Любимые фильмы

347 posts in this topic

Posted

Posted

Posted

...а самое любимое место в фильме на 114 минуте 45 секунде...

0

Posted

"Остров"

131409804043.jpg

Земля, двадцатые годы двадцать первого века. После глобальной экологической катастрофы, вызванной загрязнением, кока-колой и "Макдоналдсом", подавляющее большинство землян вымерло. Остались только немногие взрослые представители, которых добрые люди во главе с доктором Мерриком (Шон Бин) откапывают, спасают, приводят в чувство и держат в некоем подземном бункере, оборудованном всем необходимым. Каждый день в этом бункере разыгрывается так называемая лотерея, призом которой является переезд выигравшего счастливчика на Остров - сказочное место, еще не тронутое загрязнением. Это райский уголок, в котором хочет оказаться любой спасенный землянин. Правда, от уже отправившихся на Остров оставшимся не приходят никакие весточки, но доктор Меррик и его подручные объясняют, что в целях ненужных эмоциональных реакций счастливым до одури жителям Острова запрещено общаться с теми, с кем они делили кров и хлеб в бункере. Главный герой фильма по имени Линкольн Шесть Эхо (Юэн Макгрегор) не может побороть в себе чувство, что с этой лотереей что-то не так...

Режиссёр: Майкл Бэй

В фильме снимались: Эван МакГрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хансу, Стив Бусеми, Шон Бин, Майкл Кларк Данкан

0

Posted

Вчера посмотрел фильм «Жизнь за гранью» , я потрясен.Или стал впечатлительным или действительно фильм шедевральный, короче второй день на валидоле. Если кто смотрел - то интересно узнать ваши отзывы и впечатления

Только что посмотрел.

Может я совсем не впечатлительный. Но вот что получилось:

На первый взгляд, мистер Элиор Дикан имеет какие то способности, как ему думается.....но как мне думается у него просто своё мировоззрение.

Занимаясь приуготовлением живого, потрясенного (от понимания того где она очнулась и услышав что уже померла) человека к захоронению, он убеждает её что она таки уже умерла и пора смирится с этим положением.

Он имеет славную коллекцию фоток тех кого умертвил , разговаривает с фотографиями и чувствует себя исполняющим некий долг, дающий людям лучшее что у них было, т.е то чего уних никогда при жизни не было, -смерть.

Собственно, вполне себе такой серийник-маньяк.

По мнению мистера Элиора Дикана, нет никакого смысла человеку жить, тем более когда тебя все считают мёртвым. Да и для чего жить? Этот вопрос он видимо задавал всем, и никто видимо не мог ему ответить так что бы его он удовлетворил, а посему он делает то, что делает.

Он стирает с зеркал запотевание от дыхания, и вкалывает гидробромид, +создаёт все условия чтобы тело было похоже на мёртвое, не давая человеку мотивации для борьбы за свою жизнь.

Глюки которые испытывают главные герои (больше касается героини), могут быть вызваны на фоне потрясений через которые им пришлось пройти.

Мистики тут мало, или она не достаточно обыграна.

Посмотрю ещё разок.

0

Posted

Как я увидел, в фильме есть четкая линия, которая показывает, что человек жив пока любит, даже если не всегда любят его .

Мистики в фильме нет вообще, но есть глубокая философия, которую на протяжении фильма высказывает работник похоронной службы. Именно в уста этого интеллигентного маньяка вложен самый глубокий смысл.

Страх любить , присущий героине , и страстная любовь у героя - как два взгляда на жизнь.

Живи и не будь живым трупом - проходит красной нитью через весь фильм.

Я не стал бы относиться к фильму как к триллеру. На мой взгляд, это притча о жизни, с невероятной и неожиданной подачей.

0

Posted

Как я увидел, в фильме есть четкая линия, которая показывает, что человек жив пока любит, даже если не всегда любят его .

Мистики в фильме нет вообще, но есть глубокая философия, которую на протяжении фильма высказывает работник похоронной службы. Именно в уста этого интеллигентного маньяка вложен самый глубокий смысл.

Страх любить , присущий героине , и страстная любовь у героя - как два взгляда на жизнь.

Живи и не будь живым трупом - проходит красной нитью через весь фильм.

Я не стал бы относиться к фильму как к триллеру. На мой взгляд, это притча о жизни, с невероятной и неожиданной подачей.

Согласен с тем, что есть глубокая философия.

После второго просмотра, на это обращаешь больше внимания.

0

Posted

Классный фильм. Мне понравился главный его смысл, о том, что как бы мы не старались, мы не сможем искуственно сделать то, что было создано Великим Создателем. Для этого есть только один способ, все его знают, для этого нужен мужчина и женщина :) И этот способ нам был дан Свыше, по задуманному Великим Разумом, не искуственным. А мальчик из этого фильма всего лишь программа, хорошая программа. В чем то он превосходит людей, в каких то конкретных моментах, но он даже одного процента не восполнит от оригинала, то есть от человека. Я уверен в том что нам не нужны искуственные разумы, это приведет к постепенному умертвлению нашего, человеческого разума, потому что мы не в состоянии контролировать свои эмоции в совершенстве. В этом фильме это хорошо заметно, да и в жизни тоже. Не возможно по настоящему полюбить робота, к нему можно привыкнуть, как например к своему автомобилю. Роботы не имеют души, какими бы совершенными они не были они все равно остаются искуственными, поэтому нас полюбить они тоже никогда не смогут. Любовь это не набор слов, действий и мимики на лице, любовь это душа, чувства, эмоции. А все это мы создать руками, не используя естественные процессы создания людей, не можем. Все тщеславные попытки сравниться с Б-гом приведут к провалу. Поэтому давайте просто люить нас, людей, друг друга, и понимать что любовь между нами людьми это и есть главное. Потому что Б-г есть любовь!

0

Posted

Поздновато немного но отмечусь. Арсен, вы заметили что в конце фильма инопланетяне специально для робота (мальчика) оживили его мать? Скажите, какого уровня должно быть сострадание чтобы такое сделать для робота без души?

Тут ещё другой вопрос. Некоторые утверждают что у человека есть душа а у животных нет. Могу с точностью подтвердить это и опровергнуть в фактах. Скажите Арсен, а что если души нет? Что тогда? Вы говорите что мы творение Господа а галактика тогда чьих рук дело? Богу пренадлежит каждая пылинка в нашей реальности, так что вопрос о первенстве лучше не ставить.

К сожалению наши сущности начинают ценить то что раньше надоедало а потом исчезло. Это закономерный фактор истории. Все жалеют что нет мамонтов при этом нещадно уничтожают что есть. Думаю это не критерий нашей вменяемости за который нас должны любить.

Арсен, как вы относитесь к тому что японцы занимаются промыслом дельфинов продавая их как китовое мясо? Дельфины ведь тоже разумны.

0

Posted

Arsen

Так стоит ли менять взаимную любовь, или даже просто любовь человеческую на безчувственные машины и программы!?

0

Posted

Ага. Фильм о трудных буднях стахановцев-патологоанатомофф :)

Пересмотрел фильм два раза в чаянии найти хотя бы след притчи о жизни. Нишмагла я :) Видно, пока что ещё нЕдоросль до этого

Фильм неприятен. При этом очень хорошо и талантливо снят. Работы и оператора, и режиссера, и вообще - на ура. КАК снято - я люблю. ЧТО снято - не приемлю, вот ну никак. Спасибо, что открыли для меня такое кино: я-то думал, что меня уже ничем не удивишь - в смысле, смогу посмотреть что угодно. Фигушки, не всё.

Интересная метаморфоза актрисы Кристины Ричи (играет главную героиню). Её можно вспомнить по чёрным комедиям про семейку Аддамсов. Но если там - кич, то здесь всё "реально". И зная её предыдущую роль, понимаешь, что она из последней как-то "выскакивает".

И ещё. Бывают фильмы, где в конце ставится точка. Иногда - многоточие. Такие смотреть легко, но в конце скучно. Бывают такие, где в конце ставят запятую. Как в Inception (Начало) Кристофера Нолана. Это интересно и хочется пересматривать фильм несколько раз, чтобы попробовать догадаться, а что же между запятой и предполагаемой точкой. Бывают фильмы с запятыми "на протяжении текста". У Тарковского такое. Такие фильмы пересматриваешь по нескольку раз и раз от разу находишь что-то новое для себя. В обсуждаемом фильме - беспорядочные запятые и многоточия. Ну и сюжет.

В общем - не знаю, не знаю... Спорный фильм

0

Posted

Ну и сюжет.

В общем - не знаю, не знаю... Спорный фильм

Спасибо за мнение. :)

0

Posted

Среди русских фильмов нравится "Кин-дза-дза", даже не знаю почему раза три в год наверное точно смотрю.

Иностранных как не странно намного больше. Перечислю те которые смотрел несколько раз и могу еще посмотреть:

Бойцовский клуб, Идентификация (не Борна :lol: ), Пила, 1408, Ип Ман, Онг Бак и много еще каких.

0

Posted

"Столпы земли"(сериал) рекомендую. Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллетта.

0

Posted

"Столпы земли"(сериал) рекомендую. Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллетта.

0

Posted

В наиболее любимых числятся:

Генезис

Семь

Форест Гамп

Там, где течет река

Остальной список скорее по принципу нравится/не нравится: из последнего просмотренного очень лег в душу "12" Михалкова, правда не было бы там Михалкова - было бы вообще прекрасно.

0

Posted

Остальной список скорее по принципу нравится/не нравится: из последнего просмотренного очень лег в душу "12" Михалкова, правда не было бы там Михалкова - было бы вообще прекрасно.

0

Posted

Я тоже видел фильм "12", классный фильм. Особенно удивил гражданин с универсальным чемоданом из Украины, это нечто! :D

0

Posted

Posted

У меня есть коллекция из мойх любимых фильмов. Немногим более пятисот. Пожалуй лучший - это "Мирный воин".

0

Posted

Posted

Posted

Posted