Sign in to follow this  
Followers 0

Библиотека

42 posts in this topic

Posted

Вот мне интересно, у всех участников форума, наверняка есть своя "библиотека", книг.

И наверняка есть в ней самые дорогие и любимые:(

Даже если вы только начали собирать свою библиотеку, всё равно начало было положено каким нибудь интересным экземпляром...электронные форматы, можно тоже включать :)

например у меня всё началось с книги из-ва Энигма , "Произведения в Алом", Гюстав Майринк.

Приобрёл совершенно случайно, в совершенно случайном магазине, и в случайном городе :blink: Однако.

0

Posted

Чтение серьезной прозы у меня началось с "Мастера и Маргариты", чтение философских книг с "Самопознания" Н. Бердяева.

0

Posted

Пожалуй, "Алхимические Трактаты" Василия Валентина Бенедиктинца

"Ключ к таинствам природы" Эккартсгаузена

"Двенадцать ключей мудрости"- Василия Валентина же

Как-то так.

0

Posted

Когда-то в ранней юности на меня огромное впечатление произвел Сент-Экзюпери (с трудом добыла - тогда с хорошей литературой в продаже было плоховато...)

0

Posted

На меня сильно повлияла книга "Крёстный отец" (The Godfather) Марио Пьюзо.

Хорошо, что мне попался качественный перевод на русский (переводчики М.Кан и А.Ильф),

а не тот нечитабельный текст, который сечас в интернете выложен.

И ещё книги Кастанеды понравились.

0

Posted

Ю.Никитин "Трое из леса" - фантастика, боевичок, но мысли оччень интересные проскальзывают, если вчитаться

0

Posted

Мне здесь не очень просто, таскать за собой по странам книжки неудобно . Ну, чот я седня не в себе, и решил вдохновиться - подошел к моим полкам, где книги, кстати, составлены вперемешку абсолютную после недавней перестановки, и вот что получил (исключая, разумеется, Священные Тексты):

Набоков, Пруст,Манн "Волшебная гора", Мураками, Саша Соколов, Мерезковский "Иисус Неизвестный", Ходоровский "Психомагия" и "Танец реальности", Берроуз "Работа", Элиаде, Генон, Юнг, Шмеман, Ильф и Петров, Шолем, Эвола, Буркхардт, Шуон, Вайнингер, Музиль, Василий Валентин, Уоттс "Путь дзен", Паскуаллис, Мартынов "Конец времени композиторов", Майстер Экхардт, Якоб Беме, Керуак, Лотреамон, Лосский, Лопухин, Ибн аль Араби, Алфеев "Мир Исаака Сирина", Чжуан-цзы, Дионисий Ареопагит, С.Гроф , Кумарасвами, Соловьев.. Ну и, конечно, всякие там Добротолюбия, Энциклопедии итп.

Если не упоминаю отдельного произведения, значит, осмеливаюсь рекомендовать весь корпус, хотя это не предполагает, что он был мной прочитан, что не надоел уже порядком, или что он весь однороден по идеям . У меня так.

0

Posted

А я вот щас читаю Холодинамику Вульфа на нокии N79 куридером

Взял из http://psylib.org.ua/books/index.htm :)

Там даже можно СКАЧАТЬ ВСЮ БИБЛИОТЕКУ ОТ 25.04.08 ОДНИМ ФАЙЛОМ http://psylib.org.ua/books/fresh.htm

0

Posted

Можно читать а ридманьяком на джава телефонах)))

кстати неплохо было выложить оцифровки этих книг на всеобщий доступ!!Даешь свободу информации!!!

0

Posted

кстати неплохо было выложить оцифровки этих книг на всеобщий доступ!!Даешь свободу информации!!!

Было бы неплохо сначала отсканить и собрать в книгу, а потом выкладывать.:)

Например, сам ща делаю одну книжицу, за неимением сканера, фотаю своей мыльницей...

на каждую старницу 3-4 фотки...потом в комп и потом сборка...так что долгое это дело...

А вообще мир не без добрых людей, они и Гугль сотворили :huh:

0

Posted

Гугль Сережа Брин сотворил)Кстати у них сейчас иконка поменялась.

0

Posted

А я вот щас читаю Холодинамику Вульфа на нокии N79 куридером

.....

