Сколько должно быть масонов?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У цифрового звука есть еще большой минус.

Аналоговый носитель сам по себе без использования изощренных алгоритмов обработки сегодня обеспечивает до 70 dB динамический диапазон (до 100 dB в случае применения dbx) и не несет в себе дикого количества комбинационных составляющих и шумов квантования, зато выдает действительно живой звук. Люди, начинающие с этого места яростно спорить о чуть ли не 0,001% уровня гармоник в сигнале, извлеченного с CD, как правило забывают о том, что уже при перегрузке АЦП на 3 dB уровень гармоник подпрыгивает в тысячи раз, а ведь пик-фактор реального сигнала никак не меньше 15 dB! То есть совершенно очевидно, что при преобразовании аналога в цифру за номинальный приходится принимать уровень хотя бы в √15 dB. Далее. При понижении уровня аналогово сигнала уровень шумов-гармоник пропорционально снижается, а у цифрового √ растет. И не просто растет, а вплотную приближается к 20% уже при уровне √50dB. То есть на фоне якобы "полной цифровой тишины" вдруг проявляется реальная усталость. Читатель может сам посчитать, что остается от заявленных 95 dB при 16-разрядном квантовании.

А вообще, все просто проверяется: ставится CD, а потом - пластинка или кассета, записанная с пластинки. И сразу все слышно, особенно если имела место незаурядная работа звукорежиссера.

P.S. Я ничего не перепутал. В 1987 году Нобелевская премия была вручена двум швейцарским сотрудникам компании IBM Джорджу Беднортцу и Алексу Мюллеру. Опираясь на монографию "Высокотемпературная сверхпроводимость" Виталия Гинзбурга и группы его сотрудников, единственный труд, опубликованный к тому времени по этой проблеме, и предположив, что сверхпроводник не обязательно должен быть проводником при обычных условиях (например, при комнатной температуре и нормальном давлении он может быть и диэлектриком), они синтезировали материал, положивший начало целому ряду высокотемпературных сверхпроводников.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по всему, Гончар обладает особенным слухом

Нет, просто хороший музыкальный слух, к несчастью... :-))) Это наследственное. :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читатель может сам посчитать, что остается от заявленных 95 dB при 16-разрядном квантовании.
Во первых, никто не мешает динамический диапазон расширить, увеличив число разрядов. Его превышение это просто грубое нелинейное искажение сигнала и недопустимо в принципе, вне зависимости от шумов оцифровки. Во вторых, шумовые эффекты оцифровки уже давно и успешно научились подавлять специальными алгоритмами без фактических искажений основного сигнала. В третьих, как выясняется, акустические нелинейности на самом деле малы, поэтому величина спектра в 40 кГц действительно завышена, а реальная величина это все-таки до 25 кГц, при ней все обертона сохраняются более чем хорошо.

В 1987 году Нобелевская премия была вручена двум швейцарским сотрудникам компании IBM Джорджу Беднортцу и Алексу Мюллеру. Опираясь на монографию "Высокотемпературная сверхпроводимость" Виталия Гинзбурга и группы его сотрудников ...
Так, а оцифровка то тут при чем? Оцифровка имеет отношение к электронике и оптоэлектронике, т.е. полупроводникам при нормальных температуре и давлении.

По моему, физико-технические дебаты пора сворачивать, тем более что возникли они с простой посылки "все старое лучше нового" и суть изначального вопроса, не говоря уже о первоначальном вопросе самой темы, здорово маскируют.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оффтоп: Я бы даже рискнул создать тему про музыку в курилке (а можно и перенести туда часть этой темы), но опыт показывает, что людям интереснее флудить где попало. :-)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оффтоп: Я бы даже рискнул создать тему про музыку в курилке (а можно и перенести туда часть этой темы), но опыт показывает, что людям интереснее флудить где попало. :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неужели Ув. Гончар

именно такая участь постигла две темы, выделенные мной из флуда - Автомобили и Этногенез.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно такая участь постигла две темы, выделенные мной из флуда - Автомобили и Этногенез.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такую тему зафдудили, загубили. Все в душе с богом и кааапельку масоны. Крясота! :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где пропадает Гончар, интересный человек. Взахлеб читал его сообщения.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где пропадает Гончар, интересный человек. Взахлеб читал его сообщения.

Ему просто не интересен стал форум, причём давно.

Вижу его периодически в Верховном Совете России ДПШУ.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ему просто не интересен стал форум, причём давно.

