Сколько должно быть масонов?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще сложнее объяснить, зачем закрытому обществу открытый форум? Так что форум не что иное, как гигантское сито с ячейками 5/95
Если Вы походите по зарубежным масонским сайтам, то увидите, что даже небольшие провинциальные ложи имеют свои сайты и web-страницы. Это что-то вроде вывески, там публикуются имена офицеров ложи, их контакты, краткая информация о ложе, дни и места собраний. Данный сайт и форум существуют, прежде всего, как показатель того, что масонство в России есть и работает. Пускай оно и немногочисленно, а масонство в России за всю его новейшую историю было таковым, но оно есть.

Думаю, что цифра в 5/95 никакого отношения к реальному числу тех, кто станет масоном, не имеет, даже если ее относить к участникам данного форума. А можно посмотреть данную ветку выше и узнать, что эта цифра всего лишь означает то количество людей, которым в принципе может быть интересно масонство.

Для того чтоб стать масоном, не нужно разводить длинных бесед и ходить долгие месяцы вокруг и около, нужно им просто стать. Это так и это подтверждается практически, подтверждается опытом тех братьев, которые впервые нашли контакты с ВЛР или отдельными ложами посредством интернета. Уверен в том, что подавляющее большинство участников форума никогда масонами и не станут, поболтают здесь, понапишут вопросов, ответ на которые и так лежит на поверхности, но они просто не хотят его видеть, или ответ на которые ничего существенного о масонстве не говорит, языком или клавиатурой почешут, :), а, в конце концов, потеряют к масонству интерес и уйдут.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нахожу, ещё как нахожу. Действительно, почему только 5% должны вкалывать, а 95% на них паразитировать? Прикинулись, понимаешь, дурачками на заслуженном отдыхе и балдеют себе, ждут, когда на чужем горбу в рай въедут. Природа - природой, но баласт уж слишком большой. Жаль, что вопросы божественной справедливости находятся не в моей компетенции, но я уже подумываю отправить на верх телегу с разносной рекламацией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Форд, по моему, Вы уже сделали шаг за ту грань, за которой к Вам здесь будет то же отношение, что и к 22-плану, несмотря на все Ваши длинные объяснения в привате. Здесь неуместны наезды на масонство, тем более в связи с отношением выступивших здесь братьев к национализму. На сегодня достаточно, отдохните пару дней и я Вам в этом помогу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только каким образом уважаемый Гончар умудрился связать его с ГУЛагом - для меня загадка.Впрочем - нет : просто ув. Гончар не понимает причин одного и другого...

Слушайте, Вам всё надо разжёвывать, как второкласснику? Намёки, подтекст и образные выражения второклассникам недоступны. Одной из причин моего появления на форуме было то, что мне настодоело это делать в обычной жизни, и была некоторая надежда, что тут этого делать уж точно не придётся. Видимо, ошибся...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слушайте, Вам всё надо разжёвывать, как второкласснику? Намёки, подтекст и образные выражения второклассникам недоступны.
Гончар, а не надо никому и ничего объяснять многократно, рано или поздно человек зарабатывает ту репутацию и отношение к себе, которых он по жизни и заслуживает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гончар, а не надо никому и ничего объяснять многократно, рано или поздно человек зарабатывает ту репутацию и отношение к себе, которых он по жизни и заслуживает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну ладно 22-план, ну Северная звезда, но форда-то за что?
Exaybachay, действия модератора не обсуждаются. Либерального отношения к национализму здесь не будет. Забавы кончились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для того чтоб стать масоном, не нужно разводить длинных бесед и ходить долгие месяцы вокруг и около, нужно им просто стать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приведу цитату из поэмы "Видение сэра Лаунфаля" Джеймса Лоуэлла:

"Только после возвращения из напрасных поисков и удовлетворения надменных амбиций постаревший и разбитый рыцарь видит в принадлежащей нищему, сидящему у порога его дома, чашке для подаяний сияющий кубок мечты всей его жизни – Святой Грааль".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

iдиотъ!

Я не понял, к чему вы стремитесь...?? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

iдиотъ!

Я не понял, к чему вы стремитесь...?? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не понял, к чему вы стремитесь...??

Он уже сказал, всё что хотел. Вряд ли он Вам ответит. :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тихий дон - хороший современный пример. Эдакая бесцветная голливудская картина. Бондарчук знал, что ему поставят условия, но не предполагал, что главным условием будет - не допустить ничего русского. Стандартные планы, стандартный звук - можно перепутать с любым современным фильмом. Зачем мучаться, если созданы библиотеки?