0

Posted

Пять стареньких ноутбуков помогают общаться с Вами, уважаемая Tara и в Москве, и в Подольске :o

Хотите, я вам как-нибудь подарю нетбук или плеер для чтения? Могу на него все свои книжки в э-виде еще качнуть :rolleyes: , чтобы вы могли их посмотреть. А еще есть КПК и даже автонавигаторы, которыми можно читать, не говоря уже о смартфонах. И все эти "книгочиталки" стоят от 1,5 до 7 тыщ рублей. Это я вам активный гаджетоман говорю <_<

А на N79 я сегодня почти дочитал холодинамику и только что положил на него свои любимые техники медитации ;)

Техника деконцентрации внимания была разработана в 80-е годы в рамках программ подготовки операторов для деятельности в сложных, неопределенных и экстремальных условиях. К этому времени для обучения методам управления собственным психическим состоянием и постэкстремальной реабилитации операторского контингента в основном использовались модификации аутогенной тренировки, элементы суггестивных воздействий1 и многочисленные психотехнические приемы, основанные на биообратных связях. Эти психотехники, однако, не позволяли управлять состоянием оператора непосредственно в процессе выполнения профессиональных обязанностей. Так были востребованы новые методические подходы, вводящие психотехники в процесс деятельности и превращающие психотехнические приемы в один из элементов работы оператора.
0

Posted

Это я вам активный гаджетоман говорю :rolleyes:

Гаджет, поддерживающий и pdf, и DjVu не попадался? Имеется в виду нечто вроде Pocket Book reader'a

0

Posted

Пять стареньких ноутбуков помогают общаться с Вами, уважаемая Tara и в Москве, и в Подольске <_<

Хотите, я вам как-нибудь подарю нетбук или плеер для чтения? Могу на него все свои книжки в э-виде еще качнуть :rolleyes: , чтобы вы могли их посмотреть. ...

0

Posted

Гаджет, поддерживающий и pdf, и DjVu не попадался? Имеется в виду нечто вроде Pocket Book reader'a
0

Posted

А еще лучше, если есть возможность таскать с собой 990 грамм, читать через http://onbook.ru/catalog/product,10116.aspx или http://www.kns.ru/vcd-20658-1-285820/GoodsInfo.html или http://www.artron-nb.ru/?an=description&am...from_url=yandex :rolleyes:

ASUS как на первой ссылке возят с собой мои друзья. Мне уж тогда не жаль будет с собой и потяжелей, но с размером экрана побольше возить. Заодно и переводами занялся бы в пути <_<.

Нет, нужно небольшое по размерам устройство, рассчитанное только для чтения.

0

Posted

Это еще зависит от суммы жертвы, которую Вы готовы отдать за бесценную возможность везде читать <_< Если говорить о максимуме таком, то это д.б. большой экран и мощный проц, чтобы не висли картинки. Тогда нужен http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=1629110 в сочетании с теми программами, что я выше перечислил, позволяющими на мобильной винде читать все, что угодно :rolleyes:

0

Posted

Я потому про Покет Бук и спрашивал, что мне сейчас размера экрана моего КПК не хватает. Маловато :rolleyes:

0

Posted

Imago, и PDF и Djvu читает нынче почти все, вот у меня нокия старенькая 6680, так туда впихнул проги для чтения этих форматов. Кроме того, те-же самые GPS навигаторы под управлением Windows Mobile, загружается сразу оболочка навигационной программы, а можно очень просто сделать так, чтобы загружался WIndows Explorer. Для этого на карте памяти надо найти shell.ini и в начале файла добавить строку \windows\explorer.exe а перед остальными сточками поставить знак #.

0

Posted

Imago, и PDF и Djvu читает нынче почти все, вот у меня нокия старенькая 6680...

Я ж говорю: размер имеет значение. Как мне читать книги, напечатанные убористым почерком, на маленьком экранчике? К примеру, есть у меня толковая Библия Лопухина в одном из упомянутых форматов. Как раз - вышеупомянутый мелкий шрифт. Да я замучаюсь гонять страницу по экрану!

0

Posted

Я потому про Покет Бук и спрашивал, что мне сейчас размера экрана моего КПК не хватает. Маловато :D
0

Posted

:D (напоминайед о сибе*))
0

Posted

Спасибо. (вздыхайед*)

По сути темы.

Очень понравился автор - Чарльз Перси Сноу, читала в школе еще. Его "Пора надежд" и "Возвращение домой" - особенно. Конечно, не так изощрен, как Баллард, в примеру. Но, другим он берет. Потряс меня, словом.

0