Любимые фильмы

347 posts in this topic

Posted

Посмотрел х/ф "Начало", вроде ничё так, посмотреть можно, вот только не понял фишку, наверно сама суть, как люди вобще влазиют в сон? да и еще там строят и устанавливают свои порядки. Вобще идея хорошая с помощью сна внушать людям то что надо. Как сказал один философ-ученый "Научись управлять снами и ты сможешь управлять миром!" и действительно глубокий смысл в этом изречении.

Для продолжения темы, можете почитать "Хакеры сновидений"....там ещё и не то написано :)

0

Posted

Для продолжения темы, можете почитать "Хакеры сновидений"....там ещё и не то написано :)
0

Posted

Только что закончил просмотр фильма "Остров проклятых".

397667.jpg

Если честно, не то что бы впечатлило, но сюжет непрост. Можно посмотреть ещё раз.

Что то подобное уже видел, но с другим актёром. А вот! По моему назывался "Игры разума".

0

Posted

Вот вчера посмотрел сериал "Столпы земли". Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы... Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви... Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета. Здесь хорошо показана жизнь тогдашних людей, как элиты, придворных, священиков просто обычных крестьян и каменщиков которая далеко не сахар, другая реальность не та как в сказках. Мне понравился фильм

0

Posted

Кто нибудь смотрел нового Робина Гуда? :rolleyes:
0

Posted

Я смотрел. Классный фильм. Кто не смотрел посмотрите :rolleyes:
0

Posted

Очень рекомендую к просмотру очень старый фильм Григория Александрова "Русский сувенир". С первого взгляда это совсем не смешная и неудачная советская комедия. Некоторые смотрят на это творение прославленного кинорежиссёра, как на жуткий провал. Причём всем и каждому это было совершенно очевидно, было очень много разгромных статей, одна даже и в журнале "Крокодил" - "Это и есть специфика?"

С учётом всего этого в высшей степени странно выглядит загадочное заявление Л.П. Орловой:

- Этот фильм оценят позднее!

Вот я и предлагаю братьям масонам оценить по достоинству этот пусть немного тяжеловесный, но предельно насыщенный и по своему гениальный масонский трактат Александрова и Орловой.

- Итак, о чём фильм?

0

Posted

0

Posted

Очень рекомендую к просмотру очень старый фильм Григория Александрова "Русский сувенир". С первого взгляда это совсем не смешная и неудачная советская комедия. Некоторые смотрят на это творение прославленного кинорежиссёра, как на жуткий провал. Причём всем и каждому это было совершенно очевидно, было очень много разгромных статей, одна даже и в журнале "Крокодил" - "Это и есть специфика?"

С учётом всего этого в высшей степени странно выглядит загадочное заявление Л.П. Орловой:

- Этот фильм оценят позднее!

Вот я и предлагаю братьям масонам оценить по достоинству этот пусть немного тяжеловесный, но предельно насыщенный и по своему гениальный масонский трактат Александрова и Орловой.

- Итак, о чём фильм?

Досмотрел до 1/3, ничего особенного не усмотрел и заснул. Правда смеялся иногда.

Например такое: "Что это мистер Скот? Написано "Коммунизм прямо!", "Прямо?", "Нет! Не пойду""

или такое: "Вы верите в Бога мистер?, "Конечно! Но предпочитаю деньги!" " :rolleyes:

или так: ""Разрешите представиться, я академик ракетчик такой-то.", "Скажите, товарищ академик, а в той ракете в космос полетели люди?", "Не знаю! Я еще не читал газет!""

Ну и напоследок: "Что Вы мне можете предложить почитать перед сном? "Возьмите это!", "Что это?" "Это книга Маркса "Капитал, где научно доказывается его скорая гибель!(Капитала)" :)

ну и т.д. и т.п.

Вроде как обычная пропаганда тех лет, сделанная наверное искренне верившими во все это людьми. Сквозь призму настоящего и буйное воображение, конечно может приобрести некий третий смысл, но мне не кажется, что он стоит внимания. Имхо.

0

Posted

Досмотрел до 1/3, ничего особенного не усмотрел и заснул. Правда смеялся иногда.

Например такое: "Что это мистер Скот? Написано "Коммунизм прямо!", "Прямо?", "Нет! Не пойду""

или такое: "Вы верите в Бога мистер?, "Конечно! Но предпочитаю деньги!" " :rolleyes:

или так: ""Разрешите представиться, я академик ракетчик такой-то.", "Скажите, товарищ академик, а в той ракете в космос полетели люди?", "Не знаю! Я еще не читал газет!""

Ну и напоследок: "Что Вы мне можете предложить почитать перед сном? "Возьмите это!", "Что это?" "Это книга Маркса "Капитал, где научно доказывается его скорая гибель!(Капитала)" :)

ну и т.д. и т.п.

Вроде как обычная пропаганда тех лет, сделанная наверное искренне верившими во все это людьми. Сквозь призму настоящего и буйное воображение, конечно может приобрести некий третий смысл, но мне не кажется, что он стоит внимания. Имхо.

0

Posted

С кем сравнивает Люба себя в "Русском сувенире"?

С Лукрецией Борджиа.

Не показалось ли Вам странным что после бани "иностранцы" перодеваются в телогрейки (спецовку вольных каменьщиков)?

Да это что ж за баня такая? Закрыта на учет, а в ней господа и дамы с утками моются?

Это Вы глубоко копаете. :)

Но учтите, что "отмываться" можно от всего чего угодно, например от "химер капитализма и религиозности" и "посвятиться" например, в "строители коммунизма". Если там есть этот смысл, то он наверное таков.

Телогрейка - это спецовка не вольных каменщиков, а зеков(строителей коммунизма), как по мне.

А баня эта, закрытая на учет, не что иное как наша бывшая Советская Родина, с железным занавесом.

Ну и чтобы совсем Вас убить :rolleyes: интерпретацией, скажу, что Люба - агент КГБ. Мне это стало ясно с первых кадров фильма. :)

0

Posted

Это Вы глубоко копаете. :)

Но учтите, что "отмываться" можно от всего чего угодно, например от "химер капитализма и религиозности" и "посвятиться" например, в "строители коммунизма". Если там есть этот смысл, то он наверное таков.

Телогрейка - это спецовка не вольных каменщиков, а зеков(строителей коммунизма), как по мне.

А баня эта, закрытая на учет, не что иное как наша бывшая Советская Родина, с железным занавесом.

Ну и чтобы совсем Вас убить :rolleyes: интерпретацией, скажу, что Люба - агент КГБ. Мне это стало ясно с первых кадров фильма. :)

0

Posted

Да, кстати, вот и очередной дежурный александровский "киноляп": После экстренной посадки самолёта в салоне мы видим китайца, который потом куда то исчезает без каких либо закадровых комментариев. Зачем он появляется?

Ответ: ради одной единственной реплики:

- Это пекинская утка!

"Утка по пекински" - в старые времена в Китае исключительно королевское блюдо. Фраза имеет "птичий" перевод-эквивалент

- Это королевская утка!

Я хоть и недосмотрел фильм, но почему-то помню, куда делся китаец. Он остался в бывшей тюрьме и при этом объяснил почему.

У Вас буйная фантазия(что и требовалось доказать :rolleyes:), уважаемый Андрей Лалош. В Ваш способ, можно что угодно прокомментировать как угодно. Было бы желание. :)

0

Posted

Я хоть и недосмотрел фильм, но почему-то помню, куда делся китаец. Он остался в бывшей тюрьме и при этом объяснил почему.

У Вас буйная фантазия(что и требовалось доказать :)), уважаемый Андрей Лалош. В Ваш способ, можно что угодно прокомментировать как угодно. Было бы желание. :)

0

Posted

Сегодня набрёл на информацию о фильме" Пи"- кто нибудь смотрел?
0

Posted

Счаз посмотрю отпишу.
0

Posted

Фильм не понравился.
0

Posted

Возможно уже обсуждалось, но навеяло прочитанное сегодня в книге Джона Джей Робинсона "Рожденные в крови":

... вождь крестьянского восстания 1381 года Уолтер Тайлер. .... если он действительно взял псевдоним, - почему же он назвал себя "Тайлером"? .... тайлер - это страж входа и блюститель порядка масонской ложи ... звание "тайлер" было единственным достойным масонским титулом для полководца, помахивающего мечом и насаждающего дисциплину.

(выдержки из книги, это не мое личное мнение)

Так вот, что-то мне это имя напомнило ...

Вспомним фильм "Бойцовский клуб":

- братство мужчин

- распространение по территории

- ни кто ни кого не агитирует о вступлении

- хочешь прийти, пройди испытание и "прими бой" (а первый бой, был с самим собой)

- наличие цели (если рассмотреть не "в лоб", а немного пофантазировать, то отказ от придания столь сильного значения материальным вещам)

- ну и наконец имя организатора - Тайлер

0

Posted

Вспомним фильм "Бойцовский клуб":

Вспомним :rolleyes: Весьма интересный сюжетец.

Вот такой вопрос, кто смотрел "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"? Чё за фильм?

0

Posted

- Он пришел из святой земли!

- У него в руках меч, с мальтийским крестом!

- Борец за равноправие!

- Хранит хартию вольности, которую подготовил его отец!

- Когда он на коне, то не меч или копье в его руке, а ... молоток :-)

- Его отец свободный каменщик (т.к. то же с мечом)!

- Ставит обелиск с мальтийским крестом на навершии!

Смотрите х/ф "Робин гуд" с Раселом Кроу :-)

0

Posted

Смотрите х/ф "Робин гуд" с Раселом Кроу :-)

Наш ответ Расселу Кроу :):P

На экраны вышел долгожданный "Ярослав".

Всем любителям приключений очень советую сходить по указанной ссылке и не побояться на запрос об имени и номере телефона ввести настоящие данные. Безопасность гарантируется. Что будет в итоге... В общем, очень советую, потому что столь оригинального PR-хода я в нашем шоу-бизе чего-то даже и не припомню <_<

0

Posted

Франция XII век

Его отец - крестоносец

Он убил священника

невероятно красиво

"Царствие небесное"

0

Posted

Франция XII век

Его отец - крестоносец

Он убил священника

невероятно красиво

"Царствие небесное"

Один из любимейших моих фильмов.<_<:)

0

Posted

Вспомним :P Весьма интересный сюжетец.

Вот такой вопрос, кто смотрел "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"? Чё за фильм?

0

Posted

А я недавно узнал о существовании вот этого фильма, какая прелесть!

895699208cdd509dbb5b94aabff629d6.jpg

0