиданно.

Предположу, что братство масонов многонационально. Как братья относятся к фразам:

"White Power!"

"Black means beautiful!"

"Славься Русь!"

"И Маршо я Iожалла!"

"Euskadi Ta Askatasuna"

ну и в таком духе? Лозунги несколько разноплановые, но... Все-таки, как?

0

Posted

Вопрос появился неожиданно.

Предположу, что братство масонов многонационально. Как братья относятся к фразам:

"White Power!"

"Black means beautiful!"

"Славься Русь!"

"И Маршо я Iожалла!"

"Euskadi Ta Askatasuna"

ну и в таком духе? Лозунги несколько разноплановые, но... Все-таки, как?

Каждый брат ко всему относится по своему. Вопросов, которые требую коллективного мнения задавать нет смысла.

Отвечу за себя. Ко 2 и 3 лозунгам я нормально отношусь.

Последний о свободе Басков - тоже нормальный.

4 я не понимаю.

К первому отношусь плохо - не к самому лозунг, а к фашистам и скинам, которые его используют.

0

Posted

Любой подобный лозунг за свободу или право на что-то это всего лишь очередная патриотическая или религиозная глупость, которая не ведет ни к праву, ни к свободе, но наоборот. К тому же это ведет к пролитию крови и несчастью многих тысяч или миллионов людей. Доказано временем, не обсуждается!

0

Posted

Любой подобный лозунг за свободу или право на что-то это всего лишь очередная патриотическая или религиозная глупость, которая не ведет ни к праву, ни к свободе, но наоборот. К тому же это ведет к пролитию крови и несчастью многих тысяч или миллионов людей. Доказано временем, не обсуждается!

Интересно, как слова "Славься Русь" приводят к кровопролитию и несчастью миллионов ?

0