Вижу его периодически в Верховном Совете России ДПШУ.

Это 33 градус ?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это 33 градус ?

Верховный Совет объединяет все организационные структуры в него входящие, и ими же управляет. 

Но у брата под никнеймом Гончар 33 градус. Если вы об этом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Об этом. Еще о том что 33 градус административный, как раз для Верховного Совета. Поэтому и спросил.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

31 и 32 тоже административные. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Масонство, если рассматривать его как средство улучшения мира, заинтересовано в привлечении максимального количества приверженцев.

В то же время, чтобы официально стать масоном (официально с точки зрения масонства я имею ввиду), необходимо принять его основную идею до принятия статуса масона, пройти много сложностей, в том числе и преодоление психологического барьера, стереотипа о привлекательности таинственности и элитарности.

Это существенно усложняет процедуру увеличения количества членов, что наводит на мысль, что основные методы улучшения мира (грубая фраза, но другая в голову не приходит) заключены не во внутреннем совершенствовании основной массы людей, а во внешнем, производимом от лица масонов.

Если принять это верным, то получается, что масонов не должно быть больше определенного процента от общего населения, так же как полицейских, торговцев наркотиками и прочих зависимых от количества населения групп.

Прошу прощения, если несколько коряво высказал мысли, но проводил ли кто-нибудь подобные числовые поиски? Есть какие-то мысли по этому поводу?

И еще вопрос: есть ли масоны в Пензе? Или где ближайшая к Пензе Ложа? У нас есть что строить, но чувствуется отсутствие руки мастера. К сожалению.

выскажу свое профанкое мнение: когда я проодил курсы нейро-игвистического прогрммирования, то нам объясняли, что все население делится в следующих пропорциях:

60% - ниже среднего уровня развития;

30% -средний уровень развития, можно сказать аекватные люди;

10% - выше среднего...

И еще  можно выделить 1% от последних 10%, которых можно назвать гениями.

Вот и получается, что в мосоны годятся максимум 40%, а реально заинтересются намного меньше - 5-10% населения максимум.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

выскажу свое профанкое мнение: когда я проодил курсы нейро-игвистического прогрммирования, то нам объясняли, что все население делится в следующих пропорциях:

10% - выше среднего...

Вот и получается, что в мосоны годятся максимум 40%, а реально заинтересются намного меньше - 5-10% населения максимум.

Да, это всё конечно очень интересно, но из 5-10% людей заинтересовавшихся дойдут до посвящения 10%. К примеру. Пришло в ложу Х 100 прошений. Из них только 10, возможно, станут масонами.

И очень многое зависит от страны. И от отношения к масонству в стране. На Кубе, например, в процентном соотношении от количества населения, масонов не мало. А в Исландии, так вообще какое огромное количество масонов. На 320 000 населения, из которого половина женщин, а также часть детей, то остаётся всего около 100 000 человек, кто может стать масоном в Исландском ордене масонов. И вот у них 3 500 масонов на такую численность.

На Кубе, на 11 000 000 человек, масонов около 53 000. 

Изменено пользователем ДМ
1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Если быть честным, то количество и гипотетический подсчёт. Совсем не важны. Хорошо образованным, духовно богатым и не зависимым. Масонство даст только, среду таких же. Важна около среда, для тех кто растёт и мастера в вес золота. Поглазел на чужой камень, берёш свой и понимаешь "маеш вещь" но по возиться придётся. Просто так, тока кошки родятся. Строить и созидать, это важно. Становитесь фундаментом, пусть малых но изумительных строений и валите всё на масонов. Они уже не расстраиваются по пустякам. Теперь критика: лозунг -"свобода, равенство и братство." трактовать господа масоны не льзя, а то последнее время усмотрел контекст, некоторые не так уж и свободны, равны и не очень то и в братья годны. Вспоминайте себя у двери почаще, а еслиб вас встретили такие как вы. Фи это кто, это что?:rolleyes:

Изменено пользователем Scif
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10% - выше среднего...

Замечательно приводить цифры с потолка! Можно ещё добавить имя сказавшего (не дай бог, окажется с научной степенью) или упомянуть про курсы НЛП. По-хорошему же нужно было сказать о списке исследований, и вкратце пояснить про само исследование и выборку. Самое страшное, что размахивая списком деления на людей "не очень и умных" автор (как и другой - будь то критик, читатель и проч.)  рискует оказаться в неприятной ему/ей группе большинства.