Интересно, знал ли Гинсбург, почему его наградили? Он-то занимался фундаментальной наукой и не предполагал, как осчастливил людей, одержимых оцифровкой мира. После выпуска The Beatles на CD Маккартни сказал, что ради интереса послушал Сержанта Пеппера ... и не узнал. Цифра убивает все живое.

Это к такому миру надо стремиться?

Господа масоны, как вы относитесь к тому миру, который изображен у Е.Замятина в романе "Мы"?

Только зачем нужно цитировать замечание модератора в сообщении, непонятно, moderated 07:02, 13.11.2006

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это к такому миру надо стремиться?
Доживайте спокойно оставшиеся Вам годы, никто Вас никуда не зовет и ни к чему стремиться не предлагает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Либерального отношения к национализму здесь не будет. Забавы кончились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

осчастливил людей, одержимых оцифровкой мира

Оффтоп. Оцифровка (0/1) убивает обертона. возможности винила, кстати, тоже крайне сильно ограничены по частоте, но обертона там слышно, но плохо. в люом случае, ни СД, ни винил не могут сравниться с ушами человека. Ходите на концерты, и будет Вам щастье. :-)

з.ы. Однако симфонический оркестр в машину не засунешь, чтобы он играл в дороге. Так что СД - вполне разумный компромисс. (Пока, технологии на месте не стоят, дойдут и до широкой частотной олосы и до обертонов, не переживайте)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, знал ли Гинсбург, почему его наградили? Он-то занимался фундаментальной наукой и не предполагал, как осчастливил людей, одержимых оцифровкой мира.
Наконец я понял о чем идет речь, :D.

Гинзбург никакого отношения к оцифровке даже отдаленного не имеет. Он стал широко известен в связи получением Нобелевской премией 2004 по физике за работы по теории сверхпроводимости и сверхтекучести (вместе с ним ее получили также А. Абрикосов и А.Леггет). В 2000 г Нобелевскую премию по физике получил Алферов (совместно с Г.Кремером) "За разработку полупроводниковых гетероструктур, использующихся в высокоскоростной электронике и оптоэлектронике".

Exaybachay, давайте здесь загадок не загадывать, :), далеко не все в курсе когда, кому и за что Нобелевские премии по физике были вручены.

Оцифровка (0/1) убивает обертона.
Сама по себе нет, 20 слышимых килогерц сейчас цифруются и передаются практически один в один. Не нужно пользоваться допотопной аппаратурой, :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама по себе нет,
Сама по себе да, Dimitry. Ноль - отсутствие звука, 1 - собственно звук. Обертон (призвук) не попадает в цифре в категорию ни нолей, ни единиц. Это 0,5. Вопрос частоты из другой оперы, но насильно обрезанная частота (как инфразвук, так и ультразвук) также лишают звук естетсвенности. Бетховен (вроде) к старости оглох, но музыку продолжал писать. Он приставлял трубу к инструменту, которая передавала вибрации костям организма. Так что тот факт, что многие не воспринимают звук УШАМИ выше 20000 Hz, ещё абсолютно ничего не значит. "Объём" звука - это обертона и инфра/ультразвук (у скрипки, например). Так что в цифре звук вылизан и, вследствие этого, убит напрочь. Хотя этим и достигается некий компромисс с компактностью носителя. В любом случае, как показывает история, двоичная система слишком примитивна. Имхо, нужна или десятиричная, или шестнатиричная системы счисления. Громоздкие это только системы для современных транзисторных компьютеров.
Не нужно пользоваться допотопной аппаратурой
Ну динамики например (в хорошей аппаратуре) выдают 32 000 Hz, при этом как ни крути, на СД, MD или виниле только 20 000 Hz... Проблема не в аппаратуре, а в носителе.
за работы по теории сверхпроводимости
Крайне интересная для нашего каменного века тема. Только вроде они получили премию с опозданием?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом случае, как показывает история, двоичная система слишком примитивна. Имхо, нужна или десятиричная, или шестнатиричная системы счисления.
Нет. Двоичная система примитивной быть не может. Громздкой в записи да, но примитивной нет. :D Более того, она эквивалентна любой другой системе исчисления. Это математика, а вот в физике можно поставить вопрос о частоте оцифровки (для которой есть тоже математические ориентиры), о дискретизации сигнала по уровню. Увеличьте число разрядов двоичной системы (число битов), точнее будет описание уровня сигнала.

Ну динамики например (в хорошей аппаратуре) выдают 32 000 Hz, при этом как ни крути, на СД, MD или виниле только 20 000 Hz... Проблема не в аппаратуре, а в носителе.
По моему проблема изначально надумана и связана c предпосылкой-постулатом о том, "что прогресс все портит, а раньше ...", "... когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли ...", "... все было лучше", :). Да, возможности передачи цифровой информации ограничены вместимостью носителей и пропускной способностью, но тут нужны более точные оценки и сравнения с возможностями человеческого уха и прочих органов, которые якобы способны различать ультразвук. Я могу привести некоторые цифры, если это интересно, и даже выложить небольшую программку-калькулятор на Excel для оценки необходимого объема цифровой информации при записи звука.
Крайне интересная для нашего каменного века тема. Только вроде они получили премию с опозданием?
Еще бы! Главное даже не сама сверхпроводимость, а ее теоретический базис. Разбор сверхпроводимости по типу Ландау-Гинзбурга до сих пор приводится первым примером в большинстве курсов физики элементарных частиц в связи с т.н. спонтанным нарушением симметрий, которые в этой физике играют чуть ли не главную роль. Премия более чем заслуженная и именно сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По моему проблема изначально надумана и связана c предпосылкой-постулатом о том, "что прогресс все портит, а раньше ...", "... когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли ...", "... все было лучше",

Абсолютно неверный вывод. Я не предлагал заменить граммофонном СД или флэш-карты, а всего лишь сказал о том, что на пластинках записываются обертона и звук кажется более естественным в силу этого, при одинаковой практически частоте воспроизведения. Но в случае пластинок ограничения идут больше от иглы, а не от пластинки. А в случае цифры обертона убиваются, потому что не попадают они ни в ноль, ни в единицу. Звук в силу этого кажется стерильным и жёстким. Детская болезнь цифры. Должна пройти, когда, не знаю, прогнозы дело неблагодарное. Может изобретут какой-нибудь другой способ записи, более точный, носители с записью на синем лазере позволяют хранить куда больший объём информации, да и они не вечны, придумают что-нибудь ещё.

Двоичная система примитивной быть не может.

Объясните тогда, как записать обертон в двоичной системе?! Имхо, невыполнимая задача. Даже если она будет реализована, массив информации возрастёт на порядок. Крайне громоздкая опять же, тут Вы правы на 100%.

Главное даже не сама сверхпроводимость, а ее теоретический базис.

"Каменный век" - это про провода ЛЭП и гигантские потери при транспортировке электроэнергии. Так что практика важнее теории.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из национализма возникло государство, стирая его, а также национальную историю, убивается и государство. Но стереть это невозможно, скорее будет стерт тот, кто пытается это сделать. Также как люди интересны друг другу своей индивидуальностью, также нации и народы интересны друг другу своей культурой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.к. они ставят знак равенства между ним и нацизмом

и правильно ставят.

А некоторые вообще не понимают, что такое национализм "и с чем его едят"...

В который раз спрашиваю уже - это Вы из чего заключили, а? ;-) То, что выражась "марксисткими" терминами, как Вы изволили выразиться, Ваша мелкобуржуазная идеология ставит нацию в государстве uber alles (фиг с ними, с умлаутами, у меня на клаве их нет :-) )?! Было уже у нас "национальное государство", оно себя полностью изжило, 21 век на дворе, а не 9-й...

Да Гумилёва почитайте - нации свойтвенна временная трансформация. А Вы упёрлись в ложную гипотезу о том, что она постоянна всегда и везде.

з.ы. чего-то я настирал не того. Ладно, повторю ещё раз - Ваша "националистическая" идеология- мелкобуржуазна. :-))) "...А пролетарское, коммунистическое мировоззрение несопоставимо с любой националистической идеологией... Национализм служит тормозом в развёртывании освободительной борьбы рабочего класса и всех угнетённых и эксплуатируемых... особенно непримиримо коммунисты относятся к шатаниям в собственной среде, которые возникают в результате давления буржуазных и мелкобуржуазных сил, а также вследствие деятельности империалистической агентуры".

Дальнейшая склока Форд vs Гончар удалена. Гончар, будьте сдержаннее. Форд переведен в режим премодерации сообщений.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не предлагал заменить граммофонном СД или флэш-карты, а всего лишь сказал о том, что на пластинках записываются обертона и звук кажется более естественным в силу этого, при одинаковой практически частоте воспроизведения. Но в случае пластинок ограничения идут больше от иглы, а не от пластинки. А в случае цифры обертона убиваются, потому что не попадают они ни в ноль, ни в единицу.
Гончар, все обертона это т.н. гармоники основной частоты. Если Fосн - это основная частота, то обертона это 2*Fосн, 3*Fосн .... n*Fосн .... Причем, чем больше n, тем гармоники-обертона слабее. В реальности ситуация несколько сложнее и, например, две частоты F1 и F2 могут рождать обертона с F1+F2 и |F1-F2|, которые в свою очередь слабее F1 и F2. Обертона могут рождаться за счет резонансно-акустических свойств самого источника звука, на нелинейностях в среде распространения звука, начиная от инструмента, его создавшего, до уха, его впитавшего, включительно и их интенсивность зависит от параметров нелинейности. Но, так или иначе, есть некоторый предел, за которым самые высокие по частоте гармоники и обертона, помимо того, что они слабее основных частот, также и не воспринимаются ухом. По сути, это и есть ограничение звукового спектра.

Общепринята цифра в 20 кГц, но я не буду сразу отрицать, что она не может быть выше из-за (1) дополнительных перемешиваний частот с результатом в звуковом спектре от обертонов в диапазоне 20 до 40 кГц, причем уже не в инструменте, создающем звук, а из за нелинейностей в воспринимающей звук среде, например, в том же ухе, и (2) предположений о чувствительности некоторых людей к ультразвуку, думаю, это все равно не может быть выше 50-80 кГц. Но, (1) перемешивания от обертонов с результатом в звуковом спектре еще более слабы как вторичные плюс это зависит от места воспроизведения музыки, состояния уха и проч., т.е. от чисто субъективных факторов, (2) чувствительность человека к ультразвуку вообще не доказана и сомнительна. Поэтому для воспроизведения музыки полосы до 40 кГц более чем за глаза должно хватить, а эту полосу современная аппаратура воспроизводит очень хорошо. Причем все музыкальные разнообразия обеспечиваются игрой звуковых колебаний именно в этом спектральном диапазоне т.е. от 0 до 40 кГц (и эта цифра завышена).

Да, CD-диск с объемом до 600 МБ не вместит больше чем полчаса музыки с ограничением спектра приблизительно до 25 кГц и динамическим диапазоном приблизительно до 140 дБ. Но, (1) это рядовой CD-диск, (2) оценка вместимости сделана для точного воспроизведения звука (по т.н. теореме Котельникова для заданного спектра частот), (3) не учитываются возможные алгоритмы сжатия, фильтрования, распознавания и проч., которые могут быть, но по их применению я, к сожалению, не ничего более подробного сказать не могу. Теорема Котельникова это утверждение о том, что для точного воспроизведения сигнала с частотой спектра в пределах 0-F достаточно знать его значения, взятые с частотой 2F, она доказывается совсем несложно.

К слову, для точного воспроизведения получасового звука или музыки со спектром до 100 кГц и динамическим диапазоном до 150 дБ требуется около 2.5 Гб по оценке с участием той же теоремы Котельникова. Так что все обертона цифра прекрасно сохраняет, даже CD-шная, :), а субъективный фактор при прослушивании музыки отменить просто невозможно.

Sorry за длинные объяснения, но "поверить гармонию алгеброй" иногда очень полезно, чтоб лишних домыслов вокруг этой гармонии не было, :), а заодно и философских обобщений.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По сути, это и есть ограничение звукового спектра.
Строго индивидуальное, замечу. Ну не люблю я стадные барьеры. :-))) решил кто-то (ему так удобно было), что человек не воспринимает частоты свыше 20 000 Hz, значит так оно и есть. Конечно, не надо в саундтрек пихать соло летучих мышей, но хотя бы обрезать звук на 32000 Hz, чтобы пищалкам понравилось, можно. :-)

от места воспроизведения музыки, состояния уха
Я бы сказал - состояния слуха...

Поэтому для воспроизведения музыки полосы до 40 кГц более чем за глаза должно хватить, а эту полосу современная аппаратура воспроизводит очень хорошо.
Кот же ей даст воспроизводить, если на СД выше 20000 Hz никто ничего не пишет? Ядумал, чтокачественный скачок будет в DVD-Audio а они просто разложили обычную цифру на каналы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по всему, Гончар обладает особенным слухом :), и ловит неподвластные обывателю музыкальные нюансы.

Присоединяясь к Димитри, могу сказать, что двоичная система счисления есть основа остальных систем.

Результаты вычислений на основе правил двоичной системы, лишь представляются(программно) в любую другую, удобную для понимания человеком систему (восьмеричную, шестнадцатиричную, десятичну и т.д.).

Что касается качества звука, то здесь важна частота дискретизации(больше частота-качественней звук), как следствие увеличение объема хранимых данных, как следствие необходимость в более емких устройствах хранения и производительных процессорах. Ну так технология не стоит на месте! Вот и все. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас