Ну очень разные вопросы по теме масонства

1829 posts in this topic

Posted

Любая система закрытых обществ состоит из трех кругов. Первый круг - круг прикрытия. Второй круг - это круг дезинформации. И только в третьем круге происходит действительно что-то тайное. Так вот масоны, так же, кстати, как и розенкрейцеры или иллюминаты, - это лишь круг прикрытия. Но вот кого он прикрывает, мы не знаем. А помимо "популярных" масонов, розенкрейцеров и иллюминатов есть и другие, куда менее известные закрытые структуры - такие, например, как орден Дракона или орден Сириуса. Между тем орден Дракона - это система, которая объединяет 24 древнейшие королевские фамилии мира. А его Великим магистром является Майкл Стюарт. (автор книги "Интервью с масоном" Андрей Синельников). B)

0

Posted

Энн Райс раскрыла некоторые элементы его дейтельности в своих книгах и за это была астрально покарана.

0

Posted

К чему ента картинка?:blink:

0

Posted

К чему ента картинка?:blink:

0

Posted

А зачем?

0

Posted

Не хватает к примеру информации и хочется ещё что-нибудь постигнуть глубоко, тогда и идут ещё куда-нибудь за новыми знаниями...вероятно их там и находят.

0

Posted

А есть еще ордены или сообщества, как масонство, которые свободомыслящие, не создающие себе культов и лидеров, идолов и идей всяких там?

0

Posted

Практически нет, везде деспотизм лидеров этих сообществ, иерархия жёсткая и цели невнятные. Масонство уникально.

0

Posted

Почистил тему от флуда.

Если нет вопросов о масонстве, то это не значит, что можно писать всё что в голову приходит в эту тему, она не для этого открывалась.

Последнее время много флуда или оффтопа. Подумываю о серьёзной зачистке от этого мусора многих тем. Флудящих предупреждать больше не буду, а буду ставить на премодерацию. Форум загаживать не позволено никому, особенно гостям.

0

Posted

В фильмах бывают встречаются масонские символы,даже если про масонство в нём не говорится.Это просто задумка автора,или несёт в себе какой-то скрытый смысл?)

0

Posted

В фильмах бывают встречаются масонские символы,даже если про масонство в нём не говорится.Это просто задумка автора,или несёт в себе какой-то скрытый смысл?)

0

Posted

Я думаю что не один нормальный масон не стал бы снимать такие фильмы, про каких то там монстров.

Вы знаете, у меня есть прям под рукой пример как раз такого фильма))) Братья по Д:. Л:. поймут :)

Как вы понимаете, имя режиссера я вам не открою, но поверьте, бывает, что снимают масоны такие фильмы - с монстрами и кровищей. Я вам больше скажу, некоторые масоны трэш-металл играют, другие коньяк пьют, третьи кик-боксингом занимаются, четвертые татуировки делают и с парашютом прыгают. Очень разные они, эти масоны, как бы кто к их увлечениям не относился.

0

Posted

Вы знаете, у меня есть прям под рукой пример как раз такого фильма))) Братья по Д:. Л:. поймут :)

Как вы понимаете, имя режиссера я вам не открою, но поверьте, бывает, что снимают масоны такие фильмы - с монстрами и кровищей. Я вам больше скажу, некоторые масоны трэш-металл играют, другие коньяк пьют, третьи кик-боксингом занимаются, четвертые татуировки делают и с парашютом прыгают. Очень разные они, эти масоны, как бы кто к их увлечениям не относился.

0

Posted

В таком случае получается, что я был субъективен в своих предположениях. Чтож, каждому свое, не всем же масонам быть аристократами, так ведь!? Пусть среди каменщиков будут и неординарные люди, с интересами о трэш-металле и татуировками. А коньяк между прочим, хороший коньяк, я очень даже уважаю, так же как и спорт. :)

0

Posted

Да,но у нас я думаю таких мало.

0

Posted

Привет! Рада всех видеть и новые ники тоже! Была в маленьком городе Линдсей (1,5 часа от Торонто)он основан англичанами, первыми поселенцами. И вот что я там увидела.

8abf4e2e0d1a.jpg

0

Posted

Привет! Рада всех видеть и новые ники тоже! Была в маленьком городе Линдсей (1,5 часа от Торонто)он основан англичанами, первыми поселенцами. И вот что я там увидела.

Судя по дате основания снизу, ложа была организована практически вместе с поселением

0

Posted

Судя по дате основания снизу, ложа была организована практически вместе с поселением

Так так оно и было. Приходят люди на новое поселение, строят дома, возделывают землю, а через полгодика строят церковь, мэрию, тюрьму, салун и ложу. Остальное - уже по мере разрастания, во вторую очередь.

0

Posted

Да,но у нас я думаю таких мало.

Ошибаетесь, таких как раз не мало.
0

Posted

Ошибаетесь, таких как раз не мало.

0

Posted

Раньше в масоны принимали только людей с определённым статусом в обществе,а сейчас может вступить совершенно обычный человек.

Чушь. Президент Теодор Рузвельт состоял в одной ложе со своим садовником. Над английскими масонами 18 века издевались фельетонисты именно за то, что " в их ложах приличные люди сидят и едят вместе с каким-то сбродом".

Естественно, ложи, как и любые социальные группы, могут формироваться по нескольким признакам, и группы друзей просили для себя право открытия собственных лож - писательских, учительских, дворянских, музыкантских и т.д. Но это не то же самое, что вводить ценз социального статуса.

0

Posted

Чушь. Президент Теодор Рузвельт состоял в одной ложе со своим садовником. Над английскими масонами 18 века издевались фельетонисты именно за то, что " в их ложах приличные люди сидят и едят вместе с каким-то сбродом".

Естественно, ложи, как и любые социальные группы, могут формироваться по нескольким признакам, и группы друзей просили для себя право открытия собственных лож - писательских, учительских, дворянских, музыкантских и т.д. Но это не то же самое, что вводить ценз социального статуса.

0

Posted

Так что получается что изначально они были такими же как сейчас?

Они, собственно, в таком формате были задуманы при создании :)

0

Posted

я очень извиняюсь, просто я не знаю у кого и где спросить вот о чем,

недели две назад я подал заявку на вступление в масонсто, но мне ничего никто не ответил,

что мне делать? ждать ответа или мне просто молча отказали?? ответьте что делать, пжста

0

Posted

я очень извиняюсь, просто я не знаю у кого и где спросить вот о чем,

недели две назад я подал заявку на вступление в масонсто, но мне ничего никто не ответил,

что мне делать? ждать ответа или мне просто молча отказали?? ответьте что делать, пжста

Добрый день!

Куда и на какой адрес отправляли?

вопросы касательно вступления или прошений, лучше постить в соответсвующей теме

0