У масонов есть критерии приёма в Братсво, они не касаются "уровня развития".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"У масонов есть критерии приёма в Братсво, они не касаются "уровня развития"."

Вроде как кандидат в масоны должен быть свободен и добрых нравов, извиняюсь если не точно.

На мой взгляд все зависит от понимания развития. Если использовать критерии нравстевеннго развития и наличия мудрости, то можно говорить об уровне развития.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если использовать критерии нравстевеннго развития и наличия мудрости, то можно говорить об уровне развития.

По мнению автора того деления людей по уровню разумности - 60% ниже порога "нравстевеннго развития и наличия мудрости", правильно я понимаю?

Вроде как кандидат в масоны должен быть свободен и добрых нравов, извиняюсь если не точно

У разных юрисдикций (Послушаний) есть свои формальные требования. "Свободен и добрых нравов" это то что в большинстве Послушаний можно встретить наряду с другими требованиями (которыми могут быть - возрастные, половые, религиозные и проч.). Есть и неформальные критерии, проявляющиеся в отчётах о собеседований с профаном, и опросе под повязкой. ИМХО было бы огульно судить об "уровнях развития" - в Ложу принимают подходящих людей, тех в ком видят потенциал и стремления внутренней работы и роста. Масоны же бывают безнравственные и не-мудрые - всё потому что они люди, хоть и те, которые в своё время прошли отбор и были признаны способными к внутренней работе и росту; а вот работали ли они и выросли - за это уже не отвечает институт Масонства. В Ложах вы можете увидеть микрокосм внешнего мира и встретить людей разного толка. Масонство возводит свой Храм, но находясь внутри (и являясь частью) всего Человечества, которое так же строит нечто, допустим, тоже храм.

Если бы масонство строилось только на основании "самых-самых" (как в фантастике антиутопии), то оно было бы отделено от Человечества, наверное, физически и территориально - ну чтоб не заразиться :lol: вот этой классовостью и дроблением на неразвитых.

P.S.
Однако.. -_- если по вашему мнению не более 40% "годятся в масоны" - окау, это ваше мнение. Для меня лишь было удивительным приведённая вами классификация. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не более чем статистика. И возможно не самая точная. Так или иначе все люди разные, у всех разные способности и увы не равные возможности. Вы же согласитесь, что не все гении? К сожалению не все стремятся, или даже пытаются стремиться исправить свои пороки.

Поэтому я не могу отнести свою публикацию к проявлению своей дискриминации или пропаганде дискриминации.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу процентов соответствия нравственным критериям.

Сразу хочу пояснить, к святым я себя не отношу вообще, я ещё тот грешник.

Если взять моральные заповеди большинства религий или не религиозных моральных систем, они проходят все около одних и тех же вех.

Как например: не убей, не укради, не лги, не прелюбодействуй, не завидуй и тому подобные.

Я бы не поручился за каждого второго, что он не совершал ни разу (а чаще регулярно) отступлений от этих ориентиров нравственности.

П.с. и статистика приведенная мной, не мое изобретение, это результат исследования, но к сожалению авторства я не помню.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"У масонов есть критерии приёма в Братсво, они не касаются "уровня развития"."

Вроде как кандидат в масоны должен быть свободен и добрых нравов, извиняюсь если не точно.

На мой взгляд все зависит от понимания развития. Если использовать критерии нравстевеннго развития и наличия мудрости, то можно говорить об уровне развития.

критерии  опосредованно касаются многих сторон развития конкретной личности соискателя. Еще они немного варьируются от "субъективного" взгляда братьев конкретной ложи и выясняются во время собеседований и опроса под повязкой. 

Главное - постучались ли вы. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Главное - постучались ли вы. "

Прежде чем стучаться,или нет, я хочу понять нужно ли мне это. Даст ли действительно масонство лично мне толчок или стимул к развитию, или я опять "упрусь в стекляный потолок"?

Ещё один фактор: я буддист (последователь Дзогпа Ченпо). Какие ложи готовы принять буддиста?

Написание работ - это очень интересно. 

Общение с достойными братьями - супер ценно.

Самый великий дар - дар Дхармы (знания), менее значимы: служение и материальные дары. Я ищу знания. 

Я жажду конструктивного общения.

Насколько масонство не является просто путем самоутверждения и развития гордыни?

Очень много вопросов...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, я писал на емэил в две ложи - ни одна не ответила... Видно там или уже мертвые сайты, или я им не интересен.

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас