Ну очень разные вопросы по теме масонства

1829 posts in this topic

Posted

Ну, Вы же из Подмосковья насколько я помню? Это всё же ближе:). А что нужно для треугольника? Три мастера?

Из Подмосковья, но отнюдь не ближнего.

Для Треугольника - да, три мастера. Но это чисто духовная работа. Зачтение зодческих и вообще братское общение (в Треугольнике - ритуально, а так, не ритуально, - просто по-братски, по-человечески). Если нужно посвящать кандидатов - в Москву, в свою ложу.

0

Posted

Я представляю как иногородние мучаются:). Всё-таки хорошо, когда в твоём городе Ложа.

Есть конечно неудобства. Я и еще 3 моих брата земляка за 200 км. в ложу ездим. Есть брат, который 600 км преодолевает.

Это трудности производства. :)

0

Posted

Уважаемый брат Мидас, почему вы постоянно трёте мои глупости с ссылками? Какой пример по терпимости подаёте своим (м)ученикам, это же не демократично!! :angry:

У меня вопрос по трудопроизводству масонства возник. Заметил что колличество и качество знаний у мастеров весьма на высоком уровне. Не соизволите ответить каким образом вы достигаете ясность в мышлении до такой степени? Вопрос для меня весьма уместный, ибо моя избирательность по информации настолько низка что могу запоминать лишь основы заложеные в знаниях или мысли автора. Поделитесь секретом ясности масонского мозга? Или для познания таких тайн к вам в ворота стучать надобно? :)

0

Posted

Собираются Ложи в выходные дни или будние тоже?

0

Posted

Уважаемый брат Мидас, почему вы постоянно трёте мои глупости с ссылками?

0

Posted

... Заметил что колличество и качество знаний у мастеров весьма на высоком уровне. Не соизволите ответить каким образом вы достигаете ясность в мышлении до такой степени? Вопрос для меня весьма уместный, ибо моя избирательность по информации настолько низка что могу запоминать лишь основы заложеные в знаниях или мысли автора. Поделитесь секретом ясности масонского мозга? Или для познания таких тайн к вам в ворота стучать надобно? :)

0

Posted

Сейчас идут выборы призедента во Франции. Интересно, французкие масоны склоняются в сторону Саркози или Оланда? Есть ли кто из масонов в составе Национального фронта? Насколько я знаю, во Франции масоны всегда были сильной политической составляющей.

0

Posted

Сейчас идут выборы призедента во Франции. Интересно, французкие масоны склоняются в сторону Саркози или Оланда? Есть ли кто из масонов в составе Национального фронта? Насколько я знаю, во Франции масоны всегда были сильной политической составляющей.

0

Posted

0

Posted

французкие масоны склоняются в сторону Саркози

0

Posted

Я бы сказал так. Раньше во Франции почти все политики были масонами, сейчас далеко не так. Политической составляющей они не были, потому что нельзя смешивать одно с другим. Но масонские взгляды влияли на политическую составляющую их карьеры. ;) Согласитесь ув. Маркус, так куда корректнее говорить.

0

Posted

Спасибо, что развеяли мои заблуждения. А что можете уважаемые форумчане сказать про противостояние де Голя и масонов. Была какая-то история с назначением на правительственную должность. Или я опять заблуждаюсь.

0

Posted

Нет, не заблуждаетесь, была история. Де Голь почему-то масонов не любил и почему-то стремился от них избавиться в органах власти. Но сделать ничего не смог и память о себе оставил, как борец с масонами. Хотя конечно глупо это было с его стороны, тем более во Франции. Де Голь тяготел к авторитарной моделе управления, поэтому и не любил масонство, не понимал его и пытался противостоять. <_<

0

Posted

До настоящего момента я был более лестного мнения о Шарле. <_<

0

Posted

Солидарен с Аресном.

Неужели он был из тех людей, кто верит в масонский заговор?

0

Posted

Солидарен с Аресном.

0

Posted

Солидарен с Аресном.

Думаю, что он верил в то, что Масоны плохо сочетаются с его манерой управления государством.

Слишком уж Вольные :rolleyes:

0

Posted

У меня возник такой вопрос - А может ли человек одновременно быть Братом и, скажем, вступить в Розенкрейцеры ? Или скажем религиозно-рыцарский орден ?

0

Posted

У меня возник такой вопрос - А может ли человек одновременно быть Братом и, скажем, вступить в Розенкрейцеры ? Или скажем религиозно-рыцарский орден ?

25.2 ст. Гр - может если цели или действия этих организаций не противоречат принципам Ордена Вольных Каменщиков;

0

Posted

0

Posted

Думаю, что он верил в то, что Масоны плохо сочетаются с его манерой управления государством.

Слишком уж Вольные :rolleyes:

0

Posted

За рубежом это - очень распространённое явление. А в Йоркском Уставе так и вообще Высшие степени сгруппированы в разные Ордена

В нашей ВЛ есть братья, уже состоящие в Ордене Розенкрейцеров, а Эксперт нашей ложи посвящался в этом Ордене.

Что до вступления в дополнительные Ордены, то я придерживаюсь мнения (и традиций) зарубежных братьев (хотя бы из того же ЙУ): сначала дойди до Мастера (в ЙУ раньше в некоторые Ордены можно было вступить вообще только в степени Бывшего Мастера - то есть отбыв Досточтимым; сейчас требования смягчили), потом вступай в другие Ордена и надстройки. Главное, чтобы это не было коллекционированием :)

0

Posted

Любая система закрытых обществ состоит из трех кругов. Первый круг - круг прикрытия. Второй круг - это круг дезинформации. И только в третьем круге происходит действительно что-то тайное. Так вот масоны, так же, кстати, как и розенкрейцеры или иллюминаты, - это лишь круг прикрытия. Но вот кого он прикрывает, мы не знаем. А помимо "популярных" масонов, розенкрейцеров и иллюминатов есть и другие, куда менее известные закрытые структуры - такие, например, как орден Дракона или орден Сириуса. Между тем орден Дракона - это система, которая объединяет 24 древнейшие королевские фамилии мира. А его Великим магистром является Майкл Стюарт. (автор книги "Интервью с масоном" Андрей Синельников). B)

0

Posted

Синельников скрывает главное. Что, в принципе, понятно. Он знаком с Франком Рипелем, который является руководителем организации, официальным прикрытием которой являются Ротшильды и Орден Сириуса.

Покрывая своего знакомца, Синельников просто не пишет, что Настоящим Тайным Орденом является Орден Вампиров, великим мастером которого как раз и является Рипель. Энн Райс раскрыла некоторые элементы его дейтельности в своих книгах и за это была астрально покарана.

0

Posted

Синельников скрывает главное. Что, в принципе, понятно. Он знаком с Франком Рипелем, который является руководителем организации, официальным прикрытием которой являются Ротшильды и Орден Сириуса.

Покрывая своего знакомца, Синельников просто не пишет, что Настоящим Тайным Орденом является Орден Вампиров, великим мастером которого как раз и является Рипель. Энн Райс раскрыла некоторые элементы его дейтельности в своих книгах и за это была астрально покарана.

Лб.Б. Вы "сделали" мой день :lol::D Посмеялся от души!

0