Взаимопомощь в дни кризиса

15 posts in this topic

Posted

Любезные сестры и братья, уважаемые форумчане!

Прошу прощенья заранее, ибо тема кризиса уже замылила глаз.

Но, вдруг кому есть что предложить - работу, услугу или просто совет, для этого открываю тему.

:D

0

Posted

Любезные сестры и братья, уважаемые форумчане!

Прошу прощенья заранее, ибо тема кризиса уже замылила глаз.

Но, вдруг кому есть что предложить - работу, услугу или просто совет, для этого открываю тему.

:D

У нас такая же тема открыта в закрытом разделе. Сейчас Великая Ложа в целом и отдельные братья лично пытаются помочь братьям, потерявшим работу. Предпринимаются конкретные действия, результаты должны в ближайшем будущем появится.

Но и здесь пусть тема будет - может кто-то действительно сможет здесь что-то полезное найти для себя.

0

Posted

У нас такая же тема открыта в закрытом разделе. Сейчас Великая Ложа в целом и отдельные братья лично пытаются помочь братьям, потерявшим работу. Предпринимаются конкретные действия, результаты должны в ближайшем будущем появится.

Но и здесь пусть тема будет - может кто-то действительно сможет здесь что-то полезное найти для себя.

0

Posted

А я вот спешу поделиться новой для меня дешевой ссылкой! Через http://www.skype.com/allfeatures/subscriptions/europe/ можно за 6 евро в месяц безлимитно звонить в Москву и Питер и по всей Европе на стационарные телефоны! По-моему, это задешево, если только не баян! :)

0

Posted

Что то тут сплошной оффтоп пошел. Я поудалял все лишнее из темы.

0

Posted

Могу помощь, отделочные работы со значительной скидкой. Бесплатная консультация в строительстве, более 20 лет в строительном секторе.

0

Posted

Доброго времени суток. Прошу помощи. Занимаюсь строительством с 2005 года. В данный момент наступил кризис с работой. Может у кого есть какие варианты?? буду рад розсмотреть любые предложение. Заранее спасибо.

0

Posted

Демитрий здравствуйте а куб земли сейчас по чем, если под фундамет и подвал? и под колодец? Сейчас вот строители потребуются. Землю в монино покупаю и дом буду в дальнейшем строить.

1

Posted

Доброго времени суток. Я живу и работаю в Питере по Москве цен не могу сказать. В СПБ такая работа стоит от 700 р до 1500 за м3 

1

Posted

Колодцы правда по другим ценам! Первое кольцо 2500р следующее 3000 и так далее 3500.....

0

Posted

Фундамент в целом с копкой от 6500 р за м3

0

Posted

Спасибо. (когда предыдущий дом строил куб был по 100р, штукатурка 130, неужели так цены выросли за 12 лет.)

0

Posted

А сколько времени нужно рабочему выкопать 1 куб? хотелось бы понять выработку, сколько в день в ручную сделать может один человек.

0

Posted

Все зависит от человека и от грунта в среднем 3-4 

0

Posted

Если 1,5* 4 =6 кб м по 1,5р за куб получается зарплата рабочего 6тысяч, если по 1,5 и если по 750 то 3 тысячи, в Москве таких зарплат у рабочих  нет, и никогда не было. Если кто обещает, при найме на работу, то это лохотрон и кидалово. норма 4 куба в день есть, а зарплата от 1тысячи до двух. 1500 в день считается очень высока зарплата при большей нагрузке.

Если взять барыжные расценки, я имею в виду услуги работодателя подрядчикам то таки да, именно такие цены, но откуда пойдут заказы если рынок недвижки мертвый? Цены падают, в Москве земля  просела до 140-150, с 250-300,а иногда уже и по 100тыр  за сотку просят, то что по старинке держат цену по 300 за сотку в пределах бетонки, они торгуют по три-четыре года и продать не могут. Квартиры тоже в цене упали, при строительстве чтобы выйти на новую цену реализации уже просевшую, нужно снижать себестоимость, в которую входят также и затраты по копке земле и прочее. И кто будет по таким ценам заказывать? Потому и работы нет, я так думаю, предложите копать землю по 150 за куб и очередь выстроится.

0